Ольга Т.
9
Ольга Т.
2
подписчика
2
подписки
374,2к
просмотров
Отзывы
39
Подборки
Фото
13
Утриш
село Большой Утриш · Пляж
Сохранить
Май 2026
Совершенно очаровательный дельфинарий - прекрасное представление. Нам есть с чем сравнить, мы были во многих дельфинария. Здесь любят животных, это видно. Свежая морская вода всегда, т.к. он находится прямо на огороженом участке моря. Все немного уже износилось, но какое это имеет значение, когда смотришь на счастливых ухоженных животных. Ведущий великолепный, не бубнит заученный текст, а много импровизирует, на ходу включается в действие. Провели конкурсы - разыграли между детьми нарисованую белухой картину, и музыкальный конкурс, победителя покатали на лодочке дельфины. Наставники животных влюблены в свое дело - это видно, и животные им отвечают взаимностью. Отважные парни и девченки ныряли в 13градусную воду при сильном ветре и 6 градусах воздуха, чтобы порадовать зрителей. Вид на море и горы необыкновенный. К маяку пройти сейчас нельзя, но что делать,время военное. Вернемся еще обязательно!
DNS
Темрюк · Магазин электроники
Сохранить
Май 2026
Хороший выбор, цены средние. Персонал отзывчивый❤
Айкрафт
Темрюк · Салон оптики
Сохранить
Май 2026
Все отлично, большое спасибо! Быстро подобрали оправу, проверили зрение и заказали очки. Рекомендую!!!
Шаурмакс
Темрюк · Быстрое питание
Сохранить
Февраль 2026
Очень вкусная шаверма, берем не первый раз. Особенно в черном лаваше❤. И рядом с домом, что особенно ценно! Рекомендую👍
Дом-музей М. Ю. Лермонтова в Тамани
станица Тамань · Музей
Сохранить
Февраль 2026
Потрясающий музей. Да, он маленький, и экспонаты все практически - это реплики. Но экскурсия необыкновенная! Я люблю Лермонтова и много знала о нем. Но экскурсовод рассказала ооооочень много нового. Я совсем по иному стала смотреть на многое, прямо прочувствовала это, когда узнала подробности его путешествий, условия, в которых они происходили. Дети в машине потом обсуждали жизнь Михаила Юрьевича, каждого поразило что-то свое - кого-то талант художника, кого-то отношения с бабушкой и родственниками, кого-то то, что, оказывается, Лермонтов был "очень крутым парнем"... Мы обязательно приедем еще!!! Спасибо!!!
Молодежный
станица Голубицкая · Пляж
Сохранить
Январь 2026
Когда нет народу - шикарный пляж. Дно чистое.
Капитал Медицинское Страхование
Темрюк · Страховая компания
Сохранить
Январь 2026
Все отлично. Была два раза, очереди нет, очень вежливый сотрудник. Все быстро решили, спасибо 🌹
Храм Святой Живоначальной Троицы
посёлок Приазовский · Православный храм
Сохранить
Ноябрь 2025
Огромный и очень красивый храм. Я даже не ожидала увидеть такой. Внутри тишина и покой, молитвенная отмосфера.
Каберне
посёлок Сенной · Кафе
Сохранить
Ноябрь 2025
Ресторан шикарный! Обслуживание, удобства, блюда и вино - все на высшем уровне. Звезду Мишлен в студию!
Good Stone
Санкт-Петербург · Архитектурное бюро
Сохранить
Ноябрь 2025
1. Поиск строительной компании начался, естественно, с мониторинга сайтов строительных компаний. Как правило, цены, указанные на сайтах, существенно отличались от реальной стоимости строительства. Смотришь проект, цена привлекательная, связываешься с компанией, и оказывается, что эта цена не включает в себя стоимость работ, или это коробка без окон, дверей и крыши, или без перекрытий, или без фундамента и т.д. Итоговая цена оказывается в разы выше рекламной(((( Гудстоун оказался единственной компанией, сразу давшей честное предложение. На сайте было четко написано, какая комплектация сколько стоит и что в себя включает. Также было очень удобно, что оплата разбивалась на этапы по факту сделанных работ: поставили материалы – оплатили, выполнили этап, технадзор принял, - оплатили, никаких предоплат, авансов и прочего, все очень честно и прозрачно. Ну и порадовало то, что стоимость строительства фиксируется на старте и не изменяется до сдачи дома. Нам быстро назначили встречу, мы приехали в офис, и начался следующий этап… 2. Принятие решения о строительстве. В офисе компании мы взаимодействовали с Евгением. Прекрасный специалист, был постоянно на связи, все вопросы решал без промедления, быстро всё согласовывал, давал грамотные рекомендации. Сам офис также оставил самые лучшие впечатления – удобное расположение, уют, тематическая литература, образцы материалов, вкуснейший кофе с шоколадками))) Евгений быстренько организовал выезд геодезиста, через день после его выезда была готова топосъемка. Также предложили съездить посмотреть уже строящиеся дома. Мы съездили на две стройки, везде был порядок, видно было, что работы хорошо организованы и идут полным ходом. Прораб Александр Иванов на месте ответил на все наши вопросы, проконсультировал по всем техническим и организационным моментам. После этого мы дождались готовности документов на наш участок, обговорили с Евгением посадку дома на участок, заключили договор на проектирование и мгновенно оказались на следующем этапе… 3. Проектирование. Мы взяли за основу типовой проект ГБ-265, т.