N
Namy
N
6
Namy
1
подписчик
0
подписок
128,3к
просмотров
Отзывы
14
Подборки
Фото
4
Pho Ngon
Москва · Кафе
Сохранить
Май 2026
Место посоветовала подруга. Как пришли - она сразу сюда, и меня за собой. Порции очень большие, есть лëгкие блюда, есть супы с наваристым бульоном. Всë очень вкусно)))
Cofix
Москва · Кафе
Сохранить
Март 2026
Заходила в кофейню 7-ого и 10-ого. Работали две милые девушки. Чудесный сервис, очень доброжелательные и приветливые. Кофе вкусный, готовят по стандартам сети, единственная кофейня в округе, где не сталкивалась с некорректным отношением к гостям в общении, и где не замывают тачку за 15 минут до официального закрытия, начиная отказывать гостям. Молодцы. Приятно возвращаться
Bodro Coffee
Москва · Кофейня
Сохранить
Февраль 2026
Чудное место! Вежливый и отзывчивый персонал, вкусный кофе и новые десерты! Пробовали на днях с подругой клубничные тарталетки. Цены более чем приемлимые, ещë и свой цех у сети, молодцы, держат планку.
Бургер Кинг
Москва · Быстрое питание
Сохранить
Январь 2026
Ужасное, хамское отношение к гостям. Ещë и закон нарушают Сделала заказ на кассе самообслуживания, оплатила: деньги ушли, заказ не прошëл Обратилась к сотруднику Оказалось, что все в заведении в курсе проблемы, но кассы не выключены, и посетители не предупреждены На вопрос, "что мне делать?" сотрудник сказал, чтобы я ещë раз оплатила по неработающему кьюаркоду! Если кому-то интересно, то в данном случае был нарушен закон, так как данный отказ противоречит требованиям ст. 16.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" Не перестаю удивляться людям. Еду накладывают и упаковывают без перчаток. Столы такие грязные, что не присесть. Передо мной человек всего, ждала заказ больше 15 минут по итогу. Везде сказано, что работают до 23:59. В 22:59 выключили свет во всëм зале. Я и другие гости ещë не дрели. Нас не предупредил никто на выдаче заказов. По итогу люди доедали в темноте либо уходили. Парень попросил включить свет хоть собраться - его послали. Куда смотрят владельцы?
Cofix
Москва · Кафе
Сохранить
Декабрь 2025
В последнее время стала чаще заходить. Приводила даже подруг и за неплохой сервис и вкусный кофе закрывала глаза на всë остальное. Заходила ночью, утром, днëм. Попадала на одних и тех же бариста. Всë было просто отлично. Парень спокойный за кассой. А вот женский коллектив - хамский. Зашла 11 декабря утром с сестрой. Три сотрудника за баром. Все без формы. Все без бейджиков. Заказали чай и два латте маленьких, один холодный. Парень пробил как и просила в бумажный стакан. На всех точках сети, где я была, так делали и вопросов ни у кого это не вызывало. Но сегодня девушка приготовила просто отвратный кофе. Очень вяжущий и терпкий и при этом, с очень выраженной горечью. Это не перекрыли даже 20 мл сиропа на стакан 250. Я даже у сестры горячий вариант попробовала, потому что решила, что это у меня что-то не то. Результат - слетевший помол. Попросила переделать. Парень выслушал, сказал хорошо, попытался аккуратно объяснить девушке. Та сказала: у меня проливает 25. Что 25? Один шот - 40 мл. Специально у управляющей другой точки узнавала. 50 она по 25 разлила или 1 на 25 выходом? Парень подошëл, попросил сделать возврат. Я спросила, переделают ли мне кофе, ответом было: "Сотрудник отказался переделывать". Вопрос: за что ей платят? За баром 3 человека. Я прямо так и спросила. На это, девушка, сидящая на столе за баром вскочила и начала на меня буквально орать, что я дофига хочу. Что они вообще кофе 250 холодный не делают, и это везде написано. Но простите, объëм взбитого молоко компенсирует стакан льда. Почему нет? Она знает, что такое сервис или кофейня в убыток себе решила работать? После ситуации, когда на меня наорала сотрудница (это точно сотрудница была за баром?) я так опешила, что не заметила, что вместо тëплого чая мне налили кипяток и обожглась, а потом ещë полветки ехала в метро, ждала, пока он остынет С одной стороны я очень рада, что мои конкуренты так ведут дела. Потому что пока они так работают, у нас растëт прибыль. Но с другой, такое хамское отношение, нарушение санпина и регламентов - недопустимо. Мне своими воплями девушка испортила всë утро. И на мой взгляд, на точке давно не было проверок. Стоило бы этим заняться
Кофешефф
Москва · Ресторан
Сохранить
Август 2025
Последнее время всë чаще бываю в этом районе и не могу пройти мимо кофейни, не заказав айс латте. Помол всегда настроен, кофе вкусный, льда целый стакан как в Кофиксе никогда не кладут. Единственное - есть два нюанса. 1. Было бы лучше чтобы все бариста повторяли заказ клиентам, а не только некоторые. Потому что точка прямо напротив входа вметро - плохо слышно. Мне так продали не ту продукцию. 2. Очень прошу почистить лëдогенератор. Лëд не то что не прозрачный, он белый уже. И таит неравномерно, а какими-то пупырками. Время, когда на точке был прозрачный лëд я тоже застала В остальном всë просто замечательно)
