О
ольга ш.
О
8
ольга ш.
4
подписчика
0
подписок
572,1к
просмотров
Отзывы
8
Подборки
Фото
444
Обои Парк
Минск · Магазин обоев
Сохранить
Январь 2026
Заказывала в магазине краску, обои и молдинги. Очень довольна уровнем обслуживания, качеством консультации, и оперативностью. Консультанты очень профессионально помогли с подбором оттенков краски для всей квартиры, как дизайнеры, учитывая совместимость краски друг с другом. И уделяли мне времени столько, сколько необходимо. Также оперативно готовили образцы краски за один день. Я заказывала краску в несколько подходов, всегда доставляли максимум на следующий день. Здесь вам также помогут с просчетом количества краски по дизайн-проекту. Я очень рада, что нашла этот магазин. Также вы можете здесь подобрать сразу напольное покрытие под краску или обои, и собрать весь концепт в одном месте. И вам в этом профессионально помогут.
Liberty Lykia
Фетхие · Гостиница
Сохранить
Ноябрь 2025
Семейный отель (Liberty Likya) не тянет ни на премиум сегмент, ни на 5 звезд. Хорошие отзывы пишут про отель для взрослых (liberty likya adults only) - это совершенно другой уровень обслуживания, чистоты и комфорта. И он стоит в 1,5-2 раза дороже семейной зоны (Liberty Likya). Гостям отеля для взрослых можно заходить на семейную часть, а из семейной зоны пользоваться adults only территорией можно только за доп плату (20 евро в день с человека). Мой отдых спас именно отель для взрослых, а семейная зона меня полностью разочаровала, и мой отдых мог бы быть испорчен. Сначала про семейную зону: 1) самый большой минус - огромная каскадная территория. Если у вас номер стандарт, вас заселят в самый отдаленный корпус Xanthos, от которого далеко идти до ресторана, бассейна и пляжа. Отель на горе, поэтому по всей территории придется постоянно спускаться/подниматься в гору. Спуск к ресторану - по крутой лестнице вниз, либо на лифте. 2) основной ресторан myra также огромный, шумный, многолюдный, неуютный. Количество еды огромное: столько и не нужно - чтобы все обойти нужно минут 20. Обслуживание не успевает. При мне официант разбил чашку, ее так и не убрали. 3) Только номер оправдывает 5 звезд. Просторный, дорогая сантехника grohe, большая душевая. Свежий ремонт, чисто, ежедневная влажная уборка со сменой полотенец: меняли халаты, тапочки раз в 3 дня. Но ложка дегтя - вид из окна. В корпусах Ксантос часть номеров выходит на стену соседнего корпуса, либо на парковку как у меня, либо на каменистую стену. 4) по вечерам часто было очень шумно. В первый вечер играла дискотека и не заканчивалась за полночь. В другие вечера очень громкая назойливая музыка доносилась из соседнего ресторана турецкой кухни и играла до 22:00. Не спасали даже закрытые двери и окна, и бируши. 5) на пляже лежаки расположены вплотную. В конце октября все еще было многолюдно. Вход в море - крупные камни. Понтон один, плавучий. 6) Туалеты возле пляжа очень грязные. Возле бара Патара не работали сенсорные включатели воды. 7) бестолково организованы общие зоны. Например, в патиссерии нет напитков: за чаем нужно идти в соседнюю кофейню. В кофейне нет сладостей к чаю и кофе - за ними нужно идти обратно в патиссерию. Нигде нет уютных зон на диванчике выпить кофе. Единственное уютное местечко, которое я нашла - снек-бар Kalynda. Но там только фаст-фуд: наггетсы, картошка фри, мучное. Вариантов перекусить здоровой едой между основными приемами пищи, или на обед, чтобы не идти в большой ресторан, я не нашла в семейной части. 7) спа-зона заслуживает отдельных комментариев. Лежаки для отдыха - прямо на открытом воздухе на виду у всех. После сауны отдыхать там было дискомфортно. Платные процедуры заканчивают там же, никакой приватности. В паровой комнате пар обжигал настолько, что там невозможно было находиться. На просьбы его уменьшить, мне ответили, что ничего поменять не могут. Хаммам совсем не греет. Душевые - открытые на вижу у всех, в них то нет напора, то нет горячей воды. Кругом грязно, посетители оставляли пустой пластик прямо в душевой, который никто не убирал. Теперь про зону для взрослых. По сравнению с семейной - это небо и земля. Во-первых, во взрослой зоне гораздо чище в общих местах: чистые туалеты на пляже с арома-диффузорами. Во-вторых, гораздо комфортнее пляж: тихий, большие расстояния между лежаками, пологий вход в