Татьяна Волкова
6
Татьяна Волкова
2
подписчика
0
подписок
623,1к
просмотров
Отзывы
11
Подборки
Фото
19
Подмосковный Сафари-парк
деревня Клемятино · Зоопарк
Сохранить
Октябрь 2024
Отличное место для сейного отдыха. Далековато от Москвы, но нам повезло, что он находится в 5-ти км от нашей дачи. Сразу скажу, что впечатление от посещения замечательные. Парк делится на две части. На одной из 2х территорий живут кошачьи - тигр, лев, чёрная пантера, рысь и другие. Вольеры выстроены в 2 этажа и надёжно огорожены. Сама среда обитания совсем не похожа на обычные зоопарки и этим выгодно отличается. Парк находится в лесу, поэтому животные обитают не в бетоне и асфальте, а в естественной природе. Все питомцы очень ухоженные и упитанные. Стоит обратить внимание на расписание, чтобы не пропустить время кормления кошачьх и начало экскурсий у копытных. В этой же части парка на свободе гуляют миниатюрные козы с маленькими козлятками, в небольшом прудике плавают лебеди, утки, ходят павлины. На входе можно перекусить, есть палатка с обедами, мороженым. Есть чайный домик, где можно разогреть принесенную еду и просто отдохнуть. Вторая часть сафари-парка - это огромная территория с копытными. Её посетить можно только с экскурсоводом. Но это стоит сделать, впечатления потрясающие. Животные находятся в огромных вольерах, можно покормить бесплатно прямо из рук. Корм экскурсовод выдаёт бесплатно. Отдельное спасибо экскурсоводу Александре за увлекательную и познавательную экскурсию. К посещению рекомендую, всем очень понравилось, и детям и взрослым.
Dr. Vetson
Москва · Ветеринарная аптека
Сохранить
Май 2024
У меня кошка. Посещаем с ней эту ветклинику уже 4 года. Делали ей операцию по стерилизации и ежегодные прививки. Все очень нравится и есть, с чем сравнить. Замечательный коллектив врачей. Круглосуточный режим обслуживания. Всем рекомендую.
Вкусно — и точка
Москва · Быстрое питание
Сохранить
Май 2024
Посещение 11.05 2024. Заказ небольшой: деревенская картошка с соусом, кофе, мороженое Макфлури. Все невкусно: картошка с горелым запахом, нехрустящая, а какая-то мокрая. Кофе вообще полный отстой. Думаю, что администрации следует задуматься над качеством продукции. Из плюсов-быстрое обмлуживание. В зале чисто.
Яндекс Маркет
Москва · Пункт выдачи
Сохранить
Март 2024
Из плюсов только то, что в шаговой доступности от дома. Недостатки: разбитая, очень скользкая плитка на ступеньках, отсутствие противоскользящего коврика в тамбуре. Очень тесное помещение с одной примерочной кабиной. Один очень маленький столик для проверки товаров, к которому чаще всего невозможно подойти из-за коробок, которые навалены рядом. Частое отсутствие скотча. Думаю, что администрации надо задуматься об улучшении обслуживания.
Театр музыки и драмы Стаса Намина
Москва · Театр
Сохранить
Февраль 2024
Всем доброго дня! Посетили с ребёнком 10-ти лет спектакль "Снежная королева" в театре под руководством Стаса Намина. Сначала про сам театр. Он находится в живописном историческом районе Москвы на берегу Москвы-реки в Нескучном саду. С набережной открываются прекрасные виды на город. Можно посещение театра совместить с прогулкой по парку. Сам театр небольшой, камерный на 250 мест. Мы были там впервые и сначала было непривычное ощущение от маленького пространства. Показалось, что очень тесно и скученно. Но эти немного негативные впечатления красил сам спектакль. Это было просто чудесно, актеры играли  профессионально и с огромной отдачей. От нашего первого ряда до сцены расстояние не больше 2х метров. Контакт с залом великолепный, все музыкальные партии актеры  исполняют живыми голосами. Никаких фонограмм. Это просто покоряет. В конце представления зал долго приветствовал актёров криками "браво".  Моей внучке и мне спектакль очень понравился, впечатления намного превзошли ожидания. Спасибо организаторам за прекрасно проведённое время. И по поводу цен. Они очень демократичны. Наши билеты в первый ряд стоили 2600 руб за один билет. Это тоже важно.
