Лора Лора
7
Лора Лора
2
подписчика
0
подписок
281,5к
просмотров
Отзывы
21
Подборки
Фото
10
Диомаг-Р
Реутов · Медцентр, клиника
Сохранить
Сентябрь 2025
Хамство и полное отсутствие эмпатии у персонала Я являюсь пациентом медицинского центра «Диамант» в Реутово с 2016 года. Мой диагноз требует регулярного контроля — МРТ с контрастом каждые полгода. За 9 лет я прошла здесь множество исследований, привозила на диагностику всю семью, рекомендовала центр знакомым. Я была лояльным клиентом, который доверял центру и его репутации. К сожалению, сейчас все изменилось. В последнее время я перенесла несколько операций под наркозом, столкнулась с осложнениями, и мое психоэмоциональное состояние очень уязвимо. Все мои силы уходят на борьбу с болезнью и восстановление. В такой ситуации я особенно тонко и болезненно реагирую на любое проявление грубости и хамства. 28.09.2025 я пришла на диагностику. И столкнулась с таким уровнем неуважения и бестактности со стороны вспомогательного персонала, что, вернувшись домой, получила гипертонический криз. Хотя я не гипертоник и никогда не страдала от давления. Хочу подчеркнуть: у меня нет претензий к врачам-рентгенологам. Свою медицинскую работу они выполняют качественно. Но имея такой «чуткий, корректный и душевный» административный и вспомогательный персонал, центру можно не опасаться конкурентов. Они сами отобьют у всех желание сюда приходить. Моя семья и я сама больше не переступим порог этого заведения. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на подобные стрессы и унижения. Очень горько осознавать, что многолетнее доверие было разрушено за один визит из-за хамства тех, кто должен создавать комфортную атмосферу для пациентов.
Рыболовный клуб Литвиново
посёлок Литвиново · База, дом отдыха
Сохранить
Июль 2025
Мои мужики решили, что они теперь рыбаки. Если учесть, что у сына сломался телефон и заказанная доставка задерживается на три недели, то я полностью поддержала это замечательное решение! Опыта нет. Дружно прошерстили интернет в поисках отзывов и предложений. И скинули принятия решения на меня. Лично я ориентировалась на красивое фото. И на экзотику. Бани, коттеджи и деревянные домики любой конфигурации не интересуют. Отдых в палатке с отсутствием цивилизации не рассматриваем вообще. И тут мой взгляд упал на идеалистическую картинку- «Хаусбот» домик на воде в Литвиново. С рыбалкой. Заказали на будний день. 12000 за домик на двоих по прайсу+1200 доп. место. Итого 13200. Через сайт 6600 авансовый взнос. Остальное при заселении. Заезд в 18.00 выезд до 16.00. На въезде очень классные мужички-вахтеры. Все подскажут, расскажут. Девочки на ресепшн очень спокойные и приветливые. Собственно туда может подъехать только тот, на чье имя бронировали жилье. Доплатить, сверить паспорт и все. Писать буду только про домики на воде 17 и 18. Приехали чуть раньше. Нас без проблем заселили. Домики для проживания 2х человек. Есть телевизор, чайник,кондиционер, обогреватель, микроволновка, холодильник, стеклянная посуда на 2х человек. Ложки, вилки, ножи, штопор, открывашка. Постельное белье, полотенца идеально белое, чистейшее. Удобная кровать с матрасом, подушками и теплыми одеялками. Третий на доп. место- приносят раскладушку. С отвратительно тонким матрасом. Ребенок на данном месте толком не спал. В душевой -кабина, раковина и унитаз, накопительный бак с горячей водой. Есть фен. Там же можно помыть посуду. Вся химия и тряпки есть. Вода отвратительного качества. Сильно воняет. Я рискнула помыть перед сном только ноги. На верхней палубе стоят два тяжелых шезлонга. Зонтика нет. Как мне объяснили «был сильный ветер, они улетели», вернуться не обещали. Рядом с каждым домиком есть свой мангал. Парковки две. Одна рядом с плавучими домиками. Вторая рядом с рестораном. И вот тут жесть. Траву косят только в центре (хотя возможно ее вытаптывают) Вся территория заросшая. Чтобы донести от машины свои вещи в домиках на сваях «глэнпингах», от центра берут тачки и по узким, деревянным дорожкам перевозят самостоятельно. Дорожки есть частично. Как только вы входите в зону глэмпингов- дорожки нет! Есть протоптанная заросшая травой тропинка. По факту вы сидите у своего мангала в траве. Мы прошли вокруг большого озера часов