Юлия Одинокова
5
Юлия Одинокова
0
подписчиков
0
подписок
63,9к
просмотров
Отзывы
8
Подборки
Фото
Школа № 1862, корпус № 3, 5-8 классы
Москва · Общеобразовательная школа
Сохранить
Март 2026
Мой сын учился в этой школе с 1-го по 6-й класс включительно. Школа ужасная. Первое, что сказала о детях учительница первого класса после знакомства с ними, что дети недисциплинированные (это она о детях, которые из детского сада к ней пришли, она, видимо, думала, что в детском саду, как в армии). Дальше на детей она внимания не обращала слишком много, например, в первом же классе она не заметила, что у нее 2 ученика потерялись в школе. Просто стало на 2 меньше и все. Со второй четверти у меня ребенок стал уходить из школы сам после уроков, и только в конце 3-го класса учительница заметила это и сказала, что не может его выпустить из школы без моего заявления (внезапно через полтора года). Учительница английского языка случайно не заметила, что не все дети вышли из класса и заперла ребенка в классе (кстати, это не единичный случай). А в средней школе вообще началось веселье. Учительница географии заставляла детей искать на карте несуществующие объекты, и тем, кто не нашел (т.е. всему классу) ставила оценку 2 (успеваемость у детей была на очень высоком уровне). Остальные учителя читали с детьми учебник. Когда я обратилась к директору с вопросом, зачем детям посещать в школу, если читать они могут и без помощи учителей, директор и зам. по учебной части (не уверена, что правильно запомнила название должности) очень удивились и спросили, что же по моему мнению должны еще делать учителя. Я сказала, что было бы не плохо дать какие-то сведения, которых нет в учебнике, рассказать детям что-то интересное, заинтересовать их. На что мне сказали: "О, рассказать детям что-то не из учебника, чтобы их заинтересовать, это замечательный прием, но не обязательный!" И я поняла, что нужно бежать из школы, в которой преподавательский состав считает, что работать с детьми совершенно не обязательно. Когда мы перевелись в новую школу, в которой учителя работают с детьми, стараются их заинтересовать, делятся интересной информацией не по учебнику, я первое время чувствовала себя, как бедная сирота в богатом доме, все время охала и восторгалась, хотя это, как раз, нормально, просто школа №1862 нас отучила от такой роскоши, как педагоги, которые заинтересованы в развитии детей.
Britva
Москва · Барбершоп
Сохранить
Декабрь 2025
Сегодня были с сыном впервые. Нам очень понравилось: замечательная атмосфера, очень приятное отношение, великолепный мастер Наби. Было комфортно и, главное, мы остались очень довольны результатом.
Аурум
Москва · Ломбард
Сохранить
Ноябрь 2024
Быстро. Высокие цены. Очень довольны. Рекомендуем!
Три медведя
КП Велегож-парк бизнес · База, дом отдыха
Сохранить
Январь 2023
Гостевой дом находится на территории коттеджного поселка. Громкая музыка мешает отдыхать людям. Поступают постоянные жалобы. Администрация не справляется.
Андреевские больницы Неболит
Москва · Медцентр, клиника
Сохранить
Январь 2023
В детском отделении работают великолепные специалисты. Ребенка своего доверяю только этим врачам. Но когда рассказываю кому-либо о посещении взрослого отделения, люди не сразу понимают, что это не анекдот, а реальная клиника, в которой реальные врачи выдают такие перлы еще и деньги за это берут...
Правильные руки
Москва · Салон красоты
Сохранить
Январь 2023
Обожаю этот салон! Свои волосы я доверяю только Алене, которая знает, что я хочу, еще до того, как я открываю рот в попытке объяснить это. Очень ценю то, что Алена умеет очень корректно отговорить меня от очередной авантюры, призванной убить мои волосы. Итак, теплая, дружественная атмосфера, улыбчивая, милая и очень профессиональная администратор. Мастера не просто так называются Мастерами. В салоне также работает замечательная косметолог! И приятным бонусом, - красивое оформление салона.
Студия красоты
Москва · Косметология
Сохранить
Август 2019
Я хожу в этот, так называемый "салон красоты" из-за того, что здесь работает великолепный мастер, которому я доверяю. Иначе, в такую помойку я бы не пошла. Администраторы выглядят так, будто работают на рынке, грязные нечесанные головы, и штанцы, из которых торчат потрепанные трусы. Встречать клиентов? Не-а, не слышали такого, сериалы в подсобке круче. На ресепшн никто не сидит, на звук открываюшейся двери никто не выходит, а люди ведь вещи оставляют в шкафу при входе... Чай/кофе мне делает мой мастер... Помойка, одним словом. В районной парикмахерской, наверное, сервис уровнем выше, хотя цены здесь сравнимы с ценами в серьёзных салонах.