море и шикарный понтон. Много уединенных мест: тихий релакс-бассейн в окружении сосен, крытый подогреваемый бассейн. Спа-зона получше: полностью крытая. Хаммам грел, паровая отличная. Минус только - старая плитка, которая местами отваливалась со стен в паровой. Далее, замечательный сервис, особенно в баре возле пляжа. По питанию мне больше понравился именно ресторан во взрослой зоне: там был меньше выбор, зато все уютно и компактно (приложила видео со шведского стола в adults only). Белые скатерти, обслуживание, релакс-музыка. На обед еще работает снек а-ля карт Sunset. Очень рекомендую попробовать там пахлаву. Патиссерия во взрослой зоне - выше всяких похвал. Шикарный тирамису. Анимация очень высокого уровня: в один вечер выступали оперные певцы, во второй - африканская музыка. Рекомендую рассмотривать только зону для взрослых в этом отеле. Она на пятерку. Семейной зоне я бы поставила единицу, тк этот отель совершенно не для меня: я предпочитаю уютные отели для спокойного отдыха, где следят за чистотой и ценят комфорт гостей. Поэтому общее впечатление - 3.
Flamingo Hotel & Spa
Фетхие · Гостиница
Сохранить
Ноябрь 2025
Вернулась бы сюда с удовольствием несмотря на все минусы. Очень атмосферное место. Пляж Олюдениза - одно из самых романтичных мест. Этот отель и окружающая природа, пляж с парапланеристами - навсегда останутся в моем сердце. Теперь об отеле: 1) очень красивая, атмосферная территория, в которой есть душа. На мой взгляд, это самый большой и сильный плюс этого места. Очень много маленьких котят и попугайчиков. Есть несколько бассейнов на территории, но не все из них доступны гостям стандартных номеров. Спа - только платно, даже сауна и хаммам. 2) питание здесь только HB. Шведский стол небольшой, но все необходимое есть: несколько видов горячего, сладости, фрукты, овощи, закуски и салаты, чай, кофе из машины. На обед есть платный снек-бар. 3) номер - на мой взгляд, самая слабая сторона этого отеля. У меня был номер стандарт, напоминал европейскую трешку: есть самое необходимое, но не топ. Одеяла не было - укрыться можно было только вафельным покрывалом. В номере есть чайник, чайный набор. Уборка на 4 из 5. Туалет и душ - все исправно, современный ремонт, была горячая вода постоянно, но портили впечатление пятна на белой стене и осыпавшаяся побелка со стены. Мне еще при заезде оставили чужое грязное полотенце. У моих знакомых был номер делюкс гораздо просторнее, санузел с белой душевой кабиной в марроканском стиле. 4) Рядом мечеть - в 5 утра каждый день вас будут будить песнопениями. 5) сам олюдениз заслуживает отдельного внимания: очень оживленные торговые ряды, где на каждом шагу вам предложат экскурсии, параглайдинг, много баров и ресторанов с ночной программой, караоке, диско, шоу-программы. В общем, отель не без нюансов. Стоит дорого, и на мой взгляд, для пляжного отдыха лучше посмотреть отели 5 звезд на берегу и доплатить. Но если цель - провести время в Олюденизе, то этот отель весьма достойный.
Wow. Aparts
Москва · Гостиница
Сохранить
Октябрь 2025
Очень уютное место, в котором можно не просто переночевать, а действительно отдохнуть. Темно-зеленая цветовая гамма вперемешку с древесными оттенками располагает к расслаблению и ощущению комфорта. Вежливые и приятные девушки на ресепшене, готовые помочь 24/7. Низкая этажность - для меня это плюс. Лобби прямо рядом - далеко ходить не нужно: я прямо в тапочках и халате заходила к девушкам выпить вкусный кофе. Очень высокие потолки (3 метра), в номере всегда тепло. К особенностям отнесу то, что номер-студия совсем крохотный и в нем довольно тесно, хотя все продуманно и эргономично. Также было бы хорошей идеей добавить портативную варочную панель в студию, как например в модом лайтах в Чепош Парке. И не хватает на кухне других небольших ништяков, вроде салфеток, солонки, перечницы, губки для мытья посуды. Прямо под окном моего номера сегодня был вход в офисное здание, у крыльца которого постоянно курили - и дым от сигарет заходил в номер через окна. Высокая слышимость в номерах. В остальном, я нахожу одни плюсы. Очень удобная большая кровать, везде чисто в номере. Вкусные завтраки. Рядом в шаговой доступности жилой комплекс, в котором много кафешек, есть аптека, магазин с бытовой химией и средствами гигиены. Очень приятный и тихий район.
