Римма Андреева
2
Римма Андреева
0
подписчиков
0
подписок
48,6к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
Зилант
Казань · Социальная реабилитация
Сохранить
Январь 2026
Почти семь лет прошло с тех пор, когда жизнь в нашей семье разделилась на До и После . В нашей семье у мамы случилась деменция. Все эти годы я пыталась принять этот факт, свыкнуться, подстроиться, уживаться. Но однажды, придя домой и , увидев как моя милая мама вся и все, абсолютно все, вокруг измазаны в какахах, я поняла что этот Дементор завоевал не только мою маму, пытается разрушить мою жизнь , но и отвоевывает уже и пространство в доме, я поняла что так больше невозможно. Невозможно победить эту болезнь, невозможно предугадать что будет в следующую секунду, как дальше будет складываться жизнь. Глядя на мою без вины виноватую маму, которая пыталась скрыть следы своего невинного преступления , и не находила слов для объяснения всего что случилось, я приняла решение обратиться за помощью в пансионат. На мое счастье свободно было место в филиале пансионата, который находится в Васильево. И ,не откладывая, мы с мамой поехали. Решение назревало давно, но трудно было решиться. А тут уже я сдалась. И оказалось, что это решение - единственно верное когда случается именно деменция. Нас встретили как родных. Я не ожидала, что найду понимание у чужих людей, ведь подчас самые близкие не понимают. Мне объяснили график посещений, расписание жизни подопечных, я была приятно удивлена что можно не только прийти , но и забрать на выходной домой. Можно выводить маму на прогулку, тем самым не потерять те дорогие сердцу минуты общения! Я удивилась самоотверженности работающих здесь людей! Ведь они выполняют настолько сложный труд - уход за специфически больными людьми. И не за одним, двумя, а за десятками. Эти люди достойны не только уважения, похвал, но и наград на государственном уровне! Первое время я испытывала чувство вины. Но Лида и Катя, Елена Владимировна очень тактично и аккуратно , сами того не подозревая, объяснили мне что нельзя оставаться наедине с этим кошмаром! Что это чревато для моего здоровья непоправимым ущербом. Вот уже три месяца мы в пансионате, и теперь я могу точно и со всей ответственностью сказать что именно здесь в пансионате "Забота" в Васильево мы нашли не только заботу, уход, но и семью! Полноценную и искреннюю. И всем рекомендую, пожалуйста, не откладывайте решение обратиться за помощью в пансионат! Тем более когда есть такой как наш!!! Здесь всегда чисто, подопечные аккуратные, всегда в чистой одежде. Наши нянечки и врач с медсестрой очень открытые и внимательные! А организаторы - это посланники свыше для облегчения жизни тем, кто столкнулся с такой бедой! От всей души благодарю всех, кто причастен к работе в пансионате, кто так искренне и с любовью заботится о своих подопечных! Всех вам благ ! Благодарю вас!!!