Виктор Тройнов
14
Виктор Тройнов
7
подписчиков
0
подписок
1,9м
просмотров
Отзывы
66
Подборки
Фото
30
Музей Памяти
Москва · Музей
Сохранить
Июнь 2026
В нашем городе нашлось бы место обоим музеям. То что память о погибших в Великой Отечественной Войне противопоставляется памяти о погибших в сталинских лагерях - это кощунство, тем более сейчас. Музей Истории Гулага был замечательным музеем.
FastWash
Москва · Автомойка
Сохранить
Июнь 2026
Телепортировался сюда в ночи с заглючившего "портала" в паре кварталов севернее. Был не то что бы очень грязный, машина постояла под липой под дождем - ну и всё покрылось слоем липкого налёта, на который налетел пух, пыльца и прочая грязь. Взял программу за 1100. Цветной пены не заметил, выцвела наверное. За то обдув прошёлся аж трижды (обдув такой что реально страшно). Ни липы, ни грязи, ни пены, ни воды. Пару мест тряпкой подтер и ок.
Портал
Москва · Автомойка
Сохранить
Июнь 2026
10 июня в 00:01 В первую же попытку здесь помыть машину (припарковался под липой, прошёл дождь, ну и внезапно обнаружил машину всю в липком налёте) сначала сходу отказ платежа по мир пэй (трижды, с двух телефонов). Потом отказ по физической пластиковой карте (кредитка с огромным лимитом). Потом терминал оплаты вообще стал показывать что он "временно не принимает карты". Ок, вспомнил про приложение. Кстати, гениально что карту нельзя (или не очевидно как) добавить заранее, нет, надо обязательно это делать стоя перед шлагбаумом, желательно имея 100500 человек на хвосте, хорошо что я был ночью. Добавил, оплатил, и ... пока приложение думало, экран терминала ушёл в перезагрузку, а приложение показало что мойка вообще оффлайн. Класс, блин. Деньги вернулись, но я ночью перед глючащим Порталом. Грязный и злой. Нуок. Поехал в робомойку конкурентов южнее на пару кварталов на дублере Каширки. И там всё без проблем прошло, с той же карты, и на 200 рублей дешевле. Надо было сразу туда ехать, тем более ближе. Разберитесь со своей аппаратурой.
Отделение № 7 МО ГИБДД ТНРЭР № 3 ГУ МВД России по г. Москве
Москва · Госавтоинспекция
Сохранить
Май 2026
Всё хорошее, что есть в этом месте создано центром "Мои Документы". Гаишники же наоборот, даже здесь стараются устроить бардак и хаос, как слоны в посудной лавке. Я регистрировал авто и шёл по алгоритму: госуслуги, распечатал заявление, сразу паркинг -3 этаж и осмотр у инспектора, ТЦ 4-й этаж. В собственности авто впервые, не очень знаю про тонкости "наследования" номеров, поэтому пришлось ещё и знаки делать. Но не суть. Начитавшись отзывов я рассчитывал успеть все сделать до 14:00, так как знаю, что в отличии от флагманского центра у этих товарищей имеет место быть обед. Приём у меня был на 13:00. Вообще, если есть возможность не брать талон на час дня - не берите. Подъехал за час, сразу на -3 этаж. По указателям на паркинге достаточно легко найти место осмотра. Само оно обозначено наклейками на стену. Там две машины стоят, осматриваются, я за ними, стою жду пока место осмотра освободится. Вдруг раздается с наездом "ну-ну, ничего, я постою, пожду" - смотрю а перед моей машиной стоит инспектор. Ну я откуда знаю, что он такой сверхлояльный и осматривает машины везде, в проезде например, а не только на месте осмотра? Ну ок, признаю, альфач, поставил на место, молодца, возьми с полки пирожок. Осмотр прошёл мгновенно, т.к. оттёр ржавчину с номера двигателя заранее. К другим он докапывался по этому поводу, порицая мол, номер надо чистить заранее. Реально, хоть по идее номер движка больше не сверяют при постановке на учет, но они его реально смотрят и фиксируют. Знание где этот чертов номер расположен, монопучковая зубная щётка, WD-40 и что то вроде "туалетного утенка" в несколько проходов сберегут вам некоторое количество нервных клеток. Припарковался, получил документы, пошёл наверх. Без понятия есть ли лифты прямо наверх, ближайшие к площадке осмотра поднимают только до 0 этажа. В 12:45 вошёл в МФЦ. На ресепшн меня быстро проверили по бумажному списку (пин с госуслуг оказался не нужен), выдали талончик с надписью "окно 72-79". Окей, подхожу. В крайних двух принимают по талонам женщины-техники, в остальных сидят (но не везде) мужчины-инспекторы. К ним живая очередь. При этом электронной очереди они не вывозят - на табло горят одни номера, но техники вызывают другие - с задержкой. В