Михаил Иванов
9
Михаил Иванов
0
подписчиков
0
подписок
491,5к
просмотров
Отзывы
31
Подборки
Фото
14
Фрукты и орехи
городской посёлок Янино-1 · Магазин овощей и фруктов
Сохранить
Январь 2026
Лично мне иногда дороговато, но ассортимент очень достойный. Тут что-то про хамство писали, я много покупал, ни разу не нахамили, всегда вежливые продавцы. Орехи, огурчики маринованные очень вкусные, черешню, нектарины покупаю, ощущение, что не в магазин сходил, а на очень хороший рынок, есть своя приятная индивидуальность у этого места.
Горздрав
городской посёлок Янино-1 · Аптека
Сохранить
Январь 2026
Хорошая аптека. Покупаю тут лекарства. Ещё купил глюкометр и тонометр.
Фрегат
Петрозаводск · Ресторан
Сохранить
Октябрь 2025
Бываю в этом ресторане, когда заезжаю в Петрозаводск. Ранее всё нравилось. Но сегодня такое... Лимонад не лимонад, просто сок из пакета со льдом в графине. Камбала не камбала, простите, хоть бы промыли от требухи перед готовкой, ощущение, что взяли кусок, засунули для приготовления, а осмотреть не осмотрели. Булки, те что утром не доели на завтраке в отеле. Кусок с требухой можно и не есть, но осадочек остался. И раньше, заказыаая камбалу, я получал целую камбалу, а не стейк. Наверное оптимизируют процесс.
Костромской музей-заповедник, Военно-исторический музей
Кострома · Музей
Сохранить
Июль 2025
Экспонаты представлены локанично и ëмко. В этом музее можно учиться, благодаря хорошей экспозиции. Любителям оружия будет интересно. Например огнестрельное оружие представлено таким образом, что даже человеку не имеющему представления о эволюции огнестрельных систем, эта эволюция становится понятной. Логичное расположение образцов от дульнозарядных фитильных ружей, замковых, кремниевых, к казнозарядным, затворным и магазинным выполнено с любовью к истории огнестрельного оружия. Такой логичной экспозиции я не видел ни в Эрмитаже, ни в Музее Артиллерии Санкт-Петербурга. Получил наслаждение. Отдельно порадовал Винчестер со скобой Генри, в описании этот образец почему-то двуствольное ружьё, но это мелочи. Пантган, оно же уточница: огромное ружьë 2.2 метра я увидел в живую впервые, мне кажется, что это ружьë достойно более подробного описания, потому что оно уникально. Образцы советского и немецкого оружия периода Великой Отечественной Войны совершенно замечательные, лаконичные, в идеальном состоянии. Образцы современного вооружения также лаконичны и интересны, отдельно порадовали шмель, рпг, дроны и АК 12. Холодное оружие совершенно замечательно представлено, от палашей, сабель, древкового оружия, до камзольных шпаг. В экспозицию клинкового оружия Китая затесался даже индийский тальвар, редко где вообще тальвар представлен! А наличие чинкведы (чинкуэды) меня покорило, до этого только одну в Эрмитаже видел. Музей хоть и не такой огромный и обласканный как Эрмитаж, но очень лаконичный и видно, что экспозицию делали, делал понимающий человек. А мелкие неточности - это дело исправимое. Желаю музею хорошего финансирования, достойных зарплат персоналу, много хороших посетителей. Вы большие молодцы.
Пляж
Боровиковское сельское поселение · Пляж
Сохранить
Июль 2025
На пляж не проехать, территория захвачена.
Кумушка
Ярославль · Кафе
Сохранить
Июль 2025
Вкусно, быстро, вежливо, приятно. В общем рекомендую.
100 Чудес
Санкт-Петербург · Организация мероприятий
Сохранить
Июнь 2025
Брал костюм цигана для родительского мероприятия в школе, для номера. Заказал дня за 4, на сайте, сделано удобно, отвечают оперативно, никаких проблем не возникло. Костюм неплохой, всем понравилось, наличие дополнительных аксессуаров тоже радует.
ре.Фреш
городской посёлок Янино-1 · Барбершоп
Сохранить
Май 2025
Спасибо, барберу Евгению, сделал хорошую стрижку, да и с записью проблем не было. Нашëл в Янино своего барбера. Теперь буду к нему ходить. Место тоже приятное.
СПА отель Old Estate
Псков · Гостиница
Сохранить
Апрель 2025
Не дружелюбны к животным. В баре вас накормят яишенкой за 900 рублей. Оформление бара в виде склепа наверное было актуально когда - то, но сейчас навевает тоску. Если у вас нестандартная ситуация - вас пошлют по тем же скриптам и ничего не сделают, чтобы извиниться, что характерно для провинциального сервиса. В номерах дважды натыкался на проблемы с сантехникой. В спа лучше записываться за пару недель, если захотите попарится- не получится, все занято, забыронировано. Пафос крутого провинциального отеля в огромном избытке, но это конечно субъективное ощущение. А вот расположение очень удачное. Я выбрал для себя другой отель, когда бываю в Пскове, а это место меня разочаровало навсегда. Кстати, наверняка по тем же старым скриптам мне ответят в офицально сожалеющем стиле, на большее обратная связь не способна.
Мойка самообслуживания
Санкт-Петербург · Автомойка
Сохранить
Декабрь 2024
селектор не работает, карты принимает через раз, дорого, нет таймера, автохимия ужасна, больше никогда сюда не приеду.