Светлана Андрейчикова
13
Светлана Андрейчикова
4
подписчика
0
подписок
3м
просмотров
Отзывы
72
Подборки
Фото
61
Норд
Санкт-Петербург · Торговый центр
Сохранить
Июнь 2026
Этот ТК находится прямо дверь в дверь со ст.метро "Пр.Просвещения". Он большой, отделов много, в основном одежда, но также есть и сопутствующие товары, обувь, детское, ювелирка.. наверху кинотеатр и ресторанный дворик. Хотя как по мне, так особо поесть нечего, много фастфуда. Туалеты и вообще помещения чистые, на цокольном этаже магазин "Перекресток". Эскалаторы, лифт все есть. Парковка есть, но там с местами как-то всегда проблематично, очень много машин около метро и во дворах. Часто бывает, что припарковаться негде. А так транспорта много. И по пр. Просвещения, и по пр. Энгельса ходят трамваи и автобусы. В целом Норд неплох, но я предпочитаю ходить в Гранд Каньон, там как-то лучше все обустроено на мой взгляд. Здесь преимущество только в метро.
Государственный Русский музей
Санкт-Петербург · Музей
Сохранить
Июнь 2026
Я хоть и живу всю жизнь здесь, в Русском музее была всего 3-й раз: в детстве, с детьми и теперь с мужем и 8-ми-летней внучкой. После обхода залов музея в течение 1,5 часов, мы устали, ходить тяжело.. но очень познавательно и интересно. Увидев "Последний день Помпеи" внучка ахнула, спросила:" Это сколько ж времени художник рисовал такую красоту?" И такая реакция была на все большие картины. Ей очень понравился рояль (хотела на нем сыграть), мозаичный стол (нам бы такой на дачу, вся семья бы поместилась) и потолки с разными сюжетами между позолотой. Древнерусская живопись не зацепила, портреты тоже. А вот такие картины, как "Бурлаки на Волге", "Покорение Сибири Ермаком", "Садко", "Девятый вал", "Заседание городской Думы" и "Переход Суворова через Альпы" да, очень понравились. Частично залы закрыты, но открытой экспозиции нам вполне хватило. Я считаю, что для первого похода 8-ми-летнему ребенку вполне достаточно. Слишко много информации ей было бы трудно усвоить, а так нормально. Народа много, многие с детьми. Но мы купили билеты на сайте на 16.00, а пришли раньше на 20 минут и пустили без проблем. Гардероб работает, есть сувениры на любой вкус. Все хорошо, спасибо.
Фактор Улыбки
Санкт-Петербург · Стоматологическая клиника
Сохранить
Май 2026
В прошлом году перед протезированием я удаляла зубы. Артем Арамович сначала сказал, что придется удалить все оставшиеся, а это более 10 шт! Но когда выяснилось, что у меня жуткая аллергия на материалы протезов, решил оставить несколько штук, чтобы им было за что держаться. Удаление и одно-и много-корневых зубов прошло безболезненно и очень быстро. Руки сильные и опыт чувствуется. И хоть удаляли и 2, и даже 4 шт однократно, я это пережила нормально, хоть и боялась. А всё благодаря Артёму Арамовичу, который всё всегда делает с шуткой-прибауткой и время приёма пролетает быстро. Спасибо доктору за профессионализм и доброе отношение к пациентам.
Токио-City
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Май 2026
До прошлого года нравился этот ресторан. Здесь много столиков, всегда вежливы хостес и официанты. Цены разные, но еда вкусная и порции достаточные. Есть веранда, детская комната, кальянная зона. Мы любили приходить сюда тогда, когда просто шли-шли и пришли.. И неважно, сколько нас .. максимум бывало 8 человек. Но вот в прошлом году я хотела заказать стол на мою семью. Да, она большая 3 детей, 4 внуков плюс зять, 2 невестки и я с мужем=12 человек. Мы хотели просто посидеть семьёй, покушать, пообщаться. И что вы думаете? Нет, оказалось, что нельзя просто заказать стол на 12 человек. А надо внести предоплату, заказать спиртное, салаты, горячее.. ну, одним словом все оформить, как банкет.. с соответствующим ценником. Я им объясняю, что это не банкет, а просто ужин многодетной семьи с выборным меню на каждого. Нет, говорят, нельзя. Ра-зо-ча-ро-ва-ни-е!! Больше не ходим.
DNS
Санкт-Петербург · Магазин электроники
Сохранить
Май 2026
Мы предпочитаем всё, что касается посуды и техники, покупать именно здесь. Всегда большой выбор товаров, много продавцов. Не успеешь войти, уже бегут предлагают помощь в выборе. Удобно, что кроме касс, есть терминалы для оплаты картой. Тк есть интернет-магазин, можно заказать товар для последующего самовывоза. Очередей нет. Продавцы в основном молодые, но хорошо разбирающиеся в тех товарах, которые продают. Приятно находиться в таком магазине и пока в тех вещах, что купили у них, ни разу не разочаровались. Спасибо!
