Ekaterina
8
Ekaterina
6
подписчиков
0
подписок
2м
просмотров
Отзывы
25
Подборки
Фото
11
ComPlex Grand Paradise
посёлок городского типа Джубга · Гостиница
Сохранить
Август 2025
Отличное место для семейного отдыха! В отеле есть все, чтобы не покидать это место во все время отдыха. Нам это показалось очень важным - было очень жарко, в Джубге ходить некуда, это обычный приморский поселок, растянувшийся между шоссе, на котором все время пробки, и морем. Ни комфорта, ни занятий он не предлагает. Отель очень живописно расположен - над морем, из номеров, а также от бассейна открывается потрясающий вид на море. Мы жили в новых домиках, они очень комфортабельные, оборудованы всем необходимым, включая кондиционер, с нашей террасы открывался замечательный вид на море. Центр гостиничной цивилизации - бассейн и ресторан с баром вокруг него. Бассейн нас очень выручил - мы приехали сразу после сошедшего селя, море грязное, купаться было нельзя, если бы не бассейн, то деться было бы некуда. А так можно было купаться в бассейне с 8.00 до 23.00 с перерывом на еду и сон. Отдельного упоминания заслуживает ресторан - меньше всего я ожидала в небольшом приморском поселке встретить профессионально составленное меню, потрясающе вкусные блюда с изысканной подачей. Даже прогуглила, кто шеф. Оказывается, очень известный на юге России шеф-повар Максим Белый. Меню, действительно, впечатляет. Цены при этом некосмические. Все дни без исключения мы питались здесь. Но еда не включена, за нее нужно платить отдельно. В гостинице очень чисто, убрано, ухоженно. При том, что людей много, все спокойно, толчеи нет, нет и необходимости занимать лежаки у бассейна: всего хватает, потому что на террасе у каждого номера есть свои лежаки. Но можно купаться и в море: от бассейна к пляжу ведет лестница, подниматься, правда, тяжеловато. Пляж галечный, заходить в воду без специальной обуви сложно, нам вход затрудняли и последствия селя - бревна и опилки прибило к берегу. Правда, за несколько дней стало гораздо чище, и преодолев прибрежную зону можно было наслаждаться чистейшим прозрачнейшим морем. Пляж дикий, отелю, видимо не принадлежит. Поэтому совершенно ничем для отдыха не оборудован, надо все нести с собой. Но его недостатки - продолжение его достоинств: из-за того, что пляж дикий и удален (к счастью!!) от центрального пляжа, то там очень мало народу. Думаю, если бы он был благоустроен, то картина была бы другой. Но в целом, было бы неплохо, если бы отель, приложил руку к очистке пляжа и позаботился о том, чтобы очистить его от мусора. Гостям отеля там было бы приятнее находиться. Хотя мусор - это вопрос не к отелю, а к людям, которые его оставляют. В общем, провести в отеле около недели с семьей - идеально, больше уже наскучит. Мы рассчитываем приехать сюда еще раз! Хотя сама Джубга - это пока не то место, куда хочется возвращаться. Но у отеля есть и недостатки - я не поняла, в чем заключается уборка номера. За пять дней у нас убрали один раз. Принесли новые полотенца и поменяли постельное белье. Кажется, это все. Санузлы не мыли. Мыли ли что-то еще, сложно сказать…. В номере был только большой свет, ночников не было, то есть читать перед сном не получалось. Понятно, что это не главное, но с ночниками было бы уютнее. И, наконец, на двухэтажной детской кровати и вверху, и внизу высота матраса соответствовала высоте бортиков кровати, то есть спать на таких кроватях, особенно на втором этаже, было попросту опасно. Хорошо, что у нас в номере был свободный большой раскладывающийся диван, поэтому никому из детей не пришлось спать наверху. Но это реальная проблема, которую очень просто решить, - отелю нужно закупить для этих кроватей матрасы не превышающие высоту ложа кровати, чтобы бортик оставался полностью открытым, и играл ту роль, для которой он вообще-то и предназначен - служить защитой от падения. Что еще? Нужно иметь в виду, что в отеле по сути нет развлекательной детской инфраструктуры. То есть детской комнаты, в которой можно было бы оставить ребенка, и соответствующего персонала - нет. На мой взгляд, это не недостаток, но важно рассчитывать свои силы. В самом бассейне есть небольшая зона мелководья.