Котокафе Мурчашка
Москва · Кафе
Сохранить
Декабрь 2023
Ещё одно прелестное место в Москве для посещения с детьми. Были в первый раз с внучкой 10-ти лет. Тихое место, приятная негромкая музыка. Чай, кофе, печенье по желанию и без ограничения. Доброжелательная девушка на ресепшен. Замечательные, ухоженные кошки. Надо сразу сказать, что животные попадают в котокафе из приюта. Многие с тяжёлой судьбой. Можно погладить и покормить. Два этажа, на втором этаже можно порисовать, почитать, поиграть в настольные игры. На стене посетители оставляют свои рисунки. Там уже целая галерея. Время проходит приятно и очень незаметно. Ребёнок мой был в восторге. Да, и самое главное: кошек можно взять себе насовсем. Это решается через администрацию кафе. Тем самым можно завести себе дома надёжного друга и освободить место в котокафе другому животному из приюта.
Молоко на дом
Москва · Молочный магазин
Сохранить
Июнь 2023
Всем доброго дня! Пользуюсь услугами этого интернет- магазина уже не первый год. В каталоге представлена молочная продукция из Беларусии: молоко, кисломолочка, десерты, творог, масло сливочное, глазированные сырки, сметана и т. д. А так же тушёнка и сгущеное молоко. Ассортимент не очень большой, но продукция всегда свежая и очень вкусная. Очень хорошее обслуживание, ответственные менеджеры, доставка в срок. То, что продукты точно Белорусские, а не подделка, видно по штрихкоду и фабричной упаковке. В сетевых магазинах практически невозможно купить нормальные молочные продукты, настоящее молоко, поэтому буду заказывать в Молоконадом.
Пятёрочка
Москва · Супермаркет
Сохранить
Май 2023
В целом магазин неплохой, выбор товаров не очень большой, но достаточный. Выкладка аккуратная, просрочка пока не попадалась. Овощи и фрукты низкого качества, в других Пятерочках лучше. Необходимое можно купить. Есть товары по акциям. Из минусов-разбитые и загаженные голубями ступеньки и грязь перед входом в магазин.
Пятёрочка
Москва · Супермаркет
Сохранить
Май 2023
Небольшой магазин с весьма скромным ассортиментом. Но все чистенько, аккуратная выкладка, есть необходимые товары, есть скидки. Персонал приветливый, народу немного. Всегда можно что-то выбрать. В целом рекомендую к посещению.
Клиника неврологии и ортопедии ЗдравКлиник
Москва · Медцентр, клиника
Сохранить
Апрель 2023
Не понравилось все. Осмотр врача невролога(Воробьёва А. С.) был, мягко сказать, странным. Врач смотрел только снимки  и осмотра самого пациента не производил. Осмотр неврологов , к которым я обращалась раньше, производится совсем иначе- врч тщательно смотрит самого пациента. На мою просьбу сделать  простую блокаду позвоночника, мне было предложено провести курс внутрисуставных капельниц. О цене, естественно, никто не уведомил( 13500 за 1 шт) - нужен курс не менее 5 шт. А так же врач не объяснил, что это за метод лечения. Не выяснил, есть ли у меня противопоказания к такому лечению, а они есть. Кроме того, после внутрисуставной капельницы одним из главных условий успешного лечения является неподвижность пациента в течение 5-6 часов во избежание осложнений. Тут таких условий не предоставляют. Персональный менеджер теряет к тебе всякий интерес, поняв, что на деньги развести пациента не удаётся и вынужденной улыбкой провожает тебя до дверей. Блокаду мне все- таки поставили, так и не сказав, каким лекарством они её сделают. Моё впечатление на следующий день- это был простой ледокаин, который действует всего несколько часов. Итог: с серьёзной проблемой  в этот центр идти не советую однозначно. Цель центра- извлечение максимальной выгоды. Профессионализм коллектива вызывает большие сомнения. Больше туда за врачебной помощью обращаться не буду!