к. он подходил нам по количеству спален (4 наверху и одна внизу), но внесли в него некоторые правки: забрали в теплый контур балкон и пространство под ним, перенесли вход, чтобы сделать проходную кладовку (это оказалось суперудобным решением), увеличили санузлы, уменьшили нашу спальню и за счёт этого сделали в ней дополнительный санузел, немного передвинули ненесущие перегородки между тремя детскими спальнями. Кроме этого, мы увеличили количество окон и их размер. Через три дня после обсуждения нам уже прислали измененную планировку. Еще 10 дней ушло на какие-то правки и согласования - всё это происходило в группе Ватцап. После этого проект отправили на расчёт. Через несколько дней нам прислали детальную смету. Хочу сказать, что смету я проверила досконально – никаких превышений по объемам не было, а цена на стройматериалы была ниже той, что в среднем предлагал рынок. Это нас очень порадовало, т.к. не хотелось никаких дополнительных споров. Еще несколько дней на согласование сметы и договора на строительство – мы попросили убрать из сметы входные двери, т.к. заказали их производство и установку сами, добавили аренду биотуалета и еще какие-то мелочи. После этого мы приехали и подписали договор, нам назначили руководителя строительства, Александра Боровцова. Также мы взаимодействовали с Катериной, она отвечала за сроки поставки материалов и еще некоторые воппросы. Еще немного времени ушло на то, чтобы определиться по количеству и местоположению закладных, - это нужно было согласовать до начала заливки фундамента. Также наш руководитель работ посоветовал сделать дренаж вокруг фундамента. Быстро сделали дополнение к проекту, к смете и договору. После этого на участок выехала бригада, поставили бытовку, туалет и началось… 4. Строительство. До нового года успели залить фундамент. За зиму согласовали еще какие-то моменты, в основном по цвету отделки стен и крыши, по местоположению шахты для камина. И в самом начале марта нам уже привезли материалы и началось непосредственно строительство. В целом, все проходило гладко, какие-то мелочи были, но даже и не вспомнить, что именно, все очень быстро решалось. Участок у нас непростой, много деревьев, которые надо было сберечь, и которые очень мешали технике, особенно кранам при разгрузке материалов и укладке плит. Но Александр со всем справился. Единственный не очень приятный момент произошел с отверстием под шахту камина в перекрытии. До начала строительства мы внесли изменения в проект – шахта и отверстие были сдвинуты в сторону. Это было связано с особенностями конструкции каминной топки, которую мы выбрали, и с проектом оформления самого камина. Но что-то пошло не так, где-то что-то упустили, и при укладке плит перекрытия их установили по первому варианту. Мы заметили это, когда приехали принять очередной этап работ. Надо отдать должное, нам предложили переделать это без всяких доплат. Но мы решили, что лучше не трогать плиты, и просто выбрали другой камин, подходящий под имеющееся отверстие. Еще вышла небольшая путаница с закладными под канализацию. Когда их закладывали, немного отошли от проекта, и вместо трех выводов сделали два, так было удобнее по месту. Александр согласовал с нами этот момент по телефону. Но когда мы подключали закладные к биостанции, оказалось, что одну не подключили. Их все-таки было три))). Это потребовало дополнительного приезда уже после окончания строительства к нам Александра с инженером и рабочим, они долго разбирались. Но, в конце концов, сбежавшая закладная была найдена, и затем мы ее также подключили. Для себя я отметила на будущее, что к закладным надо подходить крайне внимательно, как можно больше все фиксировать на фото/видео, и как можно более заметно помечать места их выхода. Т.к. это самые скрытые-прескрытые работы, детали со временем забываются, и это может вылиться в дополнительные хлопоты. Больше каких-то неприятностей не припомню… Качество строительства нас очень порадовало. Стены были очень ровные, для внутренней отделки потребовался минимальный слой штукатурки. Бригадир штукатуров сказал, что первый раз видит такие ровные стены. Когда делали уже внешнюю облицовку и начали затирать швы в облицовочной плитке, рабочие Гудстоун обратили внимание на то, что затирка очень яркая, и прислали нам фото. Большое им за это спасибо, потому что иначе этот жуткий цвет испортил бы весь вид нашего прекрасного дома! Ее цвет в реальности оооочень сильно отличался от цвета на сайте. Мы быстренько нашли, где можно купить краситель другого цвета, рабочие продолжили работу, и получилось просто замечательно. Надо еще сказать, что стройка наша пришлась на разгар ковида, цены на строительные материалы увеличились в разы. Но Гудстоун только один раз попросил нас о доплате. Конечно, была договоренность, что зафиксированная на старте цена не изменится, но здесь были действительно исключительные обстоятельства, рост цен был небывалый. Мы доплатили за кровельные материалы совсем немного, хотя готовились к гораздо более худшему варианту. Срок сдачи чуть-чуть задержался, но опять-таки из-за ковида. Уже через довольно продолжительное время после строительства, у нас в одной комнате над окном появилась трещинка на штукатурке. Ее вскрыли и оказалось, что треснул блок. Возможно, он был плохо просушен или еще что-то. Нам ее заделали ребята из штукатурной бригады, а Гудстоун возместил стоимость ремонта без вопросов. 5.Итог. Нам очень понравилось работать с ГудСтоун. Это действительно профессиональная и ответственная команда. Всем, кто собирается строить каменный загородный дом, мы однозначно рекомендуем обращаться в эту компанию. Нам очень понравилось то, что они всегда были на связи. Никто никогда не пропадал, не уходил от ответа, не задерживал решение. Это действительно важно.