Александр
6
Александр
0
подписчиков
0
подписок
71,8к
просмотров
Отзывы
11
Подборки
Фото
4
Ресторан Хагуровых
село Заюково · Ресторан
Сохранить
Июнь 2025
Редко пишу негативные отзывы. Но здесь не удержался. Долго выбирал место, где поужинать с семьей по пути из Нальчика на Эльбрус, прочитал все отзывы (а они неоднозначные) и решил все же рискнуть. К сожалению, вынужден констатировать - правы те, кто пишет, что это не подходящее место, чтобы пообедать/поужинать случайным путешественникам. Это место для глобальных мероприятий/банкетов. Меню нет, выбор блюд непредсказуемый и зависит от благосклонности официанта и повара, цена соответственно тоже будет сюрпризом, официант действительно вежливый и старался максимально угодить, но правда - для этого его каждый раз нужно было тщательно поискать....А заведение немаленькое, площадью с небольшой ТЦ - поискать есть где... Кстати, в конце мероприятия можно было бы и уйти запросто не рассчитавшись, никто бы и не заметил. Но мы не из таких, и все таки отловили где то на кухне нашего официанта, чтобы он принес счет.. Кстати, официант очень плохо говорил и понимал по русски, что очень странно - повсюду в Кабардино-Балкарии, с кем мы только не общались (в сфере услуг и не только) - все прекрасно говорили по русски и даже без акцента. Еда посредственная, цена правда тоже вполне терпимая. Ожидание долгое. Самое вкусное что было - свежий домашний хлеб (не шучу). Шашлык ждали долго, съели с трудом - туда нафигачили столько уксуса, что этот шашлык колом потом стоял в горле до самого Эльбруса... Отдельная песня - туалет. В просторном помещении стоят открыто несколько унитазов. И ещё один - возле входа, на отдельном постаменте (? ) . Кабинок нет. Будете восседать гордо, как орел на троне)) в женском, жена сказала, то же самое. Впервые такое вижу... В общем, вывод такой: если вы на банкет или идете туда в компании местных друзей/знакомых, думаю идите смело - останетесь довольны. Если же вы случайные путешественники не из местных и ищите где бы поесть по дороге на Эльбрус/с Эльбруса - проезжайте мимо. На трассе много мест, где вас накормят вкуснее, быстрее и дешевле...
У Мельницы
село Фазикау · Кафе
Сохранить
Июнь 2025
Буду краток. Действительно лучшие осетинские пироги. Пекутся тут же в дровяной печи. Прекрасная полянка со столиками с потрясающим видом на горы. Специально ехали сюда, увидели это место в каком то старом выпуске передачи "100 мест где поесть". Совет специально для зануд (насчет того, что пироги к столику не приносят и туалет без кондиционера и хрустального унитаза) - сидите дома... Кстати, подобные персонажи, как мы наблюдали, и сидят как раз на столике во внутреннем дворике с видом на мусорный бак, или в ангаре для тургрупп. Потому что обойти вагончик и сесть на полянке с видом на горы не в состоянии.
Пиросмани
Кисловодск · Ресторан
Сохранить
Июнь 2025
Посетили ресторан в конце мая 2025 года, в холодный дождливый вечер. Вышли в город поздно, были уставшие, да и одеты/выглядели неважно, не по ресторанному. Кафе и рестораны на курортном бульваре не впечатлили (да и многие уже откровенно готовились к закрытию). Каким то чудом, основываясь на ранее прочитанных отзывах, вспомнили о ресторане Пиросмани и забрели сюда (для тех кто там был, поймет, что ночью с Курортного бульвара сделать это непросто....). Нас очень радушно встретили (несмотря на наш весьма сомнительный и потрепанный вид). В зале кроме нас был занят всего один столик, но они вскоре ушли (был уже поздний вечер). Поэтому нас обслуживали сразу 2 (а временами - и три) официанта)) Впечатления и о еде и о сервисе самые лучшие. Настоящий ресторан серьезного уровня (а не распиаренная забегаловка типа "ресторанов" внизу), персонал с истинно кавказским уважением и вниманием относится к гостям. Цены также поразительно невысокие для заведения подобного уровня, в т.ч. и на вино. Да, надо понимать, что в этом ресторане не "гуляют" (то есть не бухают и пляшут), это ресторан для спокойного вкусного ужина вдвоем или с семьей в достойной обстановке. Хотелось бы прийти сюда снова, но уже теплым и солнечным днем, и посидеть на террасе. Спасибо ребятам - официантам. Они были ненавязчивы (в хорошем смысле), но очень внимательны и профессиональны.
