Андрей Якомаскин
12
Андрей Якомаскин
3
подписчика
0
подписок
3,1м
просмотров
Отзывы
47
Подборки
Фото
117
Urbandcraft
Москва · Дизайн интерьеров
Сохранить
Ноябрь 2025
Сначала у нас был прораб Сергей. Он быстро работал, всегда был на связи, делал всё, как договаривались, принимал доставки, присылал фото и видео. Если бы ремонт делал только он, отзыв был бы другим. В этот период мы сами задерживали поставки материалов, и сроки растягивались по нашей вине. 100% наша ответственность. После нескольких месяцев работы, Сергей внезапно пропал. Нам сообщили, что он «уехал». Дальше никаких работ целый месяц. То есть мы без объяснения причин платим за две квартиры. На замену приходит Виталий. Лично мы с ним не виделись, только телефон и чат. Работала уже другая бригада. Бригада, в целом, неплохая, но информация между Виталием и рабочими передавалась плохо. Из-за этого: – Задачи, согласованные с прорабом, до бригады не доходили. – Сроки начали переноситься. Пример. Я подробно объяснил, где и как проложить интернет-кабель. Через две недели оказалось, что кабель протянули не туда. Исправили бесплатно, но время и нервы наши (будущие ваши). Спустя ещё два месяца Виталий тоже просто исчез. Ключи от квартиры он оставил… Под ковриком. Никакой передачи дел, никакой отчётности. Появился третий прораб – Максим. Его представили как «прораба от фирмы». На тот момент оставались небольшие работы… Которые растянулись ещё на три месяца. Спустя десять с половиной месяцев мне предлагают принять ключи от квартиры. Я приезжаю и обнаруживаю: – Нет света в гардеробной и санузле. – Не заменены выключатели. – Тёплый пол не работает. – Вентиляция закреплена на самоклейках. – Сифон под ванной течёт. – Гигиенический душ течёт. – Одна сушилка не работает. – Следы краски на потолке. – Не установлена розетка. – Сигнализация в детской сняли и не поставили обратно. – Распаячная коробка открыта. – По всей кухне грязь, использованные плита/микроволновка/холодильник. Внутри следы еды. (Мы всё отключали и пользоваться не разрешали). – На коробе кондиционера (24 этаж) – лаваш (!) и окурки. На вопрос, «Что это?», Максим ответил: «Я туда не заглядывал». Отдельная глава – исчезающие материалы. Пропали розетки (которые принимал Виталий). Ответ компании: «Ну они же недорогие, купите ещё». Купил. Потом пропали диммеры по 6000. Я сказал: «Будете покупать вы». Купили они. За установку обычных светильников (на тёмном фото) выставили цену «как за люстру до 3 кг» – по 5000 руб. за штуку (сам светильник в два раза дешевле). Спорить не стали, сроки и так горели. Собственно, нам постоянно что-то «доделывали». Компания уверяет, что свет поставили везде. Я спрашиваю: «Точно везде?» Мне говорят: «Да». Приезжаю, два светильника (в гардеробе и большом санузле) не установлены. Оправдание: «Мы не нашли». Когда пришёл я, нашли за 10 минут. На выходные 15–16 ноября поставили работы. Нужно было сделать полметра штробы и пару отверстий под светильники. Ответ: «Сделать не смогли, режим шумных работ». Напомню, что в субботу 8 часов разрешённого времени. С закупками материалов вас тоже ждет сюрприз. Компания предлагает заниматься закупками «для вашего удобства». На деле: – Цены выше маркетплейсов иногда до 50%; – Доставка (небольшого объёма) – 20% стоимости товаров; Как только мы сказали, что будем покупать сами, сразу появились «скидки». При этом нам обещали вернуть деньги за излишки, по итогу Максим сказал: «Если мы вывезем сами, вам выйдет дороже». То есть материалы, которые занимают целое помещение (малый санузел), вывозят, только если выгодно им, а не вам. Бесплатный послестроительный клининг – это вообще ***. На сайте: «Профессиональный послестроительный клининг». По словам Максима: «Стандартная очистка полов и чистовых поверхностей, снятие краски и шпаклёвки». На деле: – Просто помыли полы. – Затем пришли рабочие, снова всё испачкали. – Окна, двери, стены в краске, пыли и штукатурке. Это не клининг, а нарушение публичной оферты. Когда нам финально сдавали квартиру, в ней: – Испорченный кухонный стул (пользоваться им не разрешали). – Грязный холодильник (тоже нельзя было использовать). – Вся квартира в пыли и грязи (раковину с фото помыли). – Нет наличников в двух комнатах ("забыли"). – Нет света в санузле ("не успели"). – Нет двух розеток в санузле ("забыли"). – Порваны обои под розеткой (на фото). – Потеряна крышка от сигнализации в детской ("напишите в головную компанию"). – Ключи от щитков потеряли. – Дверь с зазором у пола (предлагали сами, обещали сами, забыли сами). Всё это на несколько месяцев позже сроков. Когда отправил этот отзыв компании, чтобы они подтвердили факты, начались тарантиновские диалоги: – (Показываю фото испачканной двери). – Но у вас ведь только одна дверь грязная, где мы красили стены. – Приезжайте, посмотрите остальные (они такие же, ну и сам факт грязи никого не смутил). – Так мы же не взяли с вас денег за установку последнего светильника. – Но взяли по 5000 за установку трёх других маленьких, как за люстры и задержали работы на несколько месяцев (мы за это денег не брали). – Так вы же не говорили свет в ванной доделывать. – Потому что вы "не нашли" лампу. Потом я сам нашёл её в квартире, но ставить было уже поздно. И так далее. То есть никаких «Приносим извинения» или «Будем лучше». В общем, компания умеет делать нормально, мы это видели на примере Сергея и отдельных участков. Но организация процессов, передача задач, ответственность прорабов и отношение к клиенту провальные. 3 звезды из 5, и то только потому, что ремонт частично получился хорошо, Сергей был отличным прорабом, и часть задержек была по нашей вине.
