Юлия
16
Юлия
5
подписчиков
0
подписок
1,5м
просмотров
Отзывы
103
Подборки
Фото
181
Sunrise Remal Resort
Шарм-эль-Шейх · Гостиница
Сохранить
Сегодня
Отдыхали в последних числах мая и начало июня 14 дней. Читаю отзывы некоторые и удивляюсь кто за чем отдыхаеть едет. Можно в дорогой и элитной пятерке придраться если захочешь. Но мы ехали отдыхать, нам все устроило: расположение, море, номер ( не было ни чего сломанного и порванного слава богу) единственно не пополнили бар через 7 дней, но сказали на 9 день, тут же исправили, убираются нормально, особенно когда положишь доллар, меняют постель по просьбе, смысла не вижу каждый день менять постель, дома ни кто не меняет так часто. Кондиционер работает нормально, комары конечно залетают, но не критично много. Дом наш был дальний с видом на горы и взлетную полосу аэропорта, там же заход солнце очень красиво. Кому то мешал самолет, я не слышала ни разу. По еде все хорошо еда разнообразная разные виды мяса, рыбы, фруктов, мест всегда было достаточно, так как были всегда в числе первых. Ужин и так в 19:00, куда еще позже ужинать. Попали на Курбан-байрам, что безумно рада, все было оформлено по-праздничному. Аниматоры молодцы активные, дети сказали в 5 скучные в сравнении с нашими❤❤❤ всегда была увеселительная программа Также спасибо большое за выездные бесплатные мероприятия, особенно в воскресенье, в четверг тоже интересно, для разнообразия. Жаль, что в первое воскресенье, мы ни от кого не слышали о такой программе уехали на такси гулять в город. Программа развлекательная рассчитана на 7 дней и она повторяется каждую неделю. Море это вообще отдельная песня, жаль, что входа нет, чтобы на мелководье поплавать, но перебивает местонахождение и красочность караулового рифа. 👍 самое чудесное, что и понтон сделан качественно, не надводный, с 4 спусками и отдельными выходами к лодкам и отдельный выход для прыжка в воду. Самое главное близко к берегу, а то на некоторые отели посмотришь до 1,5 км, чтобы поплавать. До моря от отеля 500 м, но также курсирует постоянно шатл, но мы для прогулки ходили в основном пешком Что еще удивило, это отношение генерального менеджера, проводится еженедельная встреча с коктейлями и выигрышем подарком, бы от туда ушли с бутылкой вина и браслетом🤝 интересуются отдыхом, какие коррективы можно внести в отдых. Спасибо большое за чудесный отдых
Музей нефти
село Шугурово · Музей
Сохранить
Вчера
Побывала наконец-то сегодня с детьми в прекрасном, познавательном комплексном музеи. Музей больше о битуме, чем о нефте, но это не снижает его превосходство. Для меня было открытием, что битум может лежать залежами как янтарь, всегда думала, что его изготавливают, только из нефти. ❗Рекомендую посетить обязательно с экскурсоводом, ☝️обязательно запишитесь на экскурсию по указанному номеру телефону. В музейном комплексе есть обед смотрите расписание. Но нам повезло, без записи приобрели индивидуальную экскурсию, (по приезду, как раз закончилась экскурсия со школьниками, проводил заведующий музея Фанис Миншагитович, он нас взял даже во время своего обеда, безумно благодарна ему за это❤), рекомендую после экскурсии, еще раз пройтись и все основательно просмотреть, для этого предусмотрите большее время. Ориентировочно экскурсия 1,5 ч. Прекрасно, когда есть такие наглядные интерактивные комплексы, чтобы наглядно видеть истоки зарождения производства. Еще хочу отметить, кто едет как мы из далека, заранее заедьте куда-нибудь покушать, так как в посёлке пока нет пунктов питания, но оно уже запланировано в будущем.
Ново-Афонская пещера
Новый Афон · Достопримечательность
Сохранить
Февраль 2026
Очень необычная пещера, так как ездишь в глубь на поезде. Нам с детьми очень понравилось. Рекомендую к посещению
Ива
Санкт-Петербург · Кофейня
Сохранить
Декабрь 2025
Хорошее место в красивом месте. Вкусный кофе и круассаны.
Фабрика кренделей
Выборг · Кафе
Сохранить
Декабрь 2025
Разнообразный выбор на любой вкус кренделя! Спасибо большое за атмосферное место (включая туалет) всё проработано до мелочей! Спасибо большое за вкусный обед: обалденная уха, чай и крендель с грушей и корицей, который тает во рту
Пышечная купца Маркелова
Выборг · Кафе
Сохранить
Декабрь 2025
Вкусные пышки и вкусный глинтвейн 👍
Выборгский объединенный музей-заповедник, Выборгский замок
Выборг · Музей
Сохранить
Декабрь 2025
Рекомендую прогуляться, и подняться.
Государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник Парк Монрепо
Выборг · Музей
Сохранить
Декабрь 2025
Отличный парк, хочется побывать здесь летом. Стоимость входа не высокая 400 руб. взрослый билет без льгот. Как радостно, что идет активная модернизация всей России.
Отель Москва
Санкт-Петербург · Гостиница
Сохранить
Декабрь 2025
Для такой ценовой категории всё хорошо. Единственно нехватает чайника в комнате. Завтрак по ассортименту средненький, но вкусно. Чистое белье. Удивило то, что халат после химчистки в пакетах, точно уже не был использован. Удобный матрас. Хорошее местонахождение, рядом метро, есть кафе.
Музей Фаберже
Санкт-Петербург · Музей
Сохранить
Декабрь 2025
Очень красивый музей. Посмотрев на всю эту красоту понимаешь- вот оно действительно ювелирное мастерство. Не то что сейчас работы. Желательно посещать с экскурсоводом.