Катерина Бронникова
14
Катерина Бронникова
3
подписчика
0
подписок
1,5м
просмотров
Отзывы
85
Подборки
Фото
10
Гончарная студия № 1
Санкт-Петербург · Гончарная мастерская
Сохранить
Июнь 2026
Это очень уютное, приятное творческое место. Отлично отпраздновали день рождения! А мастера Ева и Вика помогли справиться с новым для нас занятием. Даже трехлетняя дочка втянулась и сделала свою первую тарелочку! 🩷
Top IT School
Тула · Частная школа
Сохранить
Июнь 2026
Начну с того, что сын отучился там 8 и 9 класс. С открытия школы. Расскажу свои выводы. Спойлер-это была моя самая большая ошибка, не рекомендую тратить время и деньги. Школа не имеет лицензии. Дети учатся на семейном обучении, а для аттестации их прикрепляют к каким-то онлайн-школам партнерам. (Даже не к своему московскому филиалу!) Лицензию они и не получат, пока не переедут в отдельное здание со своим пищевым блоком и территорией. Дети находятся в этой маленькой постройке постоянно, без возможности выйти на улицу. Спортзал - комнатушка 30кв м без окон с низкими потолками. Никаких выходов на дополнительные секции за два года не было. Питание привозное, оплата сверху по 500-800р/день. Считайте итоговую сумму за обучение сами) Учителя молодые, опыта подготовки к огэ у большинства нет. Но они и не парятся-статистика и результаты сдачи никак на них не отражается, тк дети на период экзаменов прикрепляются к другому ЦО, туда и «лавры». Электронный дневник -хуже чем государственный, неудобный. Видимо учителям тоже, тк они не заполняют его и домашку там не увидите. А зачем ее смотреть, спросите вы, если дети выполняют ее в школе с тьюторами? Черта с два. Эта схема работает с начальной школой(и то работает ли). А вот уже средняя сама как хочет. А дети не хотят. Кивнули что сделали домашку их и отпустили. Как она делается и делается ли вообще - никто не проверяет тк никому нет дела. В общем-то то, что школа «под ключ» и ее эффективность показывается успеваемостью учеников. На начало года количество учеников было 8, закончили 5. Из них только 1 отличник. При поступлении обязательно оплачивается вступительный взнос 50тыс руб на канцтовары, учебники, внешкольную деятельность и досуг. Но за счет школы был один выезд за год. Но младшим классам повезло больше, какие-то мастер-классы у них были. Методические материалы просили закупать дополнительно самим. А комплект учебников на ученика был полностью сформирован только к декабрю! Химию они изучали на пальцах. Один из двух уроков в неделю смотрели фильм (художественный, не по предмету) Преподаватели совмещают, могут не придти и расписание может меняться по ситуации. Никто лишний час не останется обьяснить если что не понятно, так же как и приложить сверх усилий по проверке дз. Бардак, наведенный первым директором(на которую заведено уголовное дело), разгребать новому руководству еще долго. И,кажется, не очень-то получится. Претензии, которые озвучивали на собраниях, выслушивались, но ничего не менялось. Тетрадки по 12 листов (когда в средней школе пишут конспекты и нужны уже предметные общие), к тому же низкого качества. Туалетной бумаги вечно не хватало, дети жаловались. Еда поставщиков не разогревалась, только если дети сами просили. Обратная связь о учениках в дневнике -вообще какая-то сказка. Пишут там одни комментарии, а в личном общении педагог говорит совершенно другое. В IT школе учитель информатики не занимался подготовкой к огэ , могла уйти «потому что надо» - совмещение с колледжем. Отдавала ребенка в надежде, что этот формат подходит лучше чем репетиторы в обычной школе. Но оказалось показалось. Здесь заинтересованности в успехах и реальных знаниях нет и ничего им за это не будет. Качественного частного образования в Туле на данный момент нет. Но детям нравится, конечно-весело, беззаботно и никто не клюет уроками. Аттестационные контрольные пишут с помощью учителей-вот вам и красивые цифры. Реально вашими детьми никто не занимается, это «семейное обучение». Сто раз подумайте прежде чем выбирать куда отдавать ребенка Для терпеливых-обратите внимание на хвалебные отзывы(сколько дизлайков) , вот где реальный рейтинг. Ну и живые отзывы имеют больше согласных(лайков).
