Sonika
5
Sonika
1
подписчик
0
подписок
125,1к
просмотров
Отзывы
6
Подборки
Фото
7
Эхо
Москва · Бар
Сохранить
Февраль 2026
Уже писала нелицеприятный отзыв на Эхо, который в центре. Теперь напишу про Эха на Таганской. Скажу сразу, была в будни в общем зале. Людей не много. Оборудование в общем зале неплохое, Караоке-man подстраивает под тебя тональность музыки и звук микрофона. Выборка песен большая, есть даже современные каверы и песни из аниме. За очередью следят и не пускают в перёд тебя, если ты сам не позволишь. Экраны установленны удобно, везде всё хорошо читается. Общий зал не большой, если набьётся полностью, думаю будет не очень комфортно. Напитки без изысков, лучше брать моно-напитки, чем коктейли. Ибо льдом бодяжат очень много. Еда неплохая, на перекус сгодится, но до звезды мишлен, как до Китая пешком. В общем для попеть и потанцевать хорошо, нет претензий. Но, есть два существенных для меня минуса. Первое: нет кнопки вызова официанта. Искать самому, не вариант катакомбы там адовые. Каждый раз просить Караоке- мальчика неудобно. Сделайте кнопки на столах, вот уведите заказывать будут больше. А не сидеть и терпеть: "ну ладно из без чая переживу" Второе: как я писала выше это адовы катакомбы. Вышел из своей кабинки в туалет, а обратно блуждаешь. Полумрак везде, ты по градусом... Куда идти? Где люди? Тяжело. На стенку хоть указатели сделайте. Хотя бы основные: общий зал, туалет, выход и тд. Меня спасала горящая табличка "Выход", по ней ориентировалась. Но, их там больше чем одна... Неплохо, но можно и выше)
Храм Киёмидзу-дэра
Киото · Пагода
Сохранить
Январь 2026
Дважды была в этом месте. Несмотря на толпы, нереальные толпы людей. Я чувствую силу этого места. Про его красоту вообще молчу. Была в двух самых красивых сезонах. Цветение клёнов и цветение сакуры. Цветение сакуры(конец апреля примерно). Красиво, но сакуры на территории не так уж и много. Но, много камеи. Она не менее красива и для тех, кто её не видел ни разу(это я, у нас такое не растёт) Она необычна, красива, нежна и очень привлекательна. Момидзи, сезон клёнов(примерно 20е числа ноября). Стоит ли позднее ехать, не знаю. Ибо у нас была аномально жаркая осень(+20 +25), поэтому так зелено. Было бы холоднее, было бы ярче. Это время по красоте, мне понравилось больше. На территории множество видов клёнов. От ярко-алых, до бордовых. Нам выпала солнечная тёплая осень, но с присущим осени свежим воздухом. Это шикарно. Прошу обратить внимание на предсказания этого храма. Я хожу за ними только в этот храм. Ибо они максимально детально попадают в яблочко)) Имейте в виду маленькая часовня со смотровой на вершине, работает до 16:00. Потом туда не пустят. Так же обратите внимание ещё на два места, которые находятся по дороге в храм. У начала улицы(как начнётся лютый подъём после светофора с узким тратуаром), есть шикарный мексиканский кафе-ресторан. Он веганский, ноооо владелец мексиканец и вкуснее гуакамоле, я в жизни не ела. Про соевое мясо в соусе вообще молчу! Советую, несложно найти на картах (гг карты). И второе место чуть выше по главной улице. Ювелирный магазин) это не просто ювелирка, это украшения ручной работы Киотских мастеров. Максимально в Японском стиле, лучший сувенир! (Если уши не проколоты, у них есть клипсы). Они трансформеры, можно им приделать интересную висюльку. Украшения очень нежные и некоторые эксклюзивные. Действует TAX-FREE. Так что паспорт берите с собой. Он не дорогой, за две пары серёжек+ доб. висюльки с жемчугом, ручной работы из серебра. Одна пара из которых является эксклюзивом и продаётся только там. Я отдала 10к рублей. И маленький совет)) если вы не планируете покупать там сувениры, то поднимайтесь в храм по соседней улице. Там меньше людей и машин. Если выйдете на кладбище не пугайтесь, там тоже можно пройти. Карты вам в помощь.
