Андрей А.
4
Андрей А.
0
подписчиков
0
подписок
55,1к
просмотров
Отзывы
6
Подборки
Фото
JustHost.ru
Зеленоград · Хостинг
Сохранить
Июнь 2026
Клиент хостинга с 2020 года. В 2026 году начало складываться ощущение, что компания находится в преддефолтном состоянии. Shared-хостинг может лечь и лежать неделями, тикет по этому поводу будет висеть без ответа аж до тех пор, пока хостинг сам не поднимется. В конце мая задумали ликвидацию части локаций с последующим переносом клиентских серверов в оставшиеся. Мой сервер оказался среди них. У других хостеров перенос между локациями происходит в считанные часы, если не минуты. Тут на это дело выделили неделю. Причём сегодня -- последний день срока переноса моего сервера. И знаете, что? Я обратился в поддержку и получил ответ, что мой сервер ещё и не начинали даже переносить. Выключили при этом аккурат 30 мая, в плановую дату начала переноса. Складывается ощущение, что там реально дядя Петя поехал забирать сервера с одной локации и отвозить в другую.
Ruvds
Москва · Хостинг
Сохранить
Март 2026
Взял сервер в Алматы под размещение казахстанского сайта. Долго не могли понять, почему сайт еле живой. Картинки грузятся как через 56к модем. Потом сделали тесты скорости и обалдели) В течение дня скорость интернета едва ли превышает 10Мбит, только в ночное время поднимается до 200/100Мбит. Техподдержка проблему не отрицает, но и трагедии в этом никакой не видит. Прям так и отвечает, мол, да, сайты могут быть недоступны или открываться очень медленно, если хотите -- перенесём на сервер в России. Зачем продавать ВМ на серверах с настолько перегруженным каналом -- ума не приложу.
Московский центр легализации и апостилирования
Москва · Бюро переводов
Сохранить
Март 2026
Консультации на уровне нуля. Описываешь им полностью интересующий вопрос, стараешься соблюсти все детали, ничего не пропустить, а в ответ тишина.
Unisender
Москва · Почтовые рассылки
Сохранить
Март 2026
Подключили Unisender для рассылок с сайта, руководствуясь воспоминаниями о том, что когда-то это был крутой сервис. Да, когда-то. Но не сейчас. Из всех рассылок стало доставляться от силы 5% писем, начали разбираться в чём дело. Поддержка сервиса отвечает нехотя, чаще всего отписками. Есть особые случаи по типу оператора Софьи: стремятся отшить так быстро, что диалоги в итоге превращаются в артхаус, как на скриншоте. В результате длительного выяснения оказалось, что проблема заключается в плохой репутации IP-адресов, с которых осуществляется рассылка, а также в трекинговом домене topeml.com, который завидев в теле письма почтовики сразу перенаправляют рассылку в мусорку. Чего только не придумали 20 операторов, переключающихся по кругу, за последние пару дней: 1. У нас плохая репутация домена (но удивительным образом в спам летят только рассылки из Unisender, а письма из CRM и с обычных ящиков сотрудников по какой-то удивительной причине доставляются корректно); 2. Наши подписчики сами назло перемещают письма в спам (особенно правдоподобно звучит в комплексе с тем, что подписчики же нам и жалуются, что письма не приходят); 3. Нам нужно купить выделенный IP-адрес за 3200 в месяц (в принципе, за 3200 в месяц мы можем взять выделенный сервер и поднять на нём собственный почтовик с выделенным IP). В общем, если у вас много лишних денег и нужно сделать рассылку, которую никто не получит, есть два варианта: либо Unisender, либо напечатать рассылку на бумаге и кинуть в окошко. Доставляемость будет одинаковая.
JustLan
Курск · Интернет-провайдер
Сохранить
Январь 2025
Это не Интернет, а просто какое-то изощрённое издевательство. В доме УК запрещает подключать какой-либо другой проводной интернет, поскольку у них договор только с Justlan. Связь обрывается стабильно пару раз в час. Рассуждать о том, что с таким Интернетом можно удалённо работать, смотреть телевидение или играть в онлайн-игры просто нереально. Позиция провайдера такова: все жалобы на качество из своих отзывов в официальных аккаунтах в соцсетях они удаляют и делают вид, что все всем довольны. Дожились, конечно, что в 2025 году в Инстеповских домах единственный Интернет -- это 4G-модем...