итоге на прием я попал в 13:30 будучи записанным на 13:00. Зачем вообще пропускать документы через руки техника, если я прошел осмотр и у меня есть заявление, я не очень понял. Потому что ничего из документов на этом этапе не забрали, только пересмотрели, и отправили к инспектору в живую очередь. На этом этапе я узнал что с номером на машине придется попрощаться, и номера вообще в розыске. Жизнь меня к этому не готовила, пошлину за изготовление я на госуслугах не заплатил. Но их система настолько не гибкая, настолько не приспособлена под изменение обстоятельств, и им настолько не нужны мои три тысячи, что техник меня отправила к конкурентам на -3 этаж, вместо того что бы по быстрому как то что то переделать. Живая очередь к инспекторам комфортно располагается на мягких сидениях в зале, рассчитанном на очереди электронные, поэтому до "ктопоследнего" надо ещё докричаться и высмотреть его. Люди приходят-уходят, норовят пролезть раньше (как на дороге, так и здесь), путаница и хаос на ровном месте. Работали три инспектора, ну скажем как работали: машину на учет ставил какой то "свой" и двое из них непринужденно трепались с ним за жизнь за полчаса до обеда. Справедливости ради, когда время уж совсем подходило к двум собрались и заработали. Сколько за последний год приходилось взаимодействовать с сотрудниками ГАИ, вот эта черта: положить перед тобой бумажку и начать пилить глазами, вместо того что бы просто сказать "распишитесь вот здесь и здесь" - бесит неимоверно. Что, звание не позволяет лишние два слова сказать что ли? Устали от того что все люди глупые? Так это не от глупости. В Казахстане так вообще всех этих товарищей заменяют на приложение в смартфоне. Перекладывать бумажки и заносить данные в компьютер любой сумеет, тут звезды на плечах особо не нужны... Не вижу, говорит, квитанции об уплате пошлины. Её тоже лучше наверное напечатать заранее, если подаётесь через госуслуги, которые просто не отправляют заявление если пошлину не оплатить. Потому что есть альтеранативный канал через мос.ру, и они платят всё на месте. Да, больше путаницы. Из МФЦ с СТСкой я вышел ровно в два. Я успел. Те кто стояли вместе со мной с талончиками, но не проходили осмотр заранее, остались внутри. Но радость мою омрачало то что старые номера были в розыске, и мне порядка 5 раз было сказано сдать их на -3 инспектору. У которого такой же обед как и у всех остальных, блин. Окей, сам пообедал в фудкорте (в Bright шаверму на тарелке не рекомендую, кстати, суха), спускаюсь на паркинг. Снимаю номера, дай думаю пока господин офицер кушает, сделаю себе новые. Иду к контейнеру изготовителей знаков - а там тоже обед. С задержкой от гаишного на полчаса, 14:30 по 15:30. Логично. Не знаю что было бы если бы не сдал номера, скорее всего ничего. Если бы изготовитель знаков работал бы, сделал новые, плюнул и уехал бы. Дождался открытия пункта осмотра, сдал знаки. Дождался открытия изготовителя знаков - сделал новые (5 минут работы, нужна СТС и паспорт/права, стоит на 500 рублей дешевле, чем если бы их выдали в ГАИ). В 15:40 пошёл обнулять паркинг на 1 этаж на стойку информации ТЦ. Тем не менее на выезде в 15:49 шлагбаум попросил меня оплатить 100 рублей, за превышение лимита в два часа. Которое явно недостаточно для тех у кого запись соседствует с обеденным перерывом. Ещё раз: если есть возможность не брать талон на час дня - не берите. Можете застрять. По крайней мере в этом отделении в отличии от той же Варшавки 170Д хоть есть чем дышать и прохладно. Но это не их заслуга.
Щёлковский
Москва · Торговый центр
Сохранить
Май 2026
Спасибо, конечно, за возможность обнулять парковку для посетителей МФЦ. Но для тех, кто в МФЦ посещает ГАИ с целью поставить машину на учёт, особенно днём, двух бесплатных часов, кагбэ, маловато будет. Потому что и у ГАИ, и у изготовителя знаков имеет место быть такое явление как "обеденный перерыв. С 13 до 14 в ГАИ, и 14:30 до 15:30 у изготовителя знаков. Те, у кого запись на 13:00 или 13:30 могут не уложиться в эти два часа, особенно если надо сдавать знаки и делать новые. Платить свои 100 рублей за чьи то неоптимизированные процессы - ну это такое... Поэтому тем, кто обнуляет парковку по свежевыданной СТС, по хорошему, бесплатное время должно быть минимум 3 часа, а не 2. А так чистый, светлый приятный ТЦ с хорошим фудкортом.
