Галина М.
10
Галина М.
2
подписчика
0
подписок
794,7к
просмотров
Отзывы
35
Подборки
Фото
71
Музей Ежа Петровича
рабочий посёлок Петровское · Музей
Сохранить
Вчера
Музей Ежа Петровича. Приятное место, радушный приём, огромная экспозиция всевозможных ежей из разных материалов! Для любителей ежиков и просто так посмотреть. Также есть парочка африканских живых ёжиков - можно близко рассмотреть, потрогать, погладить. Интересно будет посетить мастер-классы! Планирую приехать ещё. В лавочке можно выбрать что-то интересное с символикой ежа - у меня пряник в форме ежика и деревянное панно ручной работы на память. Атмосфера прекрасная!!! П. С. А какие там росписи на стенах и как шикарно оформлены уборные!!! На память снято видео)))
Сельдь царский посол
Переславль-Залесский · Ресторан
Сохранить
Июнь 2026
Внешнее оформление здания - ярко, сочно, по-голландски! Внутреннее оформление интересное, колоритное. Столы и лавки большие добротные, но... Атмосфера придорожного трактира. Нагромождение этих столов не придаёт уюта. Почему-то было ощущение, что сейчас подъедет автобус туристический и завалится толпа. Но это субъективное восприятие. На 8/10. Официанты замечательные! 10/10! Очень вежливые и подробно объясняют меню. Спасибо Денису за отличное обслуживание! Он рассказал о блюдах даже намного вкуснее, чем оказалось. Мне понравилась посуда с рыбками - стильно. Но на мой взгляд, для 1 рыбки ряпушка тарелка великовата - лежит она несчастная и одинокая и почти плачет. (Намного выигрышнее смотрелась бы подача на вытянутой тарелке по типу селедочницы). Запечённая в фольге сельдь не впечатлила. На 7/10. Ряпушкая жареная по вкусу понравилась (в рыбе много косточек, аккуратнее). На 9/10. Салат теплый интересный по сочетанию. На 8/10. Богатая винная карта - пиво, коньяк. Однако не хватило чего-то уникального, типа настоек по рецептам того времени. Очень хотелось попробовать что-то необычное и атмосферное. И еще - очень маленький выбор газировки, лимонадов. На 8/10. Попробовала селедочное мороженое. Очень специфический продукт. Реально мороженое со вкусом селедки - солененькое холодное. Однозначно невозможно сказать - специфический вкус. Но попробовать имеет смысл! Однако, пожалуйста, обратите внимание на подачу - очень портит впечатление вафельный стаканчик с шариком мороженого, поданный в креманке. Было такое ощущение, что этот стаканчик валяли по всем полкам морозилки, пока оно добралось до клиента. Совершенно неаппетитно!!! Уж куда приятнее было бы увидеть этот шарик в креманке как самостоятельный десерт (или украсить при подаче ломтиком обжаренного хлеба). От души рекомендую пересмотреть концепцию подачи этого необычного мороженого. Общее впечатление от ресторана на 8/10 или даже 7/10. Есть еще один момент, на который я всегда обращаю внимание - это уборная. Так вот здесь туалетная комната - это небольшая комнатка с парой кабинок и несколько раковин... К сожалению, проходное место. Приехала группа туристов и заполнила собой всё пространство, создавая очередь. Клиентам ресторана помыть руки было затруднительно.
Мясоедъ
Переславль-Залесский · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
Были сомнения, ожидала увидеть брутальную бургерную внутри паровоза. Однако внутреннее убранство поразило - приятный интерьер, в каждой зоне свои уникальные украшения, разные по фактуре сиденья. Декор стен и даже потолок может удивить. Звучит ненавязчиво музыка. Особенно поразила уборная!!! Атмосфера поезда со звуковым эффектом, забавные надписи на табличках. Антураж на 10/10. Кухня. Ассорти мясного шашлыка порадовало - всё мясо сочное, мягкое, на лаваше с зеленью и луком (лук не маринованный, но вкусный). Овощи на гриле - всего понемногу. Хлебная тарелка с теплым хлебом трех видов и масляной намазкой. Подача яркая, красивая, всё вкусно. На 10/10. Напитки. Клюквенный морс насыщенный и вкусный. К сожалению, не было медовухи и пива - в середине июня. Вроде как "всё выпили с началом лета". Это единственный минус. Но не смертельно. Вот тут оценить сложно. На 8/10 по наполнению. Кстати! Для любителей экзотики можно взять аж целый самовар чая! А ещё томатное морожено - подача с базиликом и клубникой очень интересная (вкус на любителя, но вы точно такое никогда не пробовали). Обслуживание. На входе встретил официант и сразу проводил к столику. Все ребята приветливые. Отдельная благодарность официанту Соне - приятно обращаться, хорошее обслуживание. Отмечу вежливость стажёра. А старшая по смене оперативно разменяла бумажную купюру, чтобы была возможность оставить чаевые. Благодарю персонал Мясоеда за прекрасную атмосферу, вкусные блюда, вежливость, доброжелательность и чистоту. Рекомендую на 10/10.