Клиника Фомина
Тула · Медцентр, клиника
Сохранить
Март 2026
Всегда удобная запись, без очередей. Очень чисто, красиво. Приветливые администраторы подберут акцию для более выгодных условий оплаты приема и анализов. Цена выше чем в некоторых других клиниках, но зато нет лишних назначений и все решается за 1-2 приема. Подход врачей только докмед, за этим и хожу (без гомеопатии и прочей мракобесии). Всегда идут навстречу при решении ситуаций. Хорошая клиника. Мечтаю об открытии детской поликлиники Фомина)
The Бык
Тула · Кафе
Сохранить
Декабрь 2025
Просторный зал, множество места, все очень стильно. Но столики расположены достаточно близко, так что при плотной посадке и попой толкнут, и беседа соседей по столику отвлечет. Но это все ерунда, потому как кухня тут - супер. Оч вкусно и со стилем! Обслуживание быстрое, доброжелательное. Эффектные поздравления с днем рождения 😄 Десерт меренговый рулет- разрыв вкусовых сосочков
Усадьба Александрово
коттеджный посёлок Усадьба Александрово · База, дом отдыха
Сохранить
Февраль 2025
Снимали дом на неделю. В целом - классные впечатления. Большая территория, зона отдыха с бассейном и водоемами, детскими площадками, фуд-корт. Территория дома огорожена, но забор не в землю и есть большие зазоры. От этого наш питомец периодически убегал и к нам приходила кормиться дикая лиса. Из минусов - за любую мелочь надо платить. Например, уголь и розжиг, а так же вода которые все предоставляют на участке, оплачиваются при выезде (оказывается). Но расположение позволяет закупиться в ближайших супермаркетах. Электрическую плиту тоже нужно оплачивать дополнительно, если вдруг она понадобится. Доставку еды из их же ресторана на участке тоже надо оплачивать! Ну это прикол. Домики достаточно близко расположены, поэтому если слишком веселые соседи окажутся, вам точно будет не до сна. В общем место подходит для кратковременного отдыха, не больше двух ночей.
Кофе и люди
Тула · Кафе
Сохранить
Февраль 2025
Очень вкусный кофе, большой выбор вкусов. Разнообразное меню с удобным конструктором, из которого можно собрать под любое настроение и запрос. Очень вкусно! Десерты - отвал вкусовых сосочков. Завтраки прям эстетика, очень нравятся. Шефу Ане огромный привет и спасибо
Семейная
Тула · Косметология
Сохранить
Январь 2025
Не смотря на очереди на первый взгляд, ждать не пришлось. Четкая работа администраторов, хорошая приветливая атмосфера. Достаточно места для ожидания.
Magic Land
село Осиновая Гора · Центр развития ребёнка
Сохранить
Январь 2025
Очень классный педагогический состав! Большой выбор занятий для разного возраста детей. Было бы здорово расширить помещение, зона ожидания детей совсем маловата. Но в остальном-лучший развивающий центр. Приятные, ориентированные на клиентов администраторы всегда в интересах родителя и ребенка посоветуют и подберут время и занятия. Всегда подробная обратная связь от специалистов по итогам занятия. Увлекательная, доброжелательная и теплая атмосфера для детей.
Клиника Эксперт
Тула · Медцентр, клиника
Сохранить
Ноябрь 2024
Клиника отличная. Ценовая политика приятнее, чем в других частных клиниках. Врачи лучшие в городе - невролог Эбергард, сосудистый хирург Алаян, кардиолог. По необходимости и я и семья обращаемся теперь сюда.
Пикассо
Тула · Диагностический центр
Сохранить
Ноябрь 2024
Прием по времени-ни очереди, ни ожидания. Главное не опаздывать) очень приветливые, вежливые, очаровательные сотрудницы. Быстро результат на руках и на почте врача. По цене приемлемо, ни чуть не дороже кт в стоматологиях