Маргарита К.
11
Маргарита К.
2
подписчика
0
подписок
1,3м
просмотров
Отзывы
40
Подборки
Фото
27
Национальный музей республики Дагестан имени А. Тахо-Годи
Махачкала · Музей
Сохранить
Май 2026
Музей хороший. Обстановка классическая. Есть, что посмотреть. Богато представлены археология и палеонтология. Национальные костюмы и коллекция серебра - выше всех похвал! Очень понравились картины, отражающие вехи построения взаимоотношений Дагестана и Российской Империи. Но уж экскурсовод, молодая девушка, мы думали, заснёт! То ли не обучена профессии (никаких эмоций, улыбки, проявления дружелюбия, использования приёмов экскурсовода типа «установить контакт с группой»… ), то ли она сама не любит дело, которым, занимается. Ей самой-то скучно на работе. А каково детям и подросткам, которых привели в музей? Потом они и считают, что это неинтересно и несовременно. А вот администрации - благодарность. По телефону отвечают оперативно, по существу; билетёр, охранник подсказывают и помогают.
Азимут
Ростов-на-Дону · Авиабилеты
Сохранить
Май 2026
Рейс Пермь-Махачкала прошел приятно. Важно то, что вылетели без задержек. Самолет Сухой суперджет понравился: светлый, чистый салон, малошумно
Дом актёра
Пермь · Театр
Сохранить
Февраль 2026
Отзыв после новогоднего спектакля "Не то пальто". Вот уже давала себе зарок - не ходить в театры, на "непроверенные" знакомыми или с невнятными отзывами, спектакли! Но хотелось праздничного настроения, и купили билеты на 31.12.2025. Что сказать... Примитив! Как примитивен сценарий! Просто детский сад! Папа потерял письмо с новогодним желанием дочки и оба родителя, идиотически кривляясь на сцене, его ищут. Задействовано 4 актёра. Пусть будет стыдно тому, кто написал эту пьеску (думаю, такие пишутся единоразово, чтобы денег перед НГ срубить) и администрации Дома актёра, принявшей её к постановке. Дайте тему компании подростков - напишут лучше - с приключениями, заворотами, фантазийно, современным языком! Впрочем, что сейчас говорить, кого стыдить? Театр своей цели достиг - на НГ заработали. Мой итог - лишилась порядка 3 тыс. и получила урок: на новогодних спектаклях Дома актёра думающим людям делать нечего!
Торопомодоро
Пермь · Пиццерия
Сохранить
Январь 2026
Пришла заказать столик на определенный день. Встретила неаккуратная девушка с рассеянным вниманием. На ВСЕ мои вопросы ответила: «Нет. Нельзя». Места очень мало. Столик на пятерых чуть ли не между входными дверьми. Отзывы про уютную обстановку и вежливый персонал - точно заказные.
Хуторок
Пермь · Кафе
Сохранить
Сентябрь 2025
Посикунчики в Хуторке точно вкуснее, чем в других местах в Перми! Видно, что состряпаны сейчас, а не из замороженных полуфабрикатов. Хуторок - традиционно приятное заведение.
Московские переулки
Москва · Экскурсии
Сохранить
Август 2025
Отзыв об экскурсии «Садовники» (24.07.2025). Гид Любовь Петухова. Наше мнение для учета экскурсантам, раздумывающим что выбрать. Экскурсия - так себе. Как много в этом деле зависит от гида! И говорит-то она правильно, литературным языком. Но скучно! Как скучно! Ярких объектов показа на протяжении маршрута почти нет. Храмы малы и архитектурно бедны, усадьбы не богаты, особо выделяемое экскурсоводом и долго описываемое здание Мосэнерго ободрано и темно. Экскурсия дооолгая, молчаливо-протяженная! И уж ни улыбки, ни юморка. Мы дошли с гидом до конца только чтобы выбраться из переулков к знакомым местам, а так бы сбежали. По-моему - пустая трата времени. Так что думайте!
