София П.
5
София П.
1
подписчик
0
подписок
62,3к
просмотров
Отзывы
9
Подборки
Фото
Гимназия № 586, корпус № 1
Санкт-Петербург · Гимназия
Сохранить
Февраль 2026
Училась в этой школе с 8 по 11 класс. Преподавательский состав мне показался довольно слабым, но мне кажется тут не вина школы, а вина вообще нашей образовательной системы. Постоянное принуждение проходить все чисто по учебнику, когда сами учебники оставляют желать лучшего, странные обязаловки присланные сверху, вроде разговоров о важном и т.д. А вот в чем реально могу тыкнуть саму школу, так это классовое разделение. Училась изначально в б классе, а потом в десятом была переведена в а класс. Раньше я только слышал, что мол в а классы посылают самых лучших, думала что это где-то далеко и неправда, а тут реально на практике увидела как различаются коллективы в двух классах. С моей точки зрения такой подход ни к чему хорошему не приводит, класс должен быть сбалансированный, где более сильные и более слабые сосуществуют вместе, и программа старается поддерживать и тех, и тех. А так получается, что на более слабых махнули рукой и бросили. Грустно это как то.
Choco Lab
Санкт-Петербург · Кофейня
Сохранить
Ноябрь 2025
Симпатичное заведение, в округе мало кофеен, где можно хорошо посидеть, а тут и десерты и кофе вполне приличные) Особенно понравилась булочка с корицей, советую всем попробовать. Разве что, как минус можно отметить, что набор десертов каждый день разный, поэтому можно прийти и не найти то, что хотел сегодня заказать. Обслуживают быстро, со мной очень вежливо и мило общались) Надеюсь кофейня не закроется, а то место не очень проходное..
Восход
Санкт-Петербург · Кофейня
Сохранить
Июнь 2025
Хорошее заведение, приятно, что большую часть времени очень мало людей
Счастливый взгляд
Санкт-Петербург · Салон оптики
Сохранить
Май 2025
Хорошее обслуживание)
Заяц в керамике
Санкт-Петербург · Магазин посуды
Сохранить
Июль 2024
Посетила мастер-класс "лепи легко", очень понравилось! Мне повезло оказаться одной на нём, поэтому занятие прошло максимально спокойно и комфортно) Точно рекомендую к посещению!
Март
Санкт-Петербург · Кофейня
Сохранить
Июль 2024
Отличная кофейня, тихая.. нравится, что на фоне не играет никакая музыка и можно посидеть в тишине)
Зелёные Люди
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Май 2024
Очень милое заведение, с невероятно дружелюбным и обходительным персоналом) Если говорить о еде и десертах, то тут тоже всё хорошо. Особенно люблю брать драники и гречу с сыром. Всем советую!
Шоколадница
Нижний Новгород · Кафе
Сохранить
Август 2022
Посетили сегодня, остались разочарованы. Сами в Шоколадницу не часто ходим, но тут решили сделать исключение и зря! Отец заказал себе поке, на минуточку за ≈500 р, и что получил? Правильно! Маленькую порцию риса с редькой (с каких пор в поке есть редька интересно?), парочкой кусочков лосося, невообразимом количеством петрушки, огурцы и помидоры тоже в небольшом количестве. По моему за такую цену получить такое это просто оскорбительно. Да и в принципе такие цены даже по столичным меркам перебор, не? Слава богу с моим лимонадом было все хорошо, поэтому не одна, а две звёзды.
Место
Сестрорецк · Кафе
Сохранить
Август 2020
Две звезды чисто за кофе, который был ещё более менее. Заказали три кофе, два сандвича и шарлотку. В итоге цена тысяча. За такие деньги в нормальном кафе можно поесть трем-четырем людям и объесться! Цены беспричинно завышены, и еда невкусная. Сандвичи пресные, готовили долго, в шарлотке яблок пожалели... Качество в общем посредственное. Оформление самого кафе выпендрежное, видно, что рассчитано на дурачков, которые в еде вообще не разбираются. Само меню не предлагает обычной еды, только всякие крем-супы, да пасты. Нормальные люди в такие места не ходят.