Papillon Ayscha
Serik District · Гостиница
Сохранить
Август 2025
Отдыхала в Папиллон Аише в апреле, потому мой отзыв будет, скорее, актуальным на начало сезона. В целом, осталась отпуском очень довольна, но постараюсь быть обьективной и потому начну с минусов: 1. К основному минусу я отнесу зону основного бассейна. То, из-за чего, я, к сожалению, не захотела бы возвращаться в этот отель. Шезлонгов постоянно не хватало и они все были заняты, как отдыхающими, так и чужими полотенцами. И это был апрель: боюсь представить, что происходит в разгар сезона. На территории отеля указано, что пляжными полотенцами «бронировать» шезлонги нельзя и что персонал их будет убирать, но на самом деле, никто за этим не следил. Также в зоне бассейна много детей, и постоянно играет громкая назойливая музыка: если вы любите уединенный спокойный отдых, вам не сюда. Мне очень не хватало релакс бассейна 18+, как, например, в Бельвилле. Тихо и уединенно только в бассейнах у вилл: но, насколько я знаю, им могут пользоваться только гости вилл. Кстати, основной бассейн на самом деле не подогревался. Возможно, я не понимаю, насколько градусов он должен был прогреться: но в бассейне было зябко и холодно при погружении. На улице было +28-30, при этом в бассейне было прохладно. Зато у моря шезлонгов более чем хватало, даже на первой линии. Видимо, сказывался «несезон» и то, что море было холодным и штормило. 2. Ко второму минусу отнесу то, что несмотря на летнюю концепцию, в апреле еще не работали все а-ля карт рестораны и фуд-зоны. В основном ресторане, фуд-зона на улице по навесом (с грилем, рыбой, мясом, индийской и азиатской кухней) открылась только в 20х числах апреля. Вначале работали только 2 а-ля карт ресторана (Сафран и Микадо), затем открылся рыбный (Корал). Я не застала открытие мексиканского ресторана и фуд-корта в зоне вилл: в летний сезон они должны работать. Рекомендую запрашивать заранее у отеля, по какой концепции он будет работать в межсезонье. 3. Небольшая территория. С одной стороны, все компактно, и вместе с тем, не хватает пространства для прогулок и активностей. Территория очень маленькая, выйти погулять за пределы отеля некуда. Такси стоит дорого. Теперь плюсы: 1. Территория, хоть и маленькая, но очень живописная, зеленая и эстетичная. В этом отеле есть шарм. Посреди жилого корпуса - сад с южными хвойными деревьями. Я наслаждалась эстетикой этого места каждый день. 2. Еда и а-ля карт рестораны. Рекомендую попробовать блюда из зоны гриля, индийской и азиатской кухонь на уличной веранде основного ресторана. До их открытия - выбор был большой, но без изысков. Морепродуктов (мидий, креветок) на шведском столе не было, пару раз подавали запеченные кальмары. Суши - только в а-ля карт. А-ля карты: на 8 из 10. Платные, по 5 евро с человека. Самый лучший - Микадо. Дальше поставлю Корал. На третье - турецкий Сафран. Меня смутило то, что те же закуски, которые подавали как апетайзеры в Сафране (хумус, томаты), можно было найти на шведском столе. За доп плату есть то же самое - сомнительнооо. 3. В отеле хороший просторный тренажерный зал, в котором есть все. Однако, групповых занятий было мало: только йога, пилатес, йога в гамаках, и аквааэробика. Мне не хватало силовых групповых программ: например, степ-аэробика, джампинг, trx. Зона для проведения групповых занятий слабо оснащена и очень маленькая, выглядит очент бюджетно: покрытие под навесом. Хотелось для отеля такого уровня и ценовой категории более профессиональную зону для спортивных занятий с необходимым оборудованием. Теннисного корта на территории нет. 4. В отеле очень хорошие платные спа-услуги. Бесплатная спа-зона небольшая: хаммам, парная, и сауна. Когда приходят семьи с детьми, становится очень шумно и тесно. Кстати, крытый бассейн к зоне спа не относится и расположен отдельно! Это неудобно, и имейте это ввиду. В зоне отдыха спа не хватает уединения: кресла стоят прямо у прохода к саунам. Спа-услуги очень высокого уровня: выгодно брать несколько массажей - вам дадут скидку. Мне делал массаж мужчина: я осталась очень довольна. 