Игорь Романов
5
Игорь Романов
1
подписчик
0
подписок
254,6к
просмотров
Отзывы
9
Подборки
Фото
1
SpaceWeb хостинг
Санкт-Петербург · Хостинг
Сохранить
Март 2026
Пользуемся этим почтовым хостингом (так получилось когда то). Не уходят с него письма адресатам *@hotmail.com (с других почтовых хостингов письма нормально уходят на те же адреса). Написали в ТП - вот такой ответ "Наш сервер находится в блок листе у outlook. К сожалению, на данный момент мы не можем вывести IP из блока - Outlook не предоставляет такой возможности. Вы можете попробовать обратиться в поддержку outlook как клиент, возможно, они смогут предоставить варианты решения". Т.е. нам, как клиентам, которые платят Spaceweb деньги за почтовый хостинг, предлагается самим разруливать с Outlook возникшую ситуацию. Вот такой подход к клиенту... Прочитал ответ организации. Их IP адреса заблокированы Outlook, так как русская компания. В таком случае почему с российских почтовых сервисов яндекса-рамблера-мэйла письма тому же адресату *@hotmail.com корректно уходят и не блокируются Outlook? Может, что то в Spaceweb надо поменять, линейку ip-адресов для почтового хостинга? С чем связана такая избирательность Outlook, что он блокирует исключительно адреса Spaceweb из России, а остальные российские адреса не блокирует? Дополнение к отзыву: У Spaceweb есть ограничение на размер исходящих писем - 25 МБ. Согласен, такие ограничения есть у большинства почтовых провайдеров, даже у крупных. Но многие предлагают в таком случае (если исходящий файл большой) варианты с отправкой получателю не собственно файла, а ссылку на файл в облаке, получатель получает ссылку и может скачать по ней необходимый файл. У Spacrweb такой возможности нет и даже рассматривать ее просто тупо не хотят. Хотя многие их клиенты озвучивали такую просьбу еще в 2020 году. А в октябре 2025 года ответ вот такой: "В настоящее время в нашей почтовой системе не реализована функция автоматической загрузки файлов размером более 25 МБ в облако с последующей отправкой ссылки." Грустно… Проблема за проблемой с этим хостингом... Пользователь пожаловался, что письма от фирмы Комус не доходят. Попросил проверить. Проверяю - письма в папке СПАМ. Переместил во Входящие, добавил адрес Комуса в белый список, ну, думаю, все, проблема решилась. Как бы не так. На следующий день письмо с того же адреса Комуса опять в СПАМ. Начинается переписка с ТП Spaceweb. Нам было сказано, что "Адрес отправителя в cпам-листе Spamhaus ZEN, Комус использует сервис рассылки, поэтому реальный адрес отправителя отличается. Видимо, часть адресов этого сервиса оказалась в спам листах. Эту информацию нужно передать в Комус, чтобы уже с их стороны обратились в поддержку сервиса для исключения адресов из спам листа. Вы можете добавить в белый список домен s1.mbx-sender-02.ru, но адрес, вероятно генерируется, поэтому следующее письмо может прийти с другого адреса." Т.е. по факту нам предлагается самим залезать в исходный текст письма от Комуса, попадающего в СПАМ, выковыривать оттуда адрес и запихивать его в белый список. И так проверять все почтовые ящики домена, куда приходят письма от Комуса (105 штук). Общаться с этим Spamhaus на предмет исключения Комуса из их спам листа они не хотят, перекладываю это на Комус (мы в Комус звонили - все их клиенты, а их сотни, имеющие почту не на Spaceweb, нормально получают от них письма, естественно, никаких писем они никуда писать не будут), Да и мы проверяли почту от Комуса на почтовых адресах yandex-mail-gmail-rambler - все нормально доходит. Только Spaceweb не может получить письма от Комуса и перекладывает эту проблему на своих клиентов. Просто жесть, вообще ничего делать не хотят.