Cheget
сельское поселение Эльбрус · Кафе
Сохранить
Июнь 2025
Кафе Чегет посетили в конце мая 2025 г. абсолютно случайно. Прежде чем выбрать место для ужина (тем более, завершающего нашу длительную поездку по Кавказу) - всегда тщательно подбираю заведение и читаю массу отзывов. Так было и в этот раз. Но вот что удивительно - про кафе Чегет вообще ничего не читал и туда не собирался. Шли целенаправленно в другое, весьма распиаренное заведение в соседнем здании. Пришли в это "другое" заведение - и погрузились в тоскливую атмосферу придорожной шашлычки из разряда "поели и свободны". После нескольких минут нахождения там, встали и вышли в никуда, по инерции завернули в соседнюю дверь (надо же было где то поужинать....) И оказались в кафе Чегет. Нас встретила Альбина. И именно Альбина сделала наш вечер и вообще сложила итоговое впечатление о замечательной республике Кабардино-Балкария. В кафе в основном зале мы были одни (но на закрытой отдельно стоящей террасе было много людей - там был настоящий живой камин, но там плотно курили кальян и мы поэтому туда не пошли). В зале - уютный интерьер ресторана в темных тонах. Несколько наивный, но от того не менее уютный, особенно в холодный дождливый вечер. Потрясающе приветливый и клиентоориентированный персонал, особенно администратор Альбина (для сравнения - в соседнем кафе нам вручили меню с таким видом, что мы недолго раздумывали над решением уйти...). Альбина посоветовала блюда национальной кухни. Не помню как они назывались, да и не важно - но все было очень вкусно, свежее и невероятно быстро приготовлено, буквально за 15 минут. Из алкоголя в кафе только пиво, но буквально за углом был алкомаркет, я сбегал туда и принес бутылку коньяка, а Альбина выдала две чудесные рюмочки. Специально для нас включили легкую приятную музыку. В общем, вечер состоялся и уходить не хотелось. Официанты внимательно следили и мгновенно убирали лишнюю посуду или приносили/уносили что то. В общем, мы были искренне поражены сервисом в этом кафе, особенно на фоне явно ненавязчивого сервиса в других подобных заведениях как на самой поляне Чегет, так и по дороге из Нальчика на Эльбрус, с которым мы успели столкнуться. Сложно сказать, как все происходит в этом кафе в период высокого сезона (а мы, повторюсь, были в несезон). Но мы остались очень довольны и хотим поблагодарить персонал этого замечательного кафе и лично Альбину за прекрасно проведенный вечер! PS: цена была настолько недорогой, что мы сначала подумали, что нам "недосчитали" что то. Но оказалось - что все верно.... Понятно, что в популярном туристическом месте ужин не может стоить дешево, но в кафе Чегет цены нас приятно порадовали. Что также контрастирует с некоторыми другими заведениями в этом районе.
