Ольга Палий
10
Ольга Палий
4
подписчика
0
подписок
1,2м
просмотров
Отзывы
50
Подборки
Фото
9
Botanist
Баку · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
Очень красивое и приятное заведение для тех, кто соскучился по европейским завтракам, ароматному кофе и великолепному ремесленному хлебу. Интерьер красивые, гармоничный, отсылает к ботанике, оправдывая свое название. Маленький минус - долгая подача кофе при небольшой посадке (подали когда завтра уже почти был съеден, но возможно потому, что такой завтра не может долго оставаться на тарелке)
Ресторан Наргиз
Баку · Ресторан
Сохранить
Июнь 2026
Я думала, что после Московских изысков меня нечем удивить, особенно кафе в подвальном помещении, но после посещения этого места я поняла, что действительно настоящие сокровища (хоть и гастрономические) зарыты в земле. Чистое заведение, туалеты, официанты хорошо говорят на русском языке, в национальных костюмах, интерьер тоже оформлен в национальном стиле. Цены приятные, блюда безумно вкусные: особенно хочу отметить салаты с помидорами и вишней - это полный восторг, салат с хрустящими баклажанами, долма три сестры. В этом заведении порции с бакинским гостеприимством и такой же хлебосольностью. Если повезет еще раз побывать в Баку, непременно зайду
Kulēk
Москва · Кафе
Сохранить
Апрель 2026
Просто шикарное место с простой и понятной кухней. Безумно вкусный хлеб, сбалансированные вкусовые сочетания, возможность сытно и приятно поесть даже в пост. Официанты ненавязчивые, вежливые и милые. Чистые туалеты и столики, приборы и тарелки уносятся без лишних просьб, списание баллов по бонусной карте предлагается сразу сотрудником, а не по просьбе. Интересно и вкусно рассказывают про блюда, давая возможность выбрать самому, то есть очень ненавязчивая рекомендация. А какой шикарный стейк из цветной капусты с трюфельным соусом. Команде процветания и успехов
Корчма
Москва · Бар
Сохранить
Март 2026
Давно мечтали компанией посетить корчму как в старые добрые, чтобы разговеться. К сожалению, часть позиций очень сильно разочаровала. А теперь по порядку: 1. Обслуживание. К сожалению, официант был не очень приветлив, что - то посоветовать не мог, при наших вопросах что входит в карусель из настоек нам вместо рассказа и уточнения позиций сказали «а Вы не посмотрели?», каких - то подсказок по меню и сочетаниям не было, что лучше взять к супу или закуске. Корчма - это место с широкой душой и радушным приемом, было неприятно такое услышать Меню: есть три блюда, которые простить я не могу никак и никому: Грузди - ужасно горчат и кислят, гриб не упругий, я к концу рабочего дня пободрее бываю Киевский торт - визитная карточка такого заведения совершенно разочаровала. Жидкий невзрачный крем, абсолютно не пропитанные слои безе, буквально куплен из магазина - большое разочарование, орехов кот наплакал Оливье с колбасой - майонезно, блекло и не выразительно Есть много интересных позиций, настоек, супов, надеюсь, что в будущем я смогу исправить свою оценку и получить более радушный прием и отличные грузди
Оджахури
Москва · Кафе
Сохранить
Март 2026
Очень милое и приятное место, вежливые и расторопные официанты, разнообразное меню. Ни разу за все время посещения не было разочарований хотя бы в одном блюде, все сбалансированно, не пересолено, вкус насыщенный даже у блюд в пост. Из минусов я бы выделила только ценник, на некоторые позиции он достаточно высокий и приближен либо равен блюдам ресторанной кухни, которые еще и по весу превосходят (но не по вкусу). Но это уже отголоски глобального кризиса, которые, увы, заползли даже в любимое чкмерули
Флоу Роу
Москва · Фитнес-клуб
Сохранить
Февраль 2026
Очень понравилось занятие! Динамичное, эффективное, веселое! Сергей очень внимательный тренер, который подбодрит и не оставит без внимания!
Лига Пап
Москва · Бар
Сохранить
Январь 2026
Хороший паб для фанатов Арсенала, очень приятная атмосфера, телевизоры для просмотра трансляций расположены удобно, матчи постоянно комментируют хорошие ребята (не Владимир Перетурин, но почти также достойно). Выбор пива и закусок внушительный Лайк за сердечко из боксерских перчаток в женском туалете
Спички
Москва · Бар
Сохранить
Январь 2026
Если приходить в это место по воскресеньем, то акция 5 плюс 5 дает оценку этому заведению - 5. Если же в другие дни, то, несмотря на акции и действительно вкусные по большей части настойки, все же замечания есть. Подвальное помещение с крутой лестницей может способствовать травматизму. Ну ребята, Вы же знаете, что у Вас вкусные настойки и после 1 никто не уйдет, ну обязательно навернутся же. Также небольшой вайб подвала с громкой музыкой и сумбуром создает не то место, где хочется спокойно повеселиться, а какой - то шабаш - от этого заведение начинает быть немного похожим на зинзивер, а это отнюдь не комплимент. В любом случае, ребята стараются, персонал - умницы, настойки - супер. Одним слово - ХО-РО-ШО
Ra'men Land
Москва · Ресторан
Сохранить
Январь 2026
Рамен как всегда великолепен, обожаю их сетку. Очень красивые и продуманные локации, экспериментальное меню, отзывчивый персонал. Тот факт, что в это место практически без брони не попасть, о многом говорит. Хочется побывать и отдохнуть во всех локациях. 10 баллов лучшей сети от братьев Левченко
Секция
Москва · Стретчинг
Сохранить
Январь 2026
Посетила тренировку на мегареформере по фитмосту. В отличие от посещения Секции на Смоленской, от самой тренировки остались более приятные впечатления, тренер был открыт, вовлечен в процесс, подсказывал и поправлял по технике, не забывая об остальных, это большой плюс. Из минус - подвальное помещение без окон, где действительно плохо то ли вентилируется, то ли кондиционируется помещение. Ощущение духоты совсем не способствует огромному желанию возвращаться, а вот тренер - однозначно!