Д. А.
11
Д. А.
392
подписчика
0
подписок
573,7к
просмотров
Отзывы
32
Подборки
Фото
159
Açaí & You
Париж · Ресторан
Сохранить
Февраль 2026
Крохотный боул-бар - однозначно жемчужина района. Очень маленькое кофе с потрясающим меню «с участием» асаи, авокадо, лосося, карамели, свежих ягод, овощей и фруктов. Место, где безглютенщики, безлактозники и простые смертные могут быть одновременно гастрономически счастливы, потому что для каждого найдётся идеальный вариант. В меню - суперблюда из суперфудов.: не так много позиций, но одна вкусней другой и всё будет свежим и вкусным. Есть поке-боулы, сэндвичи, тосты и смузи. Советую выбирать какой-то из их трёх наборчиков (meny breakie, menu acaimood, brunch colore): это законченный сет блюд, который обойдётся не так уж дорого (около 20 евро), а накормит на полдня. По факту любой сет - это калорийная, витаминная, плотная конструкция, почти полноценный обед, замаскированный под завтрак, который продержит на ногах много часов и не причинит никакой тяжести, дискомфорта или проблем с пищеварением. Это питательно, это заряжает и насыщает, а ещё это стопроцентно вкусно. С такими ингредиентами испортить блюдо почти нереально, а ещё это ярко, эстетично, фотогенично и аппетитно. Подкупает то, что еда здесь — это не просто утилитарное насыщение, как обычно бывает в стрит-фудах, а удовольствие. Сюда идёшь не «заправляться топливом», а за вкусом - «заряжаться» и нагло лакомиться.

 Не знаю, как в выходные, но в будние дни очереди не было. Готовность - адекватно быстрая. Порции - большие. Посуда - одноразовая, но раз уж заявлен формат take away, то в принципе это оправдано. Кстати, не такой уж take away, потом что есть пара мест у окна внутри и несколько столиков на улице: а улица очень удачно не проходная, так что рядом не будут ходить/курить/шуметь/задевать толпы туристов. За прилавком - терпеливый персонал, который выдержит твой французский/английский и поможет с выбором. 
 Радует, что при всей зожности и wellness-направленности, это не агрессивно фитнес-аскетичное кафе, а место, где можно плотно, вкусно, здорОво и даже инстаграмно поесть. Рекомендую всем. Район - примерно между Бастилией и Пер Лашез.
La Boutique des Anges
Париж · Магазин подарков и сувениров
Сохранить
Февраль 2026
30 лет назад, в 1996-м, открылось это ангельское гнёздышко на Монмартре. Стена любви и то младше на четыре года. Тридцать лет здесь продают всевозможных ангелочков: столько ангелов одновременно вас не окружат даже в барочном зале в музее. В магазине даже пахнет, как будто вы внутри цветочной открытки (на самом деле это запах их фирменного интерьерного пудрового «аромата ангела»). Здесь обитают ангелы, амурчики, купидоны, херувимы во всех проявлениях - хоть фигурки, хоть картинки, хоть украшения… Даже если никого не купите, просто заходите умилиться. Если повезёт, увидите удивительную Брижит де Кюипер, элегантнейшую основательницу магазина. Она часто сама встречает гостей, собственноручно раскрашивает ангелов или делает украшения. Все сотрудники бутика очень милы и приветливы, особенно старшие - мне за десять минут разговора рассказали обо всех русских знакомых и посоветовали хороший русскоязычный концерт. Кому-то местечко может показаться чересчур ванильным, но зайти сюда точно стоит - во всём Париже нет ничего похожего! Покупатели у этого бутика найдутся всегда - потому что покупатели не прекращают рождаться, жениться, креститься и праздновать День святого Валентина. А тут - отличные подарки и для крестников, и на 14 февраля, и на свадьбу, и на рождение, и бабушкам-дедушкам, и на ёлку, и музыкантам, и тем, кто коллекционирует ангелов, кто дарит ангелов как талисман, кто вешает в машину как оберег. Многие ангелы сделаны вручную в мастерской бутика, а раскрашены вообще прямо здесь (за медитативным раскрашиванием можно иногда застать продавцов).
