Ирина М.
4
Ирина М.
0
подписчиков
0
подписок
54,3к
просмотров
Отзывы
7
Подборки
Фото
Дендротерра
Воронеж · Садовый центр
Сохранить
Апрель 2026
База большая, выбор цветов тоже. Цены? Для тех , кто не знает - пойдет. Для людей, которые разбираются в цветах - 90 % цен завышены в разы. Очень жаль умирающие растения, которые относят в самый дальний угол и оставляют умирать там по невероятным ценам… такое ощущение, что люди, которые там работают, цветы не очень-то и любят . Иногда приезжаю, чтобы спасти 1-2 растения. Я -коллекционер с многолетним опытом , в моей коллекции более 500 видов растений и мне грустно от такого отношения к цветам.
Лемарк
Воронеж · Косметология
Сохранить
Октябрь 2025
Посещала данную клинику в августе 2025 года. У меня был подарочный сертификат. Записалась на консультацию. Приехала. Врач спросил , почему пришла, сказала муж подарил сертификат, в ответ сразу была шутка, типа муж намекнул , что пора к косметологу. Не очень компетентно. Села в кресло и услашала - рассказывайте! А разве не вы мне должны на консультации за 2500 тысячи что-то рассказать?! В итоге про свою кожу все рассказала я сама. Потом последовал вопрос , каким я пользуюсь кремом/уходом, когда я ответила, косметолог пренебрежительно фыркнул, типа это вообще позор таким пользоваться. В итоге никакой консультации, намеки на то, что я не молода типа ( мне 37 лет). Процедуру я выбрала себе сама, на что врач сказал, ну да, подходит. Компетенция на высоте. Намазала мне лицо кремом, после которого я целый день ходила с жирной маской на лице. На следующий день я пошла на процедуру, пожаловалась на крем, и опять в ответ дикое пренебрежительное удивление! Типа этот крем всем подходит, как мог вам не подойти! Процедуру сделали. Сразу после неё кожа была в норме. Прошло около недели и посыпали прыщи… у меня из не было больше года. После посещения данной косметологии я уже на протяжении 2х месяцев не могу решить проблему с кожей. Половина сертификата не меня ещё не использована, но желания возвращаться в эту клинику нет совсем .
Воронежский ветеринарный госпиталь № 1
Воронеж · Ветеринарная аптека
Сохранить
Май 2025
Я честно не понимаю, откуда положительные отзывы… про предыдущие обращения писать не буду (они в к отрицательные) , напишу про последнее. Приехали ночью, т.к. к сожалению других круглосуточных ветеринарных клиник не было. Приехали с отравлением от таблетки от клещей. По телефону все рассказала до этого. У собаки на лицо интоксикация, псу плохо. Открыл охранник. Он же сунул сразу бумажки заполнять. Потом минут через 5 выполз сонный врач. Пока не заполнила и 10 раз не расписалась, осмотр не начали. За 1500₽ мой пес получил измерение температуры и осмотр слизистой. Все остальное время осмотра врач заполнял очередную анкету с вопросами, типа где покупали собаку и тд. Потом он ушел и пришел обратно с листочком , на котором написал от руки и видимо с потолка цены на дальнейшие действия. Первым пунктом шла конечно же кровь за 3700! И только потом возможно он назначит капельницу и что-то ещё . Дальше даже не хочу писать, естественно мы оттуда уехали и конечно же с нас взяли расписку, что врач не несет никакой ответственности за то, что мы отказались от бесполезных действий на 10 200₽. Утром мы поехали в другую клинику, собаку сразу без лишних вопросов прокапали и сделали нужные уколы. Заработать- да! Помочь животному-нет! Вот девиз этого «госпиталя».