Гостевой дом Бугрово
деревня Бугрово · Гостевой дом
Сохранить
Май 2025
С точки зрения природы и близости к Михайловскому - чудесное место, 5 баллов. Но условия спартанские. Если вы дорожите городским комфортом, то место не для вас. Мы жили в номере вчетвером - двое взрослых и двое детей. Дети спали на втором этаже, на антресоли. Там очень душно даже холодной весной. Санузел крошечный, не развернешься. И сама комната небольшая. С крутой открытой лестницей на антресоль. Для маленьких детей и людей в возрасте может быть опасной, как собственно и сама антресоль. Столовая расположена в необогреваемой застекленной веранде. Можно, конечно, брать еду с собой и есть в номере, но опять-таки там тесно. Завтраки неплохие - Светлана печет оладушки и блины, предлагает яичницу или кашу. Искренне благодарны ей за старания! Но один человек не может одновременно и готовить и мыть посуду. Все немножко непромытое. В общем, остановиться на одну ночь можно, но больше нам было неуютно.
Домик Мелкашей
посёлок городского типа Томилино · Приют для животных
Сохранить
Март 2025
Странное место. С одной стороны, очень чисто, собаки ухоженные, с другой стороны непонятное отношение к людям, которые приехали забрать животное… Моя мама, собачница с огромным стажем, не прошла собеседование с волонтером Екатериной… мы ничего не имеем против собеседования, понятно, что нужно поговорить с человеком, который берет животное, но выводы были сделаны ошеломительно субъективные. В общем, мы не подошли. И не одни мы, а сейчас я читаю отзывы и понимаю, что, видимо, наоборот, получить собаку здесь большая редкость. Как-будто тут их не настроены их пристраивать на самом деле. В общем, странное место….
Хлеб Насущный
Москва · Пекарня
Сохранить
Сентябрь 2024
Кафе хорошо своим расположением, в подходящую погоду приятно посидеть на улице рядом с фонтанами и набережной, но цены потеряли всякую адекватность!!! Чашка латте - 435 рублей, кусок торт больше 500, при этом порция уменьшилась значительно, 160 г теперь . В общем, за годы цены выросли, порции уменьшились. Увы, за гранью разумного
Левел АП
Москва · Курсы иностранных языков
Сохранить
Май 2024
Сын ходит на курсы три года. Этой весной сдавал английский для поступления в гимназию, получил прекрасный результат - 17 из 20 баллов, так что все усилия оправдывают себя! Программа очень серьезная! Язык преподается на высоком уровне с задействованием различных форм изучения - и чтение, и письмо, и аудирование - с использованием разнообразных неадаптированных оригинальных материалов на языке: сказки, учебники, фильмы, мультфильмы и т.д. Но нагрузка очень велика! Отчасти она компенсируется адекватностью и дружелюбием преподавателей, ни ребенку, ни родителям педагоги не создают лишнего стресса и очень поддерживают. Конечно, все зависит от индивидуальных способностей ребенка, но в целом, мне кажется, программа превышает и не учитывает возрастные особенности детей. Кроме того, домашние задания огромные, в первом классе ребенок не может их выполнить самостоятельно, требуется полное погружение и помогающего ему взрослого. У меня на первом году создалось ощущение, что это я учу сына английскому, а на курсах только проверяют домашнее задание. Правда, со второго класса сын начал справляться сам. В общем, поначалу, в первых классах, нужно быть готовым, что будет трудно и на д з будет уходить очень много времени. Мы рассчитываем продержаться до конца - по опыту старшего ребенка, закончившего школу Станкевича по такой же программе, результаты на марафонской дистанции потрясающие. Но путь труден.