 Несмотря на тему ангелов, место - абсолютно светское и за рамками христианской символики. Среди ангелочков найдутся и рыженькие ирландцы, и азиаты, и афроамериканцы: в общем, можно найти ангела, похожего на себя. А ещё есть чудесные медитативные карты, с которыми можно прямо здесь и «поговорить»: задаёте вопрос и вытягиваете из колоды ангельскую карточку с ответом - ответ обычно очень вдохновляет, успокаивает и поддерживает. А ещё тут есть прекрасная идея для открыток из Парижа (не всё же башню почтой рассылать). В бутике есть прекрасная серия открыток с ангелом и буквами алфавита: можно отправить своему адресату первую букву его имени или вообще всё имя. А ещё тут есть идея про неделю открыток с признанием в любви: во французской версии «Я тебя люблю» 7 букв, так что фразу можно отправить побуквенно - и у вашего любимого человека постепенно соберётся ваше парижское признание из открыток. Что касается марок - местное почтовое отделение находится в паре минут от магазина, покупайте международные авиамарки и радуйте близких сюрпризами в почтовом ящике. Заходите, это совсем рядом от метро Abbesses и Стены Любви.
Ново-Тихвинский женский монастырь, трапезный корпус, первая половина XIX
Екатеринбург · Достопримечательность
Сохранить
Январь 2026
Спокойное, несуетное, вкусное место в самом центре Екатеринбурга. Про сам монастырский комплекс много говорят, это действительно оазис среди мегаполиса. Но трапезную для гостей хочется отдельно отметить. Идти сюда стоит не столько поесть, сколько устроить себе паузу посреди городской суеты.

 Не думайте, что это бюджетный перекус со вкусом тоски и бумаги: здесь вполне ресторанные цены и интересные блюда. В меню есть сочетания, которые скорее в ресторане в основном меню встретишь - типа киноа и шевра, халуми и хурмы, печёной свёклы и сырного крема, пельменей с форелью (заметьте, всё без мяса). Цены оправданы не столько качеством или количеством пищи, сколько, я думаю, способом отфильтровать аудиторию (иначе очень легко превратиться в столовую с огромным потоком, а это явно не монастырские задачи). Да и выбор блюд тоже явно приглашает к себе не столько типичного прихожанина, сколько типичного горожанина - и это удивительный и действенный способ «прикормить» людей к сакральному пространству.
 Если идёте просто на чай, потратите не больше, чем в обычной кофейне. Порции нормальные, побольше ресторанных. Готовят на совесть, как и ожидаешь в подобном месте (один раз обнаружили в десерте волос, к сожалению, но это был реально единичный случай). Если держите пост, то в рецептах здесь будет всё без промаха согласно условиям поста (и вас всегда проконсультируют по составу блюд). Это ведь часть монастырского комплекса, а обитатели монастырей точно умеют во время поста есть сытно и вкусно, потому что пост - в первую очередь, не про еду, и вообще не стоит гнобить себя голодом в ущерб своей работоспособности и состоянию здоровья. Самое интересное здесь - десерты. Не очень сладкие, постные, аккуратные, начинки всегда вагон: эклеры, паннакота, тортики, пироги, рулетики. Есть и выпечка, довольно неплохая. К десертам - очень вкусный чай в чайничках (берите именно местный фирменный чай, не кофе и не чай в пакетиках). В плане чая и посуды - полная самостоятельность: сами берём чайник и чайные пары, сами берём ложки-вилки, наливаем и доливаем кипяток. Подогреваем себе тоже всё сами. И сами убираем за собой подносы. Это всё на самом деле очень удобно - и не отвлекает сестёр-монахинь, которые здесь живут и работают. Интерьер: просто и мило, всегда по сезону, всегда чисто и красиво. С большой иконой