5. Номер. Несмотря на то что ремонт не новый, выглядит очень достойно. Очень комфортно в нем находится, удобный матрас (я засыпала мгновенно, что для меня нетипично), есть балкон, уборка очень тщательная. 6. Сервис ненавязчивый, но очень доброжелательный. Отдельно хочется поблагодарить девушек из гест-релейшенс, которые по любому вопросу были на связи в вотсап и всегда оперативно помогали. В целом, отель оставил очень приятное впечатление места с высоким уровнем сервиса. Но я уезжала с чувством, что хотелось чего-то большего. Прежде всего, мне не хватило территории и природы. Хотя последнее - это особенность всего Белека. В этом регионе нет таких живописных гор, как в Кемере, вода в море также мутная из-за песка. Пляж также небольшой по длине. Если вы, как и я, любите отдыхать и на море и в горах, любите простор, прогулки и спортивные активности, рекомендую выбрать все же другой отель и не рассматривать Белек.
Ceramy.by
Минск · Керамическая плитка
Сохранить
Июнь 2025
Огромное спасибо сотрудницам салона за оперативную помощь! Всегда быстро отвечают в вайбере, очень живые по общению, оперативно помогают проверяют, что есть на складе, сбрасывают фото плитки если нужно. Легко идут на контакт если нужно переделать или поменять раскладки плитки. У меня изменились размеры помещений после перепланировки - и сотрудницы легко согласились переделать проект раскладки под новые размеры без дополнительной платы. Доставка приходит вовремя и плитка всегда в хорошем состоянии без сколов (я заказывала у них плитку уже раз 5). С выбором фуги мне также очень помогли в салоне - девушка была очень собранная и терпеливая, мы выбрали 5 разных видов фуги под разную плитку. Когда не было образцов плитки в салоне - параллельно писали сотрудницы с другого салона и сбрасывали фото плитки и фуги. Доставку оформили на следующий день. Крайне рекомендую этот салон за гибкость и клиентооориентированность!
Плисса
деревня Плиса · Санаторий
Сохранить
Март 2025
Последний раз останавливалась в декабре 2024 года и хочу поделиться развернутым отзывом, чтобы помочь другим гостям определится с местом для отдыха. Стоимость путевки с процедурами обошлась в 350 бел рублей в сутки на одного человека за 2хместный номер. Поэтому сравнивать буду отель с резортами аналогичной ценовой категории. - Питание В этот раз питание сильно подкачало по сравнению с предыдущими заездами. Ранее это был резорт здорового питания, где подавались вареные или на пару мясо и рыба, без соли, было много свежих овощей и несколько вариаций овощей на пару, минимум сладостей и выпечки. В этот раз будто сменился шеф-повар и весь персонал. Вместо вареной картошки каждый день подавали запеченную, пересушенную и подгорелую картошку в жиру, крупы (гречка, булгур) были сухими, как в столовой, и в масле. Повторяющиеся блюда с обеда на ужин. Если вы придете на шведский стол не к началу, вас встретят пустые емкости в зоне раздачи, а если во второй половине - придется довольствоваться тем, что осталось. Когда блюда все же пополняют - гости разбирают их очень быстро. Однажды за 40 минут до конца ужина из горячих блюд остались только свиные котлеты и булгур, которые никто не хотел брать; и гости столпились с пустыми тарелками в ожидании, что вынесут что-то еще, но никто из персонала так и не вышел. К слову, кроме шведского стола, других вариантов питания в резорте нет. Есть только зал диетического питания (оливковый) по меню: питание в нем назначает врач, если вы купили путевку по соответствующей программе. По обычной программе питаться по диете вы не сможете - хотя лучше уточнить. На 3-4 день мне уже не хотелось идти на шведский стол из-за однообразной и нездоровой еды. Санаторию не помешают а-ля карт (по меню) рестораны, даже за дополнительную плату, для тех, кто хочет альтернативы шведскому столу. Если вы привыкли к "ол-инклюзиву" (за такую цену вполне объяснимо), то здесь его нет. Приемы пищи - только в отведенные промежутки (завтрак 8:30-10:30, обед 13:00-15:00, ужин 17:30 - 19:30). Ужин заканчивается очень рано, что неудобно для тех, кто ложится поздно. Если вы хотите поесть позже этого времени - вариантов нет. Есть бар, который работает до 00:00, где можно заказать только закуски (мясную/фруктовую тарелку). На ужине даже не раздают кефир или фрукты с собой, как в других санаториях. Йогуртов или творожков в мой заезд тоже не было. Напитки (чай, кофе) тоже включены в стоимость только на шведском столе. В промежутках, кофе, смузи, свежевыжатые соки - платно в баре на 2м этаже лечебного корпуса. Бесплатно и в неограниченном количестве - только фиточай и вода в кулерах на этажах. В номере питьевую воду не ставят вообще. Мини-бар пустой. Раньше оставляли питьевую воду в качестве приветствия, вместе с открыткой и клюквой в сахаре. В стандартных номерах (1-2хместных) нет чайника - только по запросу на ресепшене. Чайные пакетики берите тоже с собой. - Оснащение номера и чистота Везде, как в номерах, так и на территории, идеальная чистота и ухоженность - и это то, что осталось неизменным. Великолепный дворцово-парковый ансамбль, который вызывает эстетическое наслаждение. Мало где настолько добросовестно ухаживают и облагораживают территорию. По оснащению номера: качественная сантехника, мебель и двери из массива, чистый ковролин. Не хватало, как я и говорила, чайника в номере, и кому-то может не хватать капсульной кофемашины. Косметика пополнялась ежедневно, но по регламенту - по одному гелю, шампуню, мылу на человека в день. В резорте нет рум сервиса, например через приложение по QR-коду, чтобы попросить дополнительно косметику или средства гигиенты. Поэтому я отлавливала горничных в коридоре, когда мне нужно было что-то пополнить. Не уверена, можно ли позвонить на ресепшен с просьбой доложить бальзам или гель. - Персонал и заселение К сожалению, персонал довольно неприветливый. Сервис для такого уровня курорта отсутствует. Ранее горничные и персонал улыбались при встрече, желали хорошего дня. Все вокруг делали все возможное, чтобы отдых прошел максимально комфортно. В этот раз, персонал встречал равнодушием и безразличием, причем все: на баре, официанты, горничные, и на ресепшене. Заселение только с 14:00. Если вы приедете на 3 часа раньше, как я, вас не заселят в номер, даже если он свободен. Либо вам предложат доплатить половину стоимости суток, что за несколько часов нецелесообразно. Отнести чемоданы в номер вам также вам никто не поможет. Я считаю очень незаботливым отношением держать уставших после дороги гостей в холле или на территории несколько часов и не пускать в свободный номер до 14:00. На моем опыте, в хороших отелях подобного уровня при наличии свободных номеров заселяют раньше. Ведь этап заселения - это лицо санатория, то с чего начинается отдых. И очень жаль, когда вместо теплого и радушного приема тебя отправляют скитаться по территории 3 часа. - Лечение К мед персоналу, в отличие от обслуживающего персонала, нет никаких вопросов. Они справляются со своей работой великолепно, это касается как мед сестер, так и врачей. Также в санатории можно сдать анализы в Helix. Массаж больше не входит в общеоздоровительную программу. Теперь по общеоздоровительной путевке можно взять только 4 процедуры (по 2 в день): ванну, грязи, струйно-контрастные ванны, и одну физио-процедуру. За соляную комнату я доплачивала. Массаж в санатории только платно - как 15, так и 25 минут. Массажисты в лечебном корпусе по-прежнему великолепны, лучшие в мире. К сожалению, не могу сказать того же о спа-комплексе, тк там качество сильно разнится в зависимости от массажиста (рекомендую Татьяну). Спа-комплекс прошел реновацию, что сказалось на ценах, которые вырасли в 1.5 раза. При этом массажисты и качество услуг остались те же. Общий массаж тела 50 минут стоит по-моему 100 рублей, а раньше