Виталий П.
3
Виталий П.
0
подписчиков
0
подписок
312,2к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
2
Первый
Ростов-на-Дону · Жилой комплекс
Сохранить
Февраль 2021
Приобрели квартиру практически на стадии котлована. Выбирали между "Сердцем Ростова-2" и ЖК "Первый". Выбрали данный ЖК из-за более выгодного местоположения, удобнее добираться на Военвед, Западный, Сельаш и Северный. Работаю в центре и очень удобно добираться до ЖК с центра не приходиться ездить по ул. Номеровича-Данченко, которая вечно стоит, отличный выезд на кольцо пл. 2ой Пятилетки. Если на автобусе то как раз с площади начинается выделенная полоса для автобусов, что классно. На автобусе до работы в час-пик до пересечения Буденновский-Красноармейская добираюсь за 15-20минут на машине достижимо только в выходные. Дом точечный и рядом нету других высоток ,кроме частного сектора что дает комфортную жизнь в месте где не большая плотность населения. Машину поставить не проблема по сравнению с Суворовским или Ливинцовкой, внутри закрытой территории уже проблема если поздно приезжать, а на внешней парковке полно мест. Я арендую паковочное место на подземной парковке, машина всегда чистенькая и теплая(температура паркинга не менее +5 зимой), сразу с подъезда попадаю на паркинг не выходя на улицу, лифт опускается на -1 этаж. Квартиру покупали без ремонта от застройщика, зимой тепло хотя 1ые месяцы было не очень, связанные с наладкой работы котельной видимо. В подъездах чистенько, меня все устраивает. Коммуналка меня устраивает т.к. до этого я жил в старом фонде и там я платил только за отопление зимой 4-5т.р. ,а здесь всего 5т.р. за все. Многих жителей ЖК не устраивает УК в большей степени связано с ценой за содержание и ремонт. Я могу ссылаться на собственный опыт и в то доме где я жил постоянно меняли УК , а толку было 0, дом от этого лучше не становился. На этаже 8 квартир конечно не привычно(до этого было 4), но я был в новых ЖК в Ростове где по 12 и 14кв. Ко всему привыкаешь. Многие вспоминая наш ЖК указывают на зону, мои окна выходят на зону и выбирая квартиру для меня ключевые факторы были планировка и тишина, а не вид.