Наталия Малахова
13
Наталия Малахова
17
подписчиков
15
подписок
6,1м
просмотров
Отзывы
58
Подборки
Фото
105
Apollo Hair
Оренбург · Парикмахерская
Сохранить
Апрель 2026
Небольшой уютный салон купается в солнце и цветах, место, куда хочется возвращаться и где тебя всегда ждут. Здесь работают творческие люди, делают нас красивыми, а когда женщина довольна - счастлив весь мир, кто бы что ни говорил по этому поводу. Оксана - мастер своего дела, никогда не устаёт учиться, а потом внедрять знания в наши головы, ну, точнее волосы. Результат всегда оправдывает ожидания, а зачастую и превосходит. Мне нравится её внимательное отношение, ответственность, чёткое понимание поставленной задачи (а ведь мы бываем все такие внезапные, все такие противоречивые, и вместо того, чтобы чётко сказать, что хочется изобразить на голове, начинаем невразумительно рассказывать, в основном - руками, как ветряная мельница. Последнее точно относится ко мне). Она всегда выслушает, предложит несколько вариантов, указывая на плюсы и минусы каждого, а потом с мастерством и изяществом воплотит в жизнь, и вот тут-то берегитесь, мужчины! "Кочую" за Оксаной по парикмахерским более 10 лет, местоположение последнего салона - самое удачное: рядом остановки общественного транспорта, есть место для автомобиля.
Оренбургская областная филармония
Оренбург · Филармония
Сохранить
Март 2026
На сайте филармонии нашли неожиданный концерт - City Pipes & Celtic Wind - шотландские волынки и кельтские танцы. Это было настолько отличное от классических концертов, что не сходить, просто не могли. Машину можно пристроить на стоянке рядом со зданием. Мне очень нравится филармония после ремонта, начиная от оригинально оформленного нотами и скрипичными ключами гардероба до великолепного зала и холла. В тот вечер сцена была пуста, только где-то сбоку одиноко стояло электронное фортепиано. Подошло время, зрители неспешно занимали свои места, особо нетерпеливые начали хлопать. И вдруг, из проходов, по которым мы только что прошли в зал, послышались звуки волынок и барабанов, мелодия была незнакомая, но явно с боевым задором. Миг, и в зале появляется весёлый оркестр из двух волынок и трёх барабанов. Жизнерадостные мужчины одеты в один из вариантов шотландского костюма: чёрный берет с ленточками, белая рубашка, чёрный пиджак, красный клетчатый килт, белые носки (хосы), чёрные броги и обязательная кожаная сумка на поясе - спорран (в килте карманов-то нет!). Поднявшись на сцену, музыканты продемонстрировали отличную выучку в маршировке, не прерывая музыкального произведения. Во время второй мелодии на сцену вышли девушки, наряды были скромные, неяркие, и началось действо: шотландскую мелодию дополнил стук каблучков и чёткие линии танца, и это завораживало... А дальше выступления шли одно за другим - и сольные номера: то звучала одна волынка, манила и звала куда-то в туман, то барабан стучал и звенел, ломая ритм и частоту, но при этом выдавая чётко слышимую мелодию, при чем у каждого барабана она была своя, и были совместные номера, когда под звонкую мелодию на сцене шло постоянное движение, весь оркестр постоянно перемещался, успевая и играть, и танцевать с девушками. Сзади на экране мелькали картины, созвучные с мелодией на сцене, и над всем этим парили звуки электронного органа. Девушки успевали менять наряды, мужчины - утирать пот, и играть, играть, играть, не давая зрителю ни малейшего шанса отвлечься от сцены. Когда в дуэте волынки и электронного фортепиано зазвучали классические мелодии (джаз, "Лунная соната" и что-то ещё современное), стало понятно, что вечер подходит к концу... Прекрасный вечер, большое спасибо!
Русские блины
Оренбург · Кафе
Сохранить
Декабрь 2025
Крошечный островок блинной империи. Машину можно оставить прямо под окном, стоянка рассчитана на посетителей М-видео, Чудо-юдо, и тех, кто поймал своих "карасиков" в расположенном рядом бассейне. Обслуживание быстрое, работа слаженная, коллектив "спетый", так что долго ждать не придётся. Вдоль двух стен - стол и барные табуреты, разместится могут не больше четырёх человек. Так что, если взгромоздится не получается, блины забираем с собой. Ассортимент блюд, несмотря на размеры, - как в любых Блинах, всё вкусно, приготовлено с любовью и заботой.