Lambic Seafood
Москва · Бар
Сохранить
Август 2025
Вчера была в этом месте. Нас встретила официантка(хмурая), в тот момент как админ или хостес(мальчик в костюме) сидел в телефоне. Вроде мелочь, но из этих "Мелочей! " начинает складываться мой отзыв. Нас спросили: - Были у нас? (Мы кстати первый раз были, наш Shar был закрыт под свадьбу и мы случайно набрели на это место) куда хотели бы сесть? Просим, где потише, так как с подругой хотели поболтать. И нас заводят в мини комнату, где за соседнем столом женский банкет. То, что там банкет я не выдумываю, это сказал наш официант(мальчик). Сидело там 3-4ро девушек и ещё 3 пришли вместе с нами. Это по вашему тооочно тихое место?"Мелочи!"... Сам мальчик официант, был мил. Поздоровался, улыбался, несколько раз переспросил о заказе. Так как не слышал нас из-за гула женщин за соседнем столом. Мы попросили пересесть. Нам сказали "Выбирайте любой свободный стол". Ну мы выбрали стол на 4х, так как он был более менее в тихом месте. На что, нам сказали, нельзя. Это для большой компании, а вас двое. Зачем тогда говорить "Выбирайте любое"?! Логика где? К тому же вечер вторника, у вас полу-свободно, в чем проблема посадить нас там? "Мелочи!"... Мы выбрали стол в углу, недалеко от входа. Так там была перегородка, не мы сразу увидели компанию из 4х гостей сидящую рядом. Нууу океей, судьба сидеть в шуме. Мы сели, у нас новый официант. Смурная, не улыбчивая девочка. Та что встречала нас."Мелочи!"... Перед нами положили меню. -Вы что то выбрали же? -Мы частично заказали, но не всё.- ответили мы. -Только надо стол протереть.- сказала другая официантка. То есть, нас посадили за грязный стол и на эту грязь положили меню. Огонь пять баллов "Мелочи!"... Мы, акцентирую МЫ подняли меню и она начала протирать стол. Смахивая крошки нам на колени и под ноги. Нормально? А ладонь тебе на что? Или вы всё на гостей и пол сметаете? "Мелочи!"... И ушла забрав у меня меню. То есть наши слова, о том что заказ был сделан частично, то есть не полностью. Проигнорили. Сначала, я подумала она не услышала, но нет. Она всё слышала, и ушла спросить про заказ у парня (бывшего) официанта. Логика где? Спроси у нас! Мы тут перед тобой, мы продублируем сделанный заказ и до закажем, то что не успели. Настроение у неё наверное не было... Как жаль, остались мы без салатов, вина и чая. У нас уже подгорало, мы обсудили это с подругой(громко!). И пока обсуждали мальчик в костюме(который сидел в телефоне), смотрел на нас искоса. Я это вижу и жду, подойдёт или нет. Ммм нет, не подошёл разрулить наше недовольство. Шумная компания, не отвечают за свои слова, безразличный официант, не принятый до конца заказ, грязный стол, крошки с жиром на колени(кстати жирное пятнышко, маленькое на джинсах осталось, но это "Мелочи"...). И вишенка товарищи.... Мы решили уйти, ибо настроение уже было испорчено. Мы оповещаем об этом, мальчик в костюме встаёт и спрашивает -Что случилось? -мы не стали перечислят всё, так как хотелось просто уйти уже. И сказали, про крошки, колени и тд. На что он отвечает -Вы сами сели, за грязный стол. СЕРЬЁЗНО?! Мальчик-мамина гадость, нас за него посадила твоя официантка! И она даже не знала, что он грязный, пока ей об это не сказала другая официантка. Она уже на эту грязь положила меню! Даже если, допустим мы сели, окей. Это причина сметать мусор нам на колени, кроссовки и пол?! А вы точно ресторан, а не забегаловка?! То есть вместо того, что бы извиниться, а этого, с твоей милой мордашкой было бы, достаточно. Вы начинаете перекладывать вину на клиента. Если бы этот не до админ, извинился, предложил пересесть. То мы бы остались и возможно, ваша кухня сделала бы чудо. Настолько вкусное, что на этом месте бы был другой отзыв. Но, нет! В спину нам кинули "мушкетёрское залехватское": "Всего хорошего!", от которого было ощущение, что вышли из низкосортного паба. От заведения, которое выше по статусу чем допустим Фаренгейт, The бык, шоколадница и тд. Ждёшь, более деликатного подхода. Но, нет... Зачем.