в 8 вечера. Хороший, сухой, теплый, летний вечер. От глэмпингов вышли с сырыми ногами. Что там утром по росе, даже представлять не буду. Есть много локаций. У беседок при въезде есть волейбольная и футбольные площадки, спортивные турники очень хорошего качества. Но все заросло травой. В центральной зоне у деревянных коттеджей приличный детский уголок с качелями и батутом для малышей. Там малышарики и резвились. Но это протоптанный центр. Купаться нельзя. Нет входа в воду. Стоит знак. Для организации пляжа необходимо разрешение, медик и спасатель. Это стоит денег. Такую статью расходов и ответственность на себя брать никто не будет. Но на сапбордах люди катались. Есть ресторан. Он работает на частные заказы и на завтрак-обед-ужин. Кто какую путевку купил. На сайте можно посмотреть меню на неделю. И цены. Кофе был приличный. «Цезарь с курицей»- отвратительный. Твердая 2 из 10. Только за то, что не травонулись. 590 рублей за порцию заветренных и перемороженных продуктов. Не стала с утра портить себе настроение выяснением отношений. На фото видно качество продуктов. Сам ресторан очень уютный. Официант приятный и внимательный. А вот с поварами там проблема. Данный салат наш ребенок заказывает везде, где мы бываем. Самый оригинальный был в Балаклаве- «Цезать со шкварками». Самый ужасный в Литвиново. Так, что ничего личного- только факты. В воде вокруг домиков плавают окуньки. Но они настолько избалованы вниманием, что на снасти не реагируют вообще. За сути не было ни одной поклевки (донка, спиннинг, поплавковая удочка). Спрашивали у людей отдыхающий рядом на большом озере и рыбаков на вип озере- никто ничего не поймал. Сосед из глэмпинга сказал, что приезжают семьей третий раз, но ни разу клева не было. Многие едут туда за тишиной. Возвращаются неоднократно. За созерцанием и спокойствием. Да, берут удочки, чтоб медитировать. Идея и место замечательные. Но здесь нужен хороший хозяйственник с крепкой рукой. Отдых для тех, кто хочет тишины и уединения. Отвлечься от суеты большого города. И настройтесь, что удочка лишь реквизит.
Храм Иверской иконы Божией Матери
Москва · Православный храм
Сохранить
Январь 2024
7 января пошли в театр. Дороги не знаем, навигатор сбоил. Пошли по указателям. По ходу движения прошли один храм, второй. Я говорю спутнице, что если на пути будет еще один храм ,то мы в него обязательно зайдем. Стоит. Читаю вывеску-Храм Иверской иконы Божьей Матери. Замечательный храм. Светлый, добрый, уютный и чистый. Шла служба. Звучали песнопения. От радости и спокойствия слезы из глаз. Это наша семейная икона. Читайте знаки. Смотрите сердцем. Чудеса рядом. С праздником Рождества!!!
Sunlight
Балашиха · Магазин часов
Сохранить
Октябрь 2023
давно присматривалась к сережкам. Заказала через интернет магазин сережки кленовые листочки .Со всеми скидками 2000рублей. Ждала неделю. Доставка приехала вовремя. Все очень приятно. Все кроме товара! Упаковка ужасная, сами серьги- тонкие, легкие, противного медного цвета. Серебро? Это дешевая бижутерия. Оставить отзыв под товаром можно только купив этот товар. Получается, что негативный отзыв автоматически отсеивается. А главное, других девочек не предупредить о качестве. Очень разочарована.
Аквапарк Симеиз
посёлок городского типа Симеиз · Аквапарк
Сохранить
Октябрь 2023
были в сентябре 2023 года. Народу мало. Все супер. Понятно, что цена за еду выше крыши. Удивило, что в душевых нет ни геля ни жидкого мыла. Вода в аквапарке морская. Еще не приятный момент. Это ценник. Почему в2023 году у нас разные цены для крымчан и остальных россиян удивил... И это не только в аквапарке.
Балаклавский подземный музейный комплекс
Балаклава · Музей
Сохранить
Октябрь 2023
Были в конце августа 2023. Билет взрослый +ребенок отдала 1050 рублей. На входе в музей всем дают аудиогида. Музей очень интересный. Имейте в виду, что если не дослушаете файл гида и пересечете линию перехода в следующий отсек, то отмотать и опять прослушать не получится. А информации очень много и она интересная. Так что не бегите. Много объектов. Стоит настоящая подводная лодка. Сейчас делают подъезд к входу. Идут строительные работы. Но по тому что видели- все очень скоро закончиться. Обязательно зайдите в мемориальный зал. До дрожи.