Нашвет
Пермь · Зоомагазин
Сохранить
Август 2025
«Человечный ветеринар» - это про врача клиники Наталью Вячеславовну. В городе немало клиник, где профессионально консультируют и диагностируют болезни животных (за бешеные деньги). И в результате - ничего. Ты уходишь с объяснениями и … пониманием, что удовлетворить их денежные аппетиты нереально. Так случилось у нас😭. И после трех клиник, только доктор в «Наш вет» реально начала помогать: поставила коту обезболивающее, капельницы, грела его, помогала как только могла. На следующий день ради нас раньше вышла на работу. Какие ласковые у неё движения, какое сочувствие к страданиям зверя! При этом - профессиональные решения и точные выводы. Цены в «Наш Вет» намного ниже, чем в большинстве других больниц. Это дельная ветлечебница для животных, а не коммерческое предприятия для извлечения наживы. Теперь мы - только ваши пациенты! Мы очень благодарны Наталье Вячеславовне за помощь!
Клык+
Пермь · Зоомагазин
Сохранить
Август 2025
Цены в «Клык» ненормально высокие! Предупреждаю хозяев, чтобы не полагались на отзывы тех, кто ходит в «Клык» на примитивные процедуры когти животным стричь и на прививки. Получается так, что диагностируют правильно, консультируют профессионально, и … всё😭. Обычный человек не может лечить (оперировать) животное в «Клык»! Нашему коту были предложены операция за 40 000₽, стационар за 20 000₽/сутки (3-4 суток). Это не считая УЗИ, сделанного за 2,5 тыс, рентгена за 3 тыс руб, недешевого приёма. Ещё уверяли, что надо КТ за 15 000₽ сделать :( Людям операции без КТ делают, УЗИ и рентгена хватает! А в «Клыке» уж по полной программе! Было упущено время, пока я нашла реально лечащего врача в малоразрекламированной клинике в своем районе. Который мало говорил, но реально обезболил, начал ставить капельницы, согрел, принудительно покормил животное. Облегчил страдания. На следующий день ради нас раньше пришел на работу. Так что ветклиника ветклинике рознь. Одна - просчитанная коммерческая организация, которая в накладе не останется, заработает, благодаря ценнику, на стрижке когтей, а другая - имеет главную цель лечить, профессионально помогать зверям при болезнях. Призываю писать не только слащавые, но и правдивые отзывы. Или обществу нужно выступать за государственное регулирование стоимости ветуслуг. Ведь потому и получается, что заболевших животных выбрасывают на улицу - нет таких бешеных денег чтобы за лечение платить. У зверят нет шансов почувствовать гуманное отношение при таких ценах, как в «Клыке»!
Библиотека
Москва · Гостиница
Сохранить
Август 2025
А теперь - правда. 1. Подходя к этому «ОТЕЛЮ»(!) вы попадаете во двор дома с ресторанами на 1 этаже. И любуетесь мусорными баками, и вдыхаете запах помойки! См фото. 2. «ОТЕЛЬ» расположен не в доме, он расположен НА ЧЕРДАКЕ, это надо понимать. 3. Внутри что-то странное. Азиаты там не просто проживают постоянно (администратор с проживанием?) (вы полюбуетесь ханум в хиджабе на кухне и её шароварами на сушилке), но темная лестница, стена около которой оформлена баранами на половиках, ведёт куда-то вниз, в притон. 4. Ханум должна бы помыть и лестницу для туристов, ведущую на этот чердак. Взять пылесос ( увы, они не знают что это!), и пройтись по ступеням, тряпку - и по подоконникам. Вывод: ЕСДИ ВЫ УВАЖАЕТЕ СЕБЯ - ВЫБЕРИТЕ ДРУГОЙ ОТЕЛЬ.
Пермские термы
Пермь · Термальный комплекс
Сохранить
Август 2025
Мне не очень понравилось. Откровенно грязно. На полу - лужи серой воды, от этого запах. При выходе из помещения в уличные бассейны приходится ступать в холодную лужу по щиколотку, и это противно, а др варианта нет! На улице бассейн нормальный, горячий, это приятно. Голову - зимой - только если в шапке. А в помещении: тут же от бассейнов испарение, и тут же кафе, в которых пиццу жарят, дымят. По мне - так запах невозможный! В Протасах Термы лучше. Или уж лучше сходить в Олимпию. Деньги те же, но хоть гигиенично. Культура помещения, культура обслуживания важна.