Валентина Патранова
7
Валентина Патранова
1
подписчик
1
подписка
459к
просмотров
Отзывы
22
Подборки
Фото
Чеховъ
Москва · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
За обслуживание твердая пятерка. Приятная девушка официант предугадывала наши желания,делала все, чтобы оставить хорошее впечатление о ресторане . Но удивили микроскопические порции некоторых блюд и их высокая цена. Например, уха в пиале. Да, вкусная, но очень мало . Кстати, это беда многих московских ресторанов, после посещения которых выходишь полуголодным, оставив приличную сумму. Например, в ресторане Чеховъ за три маленьких кусочка хлеба надо заплатить ...150 руб. Думаю, Антон Павлович очень удивился бы таким ценам и маленьким порциям. Это огорчает на фоне действительно знакового места, почти в стенах театра с великой судьбой!
Храм Александра Невского
селище міського типу Боково-Платове · Православный храм
Сохранить
Январь 2026
В сентябре 2025 года совершенно случайно оказалась в этом храме, хотя в душе всегда хотела здесь побывать вовторой раз. Впервые меня привела сюда бабушка ребенком где- то в 50- годы. Не помню, ехали мы или пешком сюда шли из Антрацита. В памяти осталось, как мы здесь заночевали, как вкусно нас накормили. Помню много людей на службе. Это были времена безбожия, когда государством правил Хрущев, и многое, что касается религии, было под запретом. Бабушка была родом из Ровенской области, на Донбассе оказалась в 20- е годы в силу политических преследований польскими властями ее мужа, моего дедушки. Помню, она старалась посещать все близлежащие храмы - в Антраците, Боко- Платово, Дьяково, чаще всего ходила туда пешком вместе с другими женщинами. Так что благодаря ей я и оказалась тогда в церкви в Боко- Платово. После окончания школы я уехала далеко от родных мест, здесь бываю, чтобы навестить могилы родных . В этом году ездили на кладбище на 14 шахте, сын подруги предложил посетить Боко- Платово. Конечно, не зайти в церковь я не могла. Как прекрасно она выглядела в тот солнечный сентябрьский день! Подали записки, осмотрели внутреннее убранство... Да, здесь действительно особая атмосфера. Жаль только, что не увидели часовню . В этот день мне повезло еще : мы побывали в Дьяково и посетили здешнюю церковь, тоде старинную, каменную. Удивило, что церкви в хорошем состоянии. От той поездки остались фотографии в телефоне, которые я иногда пересматриваю. И вспоминаю свою бабушку, которая много лет назад молилась под сводами этих прекрасных храмов. А судьба дедушки трагическая: был расстрелян в 1938 году как ...польский шпион. Покоится где- то в Луганске в безымянной могиле.
Центр госуслуг Мои Документы
посёлок Коммунарка · МФЦ
Сохранить
Декабрь 2025
Офис Мои документы по адресу Сосенский стан 4 производит хорошее впечатление даже внешним видом. Удачно организовано пространство для посетителей. Здесь гораздо свободнее, чем на улице Александры Монаховой, где теснота невероятная. Наверное, не многие знают, что такой же офис находится в здании, где размещается администрация ТИНаО. Здесь нет очередей и столпотворения, много кресел для ожидания. И от этого настроение улучшается.
Поликлиника Троицкая, филиал № 2 поликлиника Коммунарка
посёлок Коммунарка · Поликлиника для взрослых
Сохранить
Июль 2025
Поликлиника нормальная, но часто возникают проблемы с лифтом. Для молодых это не критично, а для пожилых подниматься очень нелегко. Хотелось бы, чтобы руководство обратило на это внимание. И ещё одно: чаще приходится сталкиваться с закрытыми дверями на этажах. Раньше такого не было, а сейчас установили какие- то устройства на стене, которые ,оказывается, надо нажать ладонью и тогда дверь откроется. Не все сразу вникают, теряются, особенно пожилые люди, ведь никакой информации нет , что именно надо делать Что это даёт, если все равно попадешь куда надо? Какой смысл? Только время теряешь и думаешь, а всегда ли на пользу человеку различные нововведения?
Котомания
район Коммунарка · Антикафе
Сохранить
Май 2025
Очень хорошее кафе! понравились все котики,а Вася оставил отметину на руке-поцарапал внука Максима. Но мы не в обиде.Максим подружился с котиком Римусом,надеемся побывать здесь ещё не один раз.
Metropol Отель Москва
Москва · Гостиница
Сохранить
Май 2025
Все хорошо в отеле Метрополь - от замечательной истории до вышколенного персонала! Но... При входе в отель не хватает перил вдоль лестницы, что очень затрудняет подъем и спуск для людей пожилых. Мне довелось здесь побывать в качестве гостя юбиляра, который решил отметить в Метрополе день своего рождения. Все было хорошо, кроме одного, о чем написала выше. Надеюсь, руководство отеля учтет это пожелание.
Теремок
район Коммунарка · Кафе
Сохранить
Июль 2024
Кафе Теремок - неплохое заведение общественного питания, именно его и не хватало раньше. А теперь у жителей и гостей Испанских кварталов есть возможность приятно отдохнуть в уютном месте . Меню разнообразные, но есть пожелание: на мой взгляд, порции небольшие. Нельзя ли увеличить? И ещё одно: очень неудобный вход, не хватает одной ступеньки . Вполне можно подвернуть ногу, особенно в зимнюю пору , когда скользко. Да , есть предупреждение типа будьте осторожны! Но не лучше ли директору пригласить мастера и устроить ступеньку? Особенно пожилым людям неудобно спускаться вниз при отсутствии ступеньки. Каждый раз прихожу сюда и надеюсь, что все исправлено. Но нет , ничего не меняется. Очень жаль...
Пятёрочка
район Коммунарка · Супермаркет
Сохранить
Февраль 2024
Недели две не была в магазине и сегодня испытала лёгкий шок. Все полки заполнены товарами, чего раньше не было. Хорошая выкладка, глаза разбегаются. Даже у кассира поинтересовалась: у вас что, директор сменился? Она ответила, что с директором повезло, болеет за дело, персонал подобраться хороший. Так что можно надеяться, что так будет всегда?
Траттория
район Коммунарка · Ресторан
Сохранить
Декабрь 2023
Приятное заведение, чистота, уют. Удобные диваны. Хорошая кухня. Единственное, чего не хватает, так это десерта. А как было бы приятно в зимний холодный день выпить здесь горячего чая и полакомиться вкусной булочкой или пирожным. Хочется надеяться, что хозяева траттории учтут пожелания клиентов.
КанцПарк
район Коммунарка · Магазин канцтоваров
Сохранить
Ноябрь 2023
Очень нужный магазин в этом районе. Если с покупкой продуктов нет проблем- магазины на любой вкус и кошелёк, то КанцПарк единственный в своём роде. Родителям нет необходимости ездить в другие места, чтобы купить школьные принадлежности. Здесь есть все или почти все, чтобы собрать в школьный портфель канцелярские товары. При этом продукция разнообразная, большой ассортимент. Видно, что коллектив магазина заботится о своих покупателях. И это приятно. Для моего внука это лучший магазин, который встречает покупателей мелодичным звоном колокольчика. Мелочь, а приятно...