Питер Оптика
Санкт-Петербург · Салон оптики
Сохранить
Май 2026
Я с мужем заходила сегодня в эту оптику, чтобы подкрутить винтики и почистить очки. Но когда менеджеру осталось протереть одну линзу, вошла семья с ребенком. И она бросила нам, пожилым людям, через плечо подождите немного и пошла подбирать оправу ребенку. Это вообще как? Что за неуважение? Мы минут 5 подождали, но видим, что на нас ноль внимания. Встали, говорим, отдайте нам очки, не надо уже нам ничего протирать, мы пойдем. Она схватила очки потерла 3 секунды линзу и говорит, а уже всё готово!! И хоть мы раньше были довольны этой оптикой, столкнувшись с этим сегодня, решили для себя, что больше не придем. А ведь хотели еще кое-что прикупить уходовое, но... после такого.. всего им хорошего.. но без нас!
Меди
Санкт-Петербург · Косметология
Сохранить
Сентябрь 2025
В клинике "Меди" на Комендантском я делала аллерготест на стоматологические материалы. Приняли быстро. Кровь берут в положении лежа, ответ выдали через 2 рабочих дня. Не дорого. Народа мало, весь персонал учтив, опрятен, вежлив. Все хорошо. Чисто. Рекомендую.
Санкт-Петербургский Океанариум
Санкт-Петербург · Океанариум
Сохранить
Август 2025
Я была в Океанарии с 4 внучками. Чтобы не терять льготы, билеты решили купить в кассе. я пенсионерка и есть многодетная семья. Получилось 4×400+1×900. Очередь была большая, но двигалась быстро. По сравнению с 2008 годом, когда я была там в первый раз, многое изменилось. Добавились рыбы и лягушки. А вот акул мало. В прошлый приход мы попали на представление кормления акул, а сейчас я видела одну или две. Мы пришли в этот раз вовремя, как раз успели половину отсмотреть и началось шоу кормления тюленей. Народу собралось оочень много. Мы еле уговорили людей пропустить нашу 7-летнюю поближе, в 3 ряд, а сами приткнулись на ступеньку между чьими-то юбками и джинсами.. Пока никто не заслонил, я сняла небольшое видео, но оно 1,47 мин и сюда не добавить. Младшим девочкам (7 и 15) понравились больше всего большие скаты, разноцветные рыбки, пираньи, красная лягушка и тюлени. А старшим (18 и 19) тоже скаты, как лежат такими блинчиками, мурена, золотая рыбка, тюлени и хамелеоны. Честно говоря некоторых рыб можно и в зоомагазине встретить, но в целом интересно. Ни одной экскурсии не видели, наверное, не проводятся. У экспонатов номера, чтоб было понятно куда двигаться, тк в каждом зале со всех сторон кто-то живет. Чтобы увидеть шоу тюленей, лучше заранее занять места наверху, т.к. снизу будет мало что видно и не очень понятно. Вообще Океанариум занимает 2 этажа. Залы красиво оформлены, подсветка, надписи, разной формы аквариумы, номера экспонатов. После поста охраны на выходе большой магазин с мягкими игрушками, стеклянными фигурками на морскую тематику и другими сувенирами. По времени мы там были 1,40, но не каждую табличку читали от и до, а смотрели в основном только кого искать. В каждом зале есть человек, не знаю охрана или смотритель, но к нему можно обратиться с вопросом. В целом у нас осталось положительное впечатление. Я считаю, не зря потратили время. И девочки, хоть и были здесь уже не по одному разу, но тоже нашли для себя что-то и кого-то нового. Рекомендую широкой аудитории, каждый здесь найдет, кто б ему понравился.
Евразия
Санкт-Петербург · Ресторан
Сохранить
Август 2025
Я вчера была в ТЦ "Пик" в ресторане "Евразия" с 4 внучками. Когда мы пришли, нас предупредили, что ждать столик придется долго, минут 30-40. Мы были усталые и согласились. Но по факту прошло не более 10 минут! Меню принесли быстро, еду потом тоже. Правда, немного странно, что салаты после супов и горячих блюд. Но мы никуда не торопились, поэтому успели насладиться едой. Было вкусно! Младшая выбрала блюда из детского меню, остальные из обычного. Понравилось все, кроме тропического торта. Верх намазан чем-то странным и безвкусным, а кусочки манго, лежавшие сверху, как украшение, оказались замороженными. Лучше бы они были консервированными! А так все хорошо, официант Кристина Ч. очень быстрая, услужливая, доброжелательная и опрятная. Хостес вежливая. Везде чисто, без посторонних запахов. Ресторан большой. 3 зала. Все хорошо. Понравилось. Будем в районе Сенной, придем еще. Рекомендуем.
Городская стоматологическая поликлиника № 1
Санкт-Петербург · Стоматологическая поликлиника
Сохранить
Июль 2025
Я сегодня впервые обратилась в эту поликлинику, тк меня направили к аллергологу сделать пробы на материалы для зубных протезов. Прием прошел по времени, по деньгам тоже получилось так, как сказали навскидку при записи. Впечатлил огромный зал регистратуры на 2 этаже с не очень большой стойкой администратора. Кулер, касса здесь же и рядом туалет. Кабинеты выше. Народа немного. Чисто, есть охрана. На входе бахилы, в коридорах диванчики и напольные вазы. Красиво и необычно для поликлиники. Очень длинная и крутая лестница. Завтра надо снимать приклееные пробы и получить заключение врача. Мне понравилось все, кроме ожидания приема. Записалась я 30 мая и получилось только на 2 июля, большая очередь. И это платно!