Павел
8
Павел
1
подписчик
0
подписок
419,3к
просмотров
Отзывы
21
Подборки
Фото
30
У Кузьмича
село Свирино · Кафе
Сохранить
Июль 2025
Чисто, цены приемлемые, вкусно по домашнему
Smoky People
Самара · Бар
Сохранить
Март 2025
Внутри красиво, но всё в дыму от кальянов, для тех кто не курит может быть проблемой. Заказали карпачо - он оказался с майонезом, а сверху еще картошка фри, нам не понравилось. С пивом как то странно, в меню написано 440 мл, а наливают в бокал, в котором явно не больше 300-330 мл, при этом цена этого бокала мягко сказать не маленькая, но хотя бы наливали заявленный объем. Такого еще нигде не видел. Больше туда не вернемся.
Kataonsea Bungalows
Карон · Гостиница
Сохранить
Январь 2025
Покупали пакетный тур через онлайн агентство Travelata (туроператор Fun&Sun). Тур в этот бунгало стоил относительно не дорого, по сравнению с другими, но если бы мы знали, куда попадем, то лучше бы заплатили больше. Отель как мы поняли принадлежит индусам со всеми вытекающими. ЗАСЕЛЕНИЕ: приехали в отель после 14-00 и нас сразу же заселили в бунгало, за которое мы зачем-то доплатили, думали что бунгало лучше чем стандартный номер в двух-этажном здании. Но они, судя по общению с отдыхающими, были не плохими. НОМЕР: мы были шокированы, так как бунгало совершенно не соответствовало фотографиям при бронировании тура. Входная дверь - старая межкомнатная, внутри желтые покрашенные стены, площадь вместе с ванной комнатой не более 14-15 кв.м. Отдыхающая женщина, с которой общались, называла это бунгало собачьей будкой. Кровать в углу из бетона (или чего то другого возможно), обложенного плиткой - такое видели впервые если честно. Матрас жесткий, на постельном белье какие то пятна. Дверь в ванную комнату - железная калитка, которая при закрывании характерно хлопала. Ванная комната около 3-4 кв.м. Отдельной душевой кабины нет, мыться нужно стоя посередине ванной комнаты рядом с раковиной и унитазом, слив в углу комнаты в полу. К раковине подведена только холодная вода. Душ подключен к проточному водонагревателю, но напор очень слабый. Попытались поговорить с администратором на ресепшен (через переводчик, так как на русском никто не понимает ни слова) - бесполезно, типа вы бронировали бунгало, вот вам бунгало, а больше свободных нмоеров нет. На следующий день на встрече с отельным гидом от Fun&Sun (Марина) высказали ей свое недовольство, но всё бесполезно, продолжала впаривать нам экскурсии (как обычно по завышенным ценам), но проблему нашу не решила и нас не переселили в другое бунгало или номер, который бы соответствовал фотографиям при бронировании тура. Пришлось остаться жить в этом маленьком бунгало, где даже вещи негде было нормально разместить (небольшой шкаф, вешалки пришлось просить, так как их в нем даже не было) и один стул. ЗАВТРАК: давали прямо на улице под навесом (шведский стол), где их и готовили, что для тайланд в целом норма. Были яйца, вареные или в виде омлета, глазуньи, 2-3 вида горячих блюд (довольно странных, мы их почти не ели), помидоры, огурцы, салат, пару видов нарезанных фруктов (часто манго и что нибудь еще), хлеб для тостов и сам тостер, обычный чайник для чай, кофе (растворимого естественно), кукурузные хлопья, печеньки, молоко. В общем поесть было что, но не как в турецком или египетском отеле. WI-FI: был, в целом работал почти без сбоев, но скорость интернета не очень. РАСПОЛОЖЕНИЕ И ТЕРРИТОРИЯ: отель находится на высокой возвышенности, подниматься тяжеловато, даже здоровому человеку. Наше бунгало (S.7) располагалось на самом верху и к нему даже не было нормальной дорожки или ступенек, ходили просто по земле, причем угол горы достаточно большой, не очень безопасно. В целом территория ухоженная, каждое утро подметали мусор, некоторые бунгало хорошо расположены, есть небольшой бассейн. УБОРКА: посредственная, подметали, ставили 2 бутылки воды. Унитаз с раковиной ни разу не помыли. За 9 дней 1 раз сменили постельное белье и полотенца. Было только 2 больших полотенца для тела, для рук не было. СОРТИРОВКА МУСОРА: приходим мы в один из вечеров (около 6 вечера) после пляжа отдохнуть, а прямо рядом с нашим бунгало горы мусора (в основном пластиковые и стеклянные бутылки), несколько работников их перебирают, раскладывают по мешкам и уносят (видимо чтобы сдать на переработку). Шум стоит, стекло гремит, даже при закрытых окнах и двери в бунгало находиться некомфортно. Попытались жестами им объяснить - чтобы заканчивали, но всё бесполезно, так и продолжили свое дело, уже стало темно, они включили фонарики. Так и пришлось уйти гулять, так как находиться там было не возможно и неприятно (как будто на мусорке отдыхаешь). Написали отельному гиду - полный игнор. ПРОБЛЕМА С ВОДОЙ: ну и "изюминка на торте" - в последний вечер перед нашим вылетом, около 11 вечера полностью отключили подачу воды в наше бунгало (на счет других не знаю). На ресепшене - никого. Куда звонить писать, непонятно. Отельному гиду написал, но бесполезно. Так и пришлось кое как почистить зубы водой из чайника и ложиться спать не приняв душ и не умывшись нормально. Ну утро воду дали.