Музей изобразительных искусств
Оренбург · Музей
Сохранить
Ноябрь 2025
Прекрасное расположение в центре города, рядом с пешеходной зоной. Большой, светлый холл, интересная скульптура. В связи с наступающим Новым годом лестница украшена еловой мишурой, привнося новогоднее настроение в нашу суматошную жизнь. Тепло встретили, всё объяснили, порадовали демократичные цены, скидки отдельным категориям. Попала на выставку работ Оренбургских художников. Какие разные направления, как много талантливых авторов! Сильное впечатление произвела картина Наталии Аблениной "Синяя дверь в прошлое". Настолько сильное, что я стояла перед ней некоторое время и мучительно вспоминала, где я видела эту дверь. Уже потом сообразила, что практически в каждом городе есть своя синяя дверь...
Русские блины
Оренбург · Быстрое питание
Сохранить
Ноябрь 2025
Отличный ассортимент, накормят быстро и вкусно, обязательно предложат новинки, ещё и расскажут так, что попробовать захочется всё и сразу. Кстати, в этом сезоне входят в моду сосиски-гриль, они прекрасно сочетаются с гречневой кашей или блинами! Не отстаём от моды! Пробуем. Чисто, уютно, прекрасные атмосфера и вид из окна. Обязательно прихожу сюда, когда есть возможность. Люблю столики у окна, с видом на небольшой скверик, где то стайкой пробегают студенты, то неспешно идут задумчивые взрослые...
Фламинго
Оренбург · Фотоуслуги
Сохранить
Октябрь 2025
Попала сюда случайно: когда напомнили о необходимости сдать фотографию, находилась на улице Советская. Искала ближайший фотосалон. Он нашёлся во дворе напротив торгового комплекса Успех. Две симпатичные девушки жизнерадостно поздоровались, согласились сделать фотографию 9 на 12, правда, обещали без наивной подписи "на память". Поэтому быстро вспушила волосы, поправила воротник и приготовилась к магии остановки времени. Действия фотографа были выверенными, указания - чёткими, времени заняло секунд 30. Через 10 минут ожидания снимок был у меня в руках. Фото получилось удачное, появился шанс не испугать потенциального работодателя. Здесь же можно заказать визитки и другую продукцию, разработать кружку с индивидуальным дизайном, приобрести канцтовары.
Центральный парк Патриот Министерства обороны Российской Федерации
Одинцовский городской округ · Музей
Сохранить
Октябрь 2025
Сюда надо приезжать, лучше с утра, лучше всей семьёй, чтобы спокойно, не торопясь, пройтись по аллеям, рассмотреть скульптуры, обязательно надо посетить комплекс и пройти свои 1418 шагов памяти. Первый шаг - и Вы в темноте (зал еле освещён), а вокруг - горящие дома, деревья, машины, под ногами (стеклянный пол) - догорающие обломки, и над всем этим голос диктора, сообщающего о начале войны. В следующем зале - информация из сводок по первым ста дням войны (Вы знали, что 11 августа 1941 года, в 51-й день войны, наша авиация дальнего действия бомбила Берлин?); фото и экспонаты, относящиеся к этому периоду, а справа, на всю длину зала - фото тех, кто не дожил до Победы. Мурашки по коже, когда смотришь на бесконечную череду лиц погибших. Такие информативные залы чередуются с интерактивными, с эффектом погружения; есть места, где можно присесть и посмотреть небольшой документальный фильм той эпохи. В одних залах восковые фигуры людей прекрасно вписываются в тему и "теряются" среди посетителей, в других - расположились поезд, самолёт, танки, катер, полуторка. Последний зал трогает до слез, когда на стенах - фотографии погибших, названия городов проходят снизу вверх и теряются где-то в вышине, словно искры от костра возносятся в тёмное небо. А на табло над выходом постоянно возрастающие цифры - день войны и число погибших... Не прожумано то, что в таком настроении делаешь шаг до двери и оказываешься в магазине. Обязательно останьтесь до вечера и посмотрите на Главный храм Вооружённых Сил при ночном освещении. Парк Патриот предлагает целый комплекс услуг, можно даже переночевать в купе ретро-поезда, чтобы с утра продолжить осмотр. Машина прекрасно будет чувствовать себя на стоянке.