Богородицы в основном зале: есть под присмотром иконы - вообще необычный опыт. Спрос у трапезной явно есть - потому что залов и столов недавно стало больше. Трапезная, как и церковь, стирает социальные роли - и за столами тут встретишь и типичных храмовых бабушек, которые просто пьют чай с бесплатной печенькой (а печеньки иногда выставляют в зале как угощение), и загорелых модных мамочек с детьми, и гостей с особенностями развития, и очень хорошо одетых горожан. Здесь редкое нейтральное пространство, где можно быть незаметным и при этом принятым. Здесь нет суеты, вообще нет музыки, гости ведут себя сдержанно, а работают здесь не набранные по объявлению временные сотрудники, а люди, для которых это место - дом. Важно: туалета здесь нет, он фактически в соседнем здании - нужно выйти на улицу и пройти по указателям. Не могу не рассказать и о продуктовой лавке, которая находится в том же зале, где вы купите себе обед. Продукция в магазине - тоже не столько для прихожанина, сколько для горожанина (и гостя города): много разного мёда, орехов, чая, батончиков, пастилы, мармелада и леденцов. Большой выбор интересного вкусного: лавандовый сироп, фруктовая горчица, шестимесячный чеддер с портвейном или с коньяком, кедровая, льняная, амарантовая и кунжутная каша, паста (капеллини, тальятелле. разноцветный спагетти и вообще всякая разноцветная паста). И попробовать самому интересно, и на подарок пойдёт. Советовала бы сюда зайти именно за опытом несуетного и созерцательного визита: на чай с десертиком. По пути неизбежно пройдётесь по красивой территории монастыря, а это уже и включённая в ваш визит живописная прогулка по "кусочку Италии в Екатеринбурге".
сквер Надар
Париж · Сквер
Сохранить
Январь 2026
Есть два зелёных тихих места возле Сакре-Кёр. Одно - сквер Надар практически перед базиликой, второе - Сквер Марселя Блестейна-Бланше ровно за базиликой.

 В случае Сквера Надара даже не обязательно заходить внутрь, чтобы воспользоваться его преимуществами. Найти сквер легко: поворачиваетесь спиной к фасаду базилики и идёте направо. 1) Питьевой фонтанчик Уоллеса - пусть он не в самом сквере, но ориентироваться лучше именно по нему. Фонтан расположен ровно за спиной статуи Шевалье де ла Барра: не поленитесь, набирайте с собой воды: пока будете бродить по холмистому Монмартру, пить захотите не раз и не два. 2) Собственно, Шевалье де ла Барр, памятник внутри сквера - выглядит как Д’Артаньян на момент своего появления в Париже, но на самом деле это очень молодой парень с очень трагичной судьбой. В общем, про него надо отдельно рассказывать. Сам факт, что последний казнённый по обвинению в богохульстве стоит прямо возле церкви, многое говорит о Париже (первый памятник де ла Барру вообще прямо возле базилики стоял). 3) Этот сквер - официальная «собачья площадка», здесь местные выгуливают своих собак всех размеров и пород. И понаблюдать за тем, как песели играют и носятся - антистресс и отдельная визуальная терапия после суеты возле Сакре-Кёр. Внутрь сквера лучше заходить только хозяевам, а вот смотреть на собачьи игрища можно и из-за ограды. Очень умиротворяюще и по-детски увлекательно. И немножко погружает в парижскую аутентичность, ведь собак приводят сюда в основном парижане. 4) В углу, напротив статуи - зелёная голубятня. Голубятню в Париже и так редко встретишь, а это ещё и не простая голубятня, а «противозачаточная», un pigeonnier contraceptif. Голубей в городе много, это заметно и не очень полезно. В Париже ведут политику контроля, а не истребления голубей, и подобные голубятни - гуманная альтернатива отстрелу или отравлению. Это птичьи домики, которые намеренно сделаны как идеальные места для гнездования: там есть и правильный корм, и вода, и достаточно пространства. Сотрудники голубятен регулярно собирают яйца и заменяют их на муляжи, что позволяет хоть как-то контролировать численность голубей. 