Джон Макклейн
11
Джон Макклейн
5
подписчиков
1
подписка
2,1м
просмотров
Отзывы
20
Подборки
Фото
1
МТС
Москва · Салон связи
Сохранить
Декабрь 2025
В данном салоне не принмают оплату наличными (декабрь, 2025). Это прерогатива МТС или конкретного сотрудника? Если первое - это очень серьёзное нарушение Закона РФ "О защите прав потребителя". Если "инициатива" сотрудника, то это ещё хуже - этот человек, по новым правилам, смотрит паспорт. Где гарантии, что данный сотрудник, нарушающий права потребителя, не передаёт данные ***? Вы кого набираете в штат? Всех подряд? Очень негативное впечатление о всей сети из-за подобного нарушения. Связь кое-как работает, блокируются многие функции, возврата средств за "качество" не происходит, так ещё и оплату не принимают.
Мосводосток
Москва · Водоканал, водное хозяйство
Сохранить
Ноябрь 2025
Для чего нужна данная организация? После любого дождя или других видов осадков, которые, под воздействием плюсовой температуры, превращаются в воду, на большинстве улиц Москвы постоянные потопы или огромные лужи! При том, что есть места, которые из года в год затапливает!
МОЭК
Москва · Теплоснабжение
Сохранить
Ноябрь 2025
Могут отключать отопление и водоснабжение в любое время дня и недели, без предварительного оповещения! Все звонки с просьбой исправить ситуацию имеют шаблонные ответы - "всё согласовано с префектурой". А звонки на хвалёную единую линию ничего не дают, так как там боты отвечают ещё более шаблонно, примерно: "по данному адресу проводятся плановые работы центральной системы теплоснабжения". И заявки не принимаются! Потому что: "плановые работы"!!! Какие плановые работы с отключением воды и отопления на шесть и более часов могут быть поздней осенью, когда температура на улице в пределах нуля?!?!?! А ещё эти круглогодичные раскопки-перекопки газонов и тротуаров под трубы и провода, которые могут в разрытом состоянии месяцами находиться. Ведь информационные щиты на многих таких раскопках не установлены и даже сроки работ не указаны! И звоня на горячую линию, опять бот зачитывает шаблонный ответ... Похоже, собянинский тренд: из года в год рвзрывать/перерывать/перекапывать/застраивать всю Москву, разводя пыль и грязь, ещё и отключая воду и отпление без предупреждения, но при этом, говорить о каком-то облагораживании и благоустройстве. Такого бардака в Москве никогда не было!!!
Новый Горизонт
Краснодар · Торговый центр
Сохранить
Январь 2025
Удивительно и отвратительно. Один туалет на весь ТЦ и тот платный - 50 р. !!! Не знаю, что это за маркетинг такой, но подобные "развлекательные центры" посещать нет желания.
Автомобильные дороги
Москва · Строительство и ремонт дорог
Сохранить
Ноябрь 2024
Может, если бы данная организация действительно улучшала качество дорожного покрытия, а также, своевременно ремонтировала повреждённые участки, может и была бы польза. По факту - данная контора, а точнее, её подрядчики и "работы", проводимые от её лица на улицах Москвы, последнии лет пять точно, ничего кроме неудобств и негатива не вызывают. 2024 год - это вообще апофеоз: всю Москву с весны перерыть и до сих пор (ноябрь!!!) не доделать! Почти ежегодная перекладка на одних и тех же местах асфальта на плитку, а потом наоборот, не забывая про бордюры. А ещё раскопки под провода, которые зачем-то запихивают под землю, часто повреждая корни деревьев, а потом, снова раскапывая, так как что-то пошло не так (да, за год в одном и том же месте могут несколько раз ковыряться). Но главное, все эти "сезонные работы" сопровождаются пылью, грязью, шумом, отсутствием альтернативных проходов, на время снятия покрытия и постоянными неудобствами для москвичей! А ещё, эти постоянные реагенты зимой, после которых обувь приходит в негодность. Не говоря о вздутой плитке, куда этот реагент забивается и отчего вся эта плитка торчит и ходуном ходит! Зато будет повод в следующем году снова менять плитку на асфальт!!!
Яндекс
Москва · IT-компания
Сохранить
Август 2024
Отзывы на определённые организации отклоняются по необъяснимым причинам. Например, отзыв на сетевую кофейню, написанный развёрнуто, без оскорблений, лишь с конкретными причинами и фактами - отклоняют. Возможно, потому что данную сеть нельзя критиковать? Ведь другой отзыв, написанный кем-то на пару дней позже и состоящий из двух хвалебных предложений вполне себе "подходит по всем критериям". Разберитесь с модерацией, а в идеале: укажите конкретный перечень и алгоритм, по которым хотя бы можно понять, что нельзя писать или пускай модератор вместе с излюбленным "отклонён" указывает в скобках причину!!!