Артхофф
Москва · Гостиница
Сохранить
Октябрь 2025
Попали на один день. Гостиница называется бутик-отель, скорее я бы назвала "шкатулочка": всё небольшое, светлое, уютное. Приветливая администратор, несмотря на 12 часов ночи, свежа, как роза, быстро разместила, а утром очень переживала, что могли рано разбудить (номер брали последний, оказался рядом с кухней). В небольшом номере, на кухне - чистота, из душа, представляете, горячая вода течёт практически сразу (оказывается, можно и так!), полотенце мягкое, кровать притягательно манит (подушки удобные, есть возможность выбрать, чем укрыться, а это предлагают не в каждой гостинице)... Очень выручила кухня: чай, кофе - и можно опять в дорогу с новыми силами. Кстати, машину можно припарковать у самого входа в гостиницу. Если железного коня нет - до ближайшей остановки метро - Электрозаводской - минут 15 неспешного шага по хорошему асфальту. Здесь же можно перекусить, если не хочется самому готовить на кухне гостиницы.
Креветки и бургеры
Екатеринбург · Кафе
Сохранить
Июль 2025
Несколько раз проходила мимо этого кафе, расположенного недалеко от башни Высоцкий, и обратила внимание на название, этакое скрытое Инь и Янь, Мужское и Женское. Представилась картина: хрупкая девушка деликатно ест креветки, а брутальный мужчина поглощает огромный бургер. Попав внутрь, я поняла, что ошиблась: в этот раз все ели бургеры. Заведение состоит из нескольких столиков на улице и небольшого уютного зала с диванчиками. Обслуживание внимательное и быстрое: посетители ещё не вышли за двери, а столик уже сияет чистотой. Кафе из серии быстрого питания, поэтому разместили, принесли меню, мы его обсудили и сделали заказ - на всё ушло семь-восемь минут, при чем пять из них я просто, открыв рот, изучала блюда: бургеры - от классических до пикантных с грибами и трюфельным маслом, и заканчивая достаточно экзотическими (например, вишнёвая бомба), разнообразные салаты (курочка в соусе карри была деликатно нежной, а баклажаны в тёплом салате - ну очень хрустящими), напитки - от клюквенного морса до таинственного груша-апельсин да ещё и с персиковой пеной! А какие соусы! А ещё целая страница меню посвящена креветкам всех видов и вкусов. Бургер, который принесли мне был красив, как Останкинская телебашня, и почти такой же высоты. Несколько минут ушло на изучение этого произведения искусства и составление стратегии его поедания. Тактика не подвела, но съесть такую большую порцию я не смогла. Подоспевший официант предложила упаковать остатки и забрать с собой. Чудесный вечер, прекрасный ужин, достаточно демократичные цены. Единственное, на что придётся потратить время - пристроить свой автомобиль.
Пироги.ру
Екатеринбург · Кафе
Сохранить
Июнь 2025
Расположен на пересечении двух улиц, прямо напротив остановки трамвая. Вышел - и побежал на запах (бежим, соблюдая Правила дорожного движения!). Богатейший ассортимент пирогов всех видов и вкусов, а к ним - супы, овощи (как хорош запечённый перец, объедение!) , напитки; не хотите выпечку - пожалуйста, любые вторые блюда, например, котлета с выбранным Вами гарниром. Пироги - это отдельная песня заведения, главный лейтмотив. Очень тонкое тесто, и очень много начинки - курник, сёмга с треской, грибы, мясная, а если желаете сладкую - все виды сезонных и не совсем сезонных ягод к Вашему столу. А ведь есть ещё и десерты! Так что завтрак/обед/ужин обеспечен. Экономит время система обслуживания: выбираете, что хотелось бы попробовать (а витрин много при таком ассортименте), после этого берёте номерок и ждёте, когда Вас вызовут и быстро соберут в заказ всё, что Вам хотелось бы, оплачиваете в кассе и можно наслаждаться... Работают быстро, обслуживание на высоте, подскажут, предложат что-то попробовать. Имеется доставка. Можно ещё и сэкономить, приехав после 20-00 часов, когда начинает действовать скидка 20%, но это если Вы сильны духом и физически. Прекрасный вариант для студентов. Есть здесь и уютный зал с небольшими столиками, где можно прекрасно провести время, вкушая вкусности и размышляя над представленным художественным полотном. С одной стороны, фраза "Художник должен быть голодным" родилась не на пустом месте, а с другой стороны - интересно, какой именно пирог вдохновлял автора?