onegin
3
onegin
1
подписчик
0
подписок
33,3к
просмотров
Отзывы
2
Подборки
Фото
Lazurit
Санкт-Петербург · Магазин мебели
Сохранить
Январь 2026
Если Лазурит не может обеспечить надлежащее исполнение договора, то проблемы переносятся на клиента, уже оплатившего заказ. Это мерзкое отношение к покупателям. Связываться не советую. В Лазурит мы вляпались в ТЦ СПб Кубатура. По договору доставка и сборка были согласованы на 4 и 5 января. Мебель была оплачена в тот же день. Позже нам позвонили из Лазурит и предложили перенести дату доставки и сборки по причине "НЕ МОГУТ": у них проблемы со сборщиками. Несмотря на неудобство для нас мы согласились на уступку. Важным условием было именно сборка на следующий день, потому что у нас запланированы другие работы, встречи и поездки. В удобный для них день нам привезли мебель, но не всю: комод они НЕ СМОГЛИ привезти. В тот же день они сообщили по телефону, что сборка на следующий день опять невозможна, так как они НЕ МОГУТ и дата будет перенесена. Игнорируя наш отказ, на следующий день пришла СМС, что сборка перенесена на другой день. Дату с нами не согласовали, просто односторонне установили дату. Все. Сборщик приехал в удобный для них день. К качеству тоже есть претензии: остается много дырок, фурнитура скрипит, заглушек для дырок и болтов Лазурит не поставляет (это подтвердили в сервисе). Когда у нас принимали полноценную оплату, нас гарантировали, что качество и сервис Лазурит не вызывает сомнений и соответствуют ценам. А на самом деле выясняется, что после оплаты Лазурит может и не выполнить свои обязательства, потому что НЕ МОГУТ.
Городская санитарная служба
Санкт-Петербург · Дезинфекция, дезинсекция, дератизация
Сохранить
Январь 2025
Сайт подделан под вид государственного, что при быстром поиске легко вводит в заблуждение в вопросе избавления от домашних паразитов. Хочется побыстрее решить эту проблему. Даже я попался. Цены на сайте предлагаются очень дружелюбные: за 1500-2000 вы можете избавиться от клопов. Я лоханулся, утром отправил заявку. Первые проблемы начались, когда добрые люди начали звонить ночью, в 01:00 ночи. А вдруг нас съедят. Или деньги достанутся конкурентам. Супруга договорилась о встрече. Нам назвали цену в 2000р. за двухкомнатную квартиру. Прекрасно. Дальше хуже. Приезжает какой-то чел, никаких опознавательных знаков, наглый. Осмотрел комнату и издает звуки: "Уууубл... Здесь базовая не поможет... Здесь нужен комплекс. 5000р за комнату". Какой-то комплекс, скорее всего из одной бочки выливают, но ведь так удобно обманывать и наживать на чужих проблемах. Обман заключается в том, что по телефону мы договаривались на 2000р за услугу "Уничтожение клопов". Оказывается это базовая услуга и от нее никакой пользы и у всех такие цены, по его словам. Фыркнул, что-то пробубнил. Дальше. Обиделся, сказал, что чувствует себя как на допросе, потому что я совсем офигел и начал вопросы задавать и просить договор и акт. Я так и не услышал, где он работает, как его зовут и чем фактически отличается база от комплекса. Но какую-то сомнительную бумажку он заполнил шифрованным текстом. Супруга у меня мнительная, потерять 5000 для нее не так страшно, как остаться с клопами. Я смирился. Мы вышли из квартиры. Через 5 мин. потный после противогаза вышел избавитель, забрал 5000р. Больше мы его не видели. Но зато мы видели клопов. Потому что первичная обработка ничего не гарантирует и нужен еще один облив комнаты за 5000р через две недели.