Фаланстер
Москва · Книжный магазин
Сохранить
Август 2025
Книжный навевает очень родную атмосферу. Мне посоветовал этот магазин преподаватель в институте. С тех пор хожу и ни разу не пожалела. Персонал очень корректен, всегда помогают найти то, что нужно и направляют. В магазине можно найти как новинки, так и более старые издания. Очень полезен для тех, кто предпочëл саморазвитие
Бристоль
Москва · Магазин продуктов
Сохранить
Август 2025
Добрый день. Прошу обратить внимание руководства на работу обслуживающего персонала. Часть штата очень приветливая и отзывчивая, в магазин действительно приятно ходить. Было В последний раз мне отказали в обслуживании из-за нежелания пробивать два товара на разные чеки при оплате наличными. Аргументом послужило следующее: «Другим тоже нужно как-то отдавать сдачу». Данное действие физ.лица нарушает Закон РФ «О защите прав потребителей», а именно статью 16.1 Я в принципе не конфликтная и на резкости не иду, но в том, каким тоном и какой формулировкой мне было отвечено вынуждает сказать об этом здесь Так же стоит задаться вопросом о компетентности данного сотрудка. Если нехватка штата, и работник на нервах, это не даëт ему права разговаривать с людьми резко и с явно ощутимым раздражение, пытаясь развести гостей по разным кассам в узком проходе при одному консультанте за кассовым оборудованием. Сливать свои эмоции на гостей, которые пришли к вам за покупками - последнее дело.
Tapiera
Москва · Кафе
Сохранить
Июль 2025
Очень атмосферное место. Показала подруга, которая знакома с этой сетью с Санкт-Петербурга Действительно лучшая топиока в Москве, много где пробовала - никто так не варит Выбор такой громный, что глаза разбегаются, но вежливый и заинтересованный персонал всегда тактично помогает определиться Теперь периодически хожу сюда посидеть с друзьями и попробовать интересные сочетания в напитках
Консультативно-диагностический центр № 2, филиал № 2
Москва · Поликлиника для взрослых
Сохранить
Июль 2025
Поликлиника с ремонтом, поддерживается комфортная температура в помещениях, оборудование новое. Но вот ко врачам есть вопросы. Часть очень тактичны, назначают действующие препараты и подбирают вариации лечения. Несколько раз была в отделение ОРВИ - вопросов не возникало, но как и везде, видимо, есть "специалисты", к которым лучше не попадать. Записалась на приëм, привет замечательным Гос.услугам, как говорится. Нужного врача нет. В поликлинике направили к стойке регистрации: может выйдет записаться. Администратор очень язвительный, нервный молодой человек с кучей яда и пассивной агрессией, но записал. Думаю - ладно. Сказал просто: ждите. И всë. Я, ко врачам не часто попадаю, повезло. Но что и как устроено до конца не разобрала. Уточнила про мою запись на конкретное время (т.к оно уже подошло), он завëл меня в кабинет ОРВИ. Почему-то на гос.услугах кабинет выдачи напралений = ОРВИ. Объясняю проблему, врач выслушал, позвал администра, говорит: с этим не ко мне. На что тот прям при мне начал: Я знаю, что не к вам. Но девушка говорит, что к вам записана. Врач уже сам всë объяснил мне. Спрашивается, администратор там зачем???? Зачем отвлекать лишний раз людей от работы? По итогу администратор побродил по залу, и пошëл, не закрывая двери, ржать над чем-то сл врачом, причëм слышно только его было. Сразу, как я вышла. Чувство отвращения возникло мгновенно В итоге осталась ждать приëма дежурного. Ради чего? Ради того, чтобы услышать, что я не там работаю, не так работаю, что у меня неправильные приоритеты, неправильный взгляд на жизнь, что я не так одеваюсь, что не тем занимаюсь и т.д. Мне 21, я на одной из руководящих должностей в компании, пашу 24/7, со сном 2,5 часов и т.д, просто чтобы как-то продержаться, прожить. Кто-нибудь мне объяснит, почему я должна выслушивать подобное от врачей? Почему врачи дают моральную оценку отношению пациента ко здоровью? Я пришла за тем, чтобы узнать о конкретных причинах болезни и способах, как это исправить. Да, мы все люди, но почему я должна выслушивать, замечания, что не успела на какой-то приëм, что за 4 месяца так и не дошла до врача. Врач знает, что у меня происходит? Свечку стоит и держит над тем как я живу? Заботу так о моëм здоровье проявляет? А кто-то просил? Если не пришла, значит не могла, если не могла, значит не в приоритете, почему я должна сидеть и выслушивать всю эту субъективщину, скажите, пожалуйста??? Так ещë и рекомендации. Сказали одно, начали писать. Потом вдруг: точно, вспомнила, были же похожие где-то. В итоге рекомендации (не медикаментозные) - полная противоплложность изначальных. Браво. Как мне с ними теперь работать - не ясно. С таким же успехом могла не ходить и не тратить время и не портить моральное состояние