Алиса
8
Алиса
1
подписчик
0
подписок
676,4к
просмотров
Отзывы
29
Подборки
Фото
11
Аэрофлот - Российские авиалинии
Москва · Авиакомпания
Сохранить
Март 2026
Аэрофлот, что с вами случилось?! Летела рейсом Нячанг–Москва, SU599. Полет длился 11 (!) часов, билет стоил больше 32к (!) рублей в одну сторону. Кормили дважды, и каждый раз до нас очередь доходила только с ОДНОЙ опцией – без выбора, без альтернатив. Дважды была ОДНА И ТА ЖЕ отвратительная рыба. Не ешь рыбу? Твои проблемы, как-нибудь переживешь 11 часов. Нет, мы не сидели в конце самолета, а даже если бы и сидели – это недопустимо одним пассажирам предлагать дважды два блюда на выбор, а остальным по остаточному принципу «что не разобрали», да еще и абсолютно идентичную неудачную позицию. Спасибо за ощущение себя пассажиром 2 (или вернее 3?) сорта за такие деньги.
Mate Flowers
Москва · Магазин цветов
Сохранить
Февраль 2026
Заказываю много лет здесь цветы в подарок. Более того, я здесь же заказывала свой свадебный букет. В этот раз цветы дарили мне на 14 февраля. Букет привезли на 3(!) часа позже заранее(!) выбранного временного интервала. Муж заказывал букет за несколько дней. Сами цветы тоже приехали уже уставшие. Я не знаю, что случилось с mate, но теперь сервис и качество раз на раз не приходится.
Прокат № 1
село Эстосадок · Пункт проката
Сохранить
Январь 2026
Хороший прокат оборудования. Ребята быстро подобрали все нужное, не взяли залога, после окончания каталки быстро приняли все обратно. Очередей нет, все быстро и дружелюбно) Удобно, что недалеко от подъемника.
King's Gym
Москва · Фитнес-клуб
Сохранить
Ноябрь 2025
Хорошо оборудованный зал: много тренажеров на изоляцию, достаточная зона свободных весов. В самом зале довольно просторно. Но в туалете стабильно нет мыла, не работает сушилка. Сама уборная грязная. Прошу обратить на это внимание Upd Мыло появилось, сушилка заработала, ура)
Международный аэропорт Внуково им. А. Н. Туполева
посёлок Внуково · Аэропорт
Сохранить
Октябрь 2025
Гигантские очереди на паспортном контроле. Очень все медленно независимо от того гость ты или гражданин РФ. Из автоматических кабинок работало штуки три, погоды не делало совсем.
Фуршет-бар
Москва · Кейтеринг
Сохранить
Сентябрь 2025
Заказывада доставку на мероприятие. Всё прошло безупречно: от общения с менеджером и составления меню до доставки угощения точно в срок. Еда была свежая, вкусная и красивая!
Бахрушин Loft
Москва · Банкетный зал
Сохранить
Сентябрь 2025
Отмечала день рождения в этом лофте. Отличное место для проведения праздника! Виктория сразу посоветовала подрядчиков и быстро реагировала на любой запрос. Наш праздник прошел отлично.
Грин Хаус
Дмитровский муниципальный округ · Отдых на ферме
Сохранить
Август 2025
Отпраздновали свадьбу под ключ в июне. Мероприятие прошло отлично, сотрудники площадки большие молодцы, спасибо! Но не всё было гладко. О плюсах и минусах ниже. Плюсы: - Green House очень красивая и продуманная площадка. Совмещает в себе природу и цивилизацию. Идеальна для банкета на +-40 гостей. Территория большая и ухоженная. - Банкет действительно вкусный, мы успели не все попробовать, но гости остались довольны и хвалили угощения. - Домик невесты и глэмпинги красивые, теплые, со всеми удобствами. Находиться в них очень комфортно и приятно. Не хватает только маскитных сеток на окнах. - В день мероприятия площадка сделала комплимент в виде шампанского и завтрака. В конце мероприятия сделала приятные подарки-сувениры нам и родителям. Это было неожиданно и трогательно. - Ключ: вам предоставляют базу подрядчиков, с которыми вы сами договариваетесь и обговариваете детали. Выбор довольно большой. - Огромное спасибо кондитеру Юлии Григорьевой, фотографу Сергею Косу, ведущему Владу Цветкову. К их работе нет претензий, с ними общаться и работать было очень комфортно. Минусы и то, на что стоит обратить внимание: - Договоры были составлены криво, в них были ошибки. Внимательно читайте и перепроверяйте. - Свадьба под ключ это иногда ограничение, а не возможность. Например, нам предложили только одного подрядчика по декору. О декораторе Juicy Rose ниже. - В ключ декора, банкета, фуршета входит самый минимум. Этого не будет достаточно, за все будут доплаты. Финальная цифра будет х1,5-2. - Ошибки в коммуникации. На просмотре говорят одно, потом в процессе подготовки выясняется, что «не совсем», подрядчик говорит третье. - Про студию декора Juicy Rose. Финальный декор был неплох, всё было красиво, но согласование было