5) За этим сквером - очень романтичный вид на Эйфелеву башню (которую не видно со смотровой площадки возле Сакре-Кёр). Когда листвы на деревьях нет, вы разглядите башню ещё по пути к фонтанчику. Летом же - идите к фонтанчику и всё увидите сами. Особенно красиво на закате, но рекомендую с наступлением темноты по Монмартру всё-таки не шататься. --------- Сквер назван в честь «Тициана фотографии» - французского фотохудожника Надара. Первым в мире сделал фотографию с воздуха - поднявшись на воздушном шаре над Парижем. Фотографировал многих знаменитостей, рисовал карикатуры, первым стал использовать искусственный свет для фото. И вообще был очень экстравагантным мечтателем своего времени. С воздухоплаванием у него был отдельный роман: он даже сконструировал для себя аэростат с корзиной размером с двухэтажный дом, где было всё необходимое для жизни вплоть до кухни. И поднимался вместе с женой полетать на этой громадине, пока их не унесло в сторону Германии, где аппарат потерпел крушение. Короче, Мюнхгаузен от фотографии: он оценил бы такое тихое и живописное место над всем Парижем. Каково в сквере местным - не знаю (наверняка, там и крысы, и лай собак на всю округу). Как туристическая точка - вроде бы обыкновенный сквер, если не знать всех его историй и возможностей.
Французский пекарь
Екатеринбург · Кафе
Сохранить
Январь 2026
Хороший, но очень уж офисный и индустриальный Пекарь. 
 Персонал в стилизованной французской форме, на вид очень следят за чистотой (во всяком случае при мне на совесть убрали и вымыли освободившиеся столы). Видно, что усталые и сонные, не настроены на какие-то лишние движения или беседу, но при заказе всё уточнили, везде помогли, с выбором кофе направили, с приготовлением не тянули. Посуда хорошая, приборы тоже. Соль и перец - в мельницах. Фильтр, как и обещали на кассе, был хорош. Завтрак во всех «Пекарях» более-менее стабилен, поэтому всё прошло вполне ожидаемо. Правда, два крошечных кружочка багета совсем не вмещают их прекрасное масло с зеленью (всегда очень много остаётся в маслёнке). А вот утренняя выпечка была прекрасна (жалко, она не входит в завтрак). Музыка есть, французская - хорошо, что негромкая, не мешает разговаривать. Продуманный эклектичный интерьер: сочетание плитки и мозаики, сложное освещение, много зелени, хоть и искусственной. Мечется между брутальным лофтом, милыми европейскими акцентами и музеем советского быта с ностальгическим вздохом. На одной стене - мозаичное панно с космонавтом, на потолке - несколько вентиляторов, всюду поля разнообразной плитки. Много интересных деталей - узнаваемые синие весы на входе, винтажные плакаты, а condiment station со сахаром и трубочками - это настоящая советская ламповая радиола, в которой раньше был и проигрыватель пластинок, и радиоприёмник одновременно. Огромные окна, конечно, всегда бонус и красота, но: от них адски дует в холодное время года. Самые удобные места - именно спиной к ним, а значит приходится выбирать между удобным диванчиком и неплохим пейзажным видом из окна. В общем, над этим относительно новым «Пекарем» явно хорошо потрудились - правда, очарования, уюта и приветливости других точек этой сети в нём нет, но это, похоже, и не планировалось, ведь укротить с концепцией французской кофейни такое пространство и такую локацию само по себе дело нелёгкое.
