Дездемона
14
Дездемона
1
подписчик
3
подписки
2,2м
просмотров
Отзывы
99
Подборки
Фото
9
Счастливый взгляд
Москва · Салон оптики
Сохранить
Июнь 2026
Пришли в этот салон за самыми простыми очками для чтения вблизи при возрастной пресбиопии. Астигматизма у мужа нет, сложные прогрессивные или офисные линзы не требовались. В самом салоне крупно указано: «Всё включено от 2490 ₽». Именно поэтому мы рассчитывали на понятный бюджетный вариант. На месте сначала в разговоре прозвучала цена около 3900 ₽. Затем сотрудник помог подобрать оправу примерно за 2000 ₽, но после расчёта оказалось, что с линзами заказ по этой оправе выходит около 22 000 ₽. Почему при изначально заявленных 2490 ₽, затем 3900 ₽, самые простые очки для чтения внезапно превращаются в заказ на 22 000 ₽ — для меня осталось непонятным. Мужу пришлось долго разбираться, отказываться от предложенного варианта и фактически добиваться снижения цены. В итоге ниже 7490 ₽, как нам объяснили, сделать уже невозможно. Когда я прямо спросила, что же тогда реально можно заказать за заявленные «от 2490 ₽», внятного ответа не получила. По смыслу ответа выходило, что это что-то совсем минимальное, практически никому не нужное. На мой взгляд, такая реклама вводит покупателя в заблуждение: человек заходит за очками «от 2490 ₽», а на практике сталкивается с расчётами в несколько раз выше. Отдельно не понравилась организация выдачи. В день готовности очков никто не позвонил. После нашего звонка начались объяснения про проблемы с мастерской. На следующий день очки неожиданно оказались готовы. К самим очкам на данный момент претензий нет. Но к прозрачности ценообразования и способу продажи — есть. Закон о защите прав потребителей требует предоставлять покупателю необходимую и достоверную информацию для правильного выбора. В нашем случае ясности по реальной минимальной стоимости заказа я не увидела. Многочисленные восторженные отзывы на Яндексе после нашего опыта выглядят для меня неубедительно и слишком рекламно. Восхищаться здесь, на мой взгляд, нечем. Я бы не посоветовала этот салон никому из близких. Если бы муж не стал внимательно разбираться и не отказался от расчёта на 22 000 ₽, мы могли бы заплатить за простые очки для чтения сумму, которая совершенно не соответствует рекламному обещанию «от 2490 ₽».
Клиника Здоровья
Москва · Медцентр, клиника
Сохранить
Июнь 2026
Клиника оказалась дешёвая и бедная. После прохождения МРТ я почему-то не смогла получить сразу заключение врача на бумажном носителе, как в других клиниках. Заключение по МРТ мне пообещали прислать только на электронную почту на следующий день, хотя мне оно очень нужно было срочно. По моей просьбе выдать мне снимок МРТ я также получила отказ, так как в этой клинике это вообще оказалось невозможным. Пакетика тоже у Клиники не нашлось, куда положить то, что мне выдали, хотя в других подобных местах - это норма, выдавать и пакеты. Хорошо, хоть здесь чек выдали об оплате... А договор почему-то здесь выдают только по просьбе, а не как естественную вещь, которую обязательно должны давать по закону РФ. Помещение маленькое, бедненькое. В общем, кому нужно сильно сэкономить на всём, чем можно, тогда можно рекомендовать эту организацию. Но уважающим себя гражданам я бы посоветовала проходить мимо этой Клиники Здоровья.
Государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник Кузьминки-Люблино
Москва · Музей
Сохранить
Апрель 2026
Лучшее место в Москве для жизни и отдыха. В этом парке с прудами наслаждаюсь прогулками почти каждый день, так как живу рядом. Красота, птицы, белки, прогулочные пешеходные маршруты на много километров, бесплатные туалеты на каждом шагу, куча разных спортивных площадок на любой вкус. Зимой можно на лыжах, летом - на велике. Супер.
Стирка.com
Москва · Прачечная
Сохранить
Февраль 2026
Отстирали здесь чехол от кресла, который имел пятна 7-летней давности. Неожиданно приятно. И в дорогую химчистку нести не надо. Возьму на заметку это место. Хотя часто здесь стирать не будешь, так как это недешево для постоянного применения. А в экстренных случаях даже безнадежные старые вещи могут приобрести здесь вторую жизнь.
Теремок
Богучар · Гостиница
Сохранить
Январь 2026
Отличный Теремок. Мы довольны. Прекрасные хозяева и квартира. Дай Бог им здоровья!
Пещерный город Чуфут-Кале
Бахчисарайский район · Природа
Сохранить
Декабрь 2025
Место атмосферное, но платное. С носа - 300 рублей. К каждой достопримечательности Чуфут-Кале есть стенды с подробным описанием мест, их историей. Но главный плюс, что маршрут совсем не сложный даже для маломощных.
Евпаторийский хлебокомбинат, филиал Крымхлеб
Евпатория · Хлебозавод
Сохранить
Октябрь 2025
Хорошее заведение. Вкусный хлеб, вкусные цены, но слойки с абрикосовым конфитюром оказались почти без конфитюра. Надеюсь, что руководство примет меры и продукция не будет давать такой сбой.
Пуд
Севастополь · Магазин продуктов
Сохранить
Июль 2025
Нормальным людям не посоветую сюда заходить, как и в другие магазины Пуд. Плюсов здесь нет, а только минусы. Во-первых, магазин очень дорогой. Во-вторых, здесь, как и в других Пудах, принято держать всего одного работника на весь магазин. Очередь в кассу - человек 10, кассовое оборудование работает плохо. Бедный измученный кассир бегает между несколькими кассами, пытаясь безуспешно пробить товар, люди не знают, куда выстраиваться в очередь. В итоге те, кто подошел последними, становятся первыми. Но самое смешное, что здесь есть кнопка у кассы, куда можно нажать, если у кассы более 3 человек в очереди, но работник-то один! Ужас тихий!
Пляж Песочный
Севастополь · Пляж
Сохранить
Июль 2025
Только в несезон здесь тихо и мало людей. Есть лавочки, чтобы спокойно посидеть, глядя на море и Херсонес, спортивная площадка. Из минусов - грязное море и в сезон, и в несезон. В сезон сотрудники толком не убирают пляж: на песке валяются фантики, окурки и прочий мусор, хотя курить на пляже вроде запрещено, но никто здесь за этим не следит. При этом в сезон здесь тьма народу, но при этом бездействует охрана, пропуская собачников с собаками даже без поводка на пляж, где отдыхает много людей! Меня одна из собачек без поводка даже разбудила, прогулявшись по мне и моим вещам, когда я спала на пляже. А собачница только после 3-й просьбы покинуть пляж его покинула. Разве это нормально? Сотрудники пляжа для чего здесь присутствуют? Сами отдыхающие вместо охраны должны трепать себе нервы и следить за порядком?
Центр органной музыки Ливадия
посёлок городского типа Ливадия · Концертный зал
Сохранить
Июнь 2025
Отличное заведение для любителей органной космической музыки. Мы получили огромное удовольствие здесь не только от органа, но и скрипки, и потрясающего сопрано! Звезду сняла только потому, что не хватало кислорода в зале, и у меня начала болеть от этого голова. В остальном все на высоте!