мучительным. Возможно мне не повезло с менеджером Ксенией. Менеджер нужен, чтобы на любой вопрос незамедлительно озвучивать цену. Хотите восковые свечи вместо светодиодных? Конечно, 350 за 1 свечу. Хотите чтобы вам помогли расставить ВАШ реквизит (поставить готовые оформленные корзины) на велкоме – 1500 (координатор помогла бесплатно). По факту я сама собрала концепт свадьбы, который менеджер Juicy Rose любезно оформила в презентацию. К слову пересчитать смету и скорректировать концепцию (ту самую презентацию) у менеджера занимало до МЕСЯЦА. И каждый раз после напоминания. В ключ декора входит минимум, даже искусственные цветы только определенного вида, хотите другие – платите. Букет невесты только из базовых цветов. Вся типография (план рассадки, карточки гостей, номерки на столы и другая мелочь), восковые свечи в качестве декора, шаг влево-шаг вправо будет за плату. Например, мне не понравились варианты оформления фона президиума, я попросила посчитать допуслугу оформления тканью, но включить сумму заложенную в ключе. Juicy Rose отказал, платили полностью отдельно. К слову прайс-лист оформления тканью нигде не зафиксирован. Забавно было как под видом «специального предложения и скидки» нам за сутки до свадьбы декоратор предложил дополнительный декор потолка тканью со скидкой, но за доплату в 5к. Подозреваю, что просто потолок был задекорирован днем раньше и нам решили перепродать его. Карточки рассадки разложили неверно! Из приятного, табличку «Парковка каблуков» и корзинку для тапочек декоратор предоставил бесплатно, спасибо. - С ведущим, к слову, которого выбрали изначально, вышло тоже интересно: нам предоставили список ведущих, мы ознакомились, выбрали. Затем выяснилось, что этот человек готов работать за +30к к ключу. Нет свадьба у нас была не в выходной или праздничный день, а в понедельник) - Фуршет и банкет. Дегустации нет, вы выбираете блюда вслепую. В ключ включен самый минимум. Но здесь мы изначально понимали, что будут доплаты. Банкетный менеджер Ульяна оставила хорошее впечатление, всё рассчитала грамотно. - Про звук. За месяц до свадьбы выяснилось, что так как площадка стеклянная, там эхо, поэтому для хорошего звука музыки нужны сабвуферы. DJ любезно предложил их арендовать (10к за 2 штуки) и все было отлично. Но площадка не хочет это предусмотреть сразу? Светомузыка к слову тоже ни в каком виде в пакет не входит. И вы заплатите либо ещё 20к подрядчику, либо 45к площадке за свет. Логично включить это тогда все сразу в ключ. - В жаркую погоду в оранжерее может быть душно, но в наш день было +18-19, поэтому всё было отлично. - Я не могу сказать, что координатор вообще ничего не делала, нет, она вроде предлагала помощь. Но гостей в день мероприятия не встретила; про семейный очаг, свечи для которого ей передали лично в руки, забыла; помочь с платьем (отпарить подол) не предложила. Гости отметили отсутствие улыбки на её лице и что почти весь праздник она провела на скамейке. - Мелкие косяки. Одна кабинка в уборной не закрывалась. Одной гостье сказали, что белое вино закончилось; я же после церемонии попросила апероль на барной станции, мне тоже отказали – мол закончился. Стоит ли говорить, что алкоголя мы купили на 2 свадьбы и потом увезли и белое вино, и апероль домой. Мы столкнулись с тем, что вроде ключ, но на каждом шагу доплаты, даже там, где казалось их быть не должно. Подготовка вышла реально стрессовой. Но финальное впечатление осталось безусловно положительным, поэтому ставлю оценку 5. Желаю HfW развития и исправления косяков!
Genotek
Москва · Медцентр, клиника
Сохранить
Июль 2025
Оооочень долгое ожидание и никакой нормальной обратной связи. Сдала анализ на генетический паспорт, отвезли пробирку лично 5 февраля. Сегодня 21 мая – результатов до сих пор нет. Поддержка по факту меня послала, сославшись на оферту и 80 дней анализа, подкрепив это информацией, что анализ начался только месяц (!) спустя после передачи пробирки. Генотек видимо набрал такой объем материала, что не укладывается в собственные сроки. Upd: сегодня 07.07, все сроки уже давно вышли, генотек так и кормит меня завтраками. Отвратительная контора
Гусятникоff
Москва · Ресторан
Сохранить
Июнь 2025
Отмечали в этом ресторане свадьбу в узком семейном кругу в Чайном зале. Хочу выразить благодарность всему персоналу и особенно нашему официанту Дмитрию, всё прошло по высшему разряду! Вкусная кухня, прекрасные интерьеры, безукоризненное обслуживание. Наш праздник прошел просто идеально!