Эммануил Саргсян
3
Эммануил Саргсян
0
подписчиков
0
подписок
3,4к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
4
Калинза
Краснодар · Салон оптики
Сохранить
Июнь 2025
Приобрел в данной оптике линзы и оплатил изготовление очков. Начнём по порядку. Сделал заказ линз от 26.04.2025 - Nikon асферического дизайна в индексе 1,6. Номер заказа - 1000489146. Одна линза стоила 5500 с учётом скидки, без него 7500 за штуку. Расскажу про линзы и их качество изготовления. Пришли в упаковке от Nikon, вроде как положено. Но, на линзе есть подтек (видно на фото). Далее, как заверили в оптике данные линзы обладают топовым покрытием, в которое входит Отсечение бликов, Сверхустойчивость к царапинам, Сверхгрязе-водоотталкивающие свойства, Полная защита от ультрафиолета, антистатическое свойство. Теперь по пунктам 1. Заявленное отсечения бликов не работает, когда смотришь прямо на солнце, на линзе проявляются зелёные точки, которые отсвечивают в глаз. Хоть линза и в утончении 1.6, но очень толстые, при -3,5. Из-за этого, когда идёшь против солнца или параллельно солнечным лучам, на линзе собирается большое количество света, (см.фото) что также мешает и отражается во внутрь глаза. 2. Грязе и водоотталкивающих свойств не заметил. Если протереть линзы тряпочкой из микрофибры, то через час обычного ношения будь это на улице или в помещении, собирается большой слой пыли с двух сторон линзы. Касательно водоотталкивающих свойств, то любые капли воды или брызги или ещё что-то, ничего из этого не стекает, зато всё остаётся в разводах. 3. Антистатического свойства нет, т.к очень и очень быстро пыль прилипает к линзам. По поводу изготовления очков: Я принес оправу в оптику 05.05.25, мне сказали, что срок изготовления до 3 рабочих дней. Я попросил, чтобы слелали в срочном порядке, чтобы 7 мая они были готовы, но нет.. Мастер отказался выполнять заказ в срочном порядке, из-за чего пришлось ещё долго ждать. В итоге из-за майских праздников пришлось ждать около 10 дней изготовления очков. Я написал для уточнения где мой заказ? Мне предложили заказать такси, чтобы всё прошло быстрее. То есть, я должен заплатить 1700 рублей за изготовление очков, ждвть больше положенного срока, ещё и вдобавок оплатить такси!? Модет предложите мне самому сделать сеье очки тогда? На сегодняшний день я очень недоволен качеством работы мастерской, качеством изготовления линз, на мой взгляд это подделка, а не японские линзы Nikon, на которых нет заявленных покрытий. Сроки изготовления очков- просто ужас. Займитесь контролем качества поставок, нормализуйте логистику. Что за бред творится... ДОПОЛНЕНИЕ: сделали полный возврат денежных средств на карту 18.06.25 и ещё днём раннее. Данное обращение довольно-таки оперативно решили.