Кайман
Москва · Барбершоп
Сохранить
Ноябрь 2024
Отличный барбершоп, хожу к ним больше трёх лет. Всегда приветливый и дружелюбный персонал, делают стрижку именно такой, какая тебе нужна. До этого был у нескольких барберов, здесь мне подобрали идеальный стиль. Отдельное спасибо барберу Амилю! 😉
Сыроварня
Москва · Кафе
Сохранить
Август 2024
Заходили с женой вечером после прогулки по ВДНХ, остались очень довольны. Вкуснейшее рагу из кролика (правда, никогда не пробовал такого вкусного рагу), брускетта с ростбифом, которую нам любезно посильнее пропекли, фрэш и смузи. Смузи с ореховым молоком получился отличным! Первый раз пробовал, вообще не пожалел. Цены выше среднего, обслуживание отличное, атмосфера приятная. Думаю, ещё заглянем попробовать что-нибудь сырное и какой-нибудь десерт 🧀
Joja coffee
Москва · Кофейня
Сохранить
Август 2024
Очень приятная кафешка. Вкусная (и красивая!) рисовая каша, почти без сахара, что очень порадовало. Приятная бриошь с чудесным гуакамоле, рыбки правда хотелось больше, да и цветом посочнее. Ужасно вкусный муссовый десерт. Готов вернуться ещё раз как минимум ради него. В целом приятное новое место, чтобы позавтракать и выпить кофе!
Mickey & Monkeys
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Июнь 2024
Очень приятное место в центре Питера. Дважды заходили с женой. Один раз за сытным завтраком, второй на обед. Оба раза остались абсолютно довольны! Дизайнерские интерьеры, много места, зеркала и высокие потолки, приветливый персонал, очень вкусная (и плотная) еда. Цены для своих порций и подачи средние. Обязательно ещё зайдём, когда будем в Питере! 🧁
10 by Ten
Москва · Бар
Сохранить
Июнь 2024
Заходили вместе с подругой, пробовали коктейли, поке и трюфельную пасту. Еда отличная, цены чуть выше среднего, очень приятный зал с кондиционером! Обслуживал приятный молодой человек Руслан. Обязательно ещё вернусь распробовать коктейльную карту)
Cake&Breakfast
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Май 2024
Отличное место для завтраков! Заходили с женой, брали сэндвич с ветчиной, омлет с лососем и пирог с цукини. Сэндвич отличный, тёплая булочка, прохладная ветчина, приятный соус. Омлет с большим количеством овощей, чтобы не ругать себя за чревоугодие. Пирог с цукини ну ооочень шоколадный. Безумно вкусно, но мы на двоих уже не могли доесть. Определённо стоит посетить и не один раз. Мы заходили в выходной в обед, нужно было минут 5 подождать свободное место. Пока ели, людей стало меньше.
22бистро
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Май 2024
Приятное кафе с круглосуточными завтраками и большим ассортиментом напитков (в первую очередь алкогольных). Заходили с женой вечером, специально, чтобы взять завтракоужин. Шикарные драники, свежий лосось, очень лёгкий тост с авокадо. Целенаправленно ещё раз может быть и не пойдём, но заглянуть вечером ради коктейля или бокала вина определённо можно.
Кафе 38
Нижний Новгород · Кафе
Сохранить
Август 2023
Заходили с женой поужинать, остались абсолютно довольны. Попробовали всё фирменное: салат нордический лес, курник и десерт (названия не помню). Каждое блюдо со своей изюминкой, в салате приятно сочетаются овощи и ягоды, у курника с десяток уникальных слоёв, у десерта необычный крем (и ягоды, конечно). Замечательное место, чтобы провести вечер. На улице ещё и играет живая музыка. Говорят, что завтраки тут тоже обалденные 🍳
Молодость
Нижний Новгород · Кафе
Сохранить
Август 2023
Очень приятные вафли, сладкие и несладкие. Мы брали одни с малиной и одни с курочкой (или индейкой?). Обе большие и с индивидуальными, нежными, сливочными кремами. Очень вкусно! Необычный и приятный бамбл кофе и отличный эспрессо-тоник (с таёжным привкусом). Цены, наверное, чуть выше среднего, но для такой подачи приемлемые. Когда мы пришли, предупредили, что ждать заказ около получаса, но принесли быстрее. В целом, очень приятное и уютное кафе. За поворотом одноименный сувенирный магазин, который тоже стоит посетить.