Роснефть
Тверь · АЗС
Сохранить
Май 2026
Моя первая в жизни заправка, моей первой в жизни машины, взятой в салоне неподалеку. В общем у меня стал отстреливать пистолет на 5 колонке (у меня дизельный). Учитывая что это вообще мой первый раз это прям почти паника-паника. Но позвали заправщика. В общем залил, помог, успокоил и объяснил. Хотел чаевых ему оставить, но Яндекс не показал каких то других людей, не похожих на него. Такой мужичок в возрасте с не очень четкой речью. Здоровья ему и всего наилучшего.
МНПЦН, клинический филиал
Москва · Отделение больницы, госпиталя
Сохранить
Февраль 2026
Update 2026: Подруга не сдала три раза, и "отдыхает" полгода. Потребовалась новая справка в гаи, приехали сюда и... облом. Для иногородних "одно окно" захлопнулось, запросов в регионы тут больше не делают, послали в диспансеры. Вот тебе бабушка и цифровизация. Причём сайт вводит в заблуждение. Зря только деньги на каршеринг потратили. Звёзд тем не менее не убавляю, может не в них дело. Оригинальный отзыв 2024: Справка в ГИБДД за 10 минут. Быстро, четко, без проблем. Очень приятный и приветливый персонал, особенно женщина в регистратуре, девушка в 19 кабинете. Надо записываться на mos.ru и приходить желательно вовремя. Охранник переписывает данные паспорта, что странно, так как весь приём происходит до его поста, ну спишем на специфику учреждения. Всем спасибо, получу права — буду водить осторожно и внимательно.
Фрайд
Москва · Кафе
Сохранить
Февраль 2026
Давным-давно, в далёкой галактике, то есть на Домодедовской улице, тоже был Fry'd. В котором продавали гиросы, и были они "как нектар, которым питалися боги". Это был лучший фаст-фуд в Орехово-Борисово. К сожалению, располагался он в локации в которой ничто не выживает, поэтому придя один раз за гиросами оказалось что теперь там только шаурма. Да и та долго не протянула. И вот много-много лет спустя, проезжал мимо и не смог не заехать в Фрайд за гиросами. И как же это безумно вкусно!!! Как же я завидую жителям Соколиной Горы! Не провороньте своё счастье!
ЭкоСквер
Москва · Водомат
Сохранить
Февраль 2026
Update 2026: Автомат с той поры поменяли на хороший, теперь никаких глыб льда. Он в ночи очень яркий, и, кстати, так ночью воду набирать даже страшнее, ибо вокруг из-за яркого света тьма кромешная. Жаль что объемы воды по прежнему нельзя указывать произвольно и я свои 25л набираю в три захода. Есть неприятный глюк при оплате мир пэй: если не открыть приложение заранее и оно захотело вдруг верифицировать пользователя, то после съема денег, аппарат уходит в 4 минутное ожидание: через три минуты возвращает деньги и ждёт ещё минуту до того как позволит снова сделать заказ. Если за тобой в это время собирается очередь, то не очень приятно. Чайник с той поры от накипи чистить ещё не приходилось. От увлажнителей никакого налёта. Очень заранее предупреждают о повышении цен. Первоначальный отзыв: Вообще когда на наш дом этот автомат повесили я скептически к этому отнёсся. Но смотрю народ ходит, берёт. Достала зимняя сухость в доме, купил пару ультразвуковых увлажнителей. Воду из под крана туда нельзя, все поверхности вокруг в момент покрывается минеральным налётом. И вот они почти три месяца нон-стоп. Ни налета снаружи, никакого осадка внутри. Так же пьем. Чайник перед началом покупки воды очистил от накипи, и за это же время вообще ни намёка на налёт. Вода вкусная, мягкая. В общем она однозначно лучше того течёт у нас из крана, факт. Жаль что нельзя выбрать произвольный объем при оплате картой, и что нет опции для формата бутылей в 12,5 литров. В морозы внутри автомата всё покрывается льдом, что бы поднять-опустить платформу приходится применять силу. Плюс под автоматом постоянно глыба льда и скользко. А так всё супер.
Смешные цены
Москва · Магазин обуви
Сохранить
Январь 2026
А потом они удивляются почему все всё на маркетплейсах покупают. По случаю снегопадов потребовалась щётка для авто, т.к. в шерингах их вечно нет. Подруга спустилась в подвал вдруг там есть. Есть. Сфотографировала мне показать, что б я выбрал какую купить. Тут же материализовалась продавщица, которая до этого на весь магазин общалась с кем то на родном языке: "вы если все равно на вайлбериз будете покупать то зачем здесь ходите". Тут 0 не только клиентоориентированности, но и элементарной логики. И пока весь деловой мир рубиться за лидов, тут раз клиент всё таки спустился в их подвал, то его надо поскорее выгнать: вдруг чего-нибудь купит? Ну ок, намёк поняли, больше не придём.