ВМ
7
ВМ
6
подписчиков
0
подписок
538,9к
просмотров
Отзывы
17
Подборки
Фото
4
Вэладент
Челябинск · Стоматологическая клиника
Сохранить
Июнь 2026
Дело уже давео было, были с ребенком 5-6 лет сейчас уже 14, но что делают только потом осознаешь. Осознала давно, но отзыв пишу сейчас для мам. На приеме просто так выкачать денешки ребенку делают панарамный снимок, и ничего конечно не говорили для чего он? Говорят снимок, и мы ведемся на все, не понимаем много, а потом иам панорамный сделали всех челюстей , верим им, были на приеме с молочным зубом. Только потом понимаешь для чего облучать ребенка? Для чего им вся челюсть? Что они еще включили в снимок? А щитавидку закрывали? Вообщем сейчас всплывает эта ситуация в воспоминаниях постоянно. Берегите детей, каждый снимок идет в накопления радиации. Это наши дети. А не их.
Челябинская областная детская клиническая больница
Челябинск · Детская больница
Сохранить
Июнь 2026
Ужасно, просто губят детей. Может быть и есть здесь хорошие врачи здесь, но они нам не попались. И нет человеческого отношения. В приемном покое детям делают кт просто так без осмотра!!!представляете, запугивая родителей что ребенок не проснется, скрывая от родителей! что кт это огромные дозы излучения РАДИАЦИИ с последствиями , а потом говорят " вы дали на это согласие". Вот и нам просто так без клинических показаний и без осмотра сделали, не экстренная ситуация, запугали, в панике. Оказалось позже, когда уже ничего не вернуть, что там рентгенолога нет- дистанционно он работает дома. Лаборант сама, что хочет то и делает, врач не проверяет. Вот и наделала- протокол ребенку выставила для взрослых, pitch 0,55 применен это значит облучение радиации идет с нахлестом один и тот же участок облучается 2раза - увеличивается в 2 раза доза облучения, для детей это запрещено!!! можно 1-1,2, представляете что делают!, mAs 376 это ужас много!!, время оборота 1сек, для детей 0,3-0,5сек!, срез 0,6мм такое не делают ребенку, в зону сканирования включила голову и шею по 6й позвонок, длина сканирования 25см и ненужная даже. Облучили голову, лицевой скелет, глаза, шею, гортань, слюные железыужас!!Просто так. Что делают с детьми. Реву.Шея даже не описывалась врачом, просто так лаборант захотела и облучила ее, укладку ребенка сделала не правильно, потому что она облучает не своего ребенка и ей плевать.И никто не контролирует лаборанта, хотя должен делать рентгенолог.Это параметры даже не рутинного кт для взрослого мужика весом 90кг, а поиск ужасного заболевания для которого надо такой срез тонкий. Ребенка даже не взвесили. в результате на голову ребенка CTDIvol 40мгр, а шея 30мГр, такие дозы нельзя детям!! И то это средняя доза, на поверхности головы она может быть 50мгр.Суть кт оказалась в чем, они голову облучили реальной дозой 40мзв(в данном случае равно 40мгр=40мзв, прочитайте что это за доза бешенная),а потом размазали на все тело и получили 1,35мзв и написали на бумажке. Просто 40мзв превратилась в 1,35мзв. Что облучают локально голову 40мзв вам никто не скажет,если родители будут знать то никто ребенка под такое не отдаст.и то можно узнать только с диска с обследованием, который выдается по запросу.То есть риск для облученной головы и необлученной пятки приравняли.Вы представьте 40мзв локально на голову!!почитайте про все радиационные аварии, там столько люди не получали и у них это авария считается,а у нас просто так детям, потому что врачу спать надо спокойно, они же осматривать не умеют поэтому сразу на кт обманом.Откуда в детской больнице взрослые протоколы. За это судить надо если небольше.Дистанционный рентгенолог Кузьмина перевела локальную дозу на голову и длину облучения в эффективную только коэффициентом для головы, который наименьший, чтобы получить наименьшую эффекиивную дозу 1,35мзв, то что шею облучили она специально не учла, так бы эффективная доза была бы 3-4мзв это ужас!Да эта эффективная доза ерунда, для отвода людей от бешенной локальной дозы, надо смотреть именно на локальную дозу на орган, то есть средняя 40мзв на голову ребенка в нашем случае! На детей защиту не одевают! Облучают все соседние органы, представляете щитавидку тоже!.На аппарате можно настроить наклон луча, чтобы меньше облучился хрусталик глаза, щитавидка (прочитайте облучение хрусталика и щитавидки последствия, а здесь шею облучили дозой в 3-4 раза больше),но зачем им это делать-это же наши дети, а не их, это же последствия от такого облучения через года у наших детей будут,а не у их.Поставили нам сотрясение мозга, которое по кт не ставится, но сами действия им же оправдать надо.А судмедэкспертиза сказала ничего не было вообще.Вот как они придумыввают диагноз.Я каждый день проклянаю лаборанта!, врача!, рентгенолога!, я ставлю за их детей свечки, пусть их детям встречаются такие "профессионалы" как они во всех сферах жизни, пусть их облучат по полной.Берегите детей от таких врачей.Это мое горе,что я узнала все это после и доверила ребенка этим.....