ЭнергосбыТ Плюс
Самара · Энергоснабжение
Сохранить
Декабрь 2024
Ужасная организация. Подали в суд на взыскание долга предыдущего хозяина квартиры без всяких на то оснований и даже не признаются, что виноваты, никаких извинений...
Мама Дача
городской округ Самара · Облицовочные материалы
Сохранить
Ноябрь 2024
Заказывал баню по индивидуальным размерам. Сделали чертеж по нашим пожеланиям, после чего построили согласно этому чертежу в установленные сроки. Баня получилась отличная, с печкой-скоропаркой, которая дает легкий пар. По качеству исполнения - всё на высшем уровне.
Глазная хирургия Расческова А. Ю.
Казань · Коррекция зрения
Сохранить
Сентябрь 2024
Делал коррекцию зрения методом Smile. Долго выбирал клинику и выбор пал на клинику Расческова. Остался доволен. Персонал вежливый, внимательный. Понравился индивидуальный подход - один и тот же доктор провел диагностику, на следующий день сделал операцию и затем на следующий день провел осмотр. Меня оперировала Сиразетдинова Гузелия Митхатовна - большой профессионал своего дела, очень добрая и приятная в общении. Ей отдельная благодарность. На следующий день после операции зрение было уже 100 %. Сама операция заняла около 10-15 мин. Больно не было, но неприятно, хотя оно того стоило. После операции сильного дискомфорта или боли не было - около 3-4 ч сразу после операции был песок в глазах и еще пару дней еле заметная пелена, небольшая светобоязнь. Через 3-4 дня мог уже работать за компьютером, но глаза уставали быстрее чем обычно. Через примерно 2 недели уже как будто и не делал никакой операции. Ареолы в темное время от источников света есть, но не критично и кажется становятся постепенно меньше, особо это не напрягает. Теперь живу как нормальный человек без очков. Спасибо руководству и персоналу клиники!
Брассерия 0’33
Самара · Ресторан
Сохранить
Сентябрь 2024
Был ранее, не особо понравилось. По воле случая решил зайти снова. Выбор пива не велик, ассортимент жигулевского пивзавода и несколько бутолочных вариантов импорта. По еде тоже не восторг, заказал самый дорогой бургер за 600+ р. Так его есть не возможно, всю влажную начинку положили на нижнюю булочку и она уже изначально была мокрой из за этого, соответственно есть его нормально невозможно, котлеты недожаренны. Вообщем на ресторан как то не тянет….
Шаверма
Самара · Быстрое питание
Сохранить
Август 2024
Не поняли откуда такие отзывы. Взяли по стандартной шаурме. Мяса очень мало, много овощей, особенно моркови. Курица подгорелая. В одной шаурме попалась кость (на фото). Это одна из худших шаурм, которые мы пробовали за много лет, к сожалению….
Толстый кот
Казань · Бар
Сохранить
Июль 2024
Зашли буквально на 10-15 мин по бокалу пива выпить, шел стендап концерт, на входе нам ни слова не сказали, что это платное мероприятие. В итоге сели на барной стойке, пьем свое пиво (не самого высокого качества кстати, за 320 р. кружка), к нам подходят и говорят что мы должны по 400 р. за концерт, мы были мягко скажем удивлены, допили быстро пиво и ушли, больше желания туда идти нет, тем более есть бары где и подешевле и пиво получше качеством…
Цех
Казань · Ресторан
Сохранить
Июль 2024
Знали что мест может не быть, и нужно забронировать стол заранее, но сделать это не просто, только по телефону, а дозвониться сложно, минут 10-15 можно провести в ожидании, чтобы оператор тебе ответил. Кое как забронили, пришли ко времени, меню дали минут через 5. Сделали заказ, ждали минут 40, пока принесли первое блюдо. Игристое вино, которое заказали по меню - оказалось его нет в наличии, пришлось выбирать другое. Горячую закуску принесли уже холодной почему то, пришлось просить поменять. Само качество не плохое, но очень всё долго. Не успели поесть- уже выгоняют, мол у вас было 2 часа, из которых правда почти час мы ждали еду. Даже вино не принесли сразу.