Екатерина
9
Екатерина
1
подписчик
0
подписок
123,5к
просмотров
Отзывы
32
Подборки
Фото
Полония
Красноярск · Туроператор
Сохранить
Август 2025
Итак, пришло время написать отзыв о туре, который «организовала» данная турфирма. Речь идет о «Круизе по Енисею» (3-12.08.2025) и слово «организовала» не просто так поставлено в кавычки. С нетерпением ждали этого путешествия. Основательно почитав отзывы и подготовившись к туру, прилетели в Красноярск на день раньше начала тура. Заселились в гостиницу «Красноярск» - о ней только положительные воспоминания: девочки не ресепе, питание, номера - все на высоте. А вот на следующий день у нас началась программа тура – и понеслось… экскурсовод Людмила Васильевна по Красноярску, в село Овсянка и на Красноярскую ГЭС явно с профвыгоранием - неинтересно, скучно, постоянная путаница в фактах (в общем из экскурсии запомнилось только имя экскурсовода). А вот экскурсия и экскурсовод на пароходе «Святитель Николай» - это лучик света в тот день - интересно, по делу, и мы узнали больше, чем с Людмилой Васильевной. На следующий день была экскурсия в заповедник «Красноярские столбы», тут нареканий нет, экскурсовод заповедника Надежда явно влюблена в место своей работы и с воодушевлением рассказывала нам о нем. 3-ий день – теплоход «В. Чкалов». Ну сразу скажу, что это не круизный теплоход, а пассажирский, с соответствующими функциями, и к слову, старенький (1953 год). Но, у нас же тур, и с нами едет гид (сопровождающий), и, по логике, как-то наш досуг должны были скрасить (за что-то мы деньги заплатили), но все на что хватило турфирмы в лице нашего гида Сергея – это 4-х серийный фильм (на все 4 дня путешествия!!!). Как было написано в предыдущих отзывах «все бытовые вопросы решались самостоятельно», тут добавить нечего. Как хотите, так и решайте… Вот такое отношение к предоставляемой услуге у турфирмы и к своей работе у гида, простите, сопровождающего. Дошли до Дудинки – и слава Богу. Ожидание: гостиница, душ, бесшумные номера; реальность: гид не в курсе где что (заселился быстренько в номер и до свидания, до завтра), питьевая вода отсутствует как класс, а, ну и горячую ржавую дали к часу ночи. Ладно, спишем на крайний север и пережить одну ночь можно. В Дудинке была одна из самых запоминающихся экскурсий в местный музей. Нашей части группы очень повезло с экскурсоводом. Да и сам музей заслуживает отдельной похвалы. Итак, кульминация нашего тура Норильск и плато Путорана. Гостиница в Норильске, точнее в Талнахе (микрорайон Норильска), замечательная, персонал очень внимательный и заботливый, еда отменная, не остались голодными даже когда поневоле пропустили ужин. Короче молодцы, так держать!!! Норильск очень интересный город, как бы странно это не звучало. Город живет (работает) 24/7 и это видно невооруженным глазом. Ну а то, ради чего и покупался этот тур - плато Путорана - само по себе великолепно, но так испортить его посещение организационными моментами, господа из Полонии, ну это надо постараться, и у вас это удалось. Как и писали, размещение на хивусах было организованно самими туристами, потому что Сергей сразу занял себе место, и бы таков. Прекрасная организация!!! С приключениями добрались до озера Лама (за почти 5,5 часов вместо 3х!!!), но добрались, и на том спасибо. К водопаду Южный Нерлах мы пол пути шли сквозь тундру, а группа возрастная, все на что хватило нашего гида – это устроить пересчет (1, 2, 3…) как на уроке физкультуры, а потом (о, чудо!) мы вышли на туристическую тропу. На вопрос, почему мы сразу ей не воспользовались, ответ поверг в шок – она, оказывается частная (в тундре!!!) и, если нас застукают на ней, то устроят скандал (ну, допустим). Но отдельно стоит отметить подъем к водопаду на реке Витиминка. Он не простой, а уж для людей в возрасте, тем более, и об этом надо предупреждать в начале пути. Путь обратно был тоже с преключениями, но об этом уже писали, повторяться не буду. Напишу только, что к хивусам из гостиницы нас везли на автобусе и минивэне, а вот обратно трансфер был только автобусом, т.е. несколько туристов ехали стоя!!! Опять же вернулись (с задержкой на 6 часов), и на том спасибо. Дальше был еще один день в Норильске с посещением водопада Красные Камни и обзоркой по Норильску. Тут отмечу, что наш гид Сергей решил, что подъем на Красные Камни будет тяжелым (честно, не знаю почему он так решил), но из-за этого часть нашей группы отказалась идти, вспомнив Витаминку. Вот только подъем оказался простым с остановками, скамейками и тенечком. Вопрос к компетентности гида и знание маршрута. Подытожу… Господа из турфирмы, вы сами маршрут тестируете? Вы проверяете компетентность ваших сотрудников, экскурсоводов и перевозчиков, которых вы нанимаете? Вы несете ответственность за качество предоставляемых услуг? С таким подходом не рекомендую этот тур. Купить билеты на теплоход, взять обзорные и музейные экскурсии можно и самостоятельно. Так испортить впечатление о богатейшем и красивейшем Красноярском крае нужно отдельное мастерство!!!
Двор Подзноева, главный корпус
Псков · Гостиница
Сохранить
Май 2024
Идеальная гостиница, останавливаемся здесь второй раз и все отлично. Так держать!!!
Трапезные Палаты
Псков · Ресторан
Сохранить
Май 2024
Вкусная еда, красивая подача, но оооочень долгое ожидание всего. Понимаю, что блюда готовятся под каждого посетителя, но ждать счет 20-30 минут, и то, после того, как дважды попросили - это слишком
Пушкинский Заповедник, Музей-усадьба Михайловское
рабочий посёлок Пушкинские Горы · Музей
Сохранить
Май 2024
Очень красивое место. Отличные экскурсии. Рекомендую
Лидер
Саратов · Стретчинг
Сохранить
Февраль 2024
Спасибо за большой выбор групповых тренировок! Всегда ходила только на утреннюю растяжку, а потом поменялся график на работе, страшно было идти в новые группы, проконсультировались с администратором клуба как лучше поступить. И для меня стали открытием майнд Боди и здоровая спина с тренером Евгенией - она просто лучик света после рабочего дня, всем рекомендую Видела что и других тренировок много, но на силовые не хожу
Кайфын
Балашиха · Бар
Сохранить
Сентябрь 2023
Обожаю этот ресторан, все праздники и даты стараемся отмечать здесь. Очень вкусно готовят, ценник выше среднего
Сервис Ойл
Москва · Шиномонтаж
Сохранить
Сентябрь 2023
Хороший сервис, внимательный персонал
Далма Гарден Молл
Ереван · Торговый центр
Сохранить
Сентябрь 2023
Неплохой ТЦ, но покушать особо нечего выбрать. Из магазинов, много тех, которые работали у нас до санкций. Принимают карту МИР
Винный завод Арени
село Арени · Алкогольные напитки
Сохранить
Сентябрь 2023
Очень атмосферно
Площадь Республики
Ереван · Достопримечательность
Сохранить
Сентябрь 2023
Красиво, вечером летом шоу фонтанов