Елена
12
Елена
1
подписчик
1
подписка
1м
просмотров
Отзывы
49
Подборки
Фото
4
Coffeers
Санкт-Петербург · Кофейня
Сохранить
Май 2026
Время на дорогу в обеденный перерыв- проход закрыт вертушкой, вахтер сообщил, что кафе закрыто
Carré
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Апрель 2026
Хвалить, хвалить и еще раз хвалить!!! Удивительное место - 2 небольших зала, уютно потертые кожаные «честерфилды», кирпичные стены, мягкий джаз, пустота понедельничного вечера, в общем- романтик… лучшая, пожалуй, за последние несколько ресторанных лет, очень внимательная официантка Софья. И главное - кухня!!! Подача блюд по оформлению соответствует профессиональным фудфото на сайте, то есть - очень изящно, и живой цветочек виолы на десерте в начале апреля… брали 6 блюд на двоих- и все отлично - вкусно, сбалансированно, качественно и очень профессионально. Браво всей команде гастробара!
Каннелле
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Март 2026
Зашли вечером 8 марта на кофе и десерт, так как когда-то эта гостиница славилась шеф-кондитерами. Полное отсутствие встречи - в полупустом заведении персонал не здоровается, как и халдей (простите, другого слова к персонажу не подобрать) на входе в отель. Столик выбираешь сам, юная дива минут через 5 МОЛЧА положила потрепанное меню на столик. От десертов остались 4 скучно-проходные позиции… встали и ушли искать праздник в другом месте
Куркиёкский краеведческий центр Кирьяж
посёлок Куркиёки · Музей
Сохранить
Март 2026
Небольшой, но очень интересный (даже взрослым) музей в красивом месте.
Au Dela
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Март 2026
Давно планировали там завтрак, невзирая на парковку в жидком сугробе по 360₽ (это не к кафе претензия, просто иллюстрирую, как сильно мне туда было надо). Насмотрелась отличных фото в запрещенной ныне соцсети (сайт Au Dela до сих пор не работает), хочу сказать, у них отличный СММ-щик. Ехала за яйцом Бенедикт и медовиком. Медовики все съели (вкусно, наверное), всего удалось попробовать 4 блюда: Бенедикт, Зеленую гречу, Наполеон и муссовое пирожное «блины с икрой». При великолепном обслуживании и красивой подаче - не советую, из 4х заказанных блюд 3 (греча и небольшие пирожные) весьма посредственны на вкус («ну норм», «на троечку», не стоит и тратить время на их описание). А вот под видом классической «башенки» Бенедикта мне принесли холодный клеклый пресный оладушек+руколу +немного лосося+соус и сверху абсолютно холодное очищенное сваренное в мешочек яйцо!!! Это - НЕ Бенедикт! Про «понравилось ли», не спрашивали, передала привет повару, когда официант помогал в гардеробе. Бенедикт с ЛЕДЯНЫМ вареным яйцом вместо классического пашота за 750₽… Точно не стоит второго посещения
Вкусный ланч
Санкт-Петербург · Ресторан
Сохранить
Февраль 2026
Кафе работает до 20.00, в 18.31 отказались принять заказ («кухня закрыта «) - предложили один из 3х очень уставших десертов с витрины, ушла голодной
Терве Ранта
посёлок Куркиёки · Кафе
Сохранить
Февраль 2026
Самое красивое кафе Карелии - от вида с террасы, ухоженной территории, до отличной посуды, в которой Вам подадут вкуснейший лохикейто. Однозначно стоит того, чтобы чуть изменить маршрут и съехать с трассы полюбоваться видами и вкусно поесть! Дополню отзыв - приезжали трижды, летом и зимой. Все прекрасно, вкусно, радушно, невероятно красиво- стоит приехать в любое время года!
Триумф
Лахденпохский муниципальный округ · Гостиница
Сохранить
Февраль 2026
Очень красивое ухоженное место (грунтовая дорога, ехали зимой - отличный зимник, получила истинное удовольствие от вождения). Прекрасный отзывчивый персонал, хорошее состояние номерного фонда. Есть нюанс по завтракам- заказываете накануне 1 кашу из 3х предложенных, 1 блюдо из яиц (к нему будет 2 тоста и по 2 кусочка огурца, сыра, ветчины) и 1 сладкое блюдо (сырники/блинчики или булочка). Все это Вам выставят на стол с табличкой-названием Вашего коттеджа ровно к указанному Вами накануне времени. Все вкусно, но если проспите/задержитесь - будете есть остывшее. И еще одно пожелание по завтраку- к сырникам (отличные!) хотелось бы не только соусник со сметаной, но и немного северного варенья. В целом- отличное впечатление от выходных, относительно недалеко от Петербурга, невероятно уютно и красиво. Уже хочется вернуться сюда снова!
Дикси
Санкт-Петербург · Супермаркет
Сохранить
Февраль 2026
Обычный Дикси - тесный, грязноватый. Если заказываете самовывоз - внимательно проверяйте покупки в магазине (ооочень часто «путают» продукты, если замените подмену дома - обращаться в поддержку бессмысленно, по всем вопросам вам предложат… съездить обратно в магазин
Корица Сад
Великий Новгород · Кофейня
Сохранить
Ноябрь 2025
Не первый раз приезжаем сюда - невероятно красивый, интересный интерьер с антикварными деталями, отличный кофе, приятнейшее обслуживание- а главное, отличные десерты, которые готовят сами.