Людмила Тихонова
11
Людмила Тихонова
2
подписчика
0
подписок
2,3м
просмотров
Отзывы
54
Подборки
Фото
4
KaiSol Romance Resort
Сахл Хашиш бэй • Гостиница
Сохранить
Март 2026
Отдыхали в Египте в середине февраля в отеле KaiSol Romance Resort (бухта Сахл Хашиш). В общем нам все понравилось. С погодой вообще повезло. Такого в феврале никогда за 20 лет нашего пребывания в Египте не было. Температура иногда доходила до 37,4 в тени. Ветер практически отсутствовал, а море.... почти всегда штиль, прозрачное, спокойное и температура была 24, а иногда и 26-27 градусов. В процессе исследования бухты, мы поняли, что Сахл Хашиш - одна большая стройка! Был хороший проект по застройке бухты, но случился ковид и все остановилось. Потом, видимо, начались проблемы с финансами и все затормозилось.... Сейчас все активизировалось и стали достраивать отели, которые были не достроены и начали строить новые... Ознакомившись со отелями поблизости, мы пришли к выводу, что наш выбор очень правильный. Он вроде отеля городского типа. Территория совсем маленькая, но зато тихо, спокойно, все очень размеренно. Отель 16+, анимация, как принято в отелях Египта и Турции, отсутствует. И это тоже плюс. Контингент, в основном, пожилого возраста. В основном немцы и англичане. Вечером, за ужином спокойная живая музыка. Но молодёжи там, конечно, будет скучно, т.к. анимации, тусовок там нет. Номера уютные, часть номеров с выходом в свой бассейн и это тоже плюс. Уборка стандартная. Конечно, есть некоторые вопросы к номерам (душевая кабина закрыта наполовину и вода заливается на пол ванной комнаты, нет полочки/вешалки для полотенца рядом с душем...) , но это мелочи, на которые можно не обращать внимания. Обслуживание в ресторане хорошее, официанты - девочки филиппинки, обслуживают быстро и с улыбкой. Питание вполне приличное, конечно есть к чему придраться, если хочется 😉 Но нам не хотелось, все устраивало: утка, курица, говядина, рыба, крабы, креветки и т.д. Клубника, дыня, мороженое, свежевыжатый сок на завтрак в неограниченном количестве, вполне неплохое вино, хорошее пиво (крепких напитков не пили, не знаю 🤷‍♀️). Между отелем и морем променад, так что можно прогуляться в любое время вдоль бухты и посмотреть на соседние отели. Приятный момент, в отеле работают менеджеры русскоговорящие девушки (Светлана, Татьяна и еще одна девушка, имени, к сожалению, не знаю), очень адекватные и приятные, все расскажут, покажут и помогут. И вообще весь персонал очень радушный и всегда готов оказать помощь, попытаться вас понять, даже не зная русского языка. Немного омрачило весь отдых - это обратный трансфер в аэропорт. За нами должны были приехать в 16.20. Но к этому времени никто не приехал. Нам пришлось просить менеджера Татьяну, чтобы помогла выяснить , где наш трансфер? В результате выяснилось, что кто-то, где-то потерял чемодан , произошла задержка... В общем, все понятно, всякое бывает, но, я думаю, что представитель Библио-Глобус должен был позвонить в отель и предупредить о задержке, которая составила 40 минут. А в остальном, все было чётко и быстро.
Усадьба Ивановское
Подольск • Достопримечательность
Сохранить
Февраль 2025
Усадьба закрыта, в аварийном состоянии. Фактически заброшенная. Место красивое, жалко, что никому не нужна стала.
Общественный пляж Бельдиби
махалле Бельдиби • Пляж
Сохранить
Сентябрь 2024
Не очень чисто, туалет не работает.
Территория Ответственности Ногтей
Москва • Ногтевая студия
Сохранить
Сентябрь 2024
Прекрасные мастера маникюра-педикюра. Спасибо большое Елизавете за подбор персонала и содержание салона!
Барракуда
посёлок городского типа Томилино • Кафе
Сохранить
Сентябрь 2024
Тесновато. Если на веранде мероприятие, то из банкетного зала выход на улицу закрыт.
Смотровая площадка
Калязин • Смотровая площадка
Сохранить
Сентябрь 2024
Прекрасный вид
Tui Magic Life Rixos Beldibi
район Кемер • Гостиница
Сохранить
Сентябрь 2024
Все здорово! Кухня прекрасная. Территория содержится в полном порядке. Номера убирают , для Турции, впоонетррилисно. Но немного разочаровало гостеприимство на ресепшене во время приезда. Мы заезжали в д/р человека (юбилей 70 лет!), сделали акцент на этом. Сказали, что знают, но даже не сказали "с днем рождения", не говоря уж о чем-то большем, как было заявлено , что фрукты, бутылка вина в номер! И при очень раннем приезде , нам пришлось ждать заселения дольше, чем заселяли тех же немцев и прочих иностранных граждан, которые приехали позже нас.
Столица
Москва • Медцентр, клиника
Сохранить
Июль 2024
Потрясающий гастроэнтеролог! Приятная в общении и очень подробно, доходчиво объясняет.
Коврижечная
Зарайск • Кофейня
Сохранить
Июль 2024
Замечательное место. Очень вкусный кофе, вкусные коврижки и прекрасная хозяйка Галина.
Старый город
Зарайск • Кафе
Сохранить
Июль 2024
Когда пришли заказать столик, нас встретили не очень приветливо. Правла официантка , молоденькая девочка Алина, очннь доброжелательно нас обслуживала. Но очень большой минус - в кафе полно мух.