Дарья Р.
8
Дарья Р.
3
подписчика
0
подписок
592,4к
просмотров
Отзывы
32
Подборки
Фото
4
Адвекс
Санкт-Петербург · Агентство недвижимости
Сохранить
Март 2026
Очень хочется поблагодарить сотрудника агентства, Ольгу Смаль🤝 Мы с ней продавали в разное время две квартиры. Это было очень комфортное сотрудничество: Ольга полностью нам рассказывала, из чего состоит процесс продажи, по сто раз могла объяснить одно и то же, если было непонятно. Достаточно быстро находила потенциальных покупателей и организовывала просмотр квартиры. Четко давала списки документов, которые нужно подготовить, перечни справок, которые нужно было получить (рассказывала, где их надо получать). И даже, когда мне не с кем было оставить малыша, она пошла со мной в паспортный стол и погуляла с малышом на улице, пока я оформляла документы к предстоящей сделке❤️ Ольга полностью сама вела коммуникацию с покупателями от начала и до конца. Всегда была на связи- от момента принятия решения о продажи до зачисления на наш счет денежных средств. С ней мы чувствовали себя комфортно и, что очень актуально в наше время, безопасно! В само агентство нам две не приходилось ездить, все документы подписывали дистанционно, а с Ольгой встречались дома. Оля, спасибо вам!
Модерн
Санкт-Петербург · Фотостудия
Сохранить
Январь 2026
Очень хочется оставить обратную связь после того, как ваши фотографы оказались на нашей выписке из роддома Скандинавия Во-первых, в день выписки подошла ко мне ваш фотограф и спросила "не хотите ли вы фотографа на выписку, это вас ни к чему не обязывает, мы вам пришлем потом фото и вы можете купить только те, что вам понравятся". Я сказала, что не хотела бы лишних людей на выписке, но девушка уверила, что "мы вам не помешаем, вы даже нас не заметите" и я согласилась. Ну а почему бы и не получить пару классных (как я рассчитывала) фото с выписки своего ребенка. В итоге эти ребята превратили нашу выписку в нелепый фотосет, с командами "вы отойдите, вы встаньте сюда/ теперь фото с родителями/ теперь фото с дедушкой (нет-нет, ребенка вот так разверните)". Разве это похоже нас "вы нас не заметите, мы вам не помешаем"? Вишенкой на торте оказался парень с видеокамерой, который зачем-то еще и снимал все на видео и умудрися взять интервью у гостей (это вообще бестактность и наглость!") Выписной зал в клинике небольшой. И все оставшееся свободное время заняли ваши сотрудники, перетягивая внимание на себя и мешая гостям знакомиться с малышом. В какой-то момент я не выдержала и попросила их уйти и не мешать нам. Но знаете, что оказалось еще обиднее? Фотографии оказались ужасные. Свет отвратный, ракурсы плохие (это вообще особый талант- найти такие ужасные ракурсы для всех участников фото), фото выглядят максимально постановочно и неестественно (а это уже после обработки!) . Гости на телефоны и то лучше кадры сняли. И за один такой "шедевр" 390 рублей. А отдельное внимание заслуживает то, как предлагают выбрать фото: присылают ссылку с микро-ячейками вместо нормального размера фото. И если эти ячейки увеличить, все превращается в писели. И как понять норм фото или нет? Про водняные знаки. на нормальном размере фото не слышали?
Лотос
Санкт-Петербург · Химчистка
Сохранить
Ноябрь 2025
Я много раз носила сюда верхнюю одежду, одеяла и одежду, нуждавшуюся в деликатной стирке и никогда не было никаких проблем Но сегодня случилась какая-то абсолютно абсурдная ситуация Принесли на чистку шторы плотные, чтобы очистить их от накопившейся пыли и кошачьей шерсти. И что нам сказал сотрудник? А вот что: «они же все в шерсти и мы не будем ее очищать, иначе у нас тут все будет в вашей шерсти. Мы можем просто постирать их в машинке, но шерсть все-равно на них останется. Давайте вы дома валиком и щеткой шторы очистите от шерсти и принесете нам» Я прошу прощения, это как так? А в чем смысл тогда вашей чистки? Просто кинуть в машинку и постирать? Это любой человек дома может сделать. Мы их поэтому и потащили в чистку, чтобы избавиться от пыли и скопившейся шерсти, а не запылять всю нашу квартиру. Если бы мы могли сами это дома счистить валиком и щеткой, мы бы даже не понесли их к вам. В общем, больше совсем не хочется возвращаться в вашу чистку.