Утомлённые Солнцем
Сочи · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
Приятное место на набережной. Терраса с видом на море. На закате солнца было уютно, красиво, романтично. Можно укутаться в мягкий плед, если прохладно. Играл саксофон. Музыканту отдельная благодарность за приятный репертуар. Мы брали хинкали - классические отварные и жареные. Жареные хинкали с креветкой- это очень вкусно! Здесь шеф-повар приготовил такую начинку из креветок, что ради этих хинкали хочется вернуться снова. Официанты и администраторы очень понравились. Видна хорошая школа, слаженность команды и доброжелательность к посетителям. Зал в крытом помещении видели издали - уютно. Зона рукомойников очень колоритная - см. Фото с Красными кувшинами. Утомлённые солнцем- прекрасное место, чтобы провести время с удовольствием и вкусно поесть с видом на море под шум волн и живую музыку. Рекомендую. Место, куда хочется прийти ещё раз.
Папа Джонс
Сочи · Пиццерия
Сохранить
Июнь 2026
Хорошее расположение, большое помещение и веранда, дружелюбный персонал. Чисто. Приятно. Вкусно.
Дворец на Яузе
Москва · Театр
Сохранить
Апрель 2026
Дворец на Яузе расположен очень удобно, рядом есть парковка (в воскресенье бесплатно). Здание красивое, нарядное, рядом скверик. В хорошую погоду можно прогуляться. Гардероб. Очень удобно оставить сменную обувь - получаешь дополнительный номерок. Лестницы, коридоры, зеркала - нарядно и красиво. Однако мало скамеек и/или стульев в месте ожидания до входа в зал Туалетные комнаты чистые, есть всё необходимое. Зал небольшой, уютный, видимость хорошая с любого ряда. У нас был амфитеатр- удачное расположение и угол подъема рядов - обзор хороший. Звук тоже хороший. Интересно будет посмотреть что-то из основного репертуара этого театра. Да! Буфет! Вода без газа 0,5л стоит 250р. Остальное не интересовало, но видели на витрине бутерброды с красной икрой, рыбой и что-то сладкое. Огромный выбор игристых. Смотрели мы спектакль "Манюня". Общее впечатление на 7 из 10. Не хватило динамики (даже Ба было "маловато" в сравнении с тв версией). Не хватило персонажей - сестрёнка Каринка, например, порадовала бы маленьких зрителей своим присутствием. Один раз посмотреть можно. Но лучше пересмотреть фильм ))
Ещё
Москва · Товары для дома
Сохранить
Апрель 2026
Просторный магазин с огромный спектром товаром - декор, посуда, текстиль, одежда, химия, напитки, сладости, закуски и многое другое. Есть практически всё, когда надо что-то срочно найти. Обычно товары и ценники соответствуют. Работает 2 кассы самообслуживания. Часто бывают очереди и на кассу с оператором и на кассы самообслуживания. Но всё решаемо. Здесь необходимо философски настроиться)))) Рекомендую. П. С. Парковки есть вокруг тц, возле автомагазина и во дворе ближайших домов - обращайте внимание на платные парковки!!
В Ёлках
Санкт-Петербург · Зоопарк
Сохранить
Март 2026
Антураж леса, деревья, стволы, запах хвои (есть запах живности). Белки очень активные, шустрые, прыгают на руки, плечи, голову. Фоном перемещаются мягонькие кролики 4 шт. Поросят много!!! На 24 марта поросята 3-6 месяцев. Это очень маленькие активные и позитивные создания. Всей толпой "летят" на зов. В зале кафе живут 2 поссума Гита и Зита. Их можно несколько минут подержать на ладони. Приятное место с зарядом позитива. Рекомендую.
Пигги Лэнд
Санкт-Петербург · Зоопарк
Сохранить
Март 2026
Интересное место! Необычное! Чисто и без запаха. Всё под контролем ребят. Свинки все разные, у каждого свой характер. И покормить и дрессировать! За отдельную плату кормление из бутылки- используйте эту возможность, забавно. Примерно через 45 минут понимаешь, что уже эмоции наполнены. Потом уходить не хочется- как родные. Фотосессия от ребят "в подарок" за отзыв. Это очень выгодное предложение. Место интересное и для взрослых и для детей. Рекомендую!
Jisco
Санкт-Петербург · Ресторан
Сохранить
Март 2026
Почему не работает? Приехали повторно. Нет никакого объявления, что закрыто. Часы работы с 10 до 23.00. Без выходных. Стоим перед входом.... Не всё удалось попробовать в прошлый раз... Еще капибару не ели... Очень жаль. Напишите, когда откроется? В Питер приезжаем и всегда сюда заходим. Ждём информацию!!!