ЛюбимРест
Санкт-Петербург · Ресторан
Сохранить
Ноябрь 2025
С благодарностью вспоминаю встречу своего Дня рождения в ресторане Любимый! Вежливый, воспитанный официант Егор, вкусная и красивая еда, располагающая и приятная обстановка , все на высшем уровне! Хочется приходить и отмечать праздники и Юбилеи! Я собираюсь летом отметить в Вашем уютном ресторане свой Юбилей с песнями Тани Булановой или Игоря Корнелюка! С радостью к Вам ходят и мои соседи по моей рекомендации! ❤️🍾
Прошуттерия
Санкт-Петербург · Ресторан
Сохранить
Август 2025
Отличный уютный ресторан итальянской кухни, прошутто достойное, пицца с горгонзолой и грушей - сказка. Недешево, да, но оно того стоит. Меню не очень большое, но того, что есть - хватает, чтобы получить удовольствие. Может быть, фоновую музыку надо бы подобрать соответствующую, но это не главное.
Кулебяка
Старая Русса · Кафе
Сохранить
Октябрь 2024
Зашли в это кафе утро 9 октября 2024, т.к. как было написано, что с 8 часов утра работает, мы хотели пораньше позавтракать и поехать смотреть красоты Ильменя. Пришли где то в 8.30, кафе открыто, но сотрудники только переодевались. Нас спросили -вы что, уже голодные? Не поняли, в шутку это было сказано или серьезно. Каких то позиций из меню еще не было. Понятно, что уже сезон туристический закончился и т.п., но тогда работайте с 9 или с 10, если люди, приходящие раньше, доставляют вам неудобство. И в конце завтрака до кучи в блинчике обнаружился кусок пленки. Показали это на кухне - нас спросили- откуда это у вас? На что мы задали встречый вопрос - почему у нас? Это у вас в блинах такое. Ничего не сказали, никаких извинений или т.п., просто приняли как должное. Немного странное впечатление оставило кафе, прежде, чем идти туда, смотрел отзывы-вроде почти все положительные. Может быть, нам просто не повезло, написал как все было.
Норман
Санкт-Петербург · Магазин пива
Сохранить
Декабрь 2023
Искал к НГ в подарок определенный напиток (ликер из Ирландии). Поиск по всем алкомаркетам в СПБ ничего не дал, просто нет в продаже нигде, единственный магазин, где он присутствовал на сайте в наличии - это Норманн. Заказал, сказали - есть, но не в СПБ, а в области, попросили подождать. Через несколько дней привезли в ближайший к дому розничный магазин на Гончарной 23, позвонили - можно забирать, никакой предоплаты не брали, оплатил по факту покупки. Спасибо большое за такой подход.
Жилкомсервис № 3 Центрального района
Санкт-Петербург · Коммунальная служба
Сохранить
Ноябрь 2023
В конце сентября 2023 года оставил заявку по 4080004 на платный вызов сантехника из ЖКС 3, надо было поменять трубу с чердака в квартиру, со стороны вызывать не хотелось, там всякие доступы на чердак и т.п. Заявку приняли, на этом тишина. Прошло 2 месяца!!! Естественно, мы решили этот вопрос, нашли сантехника сами, он все сделал, все хорошо. Но что это за диспетчерская служба, которая два месяца не может решить вопрос с ПЛАТНОЙ услугой? Мрак какой то, а не УК...
Депо Лофт
Санкт-Петербург · Банкетный зал
Сохранить
Ноябрь 2023
Хотели организовать небольшое торжество на конкретную дату. Почти за месяц пришли договориться с менеджером Сергеем. Все обговорили, назначили дату. Предоплату с нас не требовали. Договорились, что если будут желающие на нашу дату - с нами свяжутся. Дали два телефона для связи. Прошла неделя, с датой все решилось, звоним Сергею с просьбой прислать договор. И слышим от него,что его сменщик уже дал добро другим клиентам на нашу дату. Никаких входящих звонков или сообщений вотсапа от Сергея не было на оба телефона, что мы ему оставляли, поэтому мы спокойно готовились к Депо. В итоге пришлось срочно искать новое место. Осадок остался.
Party Time
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Июнь 2023
Место для ДР выбрала по интернету и не ошиблась)! Оперативно была реакция на размещенный заказ, очень внимательное отношение менеджера Олега при знакомстве на месте, подробные ответы/советы/пояснения! Заказанный здесь шашлык, сервировка и обслуживание - на высоте. По заказу еды можно выбрать готовые сеты , персональные блюда или принести любимые вкусняшки с собой-это очень удобно! МЕСТО РЕКОМЕНДУЮ!