Воробьёвы горы
Москва · Городской парк
Сохранить
Май 2024
Одно из любимых мест в Москве. Было. До "облагораживания". В прошлом году (2023) расковыряли набережную: для чего - вообще непонятно, но для прогулок летом и ранней осенью она была закрыта (самое время копать, когда тёплая погода, многие в отпусках и хотят отдохнуть в парках). До раскопок - было хорошо, после - фактически ничего не поменялось, а стало даже хуже: какие-то странные седалища установили, вместо удобных лавок. А главное - стало грязно! Да, теперь ассоциации с Воробьёвской набережной - помойка вдоль реки. С какой же скоростью уничтожают любимый город, под хитрым названием "облагораживание". Две звезды только за терриотрию МГУ (которую ещё не тронули "облагораживатели"), по которой приятно прогуляться до смотровой.
ЭкоНива
Москва · Офис организации
Сохранить
Декабрь 2023
В последнее время почти во всех кофейнях стали использовать молоко Эконива. Сначала не понимал, неужели кофе такого качества стало или баристы перевелись, ан нет. Поговорив с другими знакомыми ребятами, любителями кофе, и некоторыми работниками кофеен, стало понятно - молоко причина отвратного качества банального капучино, которое сложно испортить. Вы из чего там свой "продукт" делаете, что после кружки капучино на пол дня может оставаться неприятный привкус и тяжесть? Ни с каким другим молоком такого никогда не было. Пока не изменится качество у/п молока, никаких товаров вашей фирмы приобретать не буду, а то мало ли и йогурты из какого-нить суррогата делаются. Спасибо, не надо.
Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы
Москва · Информационная служба
Сохранить
Август 2023
Отвратительная работа общественного транспорта в Москве. Стала. Примерно, когда убрали треллейбусы и поменяли многие маршруты для "удобства" москвичей. В итоге, интервалы существенно увеличились, как и стоимость проезда. Качество перевозки и тех.состояния дизельных автобусов и сабянинских электробусов оставляет желать лучшего, как и профессионализм большинства водителей или правильней сказать - извозчиков: резкие отправления и такое же оттормаживание, зачастую, на большинстве маршрутов. Эти непонятные кнопки автоматического открытия дверей, что вызывают у большинства недоумение и раздражение - единицы водителей открывают двери, не издеваясь над непонимающими людьми возле оных на улице. Многие не понимают, что надо нажать (в основном, несколько раз), чтобы войти или выйти. Система кондиционирования - это швах. Либо продувает, не охлаждает, а именно продувает, либо топит, как не в себя. И да, на ГЛ Мостранспорта ответили, что "система автоматизирована", так что, водитель не может регулировать этот процесс. "Но вы можете оставить жалобу на работу общественного транспорта в электронном виде", чтобы получить отписку. Ага, удобно. Ну а контроллёры - это просто поборники, которым важно лишь выписать штраф. Неважно, что эти "валидаторы" лагают и частенько не считывают проездной, хотя пассажир готов оплатить - нет, штраф оплатите. Зато реклама БКЛ, которая была в каждом автобусе, озвученная "звёздами". Это вместо того, чтобы действительно спросить у москвичей, как им удобней!!! А не проводить эти фиктивные опросы на "активный гражданин, мос.ру", где тысяча-две голосов, типа, решают, как лучше всем остальным. Верните тройллебусы, которые курсировали с небольшими интервалами и маршруты, что сократили в пользу метро.
Правительство Москвы
Москва · Администрация
Сохранить
Май 2023
Ничего хорошего для москвичей при Собянине не сделано. Вообще. С каждым годом всё только уродуется: - реновационные человейники(зачастую отвратительного качества) на каждом свободном участке; - постоянный, вечный ремонт и перекладка дорожного покрытия на одних и тех же местах; - усложнение получения каких бы то ни было услуг из-за перевода всего и вся в цифровой формат (боты в чатах, по телефону и везде, всё тормозит, слетает, зависает и т.д.); - вырубка лесов и в общем сокращение парковых мест в угоду застройке; - разваленная сфера ЖКХ (каждую зиму коммунальщики, видимо, зимовать уезжают), медицины и других социальных институтов - всё по записи (в основном ОНЛАЙН, даже если человек не пользуется компьютером), которую ещё и не всегда можно получить (зато поликлиники с пафосом ремонтируют, только забывают про сами услуги и специалистов!); - сокращения или, как модно говорить, оптимизация (привет, цифровизация) и подорожание стоимости услуг, без увеличения з/п. Ну а метро(или один из видов нескончаемой стройки) - это отдельный вид "искусства": уплотнение достигает такого уровня, что чем больше станций, тем больше давки и никакого удобства для москвичей с открытием БКЛ не замечено. Родной город превратили в какой-то строительный рынок. Ведь кроме офисов, магазинов и пунктов выдачи, все производства давно уничтожены. Интересно, на сколько ещё лет хватит этого пузыря, прежде чем людей станет в три раза больше, чем рабочих мест...