Статус
Воронеж · Ветеринарная аптека
Сохранить
Август 2024
Записалась на прием с собачкой, которую взяли с улицы. Нужен был осмотр, чтобы понять здорова собака в целом или сразу видны какие-то проблемы. Попала к врачу Прохоровой М. , которая вместо здравствуйте спросила , взяла ли я паспорт ?? А зачем? Я в этой клинике с другими животными была, и администратору при записи все говорила ….Собака, увидев врача зарычала . Поставили её на смотровой стол. Мне врач говорит - открывайте ей рот. Я в недоумении. Типа ваша собака на меня рычит , открываете сами, мне мои руки дороги. Вы вообще врач ?! Если что , собака размером с чихуахуа. Дальше - говорю хромает на одну ножку заднюю. Даже смотреть не стала. Не интересно видимо. Говорю в туалет за сутки раз сходила. Она- хотите датчиком посмотрим? Спрашиваю, что за датчик, не больно ей будет (т.к. собака и так напугана ) ? Ответ потрясающий - а вам больно , когда вы узи делаете? А Вы что разве сказали, что датчиком узи? Откуда я знаю, что в вашем понимании «датчик»?! Остроумие на высоте. В общем осмотр ни о чем . Компетентность данного врача под большим вопросом. Я пришла на осмотр животного, а не на конкурс «остроумных высказываний». 2 звезды , а не одна только из уважения к Павлу…
Зоовет36
Воронеж · Кремация животных
Сохранить
Февраль 2024
Обратилась с собакой. У собаки были спазмы живота. Я сразу записалась на узи. Узи органов брюшной полости и сердца. Перед узи собаку вообще не осмотрели, даже не прикоснулись . Узи брюшной полости сделали минут за 5, а сердца за две , не больше ( в другой клинике узи делали минут 30, тщательно все осматривая и измеряя) . Только после узи померили температуру и сразу приготовили кучу уколов! Не особо объясняя зачем- противорвотное, если собаку вообще не рвало и тд. Сразу поставили катетер в лапу. Сказали что и капельница нужна. Я спросила, можно ли сегодня обойтись без капельницы и заменить её на уколы, тк собака очень перенервничала от узи. Влили лекарства в катетер. Собаке в этот день лучше не стало . На следующий день сказали на капельницу обязательно. Пришли , покапали. По телефону была озвучена одна цена, по факту на 500₽ дороже, типа добавили ещё что-то! Как сказали потом в другом месте - вам залили просто суп из всего , что у них было . На вторую капельницу не пошли. Звонила заранее, чтобы предупредить, не взяли трубку и не перезвонили . Сходили в другую клинику, сняли катетер, у собаки несколько дней уже болит лапа. На холке в месте уколов огромная твердая шишка. Может кому-то и помогают, но не нам. А так вроде все дружелюбные и приветливые.
Бевз Клиник
Воронеж · Косметология
Сохранить
Июль 2022
К клинике вопросов нет, вопрос к администратору Татьяне. Позвонила, чтобы записаться на лазерную эпиляцию. Она попросила подождать на линии и ответила на другой звонок. Я подождала, пока она поговорила. Уже вопрос- почему я жду, а кому-то отвечают параллельно??? Она вернулась на линию и сказала, что перезвонит через пару минут. На этом всё. Она не перезвонила. Не очень, мягко говоря, клиентоориентированное отношение и явное неуважение. Через час я перезвонила сама, сначала занято, потом просто не брали трубку (звонила раз 5).
Воронежская областная клиническая больница № 1, перинатальный центр, корпус № 1
Воронеж · Родильный дом
Сохранить
Январь 2022
Если бы знала куда попаду, бежала бы оттуда… попала в перинатальный на 38 неделе беременности почти по скорой с диагнозом брадикардия плода. Неделю пролежала в отделении патологии без особого лечения и внимания ( на выходных дежурные врачи даже не заходили). Начала рожать в день, когда меня готовили к выписке, говоря , что рожу не раньше чем через неделю. На тот момент срок был 38,5 недель. Анестезию сделали так, что искололи весь позвоночник, никак попасть не могли куда надо, в итоге и не попали… на родах не чувствовала половину тела. На следующий день чуть не отправилась на тот свет-последствия кривой анестезии. Пролежала 5 дней без ребёнка, потому что даже встать не могла. В родах были разрывы, зашили так, что больно было даже лежать, швы не обрабатывали, пока просто не закончились силы терпеть боль. Осмотры все неаккуратные и грубые, боль такая, что искры из глаз. Выписали когда, сказали, что всё нормально, матка сократилась. Через неделю уехала по скорой с кровотечением. Врач, который принял, был дико удивлён, т. к матка была вообще не сокращена….пролежала там ещё неделю после чистки. Единственное огромное спасибо врачу, который делал чистку. Демидов А.В. Наверно благодаря ему я осталась жива.