Александр Р.
3
Александр Р.
0
подписчиков
0
подписок
37,1к
просмотров
Отзывы
2
Подборки
Фото
Знак качества
Челябинск · Коммунальная служба
Сохранить
Апрель 2026
Название не соответствует реалиям! С 1.04.2026 данная контора начала официально обслуживать наш дом по Каслинской, 23. В связи с чем у меня возникли некоторые вопросы, которые хотелось у них уточнить. В конце марта написал им на электронную почту, указанную на сайте, когда дорабатывала последние дни предыдущая УК. На свой запрос получил ответ, чем был вполне удовлетворён, поблагодарив их за этот ответ. 1.04 возле подъезда появился информационный бланк от УК "Знак качества", сообщающий о начале обслуживания. Внимательно ознакомившись с ним, у меня появились другие уточняющие вопросы, касающиеся воды, передачи показаний, системы "Город" и регистрации в личном кабинете, которые я также направил по прежнему электронному адресу. Казалось бы - вполне насущные вещи. Вопросы заданы - будьте добры, ответьте. Но нет. На моё обращение от 3 апреля ответа от УК "Знак качества" не последовало. Списав это на возможную загруженность из-за появления на балансе нового дома, подождал несколько дней. 15.04 опять направил обращение всё на ту же почту. Результат - полный игнор. Всё ещё предполагая, что почту они могли перестать читать опять-таки из-за загруженности, я отправил им 17.04 третье обращение - уже в один из мессенджеров. Обращение было прочитано, но вновь проигнорировано, что иначе как неприкрытым хамством не назовёшь. Хочу поинтересоваться у представителей данной конторы - вы там берега, случайно, не попутали? Или до начала обслуживания дома вы считаете жильцов за людей, а теперь жильцы для вас не люди, а просто так - пыль и назойливые мухи? Похоже, вы забываете, что именно МЫ, жильцы, вас нанимаем. Благодаря НАМ вы существуете и получаете зарплату. Поэтому мы имеем полное право задавать любые вопросы, касающиеся обслуживания дома, и получать на них своевременные и исчерпывающие ответы, какими бы незначительными они вам не казались. Будьте любезны работать на совесть, если хотите соответствовать своему названию. Иначе ваше название звучит, как пародия на здравый смысл! P.S. Сегодня, 20.04, наконец-то получил от них долгожданное письмо с ответами на свои вопросы. Тема закрыта. Во всяком случае, пока.
Талисман
Челябинск · Стоматологическая клиника
Сохранить
Июль 2021
Являюсь пациентом клиники “Талисман”, наблюдаюсь и лечусь у доктора Шталя Дмитрия Владимировича. Это высококлассный специалист и замечательный человек! Также за чуткое и внимательное отношение очень благодарен старшей медсестре Татьяне Викторовне Черновой. На днях решил записаться на лечение кариеса к Ольге Валентиновне Петровой. Меня записали на 16.07.2021, время 14:00. К сожалению, придя в клинику в назначенное время, был крайне разочарован поведением дамы на ресепшене, а вернее, ее полным безразличием к жизни и здоровью пациентов, связанным с продолжающейся пандемией коронавируса, в том числе, с нарушением масочного режима. И это в тот период, когда в самом разгаре третья волна и продолжается рост заболеваемости. Во-первых, на ресепшене не измеряется в обязательном порядке температура, и надо просить, чтобы ее измерили, т.е. зараженный коронавирусом человек запросто сможет оказаться на кресле у врача, подвергая опасности как его самого, так и пациента, который во время приема вынужден снимать маску, хотя как-то перед одним из приемов у Д. В. Шталя другая дама на ресепшене сама была инициатором измерения температуры, что, на мой взгляд, является правильным. Во-вторых, на входной двери клиники “Талисман” четко сказано, что вход посетителей осуществляется только в масках. Следовательно, данное предписание должно неукоснительно выполняться. Однако, судя по всему – это чистая формальность, поскольку в ожидании приема я был свидетелем, как в клинику зашел молодой человек без маски чисто по рабоче-техническим вопросам (что-то принес и унес), пробыв в фойе минут 5. Дверь в кабинет для приема пациентов на тот момент была открыта настежь. Т.е., данный молодой человек, зайдя в медучреждение без маски, вполне мог являться гипотетическим носителем коронавирусной инфекции, а значит, представлял реальную опасность для находящихся там людей. Реакция же дамы на ресепшене, а также других сотрудников на такое вопиющее нарушение была нулевой. На мое замечание относительно отсутствия маски молодой человек начал попросту хамить и обезьянничать, после чего спокойно ушел. Самое ужасное, что дама на ресепшене промолчала и здесь, хотя была попросту обязана поддержать мою сторону, если уж пустила внутрь посетителя без маски и не сделала ему никаких замечаний. Излишним будет говорить, что после этого я отказался от приема и покинул клинику “Талисман”. Очень хочется верить, что руководство клиники просто не в курсе безразличия своей сотрудницы к таким серьезным вещам, как пандемия. В том, что она не выполняет указанные на входе элементарные предписания учреждения, в котором работает, а значит, не соответствует занимаемой должности Если же и для руководства свое же предписание – лишь формальность, то очень жаль, так как о клинике “Талисман” я был лучшего мнения.