Юрий Б.
3
Юрий Б.
3
подписчика
0
подписок
173,2к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
4
Нарзан
Кисловодск · Санаторий
Сохранить
Ноябрь 2025
Отдыхали с женой с 28 июля по 15 августа 2025 г. Это уже третья поездка в Кисловодск и, именно, в санаторий Нарзан: 1991, 2022, 2025 гг. Все 3 раза отдыхали в Центральном корпусе на Курортном бульваре. Уже этот факт говорит о том, что всё здесь нам нравится, иначе бы не приезжали столько раз. Если 1991 год был достаточно давно, то сравнили пребывание в санатории три года назад и в 2025 г. Хотелось бы сразу отметить, что изменения есть, и изменения в лучшую сторону. Прежде всего, ремонт в ванном отделении, ну очень приятно было приходить на ванны, все новое, белое, красивое, мелочь, но приятно - полотенца не нужно стало с собой брать, выдавали на месте… Отличный ремонт у помещения столовой, новые раковины, кофе-автомат… Обратили внимание на новую мебель в коридорах. Почему именно остановили выбор на 1 корпусе санатория? По многим причинам. В предыдущем отзыве (2022 г.) я уже писал, да и все, практически без исключения, отмечают очень удобное месторасположение: Курортный бульвар, Нарзанная галерея, Курортный парк… И всё в непосредственной близости. Отдел бронирования и размещения, как всегда, на высоте, за что вновь огромный респект. Бронь оформляли в марте месяце. Из пожеланий обозначили номер, в котором отдыхали в предыдущий раз. У нас был улучшенный стандарт. Можно представить наше удивление, когда при регистрации нам вручили ключи, и c улыбкой сказали: «Ну, дорогу то, наверное, знаете». Да, нас заселили в тот же номер, который мы и просили). Вот он - достойный пример клиентоориентированности! Вид с балкона, конечно, обалденный, это понятно. Несколько шумновато было по вечерам, но мы знали об этом, и как бы, сей факт нас не очень беспокоил, хотя нам уже 60+. Было бы желание, попросили бы другой номер. Единственное, что показалось весьма неуместным, это когда буквально под окнами санатория пели караоке, а совсем рядом (у Визит-центра) ударник «долбил» в свои барабаны. Создалось впечатление, кто кого «переорёт», но я думаю, что эта ситуация возникла по несогласованию кого-то с кем-то и где-то. Уборка в номере проводилась, как и ранее, ежедневная и качественная, постель и полотенца меняли регулярно. Что касается питания. Как и ранее, на высоте. Не просто на высоте, а супер!!! Здесь тоже следует отметить новую посуду на столах, улучшения в сервисе. Хочется особо выделить и поблагодарить официантку Абрамову Азалию Амаяковну. Замечательный человек, отлично выполняющий возложенные на неё обязанности. А они очень не простые. Неоднократно, и ранее, и сейчас, сталкивались с достаточно хамским отношением в столовой некоторых отдыхающих. Её обслуживание буквально улучшало настроение и поднимало аппетит). Были ситуации, когда опаздывали на ужин (часто выезжали на экскурсии), тем не менее, она всегда встретит с улыбкой, скажет: «Да ничего страшного», подогреет остывшие блюда. По-прежнему, не понятны претензии некоторых отдыхающих к питанию в этом санатории. Ну не ресторан это 5-звездочного отеля, это санаторий, с его диетическим питанием, и питанием очень качественным!!! Диетсестра санатория постоянно проходила и интересовалась у отдыхающих, все ли нормально. Огромное ей спасибо за внимание! Путевки у нас были общетерапевтические, процедур было достаточное количество, причем бесплатных, в том числе и консультации узких специалистов. Время ожидания было вполне приемлемое. Досуг также был организован вполне профессионально: фильмы, концерты, танцы, музыкальные вечера… Итак, в целом, отдых вновь состоялся! Лечение получили, эффект, несомненно, есть! Кисловодск на «5», санаторий «Нарзан», по крайней мере, 1 корпус – на «5». Спасибо, рекомендуем всем. Это то место, куда хочется возвращаться ещё и ещё! Наша первая поездка была на 10 дней, вторая - на 14, третья - на 18, четвертая - ……… время, конечно, покажет, но хочется задержаться здесь ещё подольше. Но вернемся, в любом случае, ещё, и обязательно сюда же!!!