Кухни Беларуси
Москва · Мебель для кухни
Сохранить
Май 2024
Нам доставили и установили кухню в декабре. Заказывали в «Кухнях Беларуси», Ленинский, 83. В квартире мы еще не живем, доделываем ремонт, поэтому не могу судить, как кухня будет эксплуатироваться, но на данном этапе мы очень довольны и надеемся, что не пожалеем и с течением времени! Кухня получилась очень красивая, доставили (от момента, как кухня появилась на складе в Москве) быстро, собрали оооочень качественно! Конструктивных ошибок (я очень об этом беспокоилась) фабрика не допустила, нареканий к сборщикам у нас нет, сроки доставки и сборки ни разу не переносили. С фабрики (или со склада в Москве, не знаю, как было на самом деле) не сразу привезли несколько фасадов, мы приготовились к мучительному ожиданию, но в течение недели все довезли, сборщики пришли, все дособрали. Сборщики - молодцы! Отдельно хочется поблагодарить менеджера Александра, который начал наш проект и благодаря профессионализму которого мы выбрали эту компанию (увы, он уже не работает в КБ), и Оксану Анисимову, которая довела наш проект до конца, ее предложения по дизайну, цвету корпуса, внутреннему наполнению кухни оказались очень полезными. В целом, люди приятные, заинтересованные, наш опыт удачный! Мы просчитывали кухню у нескольких поставщиков, я склонялась к другой, очень известной компании, но КБ предложили более выгодные условия, хотя разница не была значительной. На данном этапе, мы совершенно не пожалели, что выбрали КБ, и можем рекомендовать КБ на Ленинском, но некоторые моменты нужно иметь в виду: 1. КБ на Ленинском - отдельный филиал, что происходит в других подразделениях КБ, я не знаю, отзывы читала самые разные. 2. Задержки имеют место - нам месяц делали выкрасы фасадов и кухню задержали примерно на 2-3 недели по сравнению со сроком поставки кухни на склад в Москве, указанным в договоре. Нам это было не критично, поскольку ремонт в процессе, но кому-то может быть очень; 3. Не на высоте коммуникация между менеджером и клиентом. Здесь есть, над чем работать, хотелось бы большей отлаженности и профессионализма, оперативной обратной связи. Чтобы получить информацию по статусу проекта, мне приходилось проявлять настойчивость . Хотелось бы, чтобы менеджер держала ситуацию по проекту на контроле, владела информацией, а не шла ее выяснять только после моего звонка о задержке сроков. По существу, материалы и фурнитура такие же, как и у остальных поставщиков этого ценового сегмента, цены в общем такие же, но могут дать неплохую скидку, поскольку филиал новый, есть заинтересованность в клиенте, кухню сделали классную, все проблемы оперативно разрешили (нам, например, выкрасы, которые мы ждали почти месяц, сделали не того цвета, но перекрасили очень оперативно, дней через 5 к нам пришел нужный цвет!), корпоративная коммуникация еще не очень настроена. P.s. Прошло уже несколько месяцев после моего первоначального отзыва, мне есть что добавить для целостности картины. Появились вопросы к сборщикам, которые за дополнительные (и немалые) деньги устанавливали нам и кухонную технику: плохо засиликонили раковину, вода текла под нее, попадала в розетку, и нам выбивало посудомойку, подключенную через эту розетку; неправильно установили измельчитель для пищевых отходов (оказывается, при установке был поврежден его обод, нам никто ничего не сказал, ребята закрепили его кустарно, проволокой). Измельчитель очень быстро сломался, про погрешности установки стало известно только, когда другой мастер его демонтировал для починки. Сказалась ли кустарная установка на том, что измельчитель сломался, не знаю, утверждать не буду, но осадок остался. И подтверждение моих слов о проблеме с коммуникацией с клиентом в этой компании - наша менеджер не ответила мне ни на один вопрос, который я ей задала после установки кухни. Ответила, что ответит, но так и не ответила))))) В общем, продажа завершена, деньги получены, а что там дальше, какие вопросы у клиента, это уже неважно, можно не отвечать. Это непрофессиональный подход к продажам, жаль. К качеству самой кухни, фасадов, фурнитуре вопросов за время, прошедшее с конца февраля 2024, с переезда, не возникло.