Боан Бейби
Санкт-Петербург · Автокресла
Сохранить
Сентябрь 2025
Приехали в магазин за коляской и автокреслом. С коляской мы более менее определились, а выбор авто кресла или люльки бы для нас темным лесом. На нашу удачу, нам попался очень грамотный консультант Константин, который рассказал все критерии: когда удобнее взять люльку, а когда уже лучше кресло, на что обратить внимание, плюсы и минусы разных моделей. Как педиатр я видела, что специалист реально ориентируется в том, что важно для самых маленьких малышей, которых нельзя еще сажать и показывал, что в некоторых креслах угол наклона люльки недостаточный и может навредить ребенку. В этот момент сомнений в компетенции не осталось) выбрали кресло, посмотрели коляску, которую мы выбрали. По ней рассказали нюансы: где и чем смазывать, когда регулировать амортизаторы и прочее. Очень понравилось, что изначально у Константина не было цели «раскрутить на чек», он действовал исключительно но по нашим запросам и соотносил цену и качество для нас. Ушли из магазина с запланированными покупками и без каких-то оставшихся вопросов. Еще и подарки подарили нашему малышу, реально нужные, а не какую-то фигню для галочки Спасибо!
InsideMama
Санкт-Петербург · Студия йоги
Сохранить
Сентябрь 2025
Очень интересный и нужный проект для будущих родителей и уже родивших женщин! Тут можно найти ответы на все свои вопросы, найти курс/семинар на любую волнующую тему, найти сообщество людей, кто делится своими знаниями и опытом. Курсы построены на современных данных (это я могу оценить как врач). Очень бережный и внимательный подход к клиентам, к сервису, к каждой мелочи. Спасибо, что создали такой уютный уголок!🧡
Зефирка
Санкт-Петербург · Салон красоты
Сохранить
Август 2025
Года два назад я была постоянным клиентом Зефирки. По некоторым причинам потом долго ходила в другой салон. Решила спустя полтора года снова туда походить Но как же у них упало качество и сервис, ужас. Сначала я сходила к двум обычным мастерам, оба маникюра продержались неделю и начало отслаиваться покрытие, ногти ломались. После одного из мастеров вообще ногти были разной длины А еще оба мастера пытались навязчиво уговорить меня на укрепление ногтей за 800 рублей (хотя у меня нормальные ногти). И делали ультратонкое покрытие, экономя, видимо, на каждой капельке базы и покрытия. И я решила попробовать сходить к ТОП-мастеру, к тому же наставнику. И думала, что этот мастер точно должен делать хорошо. После первого маникюра у меня через неделю сломался ноготь в месте, где мне делали ремонт ногтя, другой «здоровый» ранее ноготь тоже сломался и несколько ногтей по краешку отслоились. Я списала это на беременность и что из-за изменений в организме ногти стали «капризные» и записалась к мастеру второй раз. Это было мое последнее посещение студии. Я попросила мне сократить длину и сделать овальную форму. Вместо овала она сделала из моих ногтей какие-то круглые «блинчики», это было даже не близко к овальной форме. Я попросила заузить эти круглые ногти и все же сделать овал. Но, видимо, топ-наставник мастер не знает в принципе, что такое овал, потому что она не смогла ничего заузить а только сделала еще более уродлиую форму ногтя и я просто попросила убрать всю оставшуюся длину под край ногтя. Она сказала, что на моих ногтях «нечего заужать, потому что вот такая форма». Но как то до этого 10 лет другие мастера (не из категорий ТОП, и, тем более, наставник) в других салонах могли сделать мне овал и всё было красиво. Короче, вместо длины у меня остались пенечки, спиленные под самый край. Потом мастер обработала все (в процессе «перетерев» фрезой мне несколько околононтевых валиков до ссадин), сделала маникюр, покрытие и дала проверить, все ли ок. Но кутикула была очень некачественно убрана на многих ногтях, я попросила это исправить. в процессе, на первом по очереди пальце мне снова фрезой перетерли кожу и теперь это была третья красная ссадина, плюс в процессе она повредила покрытие и снова его переделывала. Остальные пальцы я отказалась давать на «исправление» Это был первый в жизни маникюр, на котором я сидела и у меня текли слезы от обиды. Завтра у меня запланировано важное мероприятие , и вместо красивых ногтей у меня будут обрубленные под корень ногти с ссадинами и некрасивой кутикулой. Спасибо. Спасибо большое, администратору, которая не стала брать с меня деньги за маникюр, а взяла только за снятие и покрытие. Но я не понимаю, как ТОП- мастер, к тому же наставник, который обучает других мастеров, может так плохо делать маникюр и не понимать, как делать овальную форму ногтя?! Хотя это объясняет, почему другие мастера тоже делают маникюр плохо А еще, про сервис. Администратор в один из визитов предложила мне кофе, я сказала, что буду черный. Мне его принесли, я взяла сделать глоток, но оказалось, что крышка была аккуратно сверху на стакан положена, но не закрыта. И этот горяченный оказался на моей груди!!!!! Вы либо кладите крышку рядом со стаканом, либо закрывайте нормально стакан крышкой, а не имитируйте закрытый стакан, чтобы клиенты получали ожоги!!! Что же случилось с вашим качеством и Сервисом??