Мечта
Челябинск · Кондитерская
Сохранить
Апрель 2026
Здесь сьедобные только трубочки и детям визуально нравятся корзиночки, и то белковый крем стали делать так, что крупинки в нем, не вкусно. Торты там просто ужас, как не стыдно такое продавать, коржи, крем- все очень отвратительно. Сама давно не покупаю там, на работу привезли угостили (два торта) мы попробовали и не ели-в мусорку. Их профитроли - попробуй тесто прокуси, деревянное. Сметаннк на развес ужасен- резина, вода и мука. Сами попробуйте прежде чем выкладывать. Причем ценник там приличный. Вообщем, не рекомендую. Добавляю отзыв принесли нам на работу торт из мечты. Он даже ножеэом не режется, прокусить невозможно. Что за ужас продают.
Майя
Челябинск · Мягкая мебель
Сохранить
Январь 2026
Вот диван какой делают и продаюь. Ткань бракованная, один угол дивана ниже другого на 1 см - все для нашего здоровья. Ужас. Другие бы извинились и пути решения предложили- эти же грубят, хомят, на мирное решение не идут. Отвратительное отношение и работа
Хлеб и сласти
Челябинск · Пекарня
Сохранить
Январь 2026
Дополняю отзыв, торт красный бархат нам понравился, коржи нормальной консистенции, крем имеет приятный вкус. Мы брали украшенный, думаю, что не украшеннный был бы даже лучше, сверху белка не было бы( он несладкий), сверху наверно будет крем как между коржами. Брали пару пирогов на пробу с курицей- понравились.
Mariage
Челябинск · Ресторан
Сохранить
Ноябрь 2025
Очень рады, что познакомились с Марьяж. Отличный молочный коктейль с мороженным и молоком, что очень важно. Вкусно. Отличные макаруны. Рекомендуем.
Интерсвязь
Челябинск · Интернет-провайдер
Сохранить
Октябрь 2025
Ужасно, установить разьем rj 45 1 шт на провод интернета вызов 1200 руб. +480 стоимость коннектора. Придет инженер и даст мне гарантию и это всего за 1680. Работа 30 сек, и что там за коннектор за 480 руб - золотой. В магазине 20 руб. Обнаглели, доят народ во всем. Не приятно с ними общатся. Желаю им ликвидироваться.
Первый Хлебокомбинат
Челябинск · Хлебозавод
Сохранить
Август 2025
Во всех пирожных, тортах, булочках, даже в рогалике, пальмовое масло. Ужасно конечно.
Nemec24
Челябинск · Моторные масла
Сохранить
Август 2025
Приобретала запчасти здесь и сейчас купила топлевные колечки уплотнители 8шт по 110р/шт и топливный фильтр все оригинал для хендай гец. Ждала доставку типа с оригинальных складов. У них же с оригинальных дороже, а с неоригинальных дешевле. Ну то есть, сразу можно понять, что скорее оригинал мы не увидим. есть большая вероятность, что нам продадут неоригинал под видом оригинала. Вот и мне выдали уплотнители на бензин зеленым цветом. Я подошла спросила про них и почему они не в оригиналтной упаковке. Сказали, что немец сам фасует по мешочкам- продавцы уже знают что отвечать. Оказались колечки эти зеленые на воду по 10р/шт, надо черные или графитовые бензоустойчивые, а эти на воду и трескаются. Вы представляете, что продсовывают. Позор. Фильтр бракованный- отверстие у него больше чем у оригинала и он травит. Видео им скинула. Ну ладно фильтр брак, ну может быть, но подсунуть колечки такие- просто опустился магазин, не рекомендую относятся ужасно и при этом требуют заключение с автосервиса. Бред, люди шлите их лесом с этим заключением. Г.... продают, точнее мы покупаем то хорошее по недешевой цене, а нам подсовывают умышленно это г..., и еще что то требуют нарушая закон. Что то люди мельчают, ну и магазины тоже.
Уральский богатырь
Челябинск · Магазин мяса, колбас
Сохранить
Июль 2025
Отзыв не о продукции, а о продавце в магазине на ул. Воровского. Хамит людям в возрасте, хотя сама не молода от слова совсем, и поведение наглой бабы. Попробовала бы так с молодыми, на место бы поставили. Со стороны посмотрела на это, сказала ей, что она.... нехороший человек, аж тошно у нее покупать что то и ушла в другой. Опускайте таких продавов на место!