Симеизская обсерватория
посёлок городского типа Голубой Залив · Обсерватория
Сохранить
Октябрь 2023
Были в начале сентября 2023 года. Заранее позвонили и уточнили возможную экскурсию. Все зависит от погоды. Экскурсия началась с наступлением темноты. Народу набралось человек 40. Нас разделили на 3 группы, чтобы мы не мешали друг другу. Все очень продуманно. Без суеты. Отдельное слово встречающему группы. К сожалению не записала, как зовут этого умнейшего, с великолепным, тонким чувством юмора человека. Это отдельное шоу! Группа просто наслаждалась слушая вводные рекомендации этого человека. Браво! Интересно будет детям 12+. Младше вести не стоит. Поздно, много технических терминов. Это рабочая обсерватория ведущая научную работу. Всем специалистам- здоровья, финансовой поддержки и много новых открытий! Спасибо за ваш труд!!!
История Алупки
Алупка · Музей
Сохранить
Сентябрь 2023
В конце августа этого 2023 года отдыхали в Крыму. Случайно наткнулись на вывеску музей "История Алупки". Зашли с 13 летним ребенком посмотреть. Небольшое помещение, в центре которого стоит 2 стеклянные витрины с костюмом и вазой. По стенам развешаны фотографии. Вдоль стен небольшие экспонаты. Собственно и все. Не впечатлило. И тут нам предложили провести небольшую экскурсию. Мы подумали и согласились. И не пожалели ни на минутку!!! Экскурсию проводила красивая девушка в шикарном бирюзовом платке. Это не сухой рассказ, это была песня души о своем родном и горячо любимом городе. Мы просто забыли про время! И когда нам сказали, что часовая экскурсия подошла к концу мы были сильно удивлены. Время пролетело мгновенно. Интересно, познавательно, завораживающе и трепетно нежно. Провела экскурсию, как потом оказалось, заведующая музеем-Афанасьева Елена Владимировна. За что ей огромное спасибо! Будете в Алупке- обязательно посетите этот музей.
Арарат
Москва · Ресторан
Сохранить
Август 2023
Темп современной жизни это сумасшедшая скорость. Найти время для общения с родными и близкими, живя в таком ритме, бывает сложно. Но мы сделали это! Приехали вдвоем с мамой погулять и провести весь пятничный день 11 августа на ВДНХ. Соответственно необходимо нормально покушать, а не «перехватывать на бегу». На рекламных плакатах увидели предложение бизнес-ланча в ресторане «Арарат» в павильоне Армения. Решили, что раз это ресторан, то должно быть все соответственно. Настроение отличное. Только что получили массу приятных впечатлений. Нас встретила девочка. Мы озвучили, что хотим покушать бизнес-ланч. Девочка утвердительно ответила и проводила за столик. Ждите. Нет ни меню ни цен. О нас забыли….После напоминания пришел один официант- принес хлеб и салат. Через какое-то время второй официант- борщ и компот. На этом все. Рядом пришли еще люди, им принесли все сразу. Посидели еще, подождали. Тишина. Зал далеко не полный. Ходят несколько официантов. Нас игнорят. Мы в шоке. Очень странный бизнес-ланч. Подозвала официанта и попросила счет. Тут выяснилось, что нам не принесли второе блюдо, а без него не могут сделать расчет. Принесли второе. Это уже третий официант. А мы уже и хлеб съели и компот выпили. Настроение от подобного отношения было испорчено вдребезги. Искренне желаю этим людям такого-же отношения к их близким. Вот от души! Потому, что если вы взялись за эту работу, то делайте ее достойно. По ланчу- самый обычный. Качество стредненькое. "Цезарь с курицей", борщ, лепешка, компот. И спагетти. -если не забудут принести…цена 450 рублей.
Хлеб насущный
Москва · Кафе
Сохранить
Октябрь 2022
9 октября в районе 13.00 Зашли перед концертом. Заказали 3 капучино и сендвич Сочный тунец. Были первый и последний раз. Полупустой зал. Из 6 столиков в первом зале- гости за 3мя. В соседнем зале вообще 1 столик занят был. Бродят официанты. Столы грязные! На просьбу убрать со стола получила положительный ответ и пока были 40 минут НИКТО не стал убирать со столов. Заказ ждали 25 минут. Повезло, что нам "быстро" принесли. Гости за соседними столиками пришли гораздо раньше, по нескольку раз обращались с просьбой принести заказ. Про кухню- сендвич ребенок не доел, хотя был голоден. Качество отвратительное. По чеку отдали 1160 рублей. За что? И это заведение в центре Москвы? Ужасно! Просто ужасно!!!