В
Валентина А.
В
5
Валентина А.
5
подписчиков
0
подписок
614к
просмотров
Отзывы
7
Подборки
Фото
44
Октябрьская
Санкт-Петербург · Гостиница
Сохранить
Февраль 2026
В гостинице "Октябрьская" мы останавливались в январе 2026 года, в самый разгар новогодних каникул. Проживали с 03.01. по 08.01. Постояльцев было очень много, что и понятно, праздничный Санкт - Петербург прекрасен, многим хочется окунуться в атмосферу этого города именно зимой. Мне очень нравится расположение гостиницы - на Лиговском проспекте. Локация реально очень удобная, около 5 минут до Московского вокзала, в шаговой доступности станиция метро "Плошадь Восстания", фактически в 50 метрах Невский проспект. Заселение в 14.00. Изначально бронировала видовой номер, но долгое ожидание заселения привело нас в номер, выходящий во двор. Нисколько не пожалели, тишина, приятный вид из окна, а не на снующие автомобили на Лиговском. Уборка ежедневная. 0,5 л бутилированной питьевой воды на человека в сутки, замечательные постельные принадлежности, удобные кровати. Все нас устроило в этом плане. Завтраки с 07.00. - 11.00. Ничего особенного, одиннааковый ежедневный набор блюд, но голодными никто не уходил. Молочная каша, каша на воде, омлет, отварные яйца, творожные запеканки, просто творог, сосиски, макароны, выпечка, большой выбор гарниров, фрукты, сухофрукты, чай, кофе... Персонал вежливый, ненавязчивый. Удобно заказывать экскурсии, многие турфирмы паркуют свои автобусы у входа в гостиницу. Поездкой мы довольны, пребывание в гостинице было комфортным. Единственный минус - сильный запах канализации при входе в гостиницу. Но это объяснимо - зданию гостиницы (ранее называлась "Северная") больше 100 лет.
Царицынская опера
Волгоград · Театр
Сохранить
Ноябрь 2025
27.11.2025. Опера Джакомо Пуччини "Тоска" затронула струны наших душ. Обожаю финальную арию Каварадосси. Спектакль великолепен, игра актёров выше всяких похвал, оркестр чудный. Получили огромное удовольствие!
Azimut Здоровье Ивушка
Сочи · Санаторий
Сохранить
Ноябрь 2025
Санаторий "Ивушка", входящий в группу отелей Azimut, порадовал своим обновлённым интерьером в этот мой приезд (15.11. - 22.11.2025.). Реновация номерного фонда пошла на пользу, санаторий производит впечатление "сильно отдохнувшего". Конечно, есть какие - то изменения, которые меня не обрадовали, например, все открытые террасы на 5- 7 этажах исчезли, на их месте появились новые локации. Террасы были изюминкой данного санатория, на них можно было посидеть, принять солнечные ванны в межсезонье. Мы брали 2-х местный TWIN, но в силу ошибки администратора оказались в номере с одной большой 2-х спальной кроватью, но зато с видом на море, пусть и боковым. Не стали менять номер, остались в этом. Шум прибоя слышен при открытом на режим проветривания окне, лично мне это очень нравится. Номер оборудован всем необходимым, есть маленький диванчик, большой телевизор с плоским экраном на стене, минихолодильник, чайник, сушилка для белья, я ее поставила на балкон и там сушила вещи. Уборка в номерах проводилась ежедневно, вода бутилированная, но в холле каждого этажа имеются кулеры. Мне не хватило тумбочек, у кровати стояли маленькие круглые то-ли столики, то-ли табуретки. Лично мне было неудобно хранить косметические