ТВ
14
ТВ
3
подписчика
0
подписок
3,8м
просмотров
Отзывы
90
Подборки
Фото
74
Аврора
Санкт-Петербург · Кинотеатр
Сохранить
Август 2025
Ой «Аврора» расчудесная! В одном из двориков Невского проспекта такая прелесть притаилась! Что снаружи, что внутри - красота неописуемая. Пока разглядываешь все - как бы на сеанс не опоздать:). Малый зал - это вообще невероятное место. Попарные сиденья, удобное расстояние до экрана, красота в статуях опять же:). Прекрасный кинотеатр! И есть одна фишечка😉: на первые два сеанса льготные билеты… Есть и буфет, но… слишком…э-э… пафосный:))
Место встречи Алмаз
Москва · Торговый центр
Сохранить
Август 2025
Долго его «строили» и, наконец, открылся «Алмаз» в новом качестве. Посещала его еще в бытность кинотеатром, а сегодняшнее предназначение считаю более нужным и удачным. Работают кафе (называть наверно не смогу здесь поимённо :)), магазины… всё еще не изучила. Туалеты есть доступные! (Важная штука) ) И выглядит здорово, вписался в окружающую застройку, не мешая взгляду. Да и вообще, честно говоря, проект этот, «Место встречи» - хорошая придумка.
Особняк Матильды Феликсовны Кшесинской
Санкт-Петербург · Музей
Сохранить
Август 2025
Думаю, все знают, что именно как особняк это место рассматривать не стоит. Это теперь Музей политической истории; особняк М.Ф.Кшесинской - лишь некоторая составляющая данного объекта, и флер событий 1910-х годов присутствует здесь зримо. Нет-нет, представление об особняке получить можно, но абстрагироваться от нынешнего предназначения вряд ли получится. Интересны фотографии балерины в интерьерах, сфоталась в свое время специально и интерьеры отдельно запечатлели на фото тоже, теперь это - красноречивые элементы экспозиции. Немногое сохранилось оригинальное, как в соседнем особняке Бранта, например. И, конечно, слой последующих событий уже вовсю присутствует. Впечатляет кабинет с балконом, ставший своеобразным штабом большевиков, столы эти, распределение, кто за ними работал... Но, в принципе, достаточное впечатление об особняке и жизни М.Ф.Кшесинской получить, конечно, можно. Место интересное.
Музей ученого-физиолога И. П. Павлова
село Павлово · Музей
Сохранить
Июнь 2025
Это крайне интересное место! Мало того, что как городок ученых интересен, так и сам музей. Как представишь, что именно здесь шли знаменитые иссследования, аж мурашки. Ведь сохранилось многое с тех пор реально: оборудование, камеры для работы собак, помещения и т. д. Экскурсия в исполнении сотрудника очень интересная. Сейчас ещё присоединилась выставка искусства, уместная и работает на тему. Впечатления очень серьезные оставляет этот музей.
Двина
Архангельск · Гостиница
Сохранить
Июнь 2025
Гостиница прекрасная в плане комфорта номеров и расположения. Матрац удобный, спать одно удовольствие. Замечательно расположен стол-полка вдоль окна - окно моего номера выходило во двор, вернее, на ул. Чумбарова-Лучинского, было здорово сидеть с чаем и наблюдать. Санузел отличный, меня всегда радует ванна, а не кабины или кафельные псевдоподдоны. Набор для умывания, тапочки, всё есть в номере. Был холодильник, нешумный. Розеток - множество! Полочки, несколько штук. В общем, чудо что за номер. (Кстати, на ножки стульев снизу хорошо бы наклеить подошвочки фетровые, так как стулья тяжелые и про перемещении гремят и думаю, что царапают ламинат). Итак, номера отличные, почему тогда не 5 звездочек? Увы, если заехали группы (а они всегда заезжают в эту гостиницу, что вполне естественно), с завтраком будут проблемы. В 7 утра (начало завтрака) у дверей собирается толпа. Если придете позже, то блюда будут уже пустые, надо будет ожидать. А прийти в 10 - это уже глуповато (хотя как раз еда будет в каких-то количествах). Но надо отдать должное персоналу - они держат лицо, соблюдают правила работы и гостеприимства (иногда изо всех сил, но держатся:)). Но это всё ладно, терпимо, голодным никто не останется. Но вот реальная проблема: не оборудована, что ли, зона курения, и все курят прямо на крыльце!!!! Некоторые отходят на несколько метров, но это ничего не меняет. Вообще это безобразное конечно положение. Персонал/администрация/охрана (не знаю чья обязанность) никаких замечаний не делают. И я их понимаю. Но тем не менее ситуация очень нездоровая и противная.
не плачь, пей кофе
Москва · Бар
Сохранить
Апрель 2025
Экономия на ремонте, понятно. Косота под стиль😆 Вот так подали творожный сыр к круассану). Нет, это не мои объедки). Ну и стол виден аккуратно протертый). Накидки на кресла красные грязные, все какое-то затрапезное. Ну стиль древнесоветский, видимо, требует затерханности).
Милка лаб кофе
Москва · Кофе с собой
Сохранить
Январь 2024
26.01.24 работали очень приветливые девушки! Еда получилась у них очень приятная: омлет с беконом и помидором; булочку с корицей разогрели, она стала вполне приятной; кофе со старинным узором, от души)) Минусы: помещеньице, конечно, аховое - крошечное, тесное. Как в таких условиях ещё и готовить? Витрина с выпечкой и др. едой - непрезентабельная: какое-то всё засохшее, корявое. Но девушки за прилавком ситуацию держали под контролем))
СберБанк
Москва · Банк
Сохранить
Август 2022
Удобно по дороге на автобусную остановку (и недалеко от остановки) расположено отделение. Главное, банкоматы работают 24 часа. Есть парковка. Услугами операционнного зала пользоваться не приходилось.
Московские переулки
Москва · Экскурсии
Сохранить
Август 2022
Отличная экскурсионная компания. С удовольствием посещаю экскурсии. Андрей Авраменко (он тут на фото:)) - выше всяких похвал! Есть сайт с расписанием экскурсий. К сожалению, довольно часто висит красная плашка «экскурсия отменена», тем не менее выбрать есть что, экскурсии разнообразные. Мне нравится, что экскурсии ставят днём, а не вечером («после работы», как в некоторых компаниях). В этой фирме нет фиксированной оплаты, посетители платят (большинство платит все-таки) по окончании экскурсии, сколько считают нужным. Это, конечно, с одной стороны вроде как хорошо, но с другой - как-то ненадёжно и экскурсоводу наверно тоже неловко видеть свою «оценку». Друзья, давайте не будем считать, что если «бесплатно», то бесплатно 😉
ВкусВилл
Москва · Супермаркет
Сохранить
Август 2022
Иногда просто диву даешься: до чего страшные лежат огурцы в корзинах!! Непонятна ситуация с тележками: они стоят за входом в магазин, пара разных, и не знаешь, то ли можно их брать, то ли чего они там стоят. Очень болтливые и шумные продавцы были до последнего времени, все время какие-то разговоры! (Не знаю, как сейчас, я два месяца отсутствовала). Частенько попадаю на коробочную затоварку: у полок громоздятся коробки. По ассортименту - все разнообразно и в наличии, но меня печалит факт, что молоко другого производителя здесь (раньше брала в другом районе). Площадь магазина небольшая, компактная. В соседях в этом же помещении - другие продуктовые лавочки, думаю, что это удобно для потребителя.