Источник у Маии
село Аушигер · Гостиница
Сохранить
Июнь 2025
Ну как сказать.... Целебное и теплое зеленое болотце с тиной на поверхности и скользким илом на дне. По углам большого бассейна плавает разный мусор, пластиковые бутылки и проч. Территория и сервис из эпохи 90х. Воду в бассейнах судя по всему с тех же пор не меняли (шутка, но с долей правды...). При всем при этом - есть в этом месте какое то обояние что-ли.. Как ни странно. Прежде всего, тихо и спокойно, нет толп людей, нет орущих и плескающихся детей от слова совсем. Во-первых, им там скучно (нет горок и проч), во вторых - вода и бассейны настолько жуткого вида, что врядли туда мамочки в здравом уме своих деток запустят.... Вода на самом деле целебная (хоть и страшная на вид). Постоянные клиенты - тетушки пенсионерки, не первый раз туда специально приезжающие - очень довольны. Из развлечений - милый большой пес, дружелюбно общающийся с посетителями. Раздевалка - какая то зеленая облезлая будка от старой вахтовки очень сомнительного вида. Но внутри вполне комфортная и чистая. Цена 400 руб. Для такого сервиса высоковата. Также не понравилось, что машины заезжают прямо на территорию и стоят прямо возле бассейна, рядом с купающимися людьми. В общем, кто ценит олд-стайл - вам сюда. Кто привык к современным стандартам санитарии и сервиса - не испытывайте свои нервы ))
Бирагзанг-Терма
село Верхний Бирагзанг · Питьевые галереи и источники
Сохранить
Июнь 2025
Неплохое место, но цена непомерно высокая - 500 руб с человека В ЧАС. Но учитывая, что всего один бассейн и небольшая территория - по другому видимо нельзя, нужна ротация людей, иначе просто люди в бассейне не поместятся )).... Место приятное, но ведется стройка. Попали неудачно - с одной стороны работал экскаватор и ездил ревущий камаз дыша соляркой, с другой стороны мужик активно косил траву мотокосой.... В бассейне было полно оголтелых детей, которые орали и ныряли как могли. Первый час просто выбесил (особенно за такие деньги). Потом внезапно камаз уехал, косильщик устал и ушел, дети кудато волшебным образом исчезли. И наступил рай )). В общем - место достойное, но дорогое, а впечатление - как повезет....
Гостиный дом Гедуко
село Кишпек · Гостиница
Сохранить
Июнь 2025
В поездке по Северному Кавказу посетили 3 источника (Аушигер, Бирагзанг в Осетии и дважды - Гедуко). Однозначно Гедуко вне конкуренции. Большая ухоженная территория, где может рассредоточится достаточно большое количество людей. Много бассейнов с водой разной температуры, 2 горки для детей. Бассейны чистые. Раздевалки и туалеты тоже. Цена 500 рублей на человека за целый день - просто сказка! (для сравнения - Бирагзанг 500 руб за человека В ЧАС). Есть кафешки, магазин и проч. Людей было много, в т.ч. шумных детей, но они удивительным образом не мешали и не раздражали. По-крайней мере, можно было уйти в другой бассейн. Есть лежаки. Прекрасный подъезд и парковка. В общем - рекомендую.
Барашка
Нальчик · Кафе
Сохранить
Июнь 2025
Место в целом неплохое. Стандартная большая шашлычка с терассой на набережной. Были в выходной, да еще и во время последнего звонка у выпускников, поэтому было неимоверное количество людей (прежде всего местных жителей). Официанты старались как могли, но все равно ожидание было долгим. Видно, что даже на фоне других шашлычек это место гораздо популярнее. Цены высокие. Еда вкусная. Ставлю 4 звезды только потому, что по-сути это шашлычка по цене ресторана. При этом, в Нальчике есть места с точностью наоборот - хорошие рестораны по цене шашлычки..
Берег
Нальчик · Кафе
Сохранить
Июнь 2025
Отличное место в центре Нальчика. Цены на еду и алкоголь приятно удивляют. Если вы турист и хотите местного колорита и экзотики - закажите голову барана. Принесут реально вареную голову барана и 4 ножки (весь комплект с ушами к копытами )) всего за 800 рублей! Люля, шашлык, салаты - все на высоте. Лимонад изумительный. Прекрасный вид с терассы, квалифицированный и клиентоориентированный персонал. Твердая пятерка. PS: цена как в шашлычках, уровень - как в ресторане. Просто чудесно. Не тратьте время и не пытайтесь сэкономить в разных забегаловках, идите сразу сюда.