Шоколадница
Москва · Кафе
Сохранить
Апрель 2025
В этот день я к определённому времени собиралась на выставку. Решила перекусить и подождать подругу в шоколаднице. Это была моя ошибка! Я заказала картофельную оладушки с лососем и латте- маття на альтернативном молоке. Мне принесли всё быстро, плюс. Далее пошла жара! Оладушка была зверски пересоленная. Я не стала ругаться, так как с голодухи съела уже почти всё (салат, яйцо, лосось). Несут латте - маттю и я издалека по цвету понимаю, что это будет "чифир". Я люблю крепкую маттю, поэтому даже обрадовалась. Рано радовалась... Маття была прогорклая. Не надо меня, учить какая она должна быть. Я пью её более семи лет. Поэтому отличить прогорклую и чифир, я могу. Это не всё, она была не до взбита. Вся пена и внутри, всё было в хлопьях матти кусках, которые прилипали к зубам. Я опять не стала ругаться. Выкинула ложкой пенку(которая заняла половину чашки), попросила разбавить, тем же, что я и заказывала молоком. Разбавили молодцы... В момент, когда я собиралась отпить этот разбавленный ЯД. Зашла моя подруга и вместо глотка, я сделала вздох, что бы позвать её. Вздоха мне хватило, что бы понять, разбавили коровьим молоком. На которое у меня аллергия! !! Подруга попробовала и подтвердила, что это коровка)) Я опять решила не ругаться и попросить переделать напиток и налить с собой. Так как нам уже было пора на выставку. 10 минут мы вызывали официанта. Он выглянул из-за угла, посмотрел на нас и ушел... Огонь вообще, сервиз пушка. Я принципиально решила посчитать сколько раз я нажму на кнопку вызова официанта. Примерно 43 раза и к нам, так никто не подошёл! Я бегать за официантами не буду, я гость. Мы уже опаздываем на мероприятия, платить за то, чем меня чуть не отравили, тоооочно не собиралась. Поле 43х попыток, я оделась и мы пошли. У меня есть совесть, я уже стоя у выхода одетая, решила всё-таки поймать официанта и оплатить оладью. Заглянула в зал... Там занято два стола! Всего два стола в зале и три(включая мой) на веранде. (Я думала у них запар, вот и игнорят). Ни одного официанта зале, админа тоже нет. Зал пустой! Я ушла! Спасибо данному заведению, за обилие соли на ране. За то, что меня чуть не отравили. За потраченное наше время и за опоздание на выставку. P. S. Уточню я видела двух официантов. Моего и девочку. 5-6 столов на 2 официанта, это не много. И после 43х вызовов можно и подойти было бы
Буркина фасоль
Москва · Кафе
Сохранить
Октябрь 2024
Шикарно)) после фестиваля не знали где поесть. Так как все до 22.00 и в основном кафе и бургеры. Нашли это место по карте яндекса. Пришли, там еда на вес средней цены. Но, мы пришли после 20.00 и там начались скидка 50%. За лохань салата со сметаной, картошку пюре(не одна ложечка😉), облепиховый морс и рулет павлова я отдала примерно 400 рублей.
Шоколадница
Долгопрудный · Кафе
Сохранить
Сентябрь 2024
Моя чашка кофе в руках приятной компании)) в лице Анастасии и Ульяны. А вместе они сёстры Кардашьян. Спасибо за приятное общение!