Мама Жанна
Санкт-Петербург · Автокресла
Сохранить
Июль 2025
Очень классный магазин! Тут больший выбор товаров для деток и все можно попробовать/потрогать/покатать/включить и послушать! Очень понравилась консультант Маргарита, которая максимально подробно рассказала нам про коляски, которые соответствуют нашему запросу, дала все попробовать, покатать, разложить, сложить, открыть, закрыть. То есть в этом магазине подход «максимально все попробуйте сами, чтобы точно определиться, что вам будет удобно». Еще нам помогли и отправили с Яндекс доставкой купленный товар, когда мы уже уехали. Очень просто все! Я уверена, что будем приходить к вам еще не раз🧡
Клиника Фомина
Санкт-Петербург · Медцентр, клиника
Сохранить
Июль 2025
Хожу не «на клинику Фомина», а на конкретного врача Клиника не особо нравится и доверия к врачам-блогерам с опытом работы 1 год нет) Администраторы не заинтересованы в работе с посетителями Но вопрос в другом: вот вы вроде работаете с беременными, ведете беременности, но почему же у вас даже условий бережных нет для беременных? К вам приходят женщины с токсикозом, но везде жуткая вонь: во всех туалетах аромапалки, в зонах ожидания воняет кофе. В итоге сидишь ждешь врача на грани рвоты и приходится просить врача в кабинете открыть окно нараспашку, чтобы хоть как то подышать, при этом бедный врач сидит мерзнет ради пациента. Сделайте для женщин с токсикозом нормальную зону ожидания!
Kapusta Fashion
Санкт-Петербург · Магазин одежды
Сохранить
Июнь 2025
К сожалению, этот магазин слишком разрекламировали в инстаграм и сделали красивую картинку, но на самом деле все очень грустно: у половины (если не больше) вещей, что я хотела примерить, нет нужных размеров (со счету сбилась, сколько раз я у слушала фразу «к сожалению такого размера нет»), некоторых моделей вообще не оказалось в магазине, трикотаж (топы, лосины, бюстгальтеры) безумно маломерят и очень давят на грудь (что вообще непозволительно по отношению к беременным и кормящим, это же максимально некомфортно!). Ну и расположение магазина также оставляет желать лучшего. От ближайшего метро пешком идти минут 24-30. Итог поездки: потратила 2 часа, вместо планов заиметь хороший гардероб я купила всего 2 вещи, для спорта ничего не нашлось, бюстгальтер такой давящий покупать- это пытка. Еще и устала идти к вам. Разочарована, не поеду больше и никому не посоветую. Магазин точно для беременных женщин и с заботой о них? Ни разу.
Bali Club
Санкт-Петербург · Ногтевая студия
Сохранить
Июнь 2025
Сходила на пробный маникюр к мастеру Полине и мне совсем не понравилось. Выбрала мастера по отзывам в приложении для записи. Уточнила заранее в ВА, большой ли у них выбор цветов, как стерилизуют и прочее Как оказалось, выбор цветов геля очень скудный В процессе мастер «запорола» мою форму ногтей, сделав вместо овала миндаль, хотя я попросила овал, слегка зауженный. Потом перепиливала на овал, сократив длину сильнее, чем мне того хотелось. В конце когда работа была «окончена», край ногтей выглядел очень небрежно, как будто покрытие уже начало отколупываться. Мне изнутри спилили часть моей ногтевой пластины (что??? Впервые такое вообще встретила и в итоге ноготь стал «скошенным» к краю), потом на другом ногте оказался на краешке непрокрашенный участок, я попросила откорректировать и подкрасить, но она просто спилила пилкой этот участок. Я сказала мастеру, что мне не нравится, как неаккуратно выглядит край ногтей, на что она сказала «я всегда так всем делаю». И тут я поняла, что продолжать просить сделать маникюр аккуратно смысла нет Дома, разглядывая этот недоманикюр, я увидела еще, что длина ногтей на правой и левой руках разная, и на части ногтей не выровнено покрытие, поэтому есть ямы Поэтому, исходя из вышесказанного, я бы не рекомендовала сюда ходить тем девушкам, кто любит качественный и аккуратный маникюр.