Андрей Беглов
3
Андрей Беглов
0
подписчиков
0
подписок
6,5к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
5
Диана
Москва · Химчистка
Сохранить
Декабрь 2025
Я очень огорчен качеством предоставленных услуг и отношением к клиентам. Не советую обращаться в это заведение. По словам сотрудницы компании, которой я сдавал куртку на чистку, к истории заказов можно получить доступ, только предъявив номер квитанции. Объясните, как в 2025-м году у компании, оказывающей услуги, может отсутствовать база данных клиентов, в которой по ФИО или по номеру телефона была бы доступна история заказов? Эти данные оставляет каждый клиент при сдаче вещи на чистку. И почему в смс-уведомлении, которое поступает по готовности вещи к выдаче, этот номер квитанции не отображается? Но если ты приходишь, забираешь вещь (вернув квитанцию), а затем уже обнаруживаешь порчу либо, как в моем случае, в момент приемки пришел в легкой верхней одежде, чтобы там надеть чистую зимнюю куртку и пойти на работу, и не имел возможности заполнить заявление (Акт о порче товарно-материальных ценностей), надеясь, что компания пойдет навстречу своему клиенту, возвращаешься спустя пару дней, но в ответ говорят, что это бесполезно и вы уже ничего не вернете, в такие моменты хочется доказать обратное. Куртка в нескольких местах была испорчена (в некоторых местах краска сошла), об этом сразу на месте было заявлено сотруднице, но, как я писал выше, я спешил на работу и принял решение отложить обсуждение случившегося инцидента на более удобное время, а заодно уточнил у родных, действительно ли эти проблемы уже были на момент сдачи вещи. Уточнил: ничего этого не было (куртка мне досталась от брата). Компания при этом заявила, что это у куртки какая-то пропитка и т.д., хотя налицо халатное отношение к оказанию услуг. Если у куртки такая пропитка, краска должна была сойти везде, а не в определенных местах. Если вдруг так случилось в каком-то одном месте, что мешает технологу отложить работу, позвонить клиенту по контактному телефону, сообщить о возникшей проблеме и уточнить, стоит ли дальше продолжать работу вместо того, чтобы в том же ключе продолжать портить вещь? У меня нет возможности приобретать новую куртку после получения подобных услуг! По поводу обратной связи, можете написать мне в тг: @andreybeglov