Елена А
9
Елена А
1
подписчик
3
подписки
371,1к
просмотров
Отзывы
37
Подборки
Фото
6
Государственный историко-художественный музей Новый Иерусалим
Истра · Музей
Сохранить
Январь 2026
Замечательный музей, постоянные и передвижные выставки, уникальные экспонаты и иконы. Высококвалифицированный персонал.Только очень сложно добираться.
Виктория
Ессентуки · Санаторий
Сохранить
Декабрь 2025
Честно скажу, что начитавшись отрицательных отзывов, я хотела сдать путевку, но все же решила поехать, чтобы хоть воды попить. Теперь хочу оставить реальный, аргументированный отзыв. Уважаемые пенсионеры, те, кто пишет отрицательные отзыва- мягко говоря, вы заелись! Вы смотрели, сколько стоит ваша путевка- именно столько санаторий получает от государства- 31600 рублей! Из них 13360 направляется на лечение, остается 18240 рублей, по 1013 рублей в день. И на эту сумму вас кормят, меняют белье, полотенца, убирают номера! Кормят, кстати, замечательно. Вкусная выпечка( пирожки, сочни, булочки, великолепные творожники и печёные пироги с картошкой). Кстати, в меню всегда присутствует рыба, и не какая- нибудь, а горбуша, очень хорошего качества, 4 вида супов на выбор, 4 вида горячего. Чтобы не быть голословной, размещаю здесь фото меню. Раз в неделю шеф- повар Алексей Владимирович лично обходит каждый столик, спрашивает мнение, выслушивает замечания. Справедливости ради отмечу, что некоторые блюда, действительно, бывали холодными. Надеюсь, что руководство столовой учтет это. Что касается расселения- да, номера старые, но кровати удобные, постельное белье чистое, в номерах убираются каждый день. Лечение : по социальным путёвкам предлагают ванны, бассейн, физио- процедуры, магнитотерапию, ингаляции, массаж .массаж- 4 сеанса по 10 минут, но специалисты очень хорошие и выкладываются на все 100 за эти 10 мин. - у меня есть с чем сравнивать.Имеется много платных процедур различной стоимости. В большинстве своем сотрудники лечебного корпуса и водолечебницы приветливы и доброжелательны .Культурные мероприятия- опять лживые отзывы. В реальности- через день бесплатные концерты и советские фильмы чередуются с платными.Кстати, бесплатные концерты иногда лучше платных. Так, запомнился концерт отличной пианистки и оперной певицы меццо- сопрано. Из платных великолепно отработали "Казачки Кавказа"- группа девушек, уже хорошо известных в нашей стране, как гостей популярных шоу. Кстати, девушки более 70 раз выезжали в зону СВО с бесплатными концертами. Теперь к реальной критике хочу перейти. Справедливы замечания по поводу персонала( разносчиц, подавальщиц, официанток) не знаю, как правильно назвать. Хотелось бы, чтобы пищу разносили улыбчивые, позитивные люди. К сожалению( питались в столовой 2 корпуса) , таких было мало. Хотелось бы отметить Данару из первого зала и Наталью из второго. Эти уже немолодые женщины всегда приветливы, проворны и доброжелательны, к сожалению, они не обслуживали наши ряды. Наши официантки не отвечали даже на наше приветствие. Думаю, руководству нужно быть более требовательному к персоналу и проводить с ними разъяснительную работу, объясняя, что от их настроя во многом зависит наше самочувствие в санатории. Сейчас сезон простуд и многие отдыхающие болели, причем в столовой 4 дня не было антисептика для рук при входе, хотя мы постоянно напоминали об этом работникам. В лифтах висит график их обработки, причем время последней обработки указано 16-00. Считаю, что необходимо обрабатывать лифты и позднее, так как вечером люди едут пить воду, в столовую, на мероприятия. Нужно разместить объявления о необходимости отдыхающих носить маски при малейших симптомах заболевания. В результате чихали и кашляли многие. В масках было 2-3 человека. Как печальный итог- подцепила грипп в самые последние дни. Так же, мне кажется недостаточной работа АХО . Это понятно, номера нуждаются в ремонте, но следить и устранять возникающие недостатки необходимо. Так, мы проживали в номере 608. Там разбито стекло на межкомнатной двери. Острейшие осколки не вынуты, а заклеены с обеих сторон пленкой. Неужели сложно было вставить стекло , или заменить его фанерой? Так же можно своевременно закрашивать обшарпанные двери в номера, это не стоит особых затрат, но влияет на первое впечатление. В целом, я не жалею, что приехала в санаторий! Целебный воздух, воду и необходимое лечение я получила, и даже Эльбрус был виден с балкона. Считаю, что санаторий заслуживает твердой 4. Надеюсь, приехать ещё и увидеть те изменения, о которых постоянно пишет в своих ответах на критику администрация санатория.
