Natallia L.
5
Natallia L.
1
подписчик
0
подписок
83,9к
просмотров
Отзывы
7
Подборки
Фото
1
Монетка
Барановичи · Ремонт телефонов
Сохранить
Ноябрь 2025
заменили побитое стекло не pixel 6a как боженька! многие даже не знают, что такой телефон существует. я даже не успела понять, что у меня телефона нету, а он уже с новым стеклом. спасибо за великолепно сделанную работу и самые низкие цены. вы лучшие в городе!
Логоцентр Элит
Барановичи · Логопеды
Сохранить
Ноябрь 2025
обращалась по поводу запуска речи ребенку. малышке было 1,8года. В целом я осталась не довольна. - логопед начинает занятия по предоплате за 12 занятий (нету возможности оценить работу логопеда хотя бы несколько занятий и потом уже решать платить за 12 или нет) - на первичной консультации было много слов про концепцию занятия (многое мне показалось логичным и полезным - например, высаживать ребенка на горшок перед занятием (ребенок только начинал приучаться к горшку). сколько раз за 10 занятий высаживали ребенка на горшок? спойлер: 0. 2 раза она обписялась прямо в кабинете т.к. не могла не писять 2 часа (дорога к логопеду и занятие) и я бумажными салфетками эти лужи убирала (т.к. ничего больше не было у меня с собой). после этого ребенок был всегда в подгузнике. ну и в целом из того, что обсуждалось на консультации в итоге за 10 занятий не делалось ничего. - логопед совершенно не заинтересован в налаживании контакта с ребенком, все что мы делали на всех занятиях - это лепили из соленого теста с мукой. это, конечно, здорого, но хотелось бы бОльшего - какого-то общения с малышкой, хотя бы попыток как-то заинтересовать. после занятий с другим логопедом видно как было плохо с этим. - каждое (!) занятие логопед настаивала на том, что ребенку необходимо медикаментозное лечение (ноотропы). и как можно скорее. было озвучено много разных диагнозов (предположительных). по ее рекомендации я с малышкой была у 3 неврологов, 2 психиатров и ни один специалист не подтвердил слова логопеда. на что логопед говорила искать других специалистов, которые бы точно выписали ноотропы. на озвученые мной сомнения по поводу необходимости ноотропов, она просто обижалась и сидела на занятии с недовольным лицом. - единственный плюс из этого опыта, это то, что я начала более требовательна с ребенком - не давала все по первому зову (хотя мне раньше казалось, что я так не делаю) - у нее появились слова на и дай. мы отходили даже не все оплаченные занятия, т.к. я уже просто не видела смысла тратить наше время на это. я крайне не рекомендую обращаться к этому специалисту по поводу запуска речи ребенку. я убеждена, что этот логопед не умеет или не хочет работать с маленькими детьми (до 3-4 лет).
Logocentr
Барановичи · Логопеды
Сохранить
Май 2025
Слышала много хвалебных отзывов об этом центре и поэтому решила тоже обратиться за помощью. Ребенку 1,5 года, не говорит. Запрос был на запуск речи.На первом занятии не было как таковой диагностики, спросили про беременность, роды ну и на этом все. На мой вопрос "Какие проблемы вы видите у ребенка, чем заниматься" мне был ответ "ну да, она не говорит". но я не особо понимаю что вообще должно быть, я впервые сталкиваюсь с логопедами и вообще такой проблемой. ну, думаю, ок, может так и надо. Начали ходить на занятия, я на занятии присутствовала всегда (проходили 3-4 занятия). Занятие длится 30мин, ребенок маленький. В кабинете все игрушки находятся на открытых стеллажах на уровне роста ребенка - малышка постоянно отвлекалась на эти игрушки, что в целом не удивительно. но просто время занятия идет, а специалист ничего не делает потому что ребенок играет во что хочет, психует когда забираю игрушки. ну ок - в течение 5-10мин кое как начали занятие. но что я вижу - специалист берет разные предметы и просто называет их, да четко и громко, но просто называет их и ждет повторения от ребенка. а она не повторяет и, возможно, в этом в т.ч. и суть проблемы. так я дома каждый день на протяжении долгого времени также с ней занимаюсь, но толку никакого. и за одно занятие практически ничего не происходит. в общем я посмотрела на это все в течение нескольких занятиях и полностью разочаровалась в этом центре. возможно при других проблемах в этом центре и помогут, но в нашем случае это были в пустую потраченные деньги, время и нервы (мои). upd. в свою очередь хочу ответить на ответ организации. я вам ответила и достаточно развернуто, зачем же вы пишите, что не дождались ответа? да, мы не пришли к консенсусу, но это не значит, что в этом моя вина. Про адаптационный период меня перед началом занятий никто не предупреждал. и почему, если вы сами признаете его наличие, например, цена за занятие не снижается, либо увеличивается время занятия, ведь это логично было бы, учитывая то, что результативность его очевидно снижена?
Усадьба Бельских
СТ Берёзка · Отдых на ферме
Сохранить
Август 2024
Хозяева усадьбы приятнейшие люди! много спальных мест, много мест для отдыха на улице. Есть очаг, музыка. Если у хозяев усадьбы хорошее настроение - могут даже угостить вкуснейшим пловом. отличное место, рекомендую посетить!
Ортотис Премиум
Москва · Медцентр, клиника
Сохранить
Февраль 2024
мы ехали из Беларуси на поезде. к слову в Беларуси нету вообще такого понятия как терапия шлемом деформации головы, у нас это не считается вообще чем-то не нормальным, если это не угрожает жизни, значит и делать ничего не надо. на приеме определили степень деформации головы, объяснили все про шлем, рассказали как носить и сколько. на следующий день выдали шлем, показали как надевать и снимать правильно, поносили его немного и проверили нету ли поераснений на коже. я считаю, что это просто чудо, что можно вот так исправить деформацию головы. это все конечно не дешево, но оно того стоит - деньги еще можно заработать, а форму головы ребенку потом уже не исправить. спасибо врачам за такую возможность, мы только начали терапию и пока все идет как и говорил врач. я уверена в успешности терапии шлемом!
Ваш Добрый ветеринар
Барановичи · Ветеринарная аптека
Сохранить
Июль 2023
делали кошке операцию на глазике, был заворот нижнего века. операцию сделали быстро, оставили рекомендации по уходу. ветклиника приятная, хорошо оснащенная, чисто, удобно. девушка на ресепшене максимально доброжелательная, внимательная и приветливая. остались хорошие впечатления
Белоруснефть
Буда-Кошелёво · АЗС
Сохранить
Сентябрь 2021
В поиске пишет, что есть газ, а газа нету! Туалет хороший, поэтому 2 звезды