Екатерина Пашкевич
3
Екатерина Пашкевич
0
подписчиков
0
подписок
2,5к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
1
Лидер
Сочи · Экскурсии
Сохранить
Ноябрь 2024
Здравствуйте. Приобрели путевку VIP кольцо Абхазии, которая по буклету включала: Гагра+Пицунда, озеро Рица, Юпшарский каньон, Голубое озеро, Молочный водопад, Дача Сталина, Афон, Мужской монастырь. Поездка наша началась с того, что на границе к нам села экскурсовод Алина и сразу начала рассказывать о полезности меда и настоящем абхазском вине. Перед экскурсией нас повезли в магазины: вина, мяса и сыра, и меда. Потрачено в общей сложности было около 3-х часов. Напомню, что в программе данных магазинов не было. Навязывание услуг и трата времени. Но самое интересное началось потом. Когда нас привезли в медовый магазин, пара туристов не захотела идти в магазин. Они подошли к автобусу, в котором сидел водитель и попросили чтобы он открыл дверь. Он сказал, что отдыхает и их не впустит. После чего началась словесная перепалка и водитель туристке сказал закрыть свой рот и ОН ИХ ДАЛЬШЕ НЕ ПОВЕЗЕТ. 50 минут гид Алина звонила другим гидам, чтобы 2-х туристов взяли на другой автобус. По итогу так никто их и не взял. Потом она начала их уговаривать поехать с нашим водителем. Через час мы все таки поехали. Привезли нас в Гагру на пляж. 20 минут на фото и выйти на пляж. На мой вопрос поедем ли мы в Пицунду. Ответ был нет, так как уже не сезон. Вопрос: почему в программе было заявлено: Гагра+Пицунда??? На Молочном водападе, Голубом озере нам дали пофотографироваться по 15-20 минут. Время было крайне ограничено. На Даче Сталина и озере Рица в общей сложности мы погуляли 30 мин, затем была экскурсия по самой даче. Затем нас привезли в кафе на Озере Рица. Выделили 1 час. Дорого и крайне не вкусно. Суп 550 руб. Хачапури без яйца 500 р. Даже отдаленно не похоже на Хачапури по Аджарски. Мясо по абхазки: 650 р. Порция как кот наплакал. Мясо жесткое. Обычное рагу. Порции не большие, на мой взгляд не вкусно. Не рекомендую. Единственный плюс это столы с видом на Озеро Рица. Вот возникает вопрос. Зачем было потрачено более 3 х часов на магазины и кафе, а по всем местам ради которых мы ехали мы бегали по 15-20 минут... После кафе на озере Рица нас повезли в Мужской монастырь. Мой ребенок устал и попросил остаться в машине. ВОДИТЕЛЬ ЕГО ВЫСТАВИЛ. То есть в автобусе можно находиться только в присутствии гида. На просьбу пары сесть в автобус в медовом магазине, был скандал и он послал туристов, потому что он отдыхает? Это вообще что такое??? На осмотр монастыря нам в общей сложности дали 25 минут. Затем нас повезли в пещеру. Мы не планировали ее посещать и хотели остаться в автобусе, так как проснулись на экскурсию в 4.30 утра. Водитель сказал всем выйти и просто уехал. По итогу мой ребенок лег на скамейку, так как нам не разрешили остаться в автобусе. Это вообще что за отношение??? Абхазцы подходили и спрашивали, что случилось? Было на улице уже 17.00. 2 ноября температура воздуха уже не летняя, +12 В то время пока водитель автобуса сидел в тепле? С нами на скамейке сидели и другие родители с детьми, которые не пошли на экскурсию в пещеру, которых так же не впустили в автобус. Отдельная тема это скорость движения и монера вождения водителя. Разгоняться до 130 км/час..., постоянные обгоны и выезды на встречку. Мы вышли с автобуса и выдохнули. Делайте выводы сами. Стоит ли такая экскурсия Ваших денег и нервов.