был 70. Массаж 80 мин стоит 160 рублей. Эти цены выше спа-комплекса в Приозерном, где 1,5 часа массажа стоят 110-130 рублей и качество услуг на высочайшем уровне. В спа-зоне есть солнечная комната в завершение процедуры, как оказалось очень крутая. Это бесплатно. Только ее, как и чай, не предлагают гостям, пока сам не спросишь. Зато навязчиво предлагают дорогие косметологические процедуры, например, мне пытались втюхать мезороллер с химическим пилингом. Хотя при высыпаниях, как у меня, мезороллер противопоказан. - Тренажерка и спорт Тренажерка небольшая, есть минимальный набор для занятий: ряд свободных весов, тяга верхнего блока (со сменой рукояток), гиперэкстензия, беговая дорожка, эллипсоид, велотренажер, скамья на пресс, подьем ног в висе - всё. Зал на 3-м этаже. Можно открыть окна. Есть кулер с водой. В мой заезд из спортивных мероприятий было только лфк (очень хорошее!). Но кроме этого из групповых занятий не было ничего. - Итог. В санатории есть все для идеального отдыха: замечательные врачи и мед персонал, ухоженная и чистая территория, качественное оснащение номера. Однако, есть масса нюансов, которые к сожалению, очень сильно влияют на общее впечатление от отдыха, но которые санаторий в силе исправить. Прежде всего это касается питания, сервиса, политики в отношении раннего заезда. А пока за те же деньги, плюс перелет, вы точно сможете отдохнуть в премиальном отеле заграницей. Проще говоря, вместо солнечной комнаты в спа, за те же деньги вы могли бы отправиться на настоящий пляж и солнце, только еще с лучшими сервисом, питанием и активностями. Для тех кому все же нужны санаторные услуги, есть альтернативные санатории, где те же процедуры, но более демократичный ценник.
Чепош Парк
Чемальский район · Гостиница
Сохранить
Март 2025
Отель просто 12 из 10! Отдыхала в декабре, потому мой отзыв будет слегка запоздалым. Начну с сервиса - он здесь просто великолепный, начиная от заселения до ресторана! Отдельно хочется поблагодарить девушек на ресепшене, кто несмотря на круглосуточные смены, всегда принимают с улыбкой, оказывают помощь и ведут себя очень внимательно ко всем гостям! Бронировала модом-лайт и зря переживала, что зимой будет холодно. В номере есть теплые полы, электрический радиатор, кондиционер, и есть простыни с подогревом. Номер очень уютный, современный и технологичный! Есть кранчик с питьевой водой, индукционная варочная панель, электрический полотенцесушитель. Воды в бойлере правда хватает на одного человека, на одну девушку точнее, чтобы сходить в душ, вымыть голову и смыть бальзам. Так что молодому человеку лучше мыться первому или подождать, пока вода нагреется в бойлере. Есть рум-сервис, как и во всех отелях айс, где по qr-коду вам до поздней ночи принесут недостающие средства гигиены и не только: мне приносили пледы, и помогали включить простынь на обогрев. Персонал очень радушный, внимательный, и чувствуется, что это искренне и тебя принимают на Алтае, как у себя дома! Ресторан великолепный. Все питание по меню. Вкусно, и фантастическая подача. Однажды было много людей на завтраке, и пока долго несли заказ, официанты принесли мне бесплатно тосты с маслом с авокадо в качестве комплимента :) Подогреваемый бассейн в 30-градусный мороз, просторная сауна с панорамным окном, очень уютная раздевалка. Единственный минус в том, что она общая. И чтобы полностью переодеться, нужно зайти в отдельные кабины. Но мне больше приглянулась старая сауна возле ресепшена. Там особый запах хвои. Рядом с сауной, два джакузи на свежем воздухе - это было великолепно. Алтай, Катунь - как всегда приютили меня и в этот раз. Природа потрясающая, много мест для отдыха у реки даже зимой. Была впервые в Чепоше летом в гостях и обещала себе сюда вернуться и вернулась зимой. От отеля на машине можно добраться до лохматой фермы, ороктойского моста, зубов дракона, чемальской гэс, острова патмос и вернуться обратно. Спасибо за незабываемый отдых! Отель просто бомба!