Alex
4
Alex
1
подписчик
0
подписок
20,6к
просмотров
Отзывы
3
Подборки
Фото
4
Горнолыжный комплекс Лисья гора
Балашиха · Спортивная база
Сохранить
Январь 2026
Похоже сотрудники за праздники "перетрудились" и сейчас отдыхают. 5 склонов, но ... 2го нет, за то есть несколько первых с буквами :) 1й очень пологий, на него кроме бугеля, ещё траволатор поднимает, но с середины горы :) Бугель тянет чуть быстрее, чем пешком в гору. 3й - вроде норм, но на праздники на нём ставили трассу, остались кочки и бугры из твёрдого снега, ратрак подравнял свежий снег, но склон неровный. В субботу до 15 - работал 1 подъёмник между 3 и 4м склоном, с прямыми штангами "тарелочек", что не очень удобно сноубордистам. в 15 включили "скоростные" тарелочки с кривыми штангами - вверх стало ехать веселее, но... 4й склон пустой т.к. неудобный подъёмник, после которого ещё надо идти вверх пешком, чтобы попасть на 4й, склон сильно разбит, ратрак ровнял свежевыпавший ... 5й - тоже ратрак "погладил", а нужно было "перемолоть" корку, кочки, ямы. Внизу сетка, но перед и за сеткой тусовка пешеходов, которых приходится объезжать, чтобы попасть на подъёмник. Подъёмник хорошо тянет и поэтому много новичков на склоне, они падали на 1м - т.к. там медленно, под подъёмником сильно разбито и склон совсем "нулевой", а на 5м хорошо, колеи нет. У подъёмников совсем нет сеток... значит могут быть "встречки" ... Инструктора "хозяева горы" - один из них запустил ученика в поворот под работающим подъёмником.. хорошо что ученик не дебил и вовремя понял опасность такого манёвра :) а инструктор начал, что-то выговаривать людям на подъёмнике, типа надо ехать строго по колее, по ямам и кочкам.... Парковка 300 рублей ДЕНЬ, но 30*35=1000м2 т.е. 50-80 машин, но на территорию запускают 120-150 - в итоге стоят в 2 ряда, забиты все обочины, ещё несколько "подснежников", которые уменьшают возможность маневрирования и разъезда двух машин, въздов два, на подъезде как после бомбёжки и куча "нищебродов" занимающих обе обочины и тем самым оставляющим одну полосу. В клубе Тягачёва две парковки 4000 и 9000 м2 - т.е. в 14 раз больше :) и парковка БЕСПЛАТНАЯ Пожелание: сделать нормальную парковку или хотя бы нормальные подъезд для такси. Культивировать склоны - сбивать кочки, "латать" ямы, а неприглаживать свежак. Включать подъёмники, не экономить на безопасности. Тусовка, ватрушки, большой выбор еды ..., а горки для катание не всегда "ухоженные". Ещё бы снижить до комфортных +18..+20 (или ниже) температуру в здании и выделить площади для тех, кто "со своей едой и чаем" - в обед в раздевалке всё занято - "боярин кушать изволит" ...
One and Double
Балашиха · Кофейня
Сохранить
Ноябрь 2025
кофе так себе, много робусты на 600 мл - два шота = вода ....
Технохим
Самара · Автоаксессуары
Сохранить
Июнь 2025
Канистра похожа на "подделку" Замок крышки заедает, цепляет внешний выступ. Крышка спрофилирова как будто внутри есть шланг, но по факту просто крышка. Замок сильно болтается. На канистра нет описания или наклейки. Указано на канистра 1G, т.е.3,7 литра, но покупалась как 5 литров