Отделение почтовой связи № 357623
Ессентуки · Почтовые услуги
Сохранить
Декабрь 2025
Сотрудники почты намеренно отправляют посылки самым дорогим тарифом, ЕМS доставкой. Причем , отправитель не ставится об этом в известность. Сотрудники, вы обманываете пенсионеров. Стыдно, да и не делает чести вашему курортному городу.
Элегия
Тверь · Туроператор
Сохранить
Май 2025
Огромное спасибо за организацию путешествия Тверь-Торжок для группы ветеранов труда из г. Москвы. При планировании поездки мы обратились в две фирмы, но программа, предложенная "Элегией" превосходила конкурентную и по насыщенности, и по цене, и по содержанию. Все наши пожелания были учтены. Замечательный гид Семенова Ирина Николаевна провела для нас отличные, познавательные экскурсии с полной отдачей своих знаний и теплотой в сердце. Суперпрофессиональный водитель Виктор сделал наши переезды комфортными и приятными. Огромное спасибо сотрудникам Татьяне и Елене за внимание и профессионализм. Передайте наши благодарности сотрудникам кафе Оникс( Торжок) и " Старая Тверь" за великолепное качество блюд и отличное обслуживание, Алене из музея "Торжокские золотошвеи " за ее вовлеченность и любовь к делу. Очень хотим побывать на Тверской земле еще раз, и обязательно- с вами! Спасибо !
Гарем султана Османской империи
Фатих · Музей
Сохранить
Апрель 2025
Классное место, особенно для поклонников сериала " Великолепный век". Если повезёт с гидом( рекомендую воспользоваться услугами профессионала) - незабываемое впечатление.
Павильон № 1 Центральный
Москва · Павильон
Сохранить
Апрель 2025
Интересные инсталяции, художественные произведения в огромных пространствах павильона. Билеты могли бы быть подешевле, особенно для пенсионеров.
Ottoman's Life Hotel Deluxe
Фатих · Гостиница
Сохранить
Апрель 2025
Замечательный отель в районе, из которого за 10 минут можно добраться до главных достопримечательностей Стамбула, а в непосредственной близости- мечети Хюрем- султан и Валиде- султан( это для тех, кто смотрел "Великолепный век"). Очень комфортабельные номера, замечательный СПА, вежливый персонал, отличные завтраки. Милая девушка на рецепшене, которая говорит по русски ( Ольдин? - боюсь неправильно назвать имя ) , всегда готова помочь. 100процентов рекомендую данный отель.
Останкино
Москва · Банкетный зал
Сохранить
Апрель 2025
Были с внучкой на" Сказка о царе Салтане".Внучке 10 лет, и она, конечно, знакома с замечательным произведением " нашего всё". Но в этот день ей было интересно открыть для себя и музыку- оперу Римского- Корсакова. Надо сказать, что артисты были суперуниверсальны- и играли, и декламировали и пели замечательно. Думаю, что для детей возраста 7-13 лет это очень познавательно и интересно. В зале были и детишки более младшего возраста, может, не всем было понятно, почему царь Салтан, вдруг, начинает петь. Но я считаю, детей нужно приучать к разножанровому направлению нашей культуры. В целом, впечатление положительное, но я бы предложила возрастную рекомендацию указывать 6+
Сквозной переулок
Ярославль · Гостевой дом
Сохранить
Август 2024
За свои деньги и на недолгий срок-вполне нормально. Из недостатков- черный грибок в душевой, узкие кровати, продавленный матрас и вздутый пол в мансарде. Персонал вежливый.
Светлица
Вологда · Гостиница
Сохранить
Август 2024
Чистый,уютный, приятный во всех отношениях отель, в шаговой доступности от городских достопримечательностей. Простой,вкусный и сытный завтрак,удобные кровати, белоснежное белье, вежливый персонал. Однозначно, могу рекомендовать.