Яся С.
4
Яся С.
1
подписчик
0
подписок
496,2к
просмотров
Отзывы
5
Подборки
Фото
Ozon
Москва · Пункт выдачи
Сохранить
Май 2026
Почти никогда не пишу отзывы, но тут очень захотелось из впечатлений. Прекрасный пункт, все очень чистенько и красиво, было приятно зайти. Сотрудница очень приятная и вежливая.
Московский образовательный комплекс имени Виктора Талалихина
Москва · Колледж
Сохранить
Июль 2025
Не рассматривайте это учебное заведение, поверьте, оно не стоит того. Здесь образования никакого. Родители, лучше рассмотрите курсы для своих детей, меньше нервов потратите и сэкономите время. Не заслуживает даже одной звезды. И так, я студентка, выпускник 2025 года готова поведать вам правду о данном заведении, учебным его назвать просто невозможно. Я проучилась здесь очень длительное время и если начало было веселым и задорным, когда я постигала счастливые студенческие дни, то половина от обучения перешла в ад. Первые два курса для меня прошли довольно приятно, лишь потому что я была ещё зелёная и не понимала ничего, была старостой, помогала чем могла, ходила на модели, но вот приближается 3 курс и у меня начинаются проблемы в группе, меня начинают сильно ненавидеть за то, что я преданно выполняю свою работу старосты. Даже начинаются шантажи и угрозы расправой. Поспособствовали ли преподаватели и соц. педагоги? Помечтайте. Сказали, что ничего не могут сделать с этим. В итоге на 3 курсе я перестала ходить на пары, так как мне было страшно приходить в колледж. Слава богу меня отправили в академ, но это было не решение проблемы. Они скорее сделали себе услугу, чтобы не портить репутацию и прочее. Но это ещё не айсберг всей сути проблемы. Преподаватели здесь не компетентные, за 4 года не научили ничему, идти в салон с такими знаниями все равно что голым придти. Как люди некоторые может и хорошие, но это очень сильно маленький круг людей. Остальные преподаватели лицемерны и общаются с тобой хорошо, если от тебя что-то нужно. Самое смешное, все инструменты (а это немалые деньги) и шампуни с бальзамами, красками, ты покупаешь сам, не важно, бюджетник ты или платник. Так же хочу отметить неравные условия на демо экзамене, модель ты должен найти сам и не факт, что она придёт. У меня была платная модель, которая день в день сказала, что не придёт. Что в итоге? Я пошла искать модель с одногруппницей на улице за 5 мин до начала модуля. НИКТО НЕ СОГЛАШАЛСЯ, оно и понятно, все люди в утреннее время идут на работу, по делам или просто отдохнуть, но никому это не важно. Я просила помочь мне, причём ещё ранним утром перед самим экзаменом. Никто мне не помог, пока у меня от стресса не полила кровь фонтаном из носа и мне не стало в принципе плохо, это мало того, что я пришла вся больная. В итоге всё-таки уговорили волонтера сесть ко мне, которой я могла состричь, внимание, 0.5 мм, за что мне снизили баллы. Конечно после всего на четвертом модуле я уже была выжата как лимон и завалила его. У меня не было моральных и физических сил. Кстати, материалы и прочее нам колледж не предоставил, все ехали со своим инструментом. Если и выдали что-то, то старые фены и коклюшки. Дальше веселее. Начинается диплом, который делаем мы за месяц, а не за полгода. Я старалась сделать его быстро, чтобы заняться подготовкой к другому высшему учебному заведению, но нет. На протяжении всего времени я получала какие-то смешные правки и их было много. Мне приходилось менять слова, то научному руководителю построение не нравилось, то точка с запятой. Методичка скакала как красная девица по танцполу, то и дело меняясь и дополняясь. От чего мне приходилось опять подгонять под неё текст. Ну вымучила я диплом, все доделала. Когда отнесла и в конце концов сдала, мне пишет научный руководитель, что может поставить только четвёрку, ведь у меня отсутствует таблица по изготовлению постижорного украшения. Что за фигня? Почему человек об этом месяц молчал, когда я почти жила в колледже и чем-то помогала, даже опять пошла к девочке моделью, чтобы спасти ситуацию. Она посчитала, что один раз сказать - достаточно, чтобы я запомнила в суматохе. День защиты диплома. Я была во все оружия, чтобы защититься на пять, ведь мне никто не объяснил, что выше заявленной оценки научным руководителем мне никто не может поставить. Выхожу, в итоге отзыв о дипломной работе, будто я ничего не делала весь этот месяц. За что? За то что я больше всех была в колледже, пока писала диплом? За то, что мне целый месяц показывали палец вверх и делали смешные правки? После отзыва я уже стояла как политая помоями. Вышла из кабинета я на дрожащих ногах. Что было вообще с дипломом? Честно, детский сад, где каждый преподаватель перед другим красовался, что он лучше подготовил дипломника. Самое обидное, меня никто кроме одногруппниц не поддержал. Мне в лицо плюнули и даже слушать не стали, хотя обещали поддержать на защите. Все года я что-то делала для преподавателей, для колледжа. Разбиралась с бумагами, рисовала плакаты, внесла свою лепту, сделав для преподавателя удобную электронную ведомость, была моделью где только можно и ездила на выезды, рекламируя наш колледж. Что сделала зря. Совершенно непрофессиональное заведение, высасывает все силы, будто является чем-то большим, а по факту филькина грамота и ничего из себя не представляет. Надеюсь, в конце концов департамент образования закроет это место.
Авокадо
Москва · Магазин продуктов
Сохранить
Декабрь 2024
Ходила сюда буквально с детского сада, если раньше встречали привычные улыбчивые продавщицы и была своя атмосфера, ассортимент пестрил чем угодно, но как итог, после продажи магазина тебя встречает неприветливый персонал, картонки на полу, грязь, малый ассортимент, который по всей видимости ещё от прошлого магазина остался, пропал смысл и интерес ходить туда, просто нечего покупать.
7-й микрорайон Марьинского Парка
Москва · Остановка общественного транспорта
Сохранить
Март 2024
Остановка как в деревне, есть расписание, но ждёшь чуда, чтобы автобус хотя бы просто приехал.
Ахиллес
Москва · Конный клуб
Сохранить
Ноябрь 2023
Выражаю огромную благодарность этому кск, его персоналу и лошадям. Я занимаюсь верховой ездой уже полгода, но пока я не пришла в этот клуб, я ездила как могла, не зная как правильно соблюдать посадку, полагаясь лишь на один интернет, чтобы хоть как-то продвигаться в своих навыках, но самостоятельно у меня этого не получилось, остановилась в прогрессе. В итоге я решила попробовать сходить в другой кск, тщательно выбирала из всех клубов Москвы, анализировала отзывы и информацию, хотела посетить соседний клуб, но всё-таки решилась пойти в Ахиллес. Очень приятно удивила подробная информация и расписанные правила для всадников, удобная оплата, дешёвый абонимент с 10 занятиями по 3 раза в неделю(как раз я искала, чтобы чаще посещать занятия), регистрация и предоставление лошадей под твой уровень, ну и телосложение.)