Ольга Плотицына
3
Ольга Плотицына
0
подписчиков
0
подписок
0
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
2
ВолгаWolga
Пермь · Туроператор
Сохранить
Сегодня
Впервые купила тур на теплоход Александр Невский.Выбирала по дате отпуска и маршруту Очень хотелось побывать в Перми. В туристической компании Азимут тур предложили этот теплоход. Конечно начитавшись отзывов немного переживала. Мой круиз начался 15 июня по маршруту Саратов-Пермь-Саратов. Все прошло замечательно. Очень приятная и теплая атмосфера, прекрасная развлекательная и познвательная программа. Особенно понравились командные квизы, оздоровительные программы и зумба под руководством прекрасной Влады. Очень интересные игры по вечерам. Времени скучать просто не было. Атмосфера была тюплая и дружеская. Теплодход конечно старичок, но команда старается, все чисто. Питание отдельная тема. Была удивлена фиточаями, которые давали 3 раза в день. В завтрак шиповник, в обед боярышник, а в ужин ромашка. Замечательные выступления Марии Широких навиолончели, выступления ансамбля Прикамье, мастер класс по макияжу с Германом. Прекрасная природа Пермского края. Вся информация путевая о городах и населенных пунктах по пути хода теплохода. Большая экскурсионная программа в городах. Особенно понравилось в Перми и в Сарапуле. В Елабуге была немного огорчена. Выбрала экскурсию с посещением музея-театра трактир. Группе выделели не автобус, а микроавтобус. Кондиционера в нем не было. Было так душно, что мне уже не хотелось никакой экскурсии. В экскурсии в Казани тоже был микроавтобус, но очень комфортабельный с системой кондиционирования и калоритным водителем Арменом, который всем женщинам помогал подняться и выйти из него. Замечательная экскурсия в музей чая. Мое мнение, что в таких городах, как Елабуга и Сарапул нужно больших акцент сделать на пешеходные экскурсии. Здесь же больше возили на автобусе. Тем более, что в Елабуге сейчас идут реставрационные работы на улице с прекрасными купеческими особняками. В следующем году это будет прекрасная улица. Питание было очень хорошим и разнообразным, как и на других теплоходах сам выбираешь из нескольких вариантов. Официанты девочки все замечательные. Лично для меня порции были достаточные. Спасибо всем работникам ресторана. Немного огорчила уборка каюты. Но поскольку я все время проводила на мероприятиях и на палубе, то на мой отдых это не повлияло. Очень понравились радиогиды. Я такой турист, который всегда на своей волне. Радиогид давал возможность слышать экскурсовода, не требовалось ходить за всей группой. В целом если ты человек позитивный, а не нытик и брюзга, то вам в компанию ВолгаWolga, а именно на Александр Невский с его замечательным гимном и танцами на борту при прощании с каждым городом. Огромная благодарность всей комаде Невского за 10 дней счастья. Теперь только с ВолгаWoga. Открыть для себя новые города и маршруты.