Точка
Екатеринбург · Типография
Сохранить
Январь 2026
В этом странном ТЦ на месте милого сквера при входе в Архитектурную академию менялось многое: мы уже пережили «Гринго» с шаром, разбивающим фасад, «Силу воли» и её пустующие магазины для лошадей и боксеров, теперь тут интерьерный центр всё с теми же пустынными бутиками… Толпу клиентов и очереди тут уже несколько лет можно найти только на уровне паркинга - в «Точке». Потому что разве может быть более удачная локация для типографии? Прямо в непосредственной близости от постоянного, нескончаемого потока клиентов - студентов Архи... Судя по тому, сколько студентов сюда возвращаются - то ли у них совсем нет выбора, то ли здесь реально неплохо делают даже профессиональные заказы. Я тут регулярно печатаю что-нибудь по мелочи - и с цветом и бумагой всегда всё в порядке. Можно заказать онлайн, можно скинуть тут же заказ в Телеграм или в почту (а так как на парковке связь не ловит, тут всегда работает хороший вайфай). Сотрудники по степени приветливости бывают разные, но в целом все умеют всё и помогают советом, если нужно. Всегда выручат файликом, резиночкой для рулона, всегда можно самому перепроверить-измерить-разрезать. Очень трогательный ящичек с флешками-потеряшками. Перед новым годом здорово украсили «Точку» - хвоей пахло на весь зал. Минусы:
 Нигде нет цен на услуги - приходится верить на слово. Понимаю, что обычно прайс такого места - штука, в которой вовек не разберёшься, но думаю, что настолько изобретательная команда могла бы что-то придумать. Конечно, сотрудники всегда консультируют и всё объясняют, но бывало, что за один и тот же заказ приходилось платить разную цену. Очереди. Хорошо, что поставили диван. Потому что иногда очередь здесь тянется аж на парковку (что совсем не безопасно). Когда 30 декабря в самый час-пик работала только одна касса, оставалось только восхищаться нервной системы единственной сотрудницы и её профессионализмом. На меня у неё ушло минуты четыре, включая выполнение заказа и оплату.
Est Hotel
Париж · Гостиница
Сохранить
Январь 2026
Если нужен более-менее бюджетный, но приличный вариант с целью переночевать, то это он и есть. Не смотрите на заявленные на вывеске три звезды, это твёрдая двушка со всеми вытекающими последствиями. Вокруг есть варианты и дешевле, и дороже, но если вам нужны две-три ночи не совсем впритык к вокзалам и выбора почти нет, то отправляйтесь сюда. Номера тесные, но это в целом типично для любого отеля в историческом здании: в этом тоже есть своеобразный уют, так что выбирайте наслаждаться атмосферой, а не страдать от клаустрофобии. Главная рекомендация по маленьким отелям в этом районе - вообще не ждать чудес, не верить фотографиям и не предъявлять высоких требований. Временами вам будет казаться, что вы в Магнитогорске. В такие моменты помните, что отсюда полчаса пешком до Сакре Кёр и полчаса до Нотр-Дама. Не скажу про номера окнами на улицу, но в номере окнами во внутренний двор очень тихо, спокойно и темно (двор - треугольный колодец). Что темно - это именно плюс, потому что у вас сразу естественый блэкаут утром, а за жаркий летний день номер не нагревается. Так что, если есть возможность, летом берите номера окнами внутрь))) Кондиционера, как во многих подобных отелях в старых домах, не ждите. Открывайте окна, выходите посидеть во внутреннем дворике в зелени, там очень мило и уютно. Завтрак есть, но мы не пользовались. Завтракать в маленьких несетевых отелях в целом неинтересно - лучше сходить в ближайшую пекарню с хорошими отзывами: и за ту же цену, если не меньше, будет вам и атмосфера, и круассаны прямо из печки, и кофе. И есть будете то, что сами выбрали, а не то, что осталось. В номере есть небольшой чайник: а значит вы сделаете себе дрип-кофе с собой, зальёте овсянку кипятком, а вечером сделаете себе какао. Короче, если вы в городе не по работе и планируете в комнате только ночевать, то бронируйте. Если вы уйдёте с утра пораньше в сторону Сакре Кёр и к ночи кое-как дотащитесь до отеля - никакая звукоизоляция не помешает вам спать, душ любого размера вас абсолютно осчастливит и и вы не обратите внимание на ремонт в номере.
