Мария Архипова
3
Мария Архипова
0
подписчиков
0
подписок
11к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
2
Оффенбахер
Санкт-Петербург · Гостиница
Сохранить
Май 2026
«Оффенбахер» — лучшая отправная точка для погружения в атмосферу исторической части Санкт-Петербурга. 10-15 минут ходьбы от Московского вокзала, и вот уже перед вами распахивается дверь парадного с широкой лестницей, лепниной и коваными перилами. Интерьер каждого номера вдохновлен личностью определенного деятеля культуры начала XX века. Мне, в частности, на время поездки составил компанию портрет Александра Блока. Помимо фотографий, плакатов и титульных страниц его произведений в рамках, тронуло письмо, адресованное гостям от лица поэта. Концепция выдержана максимально, вплоть до таких мелочей, не говоря уже о раритетном фортепиано, граммофоне и прочих свидетельствах Серебряного века, которые размещены в гостиной отеля. Сам номер уютный, с высокими потолками, большой и очень мягкой кроватью, кондиционером, феном, телевизором и прочими удобствами. По запросу предоставляется гладильная доска. Персонал неизменно приветлив и отзывчив. Чувствуется, что забота о гостях поставлена в приоритет, и притом в части не только сервиса, но и планировок (например, по контуру ступенек, разделяющих прихожую и спальную зоны, находится флуоресцентная лента, чтобы в темноте они были различимы). Завтраки разнообразные и достаточно сытные, готовятся быстро. В шаговой доступности — несколько ресторанчиков и кофеен, через дорогу — ВкусВилл. Движение не очень оживленное, и по ночам тихо. Окна приятно приглушают уличные шумы и не сквозят, поэтому вечером можно погасить свет и с подоконника полюбоваться на соседние особняки, ощущая себя в центре сказки. Если вы устали от однообразных сетевых отелей и ищете концептуальный вариант размещения — вам определенно сюда! «Оффенбахер» будет органичным дополнением поездки и не оставит вас равнодушными. Надеюсь еще вернуться :D