Зимний дворец
Санкт-Петербург · Музей
Сохранить
Май 2024
Очень насмешил пуш от Яндекса «Как вам Зимний дворец?»))) Неплохо, что сказать))) Приезжаю каждый год. Несколько лайфхаков: берите обзорную экскурсию! Коллекция «Эрмитажа» огромная все осмотреть невозможно ни за один раз, ни за двадцать один, но поход с профессионалом, по крайней мере, позволит увидеть основные сокровища, решить, что хочется посмотреть следующий раз, к тому же в голове будет общая картина. Взрослая экскурсия длится около двух часов. Если вы с ребенком, то возьмите детскую экскурсию. В первый раз мы брали с сыном обзорную «В мире прекрасного», в следующий приезд - уже на более узкую тему. И так в каждый приезд - новую. Детская экскурсия короче взрослой, она длится час - полтора. Конечно, все зависит от экскурсовода, но в целом очень интересно, не утомительно и тоже дает общее представление. Об экскурсии надо позаботиться заранее, количество мест в группе ограниченно! Я покупала и за месяц, и за полтора, в этом году, кстати, не удалось. Так что нужно мониторить сайт «Эрмитажа», в этом году они как-то дискретно выбрасывают билеты и экскурсионные путевки - на две недели вперед. Если экскурсию не удалось приобрести, то покупайте обычный билет и ориентируйтесь на карту экспозиции, которую можно взять при входе, - там указаны «звезды» коллекции, можно обойти сначала их. С нумерацией залов в музее беда, придётся спрашивать у смотрителей, они немногословны и не очень улыбчивы, но все подскажут. Опыт показал, что лучше всего приходить с самого утра (с 11 работает) - посетителей еще не так много и более комфортно.
Театр-студия Смешарики
Санкт-Петербург · Развлекательный центр
Сохранить
Май 2024
Сегодня сходили на экскурсию на студию. Детям понравилось очень! В общем, это самое главное. Ведущая собрала детей и раздала им листки для рисунков. В это время ее коллега по очереди вызывал детей для создания кадров, все вместе эти кадры сложились в одну серию, которую всем показали в конце. Пока одни дети рисовали и общались с ведущей, другие участвовали в сьемке и так по очереди. Пока режиссер монтировал это видео, ведущая водила детей на «экскурсию». Потом все вернулись в зал детям показали снятую серию и раздали дипломы. Всё. Дети в восторге. Но все же как взрослый увидела много недостатков. Неоправданно дорого. Сама экскурсия по студии странная - заходить никуда нельзя, гостей проводят по офисному коридору с закрытыми дверями, который заполнен стеклянными шкафами с игрушками из разных мультфильмов, отечественных и зарубежных. Коллекция классная, тут нечего сказать! Но к «Смешарикам» эта экскурсия имеет не так много отношения, как хотелось бы… Совершенно непонятно, за что берут деньги со взрослых. Взрослые ни в чем не участвуют, просто сидят и ждут детей. Это не детский театр, когда взрослые тоже смотрят спектакль. Ну разве что, да, взрослые тоже прошли с детьми по коридору студии и посидели в зале, когда те рисовали, а потом на большом экране увидели снятое. Ведущая симпатичная, хорошо общается с детьми, ее коллега - тоже, оба с юмором, поэтому в процессе все нормально, детям нравится и ты очень рад, но послевкусие остается - можно было бы сделать гораздо интереснее, если приглашать к детям настоящих создателей Смешариков, чтобы они показали немного внутренней кухни. Это было бы здорово! А пока не очень. Ставлю 4 только потому что детям понравилось и для объективности не могу не сказать об этом.
АмБар под дубами
деревня Алтун · Ресторан
Сохранить
Май 2024
Очень атмосферное место! В прошлом году открыли для себя, второй год подряд приезжаем ужинать, когда путешествуем в Пушкинские горы. Территория очень живописная, тишина и умиротворение оглушающие. Озеро с лебедями невероятной красоты. Ресторан в здании перестроенного каменного амбара, очень аутентично и очень уютно, интерьер то ли замка, то ли охотничьего домика - стены каменные, под потолком деревянные балки. Вкусно очень, выбор блюд и напитков большой. Не все блюда на 5 баллов (псковский окунь хорош, но ореховая панировка, в которой он запечен , сухая и твердая, говяжье щечки иногда таят во рту, но не сегодня и тд), то есть есть, что улучшать, но в целом отлично!
Парк 50-летия Октября
Москва · Сквер
Сохранить
Апрель 2024
Чудесный парк! Простирается от м. Проспект Вернадского до м. Мичуринский проспект. Огромный, очень ухоженный, с обновленными многочисленными детскими площадками, широкими аллеями для прогулок или пробежек. Зимой есть каток, летом - зона с бассейном и пляжем. Этот парк относится к парку Фили, но если Фили - это в основном лес и тенистые аллеи, то здесь есть и открытые поляны, и аллеи, очень просторно, мне здесь нравится гораздо больше. Красота в любое время года, белки ходят как дома) В общем, очень рекомендую и для семейных и одиноких прогулок. Лучший парк Москвы, на мой взгляд.