Simple Coffee
Екатеринбург · Кафе
Сохранить
Декабрь 2025
Мои самые быстрые и сытные завтраки в центре города. Вообще без ожидания, буквально пять-семь минут. Хоть с собой, хоть за столиком.
 Понятно, что ничего из завтрачного меню при вас не готовится, но зато - скорость, вкус и отличный кофе. Каша сварена заранее (рисовая и овсяная) - и она всегда хороша. Если добавить цукаты и сгущёнку, то вообще роскошно. Сырники, конечно, тоже уже готовы и просто разогреваются, но они действительно хороши - нежно-кремовые и одновременно плотные, однородные, упругие, сочные. Со сметаной, вареньем и сгущёнкой очень дружат. Кофе к завтраку всегда большой и вкусный - радует, что в завтрачном меню Симпл своих стандартов не роняет.

Если заказывать самый большой вариант, с кашей и сырниками, то стабильно забываешь потом обедать, потому что это реально сытно и питательно, есть не хочешь потом полдня. Нравится идея подарочных сертификатов на определённое количество напитков - было бы классно иметь возможность абонемента на месяц, чтобы именинник не стеснялся ходить каждую неделю за вкусным кофе, а не берёг карту для особых случаев (был у меня такой прецедент, человек уже год тратит свои шесть напитков). Если ещё и систему подвешенных кофе для конкретного человека придумают, будет супер - по куар-коду, например: ты покупаешь любимый напиток друга, отсылаешь ему куар-код - и он уже приходит в любое удобное время, ни о чём не думая. Стена с афишами очень информативная и чётко рассчитана на целевую аудиторию - видно, что здесь помогают не только большим концертным залам или театрам, но и начинающим маленьким труппам или проектам. Про некоторые премьеры я узнала только благодаря этой всегда актуальной афишной стене в Симпл Кофе. Интерьер очень милый. Когда заходишь, почти сразу видишь старенькую тубу в стене - и интерьерный акцент прекрасный, и название «Simple Coffee Филармония» сразу становится оправданным. Прекрасные места у окон: одно рядом с батареей и после холода там как возле печки, а столик возле панорамного эркера вообще одно из самых романтичных мест в зале (жаль, что почти на входе, но всё равно красиво очень).
 Всегда есть кофе в зёрнах, кружки, дрипы. Много всяких активностей для постоянных клиентов (даже клуб пробежек есть, оказывается). Любимая местная акция, которой я, к сожалению, не пользуюсь, - второй кофе для студентов: жаль, что во время моей учёбы такого не было, это же по сути кофе совсем не студенческого качества за полцены (делишь с другом пополам цену - и оба идёте на пары со стаканчиками). А если учесть, что рядом УрГУ(УрФУ), Архитектурная академия, корпус Педагогического и Учебный театр театрального института, то я очень рада за такое количество студентов.
Holland & Barrett
Тбилиси · Орехи, снеки, сухофрукты
Сохранить
Декабрь 2025
Отзывы я пишу на энергии купленных здесь витаминок, мне кажется. Holland & Barrett  - это культовый британский бренд товаров для здоровья (основан аж в конце 19 века), а это - его фирменный магазин посреди Тбилиси. Можно зайти с любыми рекомендациями от врача по поддержке или восстановлению организма - и здесь скорее всего найдётся наилучший вариант. Витамины и добавки в разной форме приёма, идеальные дозировки, есть выбор даже на одну и ту же тему - причём, не только от Holland & Barrett, но и других фирм. Есть очень качественные и редкие комплексы витаминов, есть идеальные по совместимости сочетания. Консультанты как будто говорят на всех языках - и дают очень дельные рекомендации по приёму, по сочетаемости, по дозировке. Всё, что купила в этом магазине, подошло моему организму идеально! Прикрепляю прошлогодние фото - цены скорее всего уже изменились, но ассортимент зато очевиден (на фото попала очень малая часть всего представленного на полках). Помимо витаминов и всяких полезных добавок, есть товары на тему красоты, взрослой и детской гигиены, а также много интересного для безглютенщиков и веганов (отдел здорового питания именно в этой точек, конечно, не всеобъемлющий, но очень любопытный). Есть суперфуды, минеральные добавки, травяные чаи, органические продукты... Настоятельно рекомендую, потому что найти официальный оффлайновый магазин Holland & Barrett - уже само по себе огромная удача (а в Тбилиси их целых два).
Breakfast Unit
Екатеринбург · Кафе
Сохранить
Декабрь 2025
В своём сегменте вполне отличники, но лично мне тут громко, неуютно, беспокойно, небезопасно и не очень вкусно. Как ни странно, заведение со словом «завтрак» в названии - для завтрака в моём понимании совершенно не подходит. 

 Моё утро предпочитает быть тихим и достаточно малолюдным, а тут громкая музыка и толпа гостей, которые рассажены так близко, что ты в курсе подробностей личной жизни соседей справа, слева и сзади. Уровень шума действительно такой, что любой разговор становится громким, хочешь ты этого или нет. Если ты вдруг сидишь ближе к проходу, то тебя по пути заденут все, кто идут мимо в гардероб, в туалет или с посудой. Гардероб находится в углу зала, поэтому ты пойдёшь в верхней одежде мимо всех гостей и, возможно, даже допрыгнешь до вешалки в гардеробной (все нижние обычно заняты, а верхние высоко). Никакого присмотра у одежды, кстати, нет. Обслуживание тоже далеко от моих представлений о завтраке (особенно в рабочий день): сначала тебя, может быть, обнаружат, потом неторопливо примут заказ (нисколько не помогая при выборе, а я не хочу с утра ничего решать над меню из полусотни сложносочиненных блюд), затем ты с трудом дождёшься заказа, дальше медленно уберут посуду (а столики крошечные, поэтому завтрак для двоих практически свисает с краёв), неспешно принесут чек, потом будем разбираться с оплатой. Кажется, кроме меня, в эти утренние моменты никто никуда не торопится. Короче, такое испытание только в выходной - или точно не в утреннее предрабочее время, когда чужая неторопливость только раздражает. Мне кажется, концепция завтрачности этого заведения немножко не соответствует действительности, вводит в заблуждение и рождает какие-то ложные ожидания - ведь, на самом деле, ощущение здесь скорее как от Engels, к примеру.

 А ещё мой организм не выдерживает многие здешние блюда. Напитки здесь действительно прекрасны, но с едой мы не подружились. Зато, благодаря этому, могу похвалить за туалет))) Правда, пока ещё редкий для Екб Lady box оказался пустым, но всё остальное необходимое было на месте и даже с запасом. Радостно, что заведение настолько популярно. Но переизбыток гостей, похоже, слегка снижает мотивацию персонала стараться чуть больше. Именно для меня и моих привычек Breakfast Unit противопоказан. Мои несколько попыток получить удовольствие от визита как-то не удались. Но я знаю, кому его посоветовать. Точно плюсы для меня: вода каждому гостю; хорошая аппетитная посуда; красивая подача блюд; зеленый интерьер; яркая и стильная посуда; очень разнообразное и интересное меню; напитки. Минусы уже сообщила. Интересно было бы попасть в Breakfast Unit в момент затишья и изменить мнение)))