принадлежности, таблетки, какие - то мелочи. Территория здесь всегда была шикарная, фактически, это дендропарк, здесь растут экзотические растения из разных уголков мира, обилие цветников радует глаз, несколько эвкалиптов, много пальм, есть агавы, кактусы, *** колючий. Последнее название кустарника впечатлило моего внука. Выход к морю по лестнице, но она не длинная, довольно пологая, с удобными ступенями, расстояние до берега от силы 170 - 200 м (включая спуск по лестнице). Это всё намного приятнее, чем безумная крутая лестница, а потом еще 1 км вдоль оживленной трассы, которые ждут отдыхающих, желающих попасть на море в пансионате "Изумруд" в Адлере. Почувствуйте разницу! Берег с мелкой галькой и большими площадками песка, песок имеет оттенок асфальта, темно серый, почти чёрный, достаточно крупной фракции, крупнозернистый. Постояльцу санатория скучать некогда: большое количество процедур, входящих в стоимость путевки ( ингаляции, массажи, ванны с наполнителями, физиотеоапевтические процедуры), но можно и докупить недостающие по желанию, цены умеренные. В этот приезд опробовала 2 spa - процедуры, новинки, раньше таких не было в "Ивушке". Это "Прана океана" - единственная уходовая процедура для тела, которая проходит в spa - капсуле. Я не люблю сауны, хамам и т.д., мне в них жарко, душно, влажно, в бочке надо сидеть, что крайне неудобно при остеохондроз, а в спа-капсуле голова находится снаружи, идёт обдув лица, выдержать 30 минут пара для тела в таком формате можно. И брала пакет уходовых процедур для лица и тела "Wellness", рекомендую эту процедуру всем дамам. По сути, это комплекс процедур - молочная гидромассажная ванна, легкое скрабирование, обертывание, аппаратный массаж лица, маски для тела и лица. Состав косметических наполнителей определяется индивидуально. Бассейн санатория всегда был огромным плюсом 'Ивушки" - вода в нем морская, это достаточно редкое явление в сочинских санаториях. Питание 3-х разовое в формате "шведского стола". Особых изысков не будет, но всё очень достойное, вкусное. Первые блюда: борщ, харчо, уха, фасолевый суп, куриный бульон. Всегда есть блюда из мяса, птицы, рыбы. Несколько видов салатов, конечно, без заправки, на свой вкус человек добавит сметану, майонез, масло, соусы. Нарезки овощные, колбасные, сырные выглядят аппетитно и на вкус приличные. Всегда есть свежая выпечка, сезонные фрукты, творог. Компоты, вода с огурцом, с лимоном, кефир, чай, кофе (кофемашина). Голодными никто не останется. Персонал ненавязчивый, но отзывчивый на просьбы. Медперсонал высокого уровня профессионализма. Были какие - то мелкие недоразумения, но решались оперативно, без нервотрепки для гостей санатория. Мой 11 - летний внук остался в восторге от возможности ходить в кинозал на мультфильмы и киноленты, ему нравились все виды мастер классов (роспись красками камней, изготовление вертушки), стрельба из арбалета, командная игра "Морской бой". Мы провели каникулы в хорошем настроении, даже такое неудобство, как ремонтные работы в бассейне в течение 3-х дней не испортили нам отдых, врачи предложили на дни отсутствия услуг бассейна, посещать другие водные процедуры - души и различные ванны. Думаю, что мой отзыв поможет многим сделать выбор в пользу санаторного отдыха в "Ивушке".
Музей истории усадьбы Александрово-Щапово
посёлок Щапово · Музей
Сохранить
Ноябрь 2025
История усадьбы Щапово - Александрово некогда Подольского уезда Московской губернии, а ныне части Новой Москвы - связана с именем Ильи Васильевича Щапова. Предприниматель, совладелец торгового дома "Братья Пётр и Илья Щаповы", выходец из старообрядческой семьи текстильного фабриканта, потомственный почётный гражданин, благотворитель. Не дожил неделю до своего 50 - летит, но как много успел. Основал в Щапово церковно - приходскую школу для крестьянских детей. Вторая школа им основанная - это школа грамотности с обучением кружевному ремеслу для девочек. 100 тысяч в ценных бумагах и само имение завещал Министерству земледелия и государственных имуществ с целью организации сельскохозяйственной школы. Завещание исполнят. Эта школа будет в советское время техникумом, затем учхозом Тимирязевской сельскохозяйственной академии. Илья Васильевич Щапов не был потомственным землевладельцем, он купил Александрово, достроил второй этаж господского дома ( декоративная башенка в "русском стиле". Поговаривают, что проект делал чуть ли не сам Шехтель. При Щапове отреставрировали Храм Успения Пресвятой Богородицы 1779 года постройки, установили куранты, заказанные в Англии. Куранты до сей поры прекрасно функционируют. . Когда - то на месте этого Храма была деревянная церковь, заложенная боярином Василием Морозовым в 1612 году. А вот каменный храм возводили при другом владельце - сенаторе, генерале Василии Грушевском. Он был потомком Агафьи Грушецкой (Грушевской), которая была замужем за царём Фёдором Алексеевичем. Есть в усадьбе Александрово - Щапово и прекрасные липовые деревья, посаженные Ильёй Васильевичем, есть пруд с утками, Музей истории. Мы живы до тех пор, пока нас помнят. Илью Васильевича Щапова помнят!
Изумруд
Сочи · Санаторий
Сохранить
Июль 2025
Отдыхали в июле 2025 года семьёй. Питание по системе "шведский стол", всё вкусно и сытно. Большой выбор салатов, гарниров, 3 вида каш на завтрак, давали рыбу, очень вкусно готовят говядину, пекут блины с пылу, с жару, кофемашины, разнообразие фруктов. На день выдаётся 0,5 литра воды на человека. Шикарный крытый бассейн, работает ежедневно с 07.30. Для пляжа выдаётся отдельное полотенце с логотипом пансионата. Номера сильно "уставшие", особенно ковролин, его заменить надо было ещё в 2021 году, когда я здесь отдыхала с подругой. Мебель не новая, но приличная, кровати удобные, бельё хорошее, меняется оно на 6-ой день пребывания. Полотенца поменяли на 5 -ый день. По просьбе обновлялся мыло, гели, шампуни. Уборку осуществляют ежедневно, но в очень неудобное время, после обеда, порой приходилось отказываться. Персонал столовой, бассейна, горничные приветливый и расторопный. Территория пансионата очень большая, огромное количество гортензий, гранатовых кустарников, олеандров, магнолий, видно, что за парком ухаживают, правда, с пальмами в этом году какая - то беда, они все высохшие, кто - то их ест или они болеют. Красивых фотографий на фоне пальм сделать не удалось в этот раз. Отвратительно организована доставка на пляж санатория "Автомобилист". Своего пляжа у "Изумруда" нет. Автобус курсирует по расписанию, но...автобус маленький, один, все желающие не вмещаются. В пробках ехать приходится в душном автобусе по 40 минут стоя в состоянии селёдки в банке. На пляже "Автомобилиста" всё организовано замечательно, достаточное количество шезлонгов, зонтов. Есть пляжные развлечения. В итоге: отдых испорчен тем, что на пляж мы добирались на такси, а нас 6 человек, вызывали минивэн, что отразилось на семейном бюджете. Хотя на сайте пансионата расписано все красиво: и на пляж доставят, и обратно привезут. Вывод: больше летом в "Изумруд" не поедем. Пансионат подходит больше для санаторного отдыха в межсезонье, когда не надо добираться ежедневно на пляж. О медицинской базе сказать ничего не могу, так как не пользовались.
ПодоЭксперт
Подольск · Подология
Сохранить
Июнь 2024
Замечательный персонал, очень внимательное отношение к посетителям. Подолог Наталья Николаевна Кочетова всё сделала качественно и профессионально. Были установлены титановые нити на ногти больших пальцев для выравнивания ногтевых пластин. Спасибо.
Ваш Гид
Подольск · Экскурсии
Сохранить
Декабрь 2023
Воспользовалась впервые услугами туроператора "Ваш гид", съездила на экскурсию в Оружейную палату Кремля. Всё организовано чётко, замечательный гид Наталья, сопровождавшая экскурсию, комфортабельный автобус. Обязательно воспользуюсь услугами агентства в